Issuu on Google+

AGRÍCOLA

Versão em Português

MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. EDIÇÃO - 01/2007 CÓDIGO - 979105

Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580-000 - Pompéia - SP - Brasil Tel.: (14) 3405-2100 - Fax: (014) 3452-1916 E-mail: jacto@jacto.com.br

Catálogo de peças

Home page: http://www.jacto.com.br


AGRÍCOLA EQUIPAMENTO

PÁG.

MB-75.........................................................................................................................

3

4


MB-75 (RG: 958702) CONJUNTOS DE MONTAGEM

PÁG.

BOMBA JP-75

5

COMANDO C/VALVULA D/ALIVIO E REGULADORA D/PRESSÃO

7

MOTO BOMBA JACTO PARA 75 L/MIN. (MB-75)

9

4


BOMBA JP-75

B-68 Ref.

CÓDIGO

Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

110239 912790 908582 911974 110304

Bomba JP-75 Porca sextavada 1/2" - 13 UNC Arruela de pressão ø 1/2" Parafuso prisi. ø 1/2" - 13 UNC x 210 Tampa das válvulas

DENOMINAÇÃO

QT. 1 8 8 6 2

26 27 28 29 30

325290 520775 210146 213736 130427

Anel de vedação OR1-112 Bujão de Drenagem 1/4 Anel de Vedação OR1 - 117 Bujão de 1/2" Virabrequim

1 1 1 1 1

05 06 07 08 09

911305 261404 110288 110320 912493

Bujão ø 1/2" BSP Valvula para Bomba - Ø 18 Cabeçote da bomba Placa de aperto Vedação elástica

2 6 1 1 3

31 32 33 34 35

130401 911677 012922 211524 911842

Biela completa Eixo da biela ø 20 x 44,4 Guia da haste Anel raspador Base do êmbolo

3 3 3 3 3

10 11 12 13 14

423517 912154 911750 106922 107524

Camisa de cerâmica Junta de vedação ø 415 x 41,5 x 4 Guia da camisa ø 35 Retentor ø 22 x 35,2 x 7,0 Anel de retenção para furo ø 36

3 6 3 3 3

36 37 38 39 40

211482 211375 901405 911867 324178

Embolo Pistão Anel de vedação OR1-014 Arruela lisa Porca ø 1/2" - 20 UNF - inox

3 3 3 3 3

15 16 17 18 19

110247 012724 833004 107557 912147

Corpo da bomba Anel de vedação OR1-119 Bujão BSP 3/4" Rolamento Vedação

1 1 1 2 2

41 42 43 44 45

217133 073809 088070 088187 407296

Jogo de reparo Gaiola Mola de Compressão - ø 19.7 z LO= Disco - ø 21.9 / 22 Sede da Valvula

1 6 6 6 6

20 21 22 23 24

106930 228395 908640 913608 110379

Retentor Flange do rolamento Arruela de pressão ø 5/16" Parafuso 5/16" - 18 UNC x 3/4" Junta de vedação

2 2 16 16 1

46 47 48 49 50

508317 508333 220467 109587 979237

Anel Guia - p/ Valvula da Bomba Guarnição das válvulas Plaqueta de identificação Rebite cabeça redonda Arruela lisa nº 82 x 150 x 12,1

6 6 1 4 6

25

110338

Tampa da bomba

1

51

519736

Arruela de pressão M 8

6

5

DENOMINAÇÃO

QT.


BOMBA JP-75 Continuação Ref.

CÓDIGO

52

831503 019356 332247 824201

DENOMINAÇÃO Parafuso ø 5/16" - 18 UNC x 1.3/4" Adesivo: "Manter o óleo..." (port.) Ades.: "Manter o óleo..." (ingl./cast.) Óleo lubrificante Ref. TEXACO

QT.

Ref.

6 1 1 2

6

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


COMANDO

CV-247

7


COMANDO Continuação Ref.

CÓDIGO

00

851543

01 02 03 04

DENOMINAÇÃO

QT. 1

010546 010553 010561 010587

Comando c/Valvula d/Alivio e Reguladora d/Pressão Corpo Cilindro da válvula Alavanca Alavanca central

05 06 07 08 09

010603 010629 010645 010710 010728

Corpo da válvula - 3 vias Volante Apoio do núcleo ø 30 Sede da válvula Válvula com inserto

1 1 2 1 1

10 11 12 13 14

010769 010777 010793 010801 011031

Arruela de encosto do núcleo ø 24 Bico com flange ø 1" Calço ø 29 x 12,5 Calço ø 29 x 19,4 Trava

2 1 1 1 1

15 16 17 18 19

011593 011601 011668 011676 012724

Anel de vedação OR1-219 Anel de vedação OR1 - 213 Anel de vedação OR1-122 Anel de vedação OR1-111 Anel de vedação OR1-119

1 1 2 1 1

20 21 22 23 24

014423 106948 110593 110601 111203

Suplemento para manômetro Anel de vedação - OR1-130 Assento e anel de vedação Assento e anel de vedação Tampa

1 1 2 2 1

25 26 27 28 29

117960 206227 322057 427823 501478

Parafuso regulador 1/2" UNF x 73 Nucleo ø 26 Anel de vedação OR1-114 Manômetro glicerina - 0 a 1000 psi Arruela Lisa Nº 83 x 170 x 15

1 1 2 1 1

30 31 32 33 34

507319 519736 917682 622712 623884

Registro de agulha p/ manômetro Arruela de pressão M 8 Parafuso ø 3/8" x 5/8" UNC Mola de compressão Arruela lisa nº 105 x 210 x 20

1 10 1 1 3

35

627992

2

36 37 38 39

663153 706796 717835 823435

Parafuso cab. sext. 5/16" - 18 UNC x 2.1/2 - grau Parafuso 5/16" - 18 UNC x 3/4" - Grau 5 Anel de vedação OR1-114 Núcleo Niple de saída

40 41 42

836502 908566 910083

2 1 2

43 44

912758 912774

Parafuso 5/16'' - 18 UNC x 1'' - Grau 5 Arruela de pressão ø 3/8" Parafuso cab. Sext. 5/16" - 18 UNC x 1.3/4" - G. 5 Porca sextavada 5/16" Porca sextavada 3/8"- 16UNC

45

917369

Pino elástico pesado 3 x 22

1

Ref.

1 1 1 1

4 1 1 2

1 1

8

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


MOTO BOMBA

ELP-152

9


MOTO BOMBA Continuação Ref.

CÓDIGO

00

958702

01 02 03 04

DENOMINAÇÃO

QT. 1

010686 010983 110239 221440

Moto bomba Jacto para 75 L/min. (MB-75) Porca cônica 3/4" BSP-14 F.P.P Bico de conexão ø 1/2"c/ flange Bomba JP-75 Polia 295 x 3V

05 06 07 08 09

329409 402412 404434 503508 511733

Filtro de sucção Arruela de vedação Ø 31 x Ø 22,5 Bico p/ mangueira Mangueira Ø 25,4 (1") x 3000 Porca redonda c/ ressalto 1" BSP

1 2 2 2 2

10 11 12

520205 520296 851543

4 1 1

13 14

572826 573337

Parafuso 1/2" - 13 UNC x 1.1/4" - Grau 5 Chaveta retangular Comando c/Valvula d/Alivio e Reguladora d/Pressão Suporte da bomba Polia 92 - 3 - 3V

15 16 17 18 19

573345 623686 626234 650614 703694

Suporte do esticador Suporte do comando Porca sextavada M12 Correia Trapez. Super HC 3V-530 Chave 40-45

1 1 1 3 1

20 21 22 23 24

940080 746560 818112 902817 908582

Parafuso M 6 x 8 x 1,00 Parafuso M 12 x 70 x 1,75 Arruela lisa nº130 x 240 x 30 Cotovelo M/F 1¿ BSP x 90 graus Arruela de pressão ø 1/2"

1 1 4 1 4

25 26 27 28

910166 911115 911305 911362 735498

Anel de retenção para eixo Abraçadeira D 32-44 Aço Inox Bujão ø 1/2" BSP Niple 1" BSP - duplo Manual de instruções MB-75

1 3 2 1 1

Ref.

2 2 1 1

1 1

10

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


JACTO - JP-75