Issuu on Google+

SEMI-PROFISSSIONAL

Versão em Português

MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. EDIÇÃO - 01/2007 CÓDIGO - 979102

Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580-000 - Pompéia - SP - Brasil Tel.: (14) 3405-2100 - Fax: (014) 3452-1916 E-mail: jacto@jacto.com.br

Catálogo de peças

Home page: http://www.jacto.com.br


SEMI-PROFISSSIONAL EQUIPAMENTO

PÁG.

LAVAJACTO 7000 (220 V / 60 Hz / 1600 PSI SPR)............................................................................ 4

3


LAVAJACTO 7000 (220 V / 60 Hz / 1600 PSI SPR) (RG: 186106) CONJUNTOS DE MONTAGEM

PÁG.

ACESSÓRIOS OPCIONAIS LAVAJATO MOD. 7000

5

EJETOR DE DETERGENTE

11

EXTENSÃO COMPLETA-220V

12

GATILHO 1600 PSI - SEMI-PROFISSIONAL

10

LAVAJATO 7000 220V - SEMI PROFISSIONAL

8

MOTO BOMBA P/ 7L/MIN - 220 V

6

4


ACESSÓRIOS PARA LAVAJACTO 7000

ELP-251 Ref.

CÓDIGO

00

422873

01 02 03 04

909200 150847 880021 065839

05

549030

06

062000

DENOMINAÇÃO

QT.

Acessórios opcionais Lavajato Mod. 7000 Filtro Domésticos com Vedação Mangueira prolongadora 6300 completa BICO TURBO 6500/6800 (Ø 1,2 mm) Kit desentupidor doméstico

1

Mangueira de média pressão ø 1/4" x 20000 Niple de união 9/16" UNF x M22

1

Ref.

1 1 1 1

1

5

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


MOTO BOMBA

ELP-185

6


MOTO BOMBA Continuação Ref.

CÓDIGO

Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

183947 737650 997650 061978 737692

Moto bomba p/ 7l/min - 220 V Vareta de nível Vedação da chave elétrica -EMICOL Tampa da caixa elétrica "2" Anel devedação OR1-139

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 1

56 57 58 59 60

744748 211243 432047 031906 404947

Junta de vedação ø 19 Anel de vedação OR1-031 Capacitor permanente Terminal Arruela lisa nº 30 x 72 x 12

1 1 1 3 1

05 06 07 08 09

858712 573428 071670 737718 737726

Caixa elétrica Paraf. c/ fenda M 5 x 12 x 0,8 Interruptor Bipolar 16-A Anel de vedação OR1-027 Paraf. c/ fenda M 5 x 20 x 0,8

1 1 1 1 2

61 62 63 64 65

858894 169912 745745 745752 856146

Caixa do micro Corpo Filtro com vedação Bico de entrada c/ anel Grampo " U "

1 1 1 1 1

10 11 12 13 14

832857 519736 244368 658518 901405

Anel de vedação OR1-115 Arruela de pressão M 8 Paraf. M 8 x 25 x 1,25 Tampa M 20 Anel de vedação OR1-014

2 5 2 3 3

66 67 68 69 70

856120 856237 749796 996470 444109

Apoio da mola Anel anti-extrusão Anel de vedação OR2-007 Adesivo para fixação do pino Porca sextavada M5 X 0,8

1 1 1 1 1

15 16 17 18 19

658633 658641 658492 658559 095646

Válvula de retenção 6 Válvula de retenção 6 Apoio da gaxeta Gaxeta U-12 Pistão - Ø 12 x 69 Com Cerâmica.

3 3 3 3 3

71 72 73 74 75

858993 066837 071332 244194 849828

Protetor do capacitor Adesivo de alerta - 220 V Cabo elétrico 3000 - 220 V Hélice 80 + Pino elástico Bico de entrada completo

1 1 1 1 1

20

473934

3

21 22 23 24

651935 741397 737742 737759

Paraf. Cab. Cil. c/ Sext. Int. M 8 x 80 x 1.25 Cabeçote Guia dos pistões Retentor 12 x 20 x 5 Anel de vedação OR1-151

76 77 78 79 80

008540 097915 097923 839134 856153

Anel de vedação OR1-016 Cabo elétrico 320 Cabo elétrico 350 Protetor do fio Microrutor 25-A - 277 VAC

1 1 1 1 1

25 26 27 28 29

658823 658583 348474 752915 858985

Mola de compressão Guia da mola Anel de retenção p/ eixo 12 Rolamento axial de agulhas Protetor do fio

3 3 3 1 1

81 82 83 84

856187 442434 909234 469049

Pino de fixação do micro Receptáculo Anel de vedação OR1-013 Placa de Apoio

1 1 3 1

30

868588

1

31 32 33

520676 746420 184044

34

071688

Excentrico(exc. e ferramenta somente p/ 7000/220V) Arruela de pressão ø5 Tirante - M 5 x 155 Rolamento de Esf. de Contato Angular "NSK-B" Retentor do motor

35

188094

1

36 37 38 39

170183 244202 595173 858977

Motor Elétrico - 25 CV Termost. 220V Monof. 60HZ Tampa Traseira Rolamento fixo 6203 Capa Protetora 2 Calco regulador

40 41 42 43 44

739375 225474 658575 739383 184051

Trava da mola Mola de compressão Pistão nadador Anel de vedação OR1-106 Conector de Saida

1 1 1 1 1

45 46 47 48 49

181735 870436 184069 658658 858704

Mola de Compressão Ø 15 x 32 Anel anti-extrusão Piloto c/ Haste. Pistão piloto Guia do micro

1 1 1 1 1

50 51 52 53 54

917344 231845 739409 940106 559625

Anel de vedação OR1-008 Anel de vedação OR1-110 Tampão 1/4" - 19 BSP Anel de vedação OR1-009 Porca M 22 x 2,5

1 4 1 1 1

55

566539

Anel de vedação OR1-204

4

1 1 3 1

3 3 1 1

1 1 1 2

7

DENOMINAÇÃO

QT.


LAVAJACTO 7000 MA 220 V - SEMI PROFISSIONAL

ELP-196

8


LAVAJACTO 7000 MA 220 V - SEMI PROFISSIONAL Continuação Ref.

CÓDIGO

00 01 02 02A 03

186106 183947 186098 186064 519736

Lavajato 7000 220V - Semi Profissional Moto bomba p/ 7l/min - 220 V Carenagem Esquerda Completa Carenagem Direita Completa Arruela de pressão M 8

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 4

04 05 06 07 08

825497 179796 260356 756627 858886

Parafuso c/ fenda 3,5 x 16 Gatilho 1600 PSI - Semi-Profissional Extensão Completa-220V Engate rápido 1/2" (fêmea) Corpo da roda Ø 122

8 1 1 1 2

09 10 11 12 13

878520 858878 166348 573428 185009

Trava para eixo Calota 100 Haste 493 Paraf. c/ fenda M 5 x 12 x 0,8 Eixo 250

6 2 2 8 1

14 15 16 17 18

165183 858829 256065 166181 165191

Pé de Apoio 2 Cabo Mangueira Completa 1/4" X 6300 Base da Bomba Enrolador de Fio

1 1 1 2 1

19 20 20A 21 22

033696 179838 179820 866731 520676

Paraf. cab. sext. M8 x 12 x 1.25 Tampa de Acabamento Esquerda Tampa de Acabamento Direita Ejetor de detergente Arruela de pressão ø5

4 1 1 1 4

23

231845 066936 098087 251942 252833

Anel de vedação OR1-110 Adesivo de alerta Adesivo "STOP TOTAL" Adesivo " Lavajato 7000 ". Manual de Instruções

1 1 1 1 1

Ref.

9

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


GATILHO

ELP-120 Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

179796 743609 746214 658468 658435

Gatilho 1600 PSI - Semi-Profissional Cabo esquerdo Cabo direito Trava Alavanca

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 1

05 06 07 08 09

858860 658690 747824 783472 740696

Anel anti-extrusão Mola de compressão Anel de vedação "O-RING" Pistão Guia do pistão

2 1 4 1 1

10 11 12 13 14

660571 740688 740704 658823 749895

Bucha 14 Tubo 7,14 x 226 Guia da extensão Mola de compressão Arruela lisa nº 190 x 260 x 15

2 1 1 1 1

15 16

825497 179812 688325

Parafuso c/ fenda 3,5 x 16 Condutor curvo completo Kit vazamento de água/Gatilho 6800/7000

8 1 1

Ref.

10

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


EJETOR

ELP-38 Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

866731 868851 750653 750661 866723

DENOMINAÇÃO Ejetor de detergente Corpo do ejetor com pastilha Mang. 3/8" x 140 Corpo do frasco - 0,5 litros Adesivo de identificação

QT.

Ref.

1 1 1 1 1

11

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


EXTENSÃO COMPLETA

ELP-195 Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

260356 978957 008540 658443 231951

Extensão Completa-220V Capa reguladora Anel de vedação OR1-016 Chapa defletora Chapa Reguladora

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 1

05 06 07 08 09

658476 917344 165936 210146 747824

Bico para extensão Anel de vedação OR1-008 Alojamento do Bico Anel de Vedação OR1 - 117 Anel de vedação "O-RING"

1 1 1 1 2

10 11 12 13 14

660571 183830 165928 025429 163709

Bucha 14 Tubo Diam. 7.14 x 252.7 Baioneta Anel de vedação OR1-109 Protetor Esquerdo da Extensão

2 1 1 1 1

15 16 17

163691 825497 335406 261990

Protetor Direito da Extensão Parafuso c/ fenda 3,5 x 16 Anel de vedação OR1-023 Adesivo de Identificação (LJ-7000/220V)

1 8 1 2

Ref.

12

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


JACTO - 7000