Issuu on Google+

DOMÉSTICA

Versão em Português

MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. EDIÇÃO - 01/2007 CÓDIGO - 979101

Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580-000 - Pompéia - SP - Brasil Tel.: (14) 3405-2100 - Fax: (014) 3452-1916 E-mail: jacto@jacto.com.br

Catálogo de peças

Home page: http://www.jacto.com.br


DOMÉSTICA EQUIPAMENTO

PÁG.

LAVAJACTO 6800 (220 V / 60 Hz / STOP TOTAL)............................................................................ 4

3


LAVAJACTO 6800 (220 V / 60 Hz / STOP TOTAL) (RG: 098160) CONJUNTOS DE MONTAGEM

PÁG.

ACESSÓRIOS OPCIONAIS LAVAJATO MOD.6500 E 6800

5

EJETOR DE DETERGENTE

10

EXTENSÃO 1450 PSI-6800/220V

12

GATILHO 1300 PSI

11

LAVAJATO 6800 220V - 60HZ ST

8

MOTO BOMBA P/ 6 L/MIN - 220 V

6

4


ACESSÓRIOS PARA LAVAJACTO 6500/6800

ELP-250 Ref.

CÓDIGO

00

422865

01 02 03 04 05

DENOMINAÇÃO

QT. 1

380972 150847 880021 065839

Acessórios opcionais Lavajato Mod.6500 e 6800 Protetor da mangueira Mangueira prolongadora 6300 completa BICO TURBO 6500/6800 (Ø 1,2 mm) Kit desentupidor doméstico

909200

Filtro Domésticos com Vedação

1

Ref.

1 1 1 1

5

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


MOTO BOMBA

ELP-86

6


MOTO BOMBA Continuação Ref.

CÓDIGO

Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

097931 737650 997650 061978 737692

Moto bomba p/ 6 l/min - 220 V Vareta de nível Vedação da chave elétrica -EMICOL Tampa da caixa elétrica "2" Anel devedação OR1-139

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 1

60 61 62 63 64

404947 858894 655696 745745 745752

Arruela lisa nº 30 x 72 x 12 Caixa do micro Corpo da bomba Filtro com vedação Bico de entrada c/ anel

1 1 1 1 1

05 06 07 08 09

858712 573428 071670 737718 737726

Caixa elétrica Paraf. c/ fenda M 5 x 12 x 0,8 Interruptor Bipolar 16-A Anel de vedação OR1-027 Paraf. c/ fenda M 5 x 20 x 0,8

1 1 1 1 3

65 66 67 68 69

856146 856120 856237 749796 996470

Grampo " U " Apoio da mola Anel anti-extrusão Anel de vedação OR2-007 Adesivo para fixação do pino

1 1 1 1 1

10 11 12 13 14

832857 519736 244368 658518 901405

Anel de vedação OR1-115 Arruela de pressão M 8 Paraf. M 8 x 25 x 1,25 Tampa M 20 Anel de vedação OR1-014

2 5 2 3 3

70 71 72 73 74

444109 858993 066837 071332 244194

Porca sextavada M5 X 0,8 Protetor do capacitor Adesivo de alerta - 220 V Cabo elétrico 3000 - 220 V Hélice 80 + Pino elástico

1 1 1 1 1

15 16 17 18 19

658633 658641 658492 658559 658682

Válvula de retenção 6 Válvula de retenção 6 Apoio da gaxeta Gaxeta U-12 Pistão 12 x 69

3 3 3 3 3

75 76 77 78 79

849828 008540 097915 097923 839134

Bico de entrada completo Anel de vedação OR1-016 Cabo elétrico 320 Cabo elétrico 350 Protetor do fio

1 1 1 1 1

20 21 22 23 24

737734 651935 741397 737742 737759

Parafuso M 8 x 65 x 1,25 Cabeçote Guia dos pistões Retentor 12 x 20 x 5 Anel de vedação OR1-151

3 1 1 3 1

80 81

856153 856187

Microrutor 25-A - 277 VAC Pino de fixação do micro

1 1

25 26 27 28 29

658823 658583 348474 752915 858985

Mola de compressão Guia da mola Anel de retenção p/ eixo 12 Rolamento axial de agulhas Protetor do fio

3 3 3 1 1

30 31 32 33 34

656165 520676 244327 739359 071688

Excentrico Arruela de pressão ø5 Tirante - M 5 x 135 Rolamento fixo 6303 Retentor do motor

1 3 3 1 1

35 36 37 38 39

066928 658625 244202 658799 858977

Motor elétrico 2,0 cv c/ term. 220 V Tampa traseira Rolamento fixo 6203 Capa protetora Calco regulador

1 1 1 1 2

40 41 42 43 44

739375 225474 658575 739383 856112

Trava da mola Mola de compressão Pistão nadador Anel de vedação OR1-106 Guia da haste

1 1 1 1 1

45 46 47 48 49

567420 870436 856138 658658 858704

Mola de compressão Anel anti-extrusão Piloto com haste Pistão piloto Guia do micro

1 1 1 1 1

50 51 52 53 54

917344 231845 739409 940106 559625

Anel de vedação OR1-008 Anel de vedação OR1-110 Tampão 1/4" - 19 BSP Anel de vedação OR1-009 Porca M 22 x 2,5

1 4 1 1 1

55 56 57 58 59

566539 744748 211243 432047 031906

Anel de vedação OR1-204 Junta de vedação ø 19 Anel de vedação OR1-031 Capacitor permanente Terminal

4 1 1 1 3

7

DENOMINAÇÃO

QT.


LAVAJACTO 6800 (220 V - 60 Hz) STOP TOTAL

ELP-130

8


LAVAJACTO 6800 (220 V - 60 Hz) STOP TOTAL Continuação Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

098160 097931 756627 858811 825497

Lavajato 6800 220V - 60Hz ST Moto bomba p/ 6 l/min - 220 V Engate rápido 1/2" (fêmea) Carenagem traseira 6800 Parafuso c/ fenda 3,5 x 16

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 8

05 06 07 08 09

749333 277988 750646 098178 858829

Gatilho 1300 PSI Extensão 1450 PSI-6800/220V Ejetor de detergente Carenagem dianteira completa Cabo

1 1 1 1 1

10 11 12 13 14

858852 858886 371831 878520 858878

Eixo Corpo da roda Ø 122 Parafuso 5 x 16 (mitoplastic) Trava para eixo Calota 100

1 2 8 2 2

15 16

878546 878538 066936 098087 150847

Haste do cabo - direita Haste do cabo - esquerda Adesivo de alerta Adesivo "STOP TOTAL" Mangueira prolongadora 6300 completa

1 1 1 1 1

880021 991844

BICO TURBO 6500/6800 (Ø 1,2 mm) Manual de instruções

1 1

Ref.

9

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


EJETOR

ELP-27 Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03

750646 846337 750653 750661

DENOMINAÇÃO Ejetor de detergente Corpo do ejetor com pastilha Mang. 3/8" x 140 Corpo do frasco - 0,5 litros

QT.

Ref.

1 1 1 1

10

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


GATILHO 1300 PSI

ELP-131 Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

749333 743609 746214 658468 658435

Gatilho 1300 PSI Cabo esquerdo Cabo direito Trava Alavanca

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 1

05 06 07 08 09

764126 658690 747824 783472 740696

Mang. completa 1/4" x 6300 Mola de compressão Anel de vedação "O-RING" Pistão Guia do pistão

1 1 4 1 1

10 11 12 13 14

660571 740688 740704 658823 749895

Bucha 14 Tubo 7,14 x 226 Guia da extensão Mola de compressão Arruela lisa nº 190 x 260 x 15

2 1 1 1 1

15 16 17

825497 858860 231845 688325

Parafuso c/ fenda 3,5 x 16 Anel anti-extrusão Anel de vedação OR1-110 Kit vazamento de água/Gatilho 6800/7000

8 2 1 1

Ref.

11

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


EXTENSÃO 1450 PSI 6800/220V

ELP-127 Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

277988 008540 025429 210146 335406

Extensão 1450 PSI-6800/220V Anel de vedação OR1-016 Anel de vedação OR1-109 Anel de Vedação OR1 - 117 Anel de vedação OR1-023

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 1

05 06 07 08 09

658401 658443 294546 917344 978957

Corpo da extensão Chapa defletora Bico ø 1mm Anel de vedação OR1-008 Capa reguladora

1 1 1 1 1

10

231951

Chapa Reguladora

1

Ref.

12

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


JACTO - 6800