Page 1

Vistas Explodidas

Modelo:

Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15

Posição

Codigo

Quant.

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 19A 20 20A 21 21 22 23 24 25 26

4.613.0181 4.608.0170 4.608.0169 5.613.0182 4.608.0184 4.608.0073 4.006.0132 4.608.0074 5.613.0096 4.613.0183 4.608.0082 3.200.0038 4.613.0184 4.608.0185 3.006.0026 3.099.0019 3.099.0794 5.613.0115 B3.002.0908 B3.004.0007 B3.002.0917 B3.004.0007 B4.012.0006 B4.012.0007 3.700.0024 4.618.0016 3.701.0015 3.100.0043 3.103.0054

1 1 1 1 2 4 1 4 1 1 2 2 1 3 4 4 4 1 6 6 2 2 1 1 1 1 1 1 1

Descrição Carenagem Superior Amarela LKX Alça LKX Esquerda Alça LKX Direita Carenagem Posterior LKX Preta Tampa Fechamento Enrolador de Mangueira Distanciador Curto do Reservatório LKX Tampão 3/8 Distanciador Longo do Reservatório LKX Eixo Caldeira LKX ( Trazeiro ) Tampa Lateral Esquerda LKX Tampa Reservatório Combustivel / Detergente LKX Oring 53,65 x 2,62 Tampa Lateral Direita LKX Suporte da Lança Preto LKX Roda D.206 x 85 Preta LKX Anel Trava da Roda D.20 ( LKX / LMX ) Calota da Roda LKX Cinza Eixo Posterior LKX ( Frontal ) Parafuso 5,5 x 12 Philips Autoatarraxante Arruela Plana D.6 x 18 Parafuso 6,5 x 10 Philips Autoatarraxante Arruela Plana D.6 x 18 Cabo Eletrico 3 x 2.5mm x 5 M - LKX M Cabo Eletrico 4 x 1.5mm x 5 M - LKX 15 Pistola RL 300 3/8 S3 ( LOX / LKX ) Mangueira A.P. 10 mts 210 Bar Lança de Acoplamento Pistola 750 mm Conexão Rapida Giratória 3/8 Bico injetor A.P. 1/8" 1505 - LKX 15

Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL 0800 770 2715


Vistas Explodidas

Modelo:

Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15

Posição

Codigo

Quant.

26 26 27 28 29 29

3.103.0054 3.103.0051 3.100.0005 3.100.0033 B4.012.0008 B4.012.0010

1 1 1 1 1 1

Descrição Bico injetor A.P. 1/8" 15065 - LKX M bIco injetor A.P. 1/8" 15050 - LKX M Adaptador para Engate Rapido Engate Rapido Plug 3 P + T 16A 220 v - LKX 15 Plug 3 P + T 16A 380 v - LKX 15

Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL 0800 770 2715


Vistas Explodidas

Modelo:

Posição 01 02 02 02 A 02 B 03 04 05 06 07 08 9 10 11 11 12 13 15 16

Caldeira / Painel LKX

Codigo 4.608.0191 4.608.0205 4.608.0204 5.611.0105 5.611.0104 4.608.0164 3.403.0098 3.403.0091 3.105.0003 4.608.0168 3.102.0005 B3.401.0001 3.414.0010 3.401.0042 3.401.0063 3.402.0030 3.499.0023 3.107.0004 4.618.0003

Quant. 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Descrição Revestimento painel eletrico LKX Painel LKX trifásico Painel LKX monofásico Conj. painel eletrico trifásico (itens 2/ 3/ 5/ 6/ 11/ 13/ 15) Conj. painel eletrico monofásico (itens 2/ 3/ 5/ 6/ 11/ 13/ 15) Manopla reguladora termostato / aditivo LKX Placa eletrônica LKX Termostato 30/150 Bulbo D.5 Regulador de detergente com abraçadeira Caixa Elétrica LKX Filtro diesel com tela Interruptor 16 a Válvula solenoide LKX Microdijuntor ETA 20A c/ prot - LKX M Microdijuntor ETA 3 AC 415V 16A - LKX 15 Rele TRL6FC Stop LKX Indicador de nível com led Manômetro D.50 315 Bar Mangueira manômetro LKX

Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL 0800 770 2715


Vistas Explodidas

Modelo: Posição 25 27 28 29 30 31 32 34 35 36 37 39 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 56 57 58 59 60 62 63 64 65 87 92 94 95 96 97 98

Caldeira / Painel LKX Codigo 5.611.0113 4.614.0004 3.100.0075 3.099.0015 4.608.0002 4.605.0001 3.104.0009 4.608.0210 5.609.0126 4.607.0011 5.609.0023 5.613.0192 4.608.0103 3.099.0028 3.300.0003 3.099.0012 3.100.0057 3.551.0002 3.004.0015 4.606.0013 5.611.0067 4.618.0035 4.618.0043 5.611.0012 5.613.0147 5.610.0105 5.613.0028 4.604.0003 5.613.0199 4.608.0116 4.607.0006 4.608.0162 5.613.0116 5.609.0128 3.100.0020 4.606.0019 B4.008.0413 4.006.0088 4.618.0030 3.100.0018

Quant. 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Descrição Conj. Flange e eletrodos ( itens 27/ 28/ 29/ 30/ 31/ 32) Eletrodo unificado LKX Cotovelo M1/8 conico F D.4 - diesel LKX Anel de trava visor LKX Visor de combustão LKX Flange do apoio do conjunto queimador Bico injetor diesel 1,5 60/A Mangueira diesel ( bomba /caldeira) LKX Transformador de Ignição 220v -LKX Fixador da motobomba Grade de entrada de ar - LKX Suporte da caixa elétrica -LKX Carter protetor da bomba diesel Ventoinha 146 x 72 Motor de Ventoinha LKX - 220 volts Acoplamento bomba diesel / motor - LKX Conexão D.4 x 1/8 Bomba de diesel com eletrovalvula - LKX Arruela plana D.22 x 39 Porca fixação serpentina - LKX Conjunto filtro de diesel - LKX Mangueira bomba/ caldeira - LKX Mangueira saída da caldeira - LKX Cobertura caldeira com defletor LKX Cobertura caldeira inox LKX Defletor conico - LKX Cobertura interna - LKX Serpentina LKX Corpo da caldeira - LKX Refratário cementado D.290x20 - LKX Base envolvente inox 10/15 - LKX Isolador base da caldeira - LKX Base fixação caldeira e motobomba - LKX Conjunto corpo do termostato Conexão união 1/2G x 3/8 G Conexão entrada M22 Filtro entrada de agua Conexão redutor M22x3/4 Mangueira entrada agua com conexão 3/8 Conexão rápida 3/8

Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL 0800 770 2715


Vistas Explodidas

Modelo:

Posição 01 02 03 04 05 06 09 16 17 21 22 23 24 27 31 31 32 33 34 35 36 37 37 38 38 39 45 52

Motobomba LKX

Codigo 3.099.0023 3.404.0007 3.003.0011 3.004.0010 4.607.0261 3.003.0019 3.406.0033 3.704.0005 4.606.0110 4.618.0030 4.618.0035 3.106.0005 4.607.0263 4.605.0052 5.602.0033 5.602.0042 3.001.0066 3.099.0805 4.605.0055 3.099.1063 4.607.0082 5.606.0081 5.606.0072 5.601.0272 5.601.0232 3.554.0023 3.100.0022 5.609.0107

Quant. 1 1 4 8 4 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Descrição Abraçadeira de aço 55 mm Capacitor de 60 Uf x 450 V - LKX M Porca M6 Arruela D6 x 11 x 0,7 Tirante do motor M6 x 223 Porca M6 com travante Prensa cabo Motor LKX / LOX Pressostato PR 5 45 Bar 1/4 - LKX Tampão de valvula / pressostato Mangueira entrada agua D.20x 10 3/8 x 3/8 Mangueira bomba caldeira R1 1/2 x 3/8 Valvula de segurança 250 bar 1/4" Adaptador giratório valvula seg 3/8M x 1/4F Flange motor eletrico LKX / LOX Estator do motor eletrico trifasico com eixo - LKX 15 Estator do motor eletrico monofasico com eixo - LKX M Rolamento radial 6305 RS Anel compensador do rolamento Tampa trazeira do motor - LKX / LOX Ventoinha do motor eletrico com trava - LKX / LOX Tampa da ventoinha do motor - LKX / LOX Motor eletrico trifasico - LKX / LOX Motor eletrico monofasico - LKX / LOX Motobomba completa LKX 15 - trifasica Motobomba completa LKX M - monofasica Bomba Triplex Radial (sem valvula bypass) - LKX - LOX Conexão 3/8 x 1/4 GAS Micro cabo stop total LKX / LOX

Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL 0800 770 2715


Vistas Explodidas

Modelo:

Bomba Radial - LOX - LKX

Posição

Codigo

Quant.

1 2 3 4 5 6 7 8 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

3.555.0202 3.555.0076 3.555.0077 3.555.0005 3.555.0045 3.555.0045 3.555.0045 3.555.0045 3.555.0010 3.555.0012 3.555.0078 3.555.0057 3.555.0056 3.555.0055 3.555.0079 3.555.0054 3.555.0053 3.555.0052 3.555.0080 3.555.0047 3.555.0047 3.555.0048 3.555.0049 3.555.0085 3.555.0051 3.555.0059 3555.0060 3.555.0061 3.555.0062 3.555.0063

1 1 8 6 6 6 6 6 6 5 3 1 1 1 1 1 1 1 1 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

Descrição CABEÇOTE LATÃO LW-K 3025-3525 TAMPÃO 1/8 NPT PARAFUSO ALLEN M6 x 55 ORING DA VALVULA 2,62 x 17,13 SEDE DA VALVULA SUC / PRESS ( Item 61 ) PISTÃO DA VALVULA SUC/ PRESSÃO ( Item 61 ) MOLA DA VALVULA SUC / PRES ( Item 61 ) GAIOLA DA VALVULA SUC / PRES ( Item 61 ) ORING DO TAMPÃO VALVULA 2,62 x 20,24 TAMPÃO VALVULA PARAFUSO M5 X 10 FLANGE COBERTURA RETENTOR RETENTOR TAMPÃO BOMBA RADIAL ORING 3.53 x 44.04 ANEL DISTANCIADOR ROLAMENTO 20 x 52 x 15 CARCAÇA DA BOMBA ORING 1,78 x 14 TAMPÃO MEDIDOR DE OLEO APOIO DA GAXETA D.18 GAXETA D18 CHEVRON GUARNIÇÃO 18 X 25 X 5,5 ANEL DE APOIO GAXETA D.18 ORING RETENTOR DE OLEO DO PISTÃO PORCA DO PISTÃO D.18 ARRUELA LISA 8,2 X 14 X 1,5 CORPO CERAMICO D.18 ARRUELA BASE DO PISTÃO ORING DA HASTE DO PISTÃO 1,78 X 6,07

Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL 0800 770 2715


Vistas Explodidas

Modelo:

Bomba Radial - LOX - LKX

Posição

Codigo

Quant.

31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 80 81 82 83 84 85 86 87 91 96 97 98 99

3.555.0064 3.555.0065 3.555.0066 3.555.0067 3.555.0068 3.555.0069 3.555.0070 3.555.0087 3.555.0088 3.555.0074 3.555.0089 3.555.0090 3.555.0073 3.555.0072 3.555.0134 3.555.0052 3.555.0016 3.555.0045 3.555.0028 3.555.0024 3.555.0027 3.555.0025 3.200.0046 4.606.0093 3.099.0136 4.607.0207 4.607.0206 5.609.0080 5.609.0152 5.009.0164 3.005.0001 4.007.0014 5.609.0079 4.607.0105 5.609.0041 5.609.0075 3.555.0016 3.555.0015 3.555.0014 3.555.0013

3 3 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Descrição HASTE DA BOMBA PINO BIELA BIELA GUARNIÇÃO INDICADOR DE NIVEL ORING 1,78*23,52 ORING 2,62*101,27 TAMPA DA CARCAÇA TR 11 / TR 13 / LOX / LKX PARAFUSO M6*25 RETENTOR EIXO 25*62*10/7 ANEL DE TRAVA PEQUENO C72 ANEL DE TRAVA GRANDE C72 (interno) ROLAMENTO 25*62*17 CHAVETA 8*7*25 VIRABREQUIM BAIXA VAZÃO TR 11 / TR13 / LOX / LKX ORING 1,78 X 14 TAMPÃO 3/8 GAS CONJUNTO VALVULA SUCÇÃO / PRESSÃO KIT VALVULA COM ORING KIT VEDAÇÃO PISTÃO 18 MM KIT PISTÃO 18 MM KIT VEDAÇÃO BOMBA RADIAL ORING 21,75 X 1,78 BOTAO REGULAGEM DE PRESSÃO PINO CILINDRICO MOLA REGULAGEM DE PRESSÃO BYPASS CAME DA MOLA (APOIO) CONJUNTO SEDE VALVULA BYPASS COM VEDAÇÃO CONJ HASTE DA BOMBA (POS. 71 AO 79) BICO INJETOR DE DETERGENTE ESFERA INOX D.5 MOLA VALVULA ADITIVO CONEXÃO SAIDA PRESSÃO MOLA VALVULA RETENÇÃO CONJUNTO VALVULA RETENÇÃO CONJUNTO ACOPLAMENTO STOP TOTAL (POS 88/89/90/92) TAMPÃO 3/8 GAS ARRUELA 16,7X 22 X 1,5 TAMPÃO 1/2 LATÃO ARRUELA 21,2 X 27 X 1,5

Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL 0800 770 2715

LAVORWASH - LKX Quente Fria  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS, PRODUTOS

LAVORWASH - LKX Quente Fria  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS, PRODUTOS

Advertisement