Issuu on Google+

EQUIPAMENTOS PARA LIMPEZA (NACIONAL) Versão em Português

MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. EDIÇÃO - 08/2005 CÓDIGO - 969303

Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580-000 - Pompéia - SP - Brasil Tel.: (14) 3405-2100 - Fax: (014) 3452-1916 E-mail: jacto@jacto.com.br

Catálogo de peças

Home page: http://www.jacto.com.br


EQUIPAMENTOS PARA LIMPEZA EQUIPAMENTO

(NACIONAL) PÁG.

LAVAJACTO 6500 110V/60 HZ C/CARRINHO................................................................................... 4

LAVAJACTO 6500 110V/60 HZ STOP TOTAL................................................................................... 4

3


LAVAJACTO 6500 110V/60 HZ C/CARRINHO (RG: 068965) CONJUNTOS DE MONTAGEM

SÉRIE

EDIÇÃO

PÁG.

EJETOR DE DETERGENTE

0

2004/08

11

EXTENSÃO 1300 PSI

0

2004/08

12

GATILHO 1300 PSI

0

2004/08

13

LAVAJATO 6500 C/ CARRINHO 110V

0

2004/08

10

MOTO BOMBA 6 L/MIN TERMOST. 110 V

0

2004/08

6

LAVAJACTO 6500 110V/60 HZ STOP TOTAL (RG: 098046) CONJUNTOS DE MONTAGEM

SÉRIE

EDIÇÃO

PÁG.

EJETOR DE DETERGENTE

0

2004/08

11

EXTENSÃO 1300 PSI

0

2004/08

12

GATILHO 1300 PSI

0

2004/08

13

LAVAJACTO 6500 C/CARRINHO110V ST

0

2004/08

5

MOTOBOMBA JACTO 6 L/MIN 110V ST

0

2004/08

8

4


MOTO BOMBA

ELP-184 Ref.

CÓDIGO

76 77 78 79 80

008540 097915 097923 839134 856153

Anel de vedação OR1-016 Cabo elétrico 320 Cabo elétrico 350 Protetor do fio Microrutor 25-A - 277 VAC

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 1

81 82 83

856187 442434 909234 688374 688457

Pino de fixação do micro Receptáculo Anel de vedação OR1-013 Kit Pressão 6800/7000 Kit Vaz. / Oleo 6800/7000

1 1 3 1 1

688507

Kit Vaz. Agua / Bomba 6800/7000

1

Ref.

5

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


MOTO BOMBA

ELP-89

6


MOTO BOMBA Continuação Ref.

CÓDIGO

Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

071613 737650 997650 061978 737692

Moto bomba 6 l/min termost. 110 V Vareta de nível Vedação da chave elétrica -EMICOL Tampa da caixa elétrica "2" Anel devedação OR1-139

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 1

60 61 62 63 64

858993 066829 655696 745745 745752

Protetor do capacitor Adesivo de alerta - 110 V Corpo da bomba Filtro com vedação Bico de entrada c/ anel

1 1 1 1 1

05 06 07 08 09

737700 573428 071670 737718 737726

Caixa elétrica Paraf. c/ fenda M 5 x 12 x 0,8 Interruptor Bipolar 16-A Anel de vedação OR1-027 Paraf. c/ fenda M 5 x 20 x 0,8

1 1 1 1 2

65 66 67

071324 244194 849828

Cabo elétrico 3000 - completo Hélice 80 + Pino elástico Bico de entrada completo

1 1 1

10 11 12 13 14

832857 519736 244368 658518 901405

Anel de vedação OR1-115 Arruela de pressão M 8 Paraf. M 8 x 25 x 1,25 Tampa M 20 Anel de vedação OR1-014

1 5 2 3 3

15 16 17 18 19

658633 658641 658492 658559 658682

Válvula de retenção 6 Válvula de retenção 6 Apoio da gaxeta Gaxeta U-12 Pistão 12 x 69

3 3 3 3 3

20 21 22 23 24

737734 651935 741397 737742 737759

Parafuso M 8 x 65 x 1,25 Cabeçote Guia dos pistões Retentor 12 x 20 x 5 Anel de vedação OR1-151

3 1 1 3 1

25 26 27 28 29

658823 658583 348474 752915 858985

Mola de compressão Guia da mola Anel de retenção p/ eixo 12 Rolamento axial de agulhas Protetor do fio

3 3 3 1 1

30 31 32 33 34

656165 520676 244327 739359 071688

Excentrico Arruela de pressão ø5 Tirante - M 5 x 135 Rolamento fixo 6303 Retentor do motor

1 3 3 1 1

35 36 37 38 39

066910 658625 244202 658799 858977

Motor elétrico completo - 110V Tampa traseira Rolamento fixo 6203 Capa protetora Calco regulador

1 1 1 1 2

40 41 42 43 44

739375 225474 658575 739383 658666

Trava da mola Mola de compressão Pistão nadador Anel de vedação OR1-106 Posicionador da mola

1 1 1 1 1

45 46 47 48 49

567420 870436 658674 658658 442434

Mola de compressão Anel anti-extrusão Piloto vedador Pistão piloto Receptáculo

1 1 1 1 2

50 51 52 53 54

917344 231845 739409 940106 559625

Anel de vedação OR1-008 Anel de vedação OR1-110 Tampão 1/4" - 19 BSP Anel de vedação OR1-009 Porca M 22 x 2,5

1 4 1 1 1

55 56 57 58 59

566539 744748 211243 246421 031906

Anel de vedação OR1-204 Junta de vedação ø 19 Anel de vedação OR1-031 Capacitor permanente Terminal

4 1 1 1 2

7

DENOMINAÇÃO

QT.


MOTO BOMBA

ELP-184

8


MOTO BOMBA Continuação Ref.

CÓDIGO

Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

097816 737650 997650 061978 737692

Motobomba jacto 6 l/min 110V ST Vareta de nível Vedação da chave elétrica -EMICOL Tampa da caixa elétrica "2" Anel devedação OR1-139

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 1

59 60 61 62 63

031906 404947 858894 655696 745745

Terminal Arruela lisa nº 30 x 72 x 12 Caixa do micro Corpo da bomba Filtro com vedação

3 1 1 1 1

05 06 07 08 09

858712 573428 071670 737718 737726

Caixa elétrica Paraf. c/ fenda M 5 x 12 x 0,8 Interruptor Bipolar 16-A Anel de vedação OR1-027 Paraf. c/ fenda M 5 x 20 x 0,8

1 1 1 1 3

64 65 66 67 68

745752 856146 856120 856237 749796

Bico de entrada c/ anel Grampo " U " Apoio da mola Anel anti-extrusão Anel de vedação OR2-007

1 1 1 1 1

10 11 12 13 14

832857 519736 244368 658518 901405

Anel de vedação OR1-115 Arruela de pressão M 8 Paraf. M 8 x 25 x 1,25 Tampa M 20 Anel de vedação OR1-014

2 5 2 3 3

69 70 71 72 73

996470 444109 858993 066829 071324

Adesivo para fixação do pino Porca sextavada M5 X 0,8 Protetor do capacitor Adesivo de alerta - 110 V Cabo elétrico 3000 - completo

1 1 1 1 1

15 16 17 18 19

658633 658641 658492 658559 658682

Válvula de retenção 6 Válvula de retenção 6 Apoio da gaxeta Gaxeta U-12 Pistão 12 x 69

3 3 3 3 3

74 75 76 77 78

244194 849828 008540 097915 097923

Hélice 80 + Pino elástico Bico de entrada completo Anel de vedação OR1-016 Cabo elétrico 320 Cabo elétrico 350

1 1 1 1 1

20

473934

3

21 22 23 24

651935 741397 737742 737759

Paraf. Cab. Cil. c/ Sext. Int. M 8 x 80 x 1.25 Cabeçote Guia dos pistões Retentor 12 x 20 x 5 Anel de vedação OR1-151

79 80 81 82 83

839134 856153 856187 442434 909234

Protetor do fio Microrutor 25-A - 277 VAC Pino de fixação do micro Receptáculo Anel de vedação OR1-013

1 1 1 1 3

25 26 27 28 29

658823 658583 348474 752915 858985

Mola de compressão Guia da mola Anel de retenção p/ eixo 12 Rolamento axial de agulhas Protetor do fio

3 3 3 1 1

688374 688457 688507

Kit Pressão 6800/7000 Kit Vaz. / Oleo 6800/7000 Kit Vaz. Agua / Bomba 6800/7000

1 1 1

30 31 32 33 34

693127 520676 244327 739359 071688

Excêntrico 58 Arruela de pressão ø5 Tirante - M 5 x 135 Rolamento fixo 6303 Retentor do motor

1 3 3 1 1

35 36 37 38 39

066910 658625 244202 595173 858977

Motor elétrico completo - 110V Tampa traseira Rolamento fixo 6203 Capa Protetora 2 Calco regulador

1 1 1 1 2

40 41 42 43 44

739375 225474 658575 739383 856112

Trava da mola Mola de compressão Pistão nadador Anel de vedação OR1-106 Guia da haste

1 1 1 1 1

45 46 47 48 49

567420 870436 856138 658658 858704

Mola de compressão Anel anti-extrusão Piloto com haste Pistão piloto Guia do micro

1 1 1 1 1

50 51 52 53 54

917344 231845 739409 940106 559625

Anel de vedação OR1-008 Anel de vedação OR1-110 Tampão 1/4" - 19 BSP Anel de vedação OR1-009 Porca M 22 x 2,5

1 4 1 1 1

55 56 57 58

566539 744748 211243 246421

Anel de vedação OR1-204 Junta de vedação ø 19 Anel de vedação OR1-031 Capacitor permanente

4 1 1 1

1 1 3 1

9

DENOMINAÇÃO

QT.


6500 (110 V - 60 Hz)

ELP-88 Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 03A

068965 071613 756627 071548 072223

Lavajato 6500 c/ carrinho 110V Moto bomba 6 l/min termost. 110 V Engate rápido 1/2" (fêmea) Carenagem dianteira c/adesivo Carenagem traseira completa

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 1

04 05 06 07 08

825497 749333 749481 750646 071092

Parafuso c/ fenda 3,5 x 16 Gatilho 1300 PSI Extensão 1300 PSI Ejetor de detergente Haste com suporte

8 1 1 1 1

09 10 11 12 13

061960 062190 062323 444109 858878

Pé de apoio Eixo da roda 436 Cabo Porca sextavada M5 X 0,8 Calota 100

1 1 1 2 2

14 15 16 17

858886 878520 526053 846345 150847

Corpo da roda Ø 122 Trava para eixo Parafuso cab. cil. c/ fenda M5 x 30 x 0,8 Gatilho c/ extensão Mangueira prolongadora 6300 completa

2 6 4 1 1

880021 991844

BICO TURBO 6500/6800 (Ø 1,2 mm) Manual de instruções

1 1

Ref.

10

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


EJETOR

ELP-27 Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03

750646 846337 750653 750661

DENOMINAÇÃO Ejetor de detergente Corpo do ejetor com pastilha Mang. 3/8" x 140 Corpo do frasco - 0,5 litros

QT.

Ref.

1 1 1 1

11

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


EXTENSÃO 1300 PSI

ELP-127 Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

749481 008540 025429 210146 335406

Extensão 1300 PSI Anel de vedação OR1-016 Anel de vedação OR1-109 Anel de Vedação OR1 - 117 Anel de vedação OR1-023

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 1

05 06 07 08 09

658401 658443 658476 917344 978957

Corpo da extensão Chapa defletora Bico para extensão Anel de vedação OR1-008 Capa reguladora

1 1 1 1 1

10

231951

Chapa Reguladora

1

Ref.

12

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


GATILHO 1300 PSI

ELP-131 Ref.

CÓDIGO

00 01 02 03 04

749333 743609 746214 658468 658435

Gatilho 1300 PSI Cabo esquerdo Cabo direito Trava Alavanca

DENOMINAÇÃO

QT. 1 1 1 1 1

05 06 07 08 09

764126 658690 747824 783472 740696

Mang. completa 1/4" x 6300 Mola de compressão Anel de vedação "O-RING" Pistão Guia do pistão

1 1 4 1 1

10 11 12 13 14

660571 740688 740704 658823 749895

Bucha 14 Tubo 7,14 x 226 Guia da extensão Mola de compressão Arruela lisa nº 190 x 260 x 15

2 1 1 1 1

15 16 17

825497 858860 231845 688325

Parafuso c/ fenda 3,5 x 16 Anel anti-extrusão Anel de vedação OR1-110 Kit vazamento de água/Gatilho 6800/7000

8 2 1 1

Ref.

13

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.


JACTO - 6500