Issuu on Google+

PROFISSIONAL ALTA-PRESSÃO Versão em Português

MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. EDIÇÃO - 01/2007 CÓDIGO - 979103

Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580-000 - Pompéia - SP - Brasil Tel.: (14) 3405-2100 - Fax: (014) 3452-1916 E-mail: jacto@jacto.com.br

Catálogo de peças

Home page: http://www.jacto.com.br


PROFISSIONAL ALTA-PRESSÃO EQUIPAMENTO

PÁG.

LAVAJACTO 9800 (5 CV / 220 V / TRIFÁSICA)................................................................................. 4

3


LAVAJACTO 9800 (5 CV / 220 V / TRIFÁSICA) (RG: 591917) CONJUNTOS DE MONTAGEM

PÁG.

ACESSÓRIOS OPCIONAIS PARA J-9800

5

BOMBA JP12-B DE 12 LITROS/MIN

6

CHAVE ELÉTRICA DE PARTIDA MOTOR TRIF 4CV/220/60HZ

12

LANÇA (SEM BICO)

11

LAVAJACTO 9800/5 CV - 220V TRIFÁSICA

8

VÁLVULA BY-PASS 162 BAR

10

4


ACESSÓRIOS OPCIONAIS PARA LAVAJACTO 9800

ELP-254 Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

048719 960294 139725 278549 195487

Acessórios Opcionais para J-9800 Extensão bico turbo 040 ( Para Trif.) Extensão bico turbo 055 ( Para Mono.) Prolongador da Lança Filtro de succão para Lavajato 3/4"

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 1

05

549030

1

06 07

062000 480319

Mangueira de média pressão ø 1/4" x 20000 Niple de união 9/16" UNF x M22 Elemento Filtrante ( 28L/Min.)

Ref.

1 1

5

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


BOMBA DE PISTÕES 12 L/MIN

ELP-186

6


BOMBA DE PISTÕES 12 L/MIN Continuação Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

589655 012724 979237 944926 567149

Bomba JP12-B de 12 Litros/Min Anel de vedação OR1-119 Arruela lisa nº 82 x 150 x 12,1 Bujão M18 Anel anti-extrusão 08-009

DENOMINAÇÃO

QT. 1 4 6 3 3

05 06 07 08 09

940106 363614 793851 793802 793760

Anel de vedação OR1-009 Válvula de retenção Encosto da gaxeta ' U18 " Apoio da gaxeta "U-18" Porca de Apoio

3 6 3 3 3

10 11 12 13 14

328534 373803 328476 328542 642629

Anel defletor Haste e Prisioneiro Anel de retenção para furo ø 42 Bujão BSP 3/4" Adaptador 3/4"

3 3 3 1 1

15 16 17 18 19

959999 328526 810697 521666 328583

Corpo da bomba Vedação nº 104 x 160 x 1,59 Paraf. sext. M6 x 20 Arruela de pressão ø6 Tampa

1 1 12 12 1

20 21 22 23 24

521351 520775 325290 941179 812057

Visor ø 1/2" BSP C/anel vedação Bujão de Drenagem 1/4 Anel de vedação OR1-112 Paraf. sextavado M8 x 35 x 1,25 Bujão de 1/2¿BSP

1 1 1 6 2

25 26 27 28 29

519736 358267 940965 328690 984450

Arruela de pressão M 8 Arruela Lisa Nº 64 x 125 x 16 Flange Biela completa Chaveta retangular 8 x 7 x 36

6 12 1 3 1

30 31 32 33 34

082230 940981 958744 516450 976571

Retentor Ø35 x Ø46,45 x 6,4 Vedação Ø72 x Ø102 x 0,4 Flange do motor Retentor Corpo do cabeçote

1 2 1 3 1

35 36 37 38 39

583542 521955 669077 940650 209395

Placa de Fechamento Rolamento fixo c/ 1 carreira de esf. Arruela nº 82 x 127 x 10 Parafuso allen M10 x 40 Arruela de pressão ø10

1 2 3 8 8

40 41 42 43 44

940916 326280 908582 672170 793356

Parafuso prisioneiro 1/2¿UNC Porca ø 1/2" UNC Arruela de pressão ø 1/2" Apoio do Adap. do Nível de Óleo Gaxeta " U-18 "

2 2 2 1 6

45 46 47 48 49

958769 669085 328682 203067 960104

Suplemento Ø18 Porca sextavada chata M8 x 1 Eixo da biela Anel de retenção p/ eixo 35 Virabrequim

3 3 3 2 1

50 51 52 53

373936 244459 767673 941039 688499

Pistão Completo ø18 Anel de vedação ORI-113 Disco da válvula Anel de vedação ø 26 x 6 Kit vaz / óleo 9800

3 2 6 6 1

959965 971275

Kit vazamento de água 9800 Kit pressão 9800

1 1

Ref.

7

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


LAVAJACTO 9800 5CV 220V TRIF

ELP-140

8


LAVAJACTO 9800 5CV 220V TRIF Continuação Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03

591917 677005 590067 280347

04

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1

983858

LavaJacto 9800/5 CV - 220V Trifásica Carenagem Completa 9800 Cabo Chave Elétrica de Partida Motor Trif 4CV/220V/60HZ Prensa cabo

05 06 07 08 09

055616 958389 589655 045112 745745

Cabo Elétrico 1100 Trifásico Motor elétr. 5,0cv trif. 1750rpm 220V Bomba JP12-B de 12 Litros/Min Válvula By-Pass 162 Bar Filtro com vedação

1 1 1 1 1

10 11 12 13 14

314641 312314 016055 555581 159020

Arruela de vedação Ø 24 x 2,5/3,0 Porca sextavada 3/4" - 14BSP Bico ø1/2" com Adaptador Mangueira Ø 6 x 8000 Gatilho Completo

1 1 1 1 1

15 16 17 18 19

846352 093179 098731 276402 343830

Gatilho Lança Bico 1/4" MEG 1504 Cabo Elétrico 3000 Trifásico Terminal pré-isolado

1 1 1 1 3

20 21 22 23 24

496778 577122 521666 810689 348458

Chassi Completo 9800 Pé de Apoio Completo Arruela de pressão ø6 Porca sextavada M6 x 1,0 Roda Movix ø10"

1 1 2 2 2

25 26 27 28 29

208827 612333 209205 209395 013433

Anel de retenção p/ eixo 22 Arruela lisa nº 225 x 430 x 19 Porca sext. M10 x 1,50 - CL. 8.8 Arruela de pressão ø10 Arruela lisa

2 2 4 4 4

30 31 32 33 34

829416 323584 165191 945832 519736

Parafuso M 10 x 35 x 1,50 Abraçadeira insulok Enrolador de Cabo Elétrico Porca cega M - 8 Arruela de pressão M 8

4 2 1 4 10

35 36 37 38 39

810770 589705 273219 573428 520676

Porca sextavada M8 x 1,25 Suporte do Motor Apoio Curto da Carenagem Paraf. c/ fenda M 5 x 12 x 0,8 Arruela de pressão ø5

2 1 2 6 3

40 41 42

358267 825497 485102

3 2 4

43 44

810713 567867

Arruela lisa n. 64 x 125 x 16 Parafuso c/ fenda 3,5 x 16 Parafuso Cab. Sext. M8 x 45 x 1,25 Rosca Total Paraf. sext. M8 x 20 x 1,25 Anel de vedação

066936 637850 639021 661538 676940

Adesivo de alerta Adesivo de alerta 220 V Adesivo jacto cleaning-sistem Adesivo "Sentido de giro do motor" Adesivo " Manter óleo no nivel "

1 1 1 1 1

677013 689059 758409 862748 862755

Adesivo " lavajacto 9800 " Manual de Instruções 9800 Português Adesivo do disjuntor Adesivo cuidado Adesivo Atenção

1 1 1 1 1

Ref.

3

4 1

9

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


VÁLVULA BY-PASS

ELP-139 Ref.

CÓDIGO

Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

045112 008540 092718 045138 045146

Válvula By-Pass 162 Bar Anel de vedação OR1-016 Guia da mola Guia do Pistão Porca M36 X 1.5 X 4

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 2

26 27 28 29 30

392894 991521 091702 994475 994483

Pistão Piloto Anel de Vedação OR2-202 Conector de saída Conector M18 Porca

1 1 1 1 1

05 06 07 08 09

045153 045161 091710 049833 225474

Sede da Mola Anel de vedação Corpo da válvula Anel de retenção Mola de compressão

1 2 1 1 1

31 32 33

552133 391268 551523

Luva Anel de Vedação "O-ring" Porca sextavada M4 x 0.7 - inox

1 1 1

10 11 12 13 14

231845 244459 322057 322214 231977

Anel de vedação OR1-110 Anel de vedação ORI-113 Anel de vedação OR1-114 Anel de vedação OR1-115 Anel de vedação OR1-018

2 2 1 1 1

15 16 17 18 19

417709 450635 392951 552125 567099

Anel de vedação ORI-12 Mola de compressão Sede de Inox Conector de entrada Anel anti-extrusão

1 1 1 1 1

20 21 22 23 24

567149 391334 391185 940106 988386

Anel anti-extrusão 08-009 Arruela de Cobre Pastilha da Vedação ø11 em Inox Anel de vedação OR1-009 Gaiola usinada

1 1 1 1 1

25

988428

Pistão nadador 2

1

10

DENOMINAÇÃO

QT.


LANÇA

ELP-107 Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

093179 132720 093138 109462 348474

Lança (sem bico) Protetor do bico Conector do bico Arruela lisa n. 120 x 205 x 9 Anel de retenção p/ eixo 12

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 3 1

05 06 07 08 09

093120 355008 549238 348615 665315

Tubo da lança Tampão da tubeira Paraf. s/ cab.sext.int. M 5 x 6 x 0,8 Tubeira Ø26 x 252 Adesivo da lança

1 1 1 1 1

10

093146

Conector M-22 da lança

1

Ref.

11

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


CHAVE ELÉTRICA

ELP-111 Ref.

CÓDIGO

00

280347

01 02

290544 298018

03

297994

04

290569

DENOMINAÇÃO Chave Elétrica de Partida Motor Trif 4CV/220/60HZ Corpo da Chave Contator da Chave Elétrica Trif WEG 220V Bobina da Chave Elétrica Mono WEG. 220V Rele da Chave ElétricaTrif. 220 V

QT.

Ref.

1 1 1 1 1

12

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


JACTO - 9800