Page 1

GERADOR KAJIMA • GT-095

EXPLODIDO


FIG.01 BLOCO DO VIRABREQUIM Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

GT-MT63001001

3340290

CARCACA CARTER ESQUERDO L.VOL

05

GT-MT63001005

3340330

RETENTOR 20X30X7 VIRABR.GT095

02

GT-MT63001002

3340300

CARCACA CARTER DIREITO L.PTO

06

GT-MT63001006

3340340

RETENTOR EIXO GOVERNADOR

03

GT-MT63001003

3340310

PINO GUIA CARCACA

10

GT-MT63001012

3340350

PARAFUSO PRISIONEIRO M6X113

04

GT-MT63001004

3340320

ROLAMENTO VIRABREQUIM

11

GT-MT63001013

3340360

PE AMORTECEDOR


FIG.02 CORPO DO CILINDRO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

GT-MT63002001

3340370

JUNTA CILINDRO

04

GT-MT63002004

3340400

CABECOTE CILINDRO GT095

02

GT-MT63002002

3340380

CILINDRO GT095

07

GT-MT63002007

3340410

VELA IGNICAO

03

GT-MT63002003

3340390

JUNTA CABECOTE


FIG.03 VIRABREQUIM E PISTテグ Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

GT-MT63003001

3340420

VIRABREQUIM CPL. GT095

05

GT-MT63003005

3340450

ROLAMENTO AGULHA PINO PISTAO

02

GT-MT63003002

3340430

PISTAO GT095

06

GT-MT63003006

3340460

PINO PISTAO

03

GT-MT63003003

3340440

ANEL SEGM. GT095

07

GT-MT63003007

3340470

TRAVA PINO PISTAO


FIG.04 SISTEMA DE CONTROLE Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

GT-MT63004001

3340480

ALAVANCA GOVERNADOR

12

GT-MT63004012

3340540

CONTRA PESO (BASE)

03

GT-MT63004003

3340490

MOLA GOVERNADOR AJUSTE

13

GT-MT63004013

3340550

CONTRA PESO GOVERNADOR

04

GT-MT63004004

3340500

PLACA AJUSTE GOVERNADOR

16

GT-MT63004016

3340560

HASTE GOVERNADOR

05

GT-MT63004005

3340510

MOLA PARAFUSO AJUSTE GOVN.

17

GT-MT63004017

3340570

MOLA TIRANTE ACELERADOR

07

GT-MT63004007

3340520

FORQUILHA GOVERNADOR

18

GT-MT63004018

3340580

TIRANTE ACELERADOR

11

GT-MT63004011

3340530

ATUADOR ANEL (ACO) GOVERNADOR


FIG.05 CARBURADOR Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

GT-MT63005002

3340590

PARAFUSO PRISIONEIRO M6X70

05

GT-MT63005005

3340620

JUNTA VER GT-GT63005005

03

GT-MT63005003

3340600

JUNTA CARBURADOR

06

GT-MT63005006

3340630

MANGUEIRA COMBUSTIVEL

04

GT-MT63005004

3340610

CARBURADOR VER GT-GT63005004

07

GT-MT63005007

3340640

ABRACADEIRA MANGUEIRA COMBS.


FIG.06 FLANGE Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

GT-MT63006002

3340650

FLANGE BRIDA CARBURADOR

05

GT-MT63006005

3340680

LIMITADOR PALHETA

03

GT-MT63006003

3340660

JUNTA BRIDA

09

GT-MT63006009

3340690

BRIDA C/VALVULA CPL.

04

GT-MT63006004

3340670

PALHETA VALVULA ADMISSAO


FIG.07 SISTEMA DE IGNICAO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

GT-MT63007001

3340700

PORCA VOLANTE M10X1

06

GT-MT63007006

3340730

PRESILHA FIOS

03

GT-MT63007003

3340710

VOLANTE MAGNETICO

07

GT-MT63007007

3340740

BOBINA IGNICAO

05

GT-MT63007005

3340720

BOBINA PRIMARIA


FIG.08 SISTEMA DE PARTIDA Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

GT-MT63008002

3340750

ARRASTADOR TRINQUETE

07

GT-MT63008007

3340800

MANIPULO PARTIDA

03

GT-MT63008003

3340760

TRINQUETE PARTIDA

08

GT-MT63008008

3340810

CORDAO PARTIDA

04

GT-MT63008004

3340770

MOLA ARRASTADOR TRINQUETE

10

GT-MT63008010

3340820

TAMPA PARTIDA

05

GT-MT63008005

3340780

CARRETEL PARTIDA

11

GT-MT63008011

3340830

TAMPA PARTIDA CPL.

06

GT-MT63008006

3340790

MOLA PARTIDA


FIG.09 GERADOR Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

GT-GT63009001

3340030

ESTATOR 230V 60HZ

05

GT-GT63009005

3340070

PARAFUSO ROTOR M8X165

02

GT-GT63009002

3340050

ROTOR CPL.

08

GT-GT63009008

3340090

PASSADOR FIOS ALTERNADOR

03

GT-GT63009003

3340060

ROLAMENTO ALTERNADOR DIAT.

09

GT-GT63009006

3340080

CARCACA DIANT.ALTERNADOR


FIG.10 TANQUE DE COMBUSTIVEL Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

GT-MT63010002

3340840

ALCA

07

GT-MT63010007

3340880

TORNEIRA COMBUSTIVEL

03

GT-MT63010003

3340850

JUNTA ALCA

08

GT-MT63010008

3340890

ABRACADEIRA TUBO COMBS.

04

GT-MT63010004

3340860

TAMPA TANQUE C/COPO MEDID.

09

GT-MT63010009

3340900

TANQUE COMBUSTIVEL

05

GT-MT63010005

3340870

FILTRO TANQUE COMBUSTIVEL


FIG.11 SILENCIOSO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

GT-MT63011001

3340910

PROTETOR TERMICO SILENCIOSO

04

GT-MT63011004

3340940

COLETOR ESCAPE (TUBO)

02

GT-MT63011002

3340920

JUNTA SILENCIOSO COLETOR

07

GT-MT63011007

3340950

SILENCIOSO CPL. GT095

03

GT-MT63011003

3340930

ANEL VEDACAO SILENCIOSO

08

GT-MT63011008

3340960

CAPA GUIA CILINDRO


FIG.12 PAINEL DE CONTROLE Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

GT-GT63012002

3340110

CHAPA APERTO CARBURADOR

11

GT-GT63012011

3340130

CONDENSADOR 13,5 MF

10

GT-GT63012010

3340120

MODULO ELETRONICO

12

GT-GT63012012

3340140

RETIFICADOR 12V


FIG.13 PAINEL DE CONTROLE B Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

GT-GT63013001

3340150

PAINEL FRONTAL GT095

12

GT-GT63013012

3340240

PARAFUSO R.S. 3,5 X 13 MM.

02

GT-GT63013002

3340160

PLACA TRAZEIRA PAINEL

13

GT-GT63013013

3340250

DISJUNTOR 15A

05

GT-GT63012011

3340130

CONDENSADOR 13,5 MF

14

GT-GT63005004

3340010

CARBURADOR CPL.

06

GT-GT63013006

3340170

DISJUNTOR 5A 220V/60HZ

15

GT-GT63005005

3340020

JUNTA FILTRO AR

07

GT-GT63013007

3340190

LAMPADA PILOTO

16

GT-GT63012002

3340110

CHAPA APERTO CARBURADOR

08

GT-GT63013008

3340200

INTERRUPTOR MOTOR

18

GT-GT63013018

3340260

JUNTA TAMPA FILTRO

09

GT-GT63013009

3340210

PAINEL FRONTAL GT095

20

GT-GT63013020

3340270

TAMPA FILTRO AR

10

GT-GT63013010

3340220

TOMADA AC

21

GT-GT63013021

3340280

ELEMENTO FILTRO AR

11

GT-GT63013011

3340230

TOMADA DC

KAJIMA - GT 095 - 220V  

EXPLODIDO GERADOR KAJIMA • GT-095 FIG.01 BLOCO DO VIRABREQUIM GT-MT63001005 GT-MT63001006 GT-MT63001012 GT-MT63001013 GT-MT63001001 GT-MT630...

Advertisement