Page 1

JETMAX Explodido Lavadora de Alta Press達o

JetMax 2000 Vers達o 2


JETMAX FIG.01 - LAVADORA

1


JETMAX FIG.01 - LAVADORA (CONTINUAÇÃO) Ref.

Cod.CCM

1

3701110

CONEXAO NIPEL SAIDA 1400

1

2

3701130

ANEL “O” 22X2.4MM

1

3

3701170

MOLA, 0.8X4.8X6.5X10

1

4

3701190

ASSENTO VALVULA (PLASTICO)

1

5

3701280

CABECOTE BOMBA ALUM.

1

6

3701300

PARAFUSO ALLEN

4

7

3701310

ANEL “O” 18X2.4MM

1

8

3701330

CONEXAO NIPEL ENTRADA (3/4) 1400

1

9

3702320

VALVULA BY-PASS SAIDA

1

10

3702330

AUTO STOP C/PINO CPL JETMAX

1

11

3702400

CAPA INTERRUPTOR SUP.MICROSWITH

1

12

3701450

INTERRUPTOR TOT.STOP "MICROSWITCH"

1

13

3702440

CAPA INTERRUPTOR INF."MICROSWITH"

1

14

3701300

PARAFUSO ALLEN

4

15

3701470

CORPO DA BOMBA (ALUMINIO)

1

16

3701480

PARAFUSO ALLEN M8X20MM

1

17

3701490

ROLAMENTO ENCOSTO AGULHA 8107

1

18

3701510

EXCENTRICO AXIAL (ALUMINIO)

1

19

3701520

ANEL “O” 88X2.4MM

1

20

3702430

ROLAMENTO ESFERA 6303

1

21

3702510

RETENTOR OLEO 20X30X8

1

22

3702450

FLANGE DIANT. MOTOR L.BOMBA

1

23

3702460

ROTOR MOTOR 1900

1

24

3702560

ESTATOR 120/60HZ 2000

1

24

3702570

ESTATOR 220/60HZ 2000

1

25

3702470

ROLAMENTO 6202

1

26

3702480

FLANGE TRAZ.MOTOR

1

27

3702490

VENTILADOR MOTOR

1

28

3702250

PROTETOR VENTILADOR 1400

1

29

3702210

RODA ESQUERDA 1400

1

30

3702390

CAIXA LIGACAO MOTOR 2000

1

31

3702540

CONDENSADOR 60MF1900/2000-120V

1

31

3702300

CONDENSADOR 30MF1400-220V

1

32

3701730

INTERRUPTOR PRINCIPAL

1

33

3701710

PARAFUSO

6

34

3702190

JUNTA CAIXA ELETRICA1400 (BORRACH

1

35

3702410

PORCA M5

4

36

3702420

PARAFUSO M5X140 MOTOR

4

37

3701670

TRAVA PISTAO (ACO)

3

38

3701660

PISTAO D12(3CR13 ACO INOX)

3

39

3701650

MOLA DO EMBOLO

3

40

3701640

RETENTOR OLEO 22X12X5

3

41

3702340

ASSENTO GAXETA (LATAO)

3

42

3701600

GAXETA

3

43

3701580

ASSENTO VALVULA (LATAO)

6

44

3701570

ANEL “O” 16X1.9MM

6

45

3701560

VALVULA ENTRADA/SAIDA

6

46

3701540

ANEL “O” 14X1.9MM

6

47

3702170

ALCA 1400

1

48

3701780

MANGUEIRA PRESSAO

1

49

3702180

CARENAGEM FRONTAL 1400

1

50

3701860

CABO ELETRICO C/PLUGUE

1

51

3702230

CARCACA BASE MOTOR 1400

1

52

3702260

RODA DIREITA 1400

1

53

3702270

CARCACA BASE MOTOR 1400

1

54

3701920

LANCA SHAMPOO (ACESSORIO)

1

Descricao

Quantidade

2


JETMAX FIG.02 - KITS

3

Ref.

Cod.CCM

1 ao 6

3702320

Ref.

Cod.CCM

1

3701570

ANEL “O” 16X1.9MM

1

2

3701620

ANEL INTERMEDIARIO

1

3

3701610

ANEL “O” 24X1.9MM

1

Kit

3702340

ASSENTO GAXETA (LATAO)

1

Ref.

Cod.CCM

1

3701350

EMBOLO STOP TOTAL

1

2

3701440

MOLA, 1X7.8X9X19

1

3

3701360

BASE MOLA

1

4

3701390

ANEL “O” 10X1.9MM

1

5

3701400

ANEL “O” 24X2.6MM

1

6

3701410

CONECTOR "MICROSWTCH" (LATAO)

1

Kit

3702330

AUTO STOP C/PINO CPL JETMAX

1

Descricao VALVULA BY-PASS SAIDA

Descricao

Descricao

Quantidade 1

Quantidade

Quantidade


JETMAX FIG.02 - KITS (CONTINUAÇÃO) Ref.

Cod.CCM

Descricao

Quantidade

3701640

RETENTOR OLEO 22X12X5

3

3702340

ASSENTO GAXETA (LATAO)

3

3701600

GAXETA

3

Kit

3701000

GAXETA REPARO (1)

1

Ref.

Cod.CCM

Descricao

Quantidade

3701570

ANEL “O” 16X1.9MM

6

3701560

VALVULA ENTRADA/SAIDA

6

3701540

ANEL “O” 14X1.9MM

6

Kit

3701020

VALVULA ADM/SAID. (1)

1

Ref.

Cod.CCM

Descricao

Quantidade

3701670

TRAVA PISTAO (ACO)

3

3701660

PISTAO D12 (3CR13 ACO INOX)

3

3701650

MOLA DO EMBOLO

3

Kit

3701030

PISTAO JG.CPL. (1)

1

Ref.

Cod.CCM

Descricao

Quantidade

3701170

MOLA, 0.8X4.8X6.5X10

1

3701190

VALVULA N/RETORNO (PLASTICO)

1

3702320

VALVULA BY-PASS SAIDA

1

Kit

3701040

VALVULA SAIDA CPL

1

Ref.

Cod.CCM

Descricao

Quantidade

3702330

AUTO STOP C/PINO CPL JETMAX

1

3701450

INTERRUPTOR TOT.STOP "MICROSWITCH"

1

3702400

CAPA INTERRUPTOR SUP.MICROSWITH

1

3702440

CAPA INTERRUPTOR INF."MICROSWITH"

1

Kit

3701050

CHAVE AUTO STOP CPL.

1

Ref.

Cod.CCM

11 ao 19

3701060

Ref.

Cod.CCM

15 ao 19

3701080

Descricao BICO C/LANCA

Descricao BICO CPL.

Quantidade 1

Quantidade 1

4


JETMAX FIG.02 - KITS (CONTINUAÇÃO) Ref.

Descricao

Quantidade

3702430

ROLAMENTO ESFERA 6303

1

3702510

RETENTOR OLEO 20X30X8

1

3702450

FLANGE DIANT. MOTOR L.BOMBA

1

3702460

ROTOR MOTOR 1900

1

3702560

ESTATOR 120/60HZ 2000

1

3702470

ROLAMENTO 6202

1

3702480

FLANGE TRAZ.MOTOR

1

3702410

PORCA M5

4

3702420

PARAFUSO M5X140 MOTOR

4

Kit

3702370

MOTOR CPL.2000-115

1

Ref.

Cod.CCM

Descricao

Quantidade

3702430

ROLAMENTO ESFERA 6303

1

3702510

RETENTOR OLEO 20X30X8

1

3702450

FLANGE DIANT. MOTOR L.BOMBA

1

3702460

ROTOR MOTOR 1900

1

3702570

ESTATOR 220/60HZ 2000

1

3702470

ROLAMENTO 6202

1

3702480

FLANGE TRAZ.MOTOR

1

3702410

PORCA M5

4

3702420

PARAFUSO M5X140 MOTOR

4

Kit

3702380

MOTOR CPL. 2000-230

1

Ref.

Cod.CCM

Kit

Cód. CCM: 37-01080

Cód. CCM: 37-01060

Cód. CCM: 37-01090

Cód. CCM: 37-01100

5

Cod.CCM

3701100

Descricao LANCA CPL.

Quantidade 1


www.ccmdobrasil.com.br - info@ccmdobrasil.com.br CNPJ: 76.068.311/0001-54


JetMax 2000 - 230V  

JetMax 2000 Explodido Lavadora de Alta Pressão Versão 2 JETMAXJETMAXJETMAXJETMAX 1

Advertisement
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you