Page 1

Martelo H65SD2

Devido a constantes inovações tecnológicas de nossos produtos a Hitachi Koki do Brasil Ltda reserva o direito de introduzir modificações sem aviso prévio.

© Hitachi Koki Co., Ltd. All rights reserved.


Martelo H65SD2 Pos.

Código

Fator de Reparo

Qtd

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 46 47 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 70 71 72 72 73 74 75 75 76 77 78 79 80 82 83

318221 318222 305621 306437 318223 996369 324601 994416 998428 998427 998433 323731 323730 956963 956962 323729 956960 320374 323728 956996 323724 998414 306163 323212 998415 944928 998413 998434 944921 956955 996364 306166 320375 306165 323723 6302VV 944916 944915 323722 323725 6205DD 956949 990079 998430 323721 944918 980717 990945 877838 323727 944960 940540 999086 956984 986940 980750 980727 990079 6201VV 956948 6001VV 944911 6203DD 960251 956764 956850 944907 996370 360286E 360286U 306098 945932 340259E 340259G 322530 944954 6201DD 323740 323741 323743 991711

40 10 40 40 30 40 30 40 30 30 30 40 30 30 30 40 30 40 50 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 30 30 30 40 50 40 50 40 40 50 80 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 20 40 50 30 30 40 40 40 40 40 40 40 50 50 40 40 80 80 40 40 50 20 40 20 40

1 1 2 6 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 7 1 1 2 1 1 4 2 2 2 2 2 6 2 2 8 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 4

Descrição (Portugues) PRATO EIXO DO PORTA FERRAMENTA ALCA DE SEGURANCA PARAFUSO ALLEN M8X30 PROTETOR DA FERRAMENTA ANEL VOLANTE GOLPEADOR PLACA AUXILIAR ANEL ORING (C) ANEL ORING (B) AMORTECEDOR ORING GUIA DA FERRAMENTA ANEL INTERMEDIARIO ANEL DE BORRACHA ARRUELA LISA ANEL DE URETANO CHAPA PUXADOR BLOCO DE CILINDROS ANEL ORING BATEDOR ANEL ORING (A) PARAFUSO ALLEN M8X35 ARRUELA SEPARADOR DE OLEO PINO DO PISTAO PISTAO CILINDRICO PARAFUSO DA BIELA AGULHA ARRUELA LISA DA BIELA PARAFUSO M4X12 PROTETOR DO MANDRIL PARAFUSO ALLEN M8X16 PUNHO CAIXA DE ENGRENAGEM ROLAMENTO DE ESF 6302VV ENGRENAGEM ESPACADOR (B) TAMPA DA CAIXA DA ENGRENAGEM ANEL DE VEDACAO ROLAMENTO 626VV TAMPA DO ROLAMENTO PARAFUSO ALLEN M5X16 CAIXA DO VIRABREQUIM CX DO MOTOR PINO GUIA D5X15.8 ORING ALMOTOLIA PARAFUSO M4X12 PLACA DA TAMPA DO CARVAO TAMPA DE BORRACHA TAMPA DA ESCOVA DE CARVAO ESCOVA DE CARVAO (A. DESL) GUIA DA ESCOVA DE CARVAO PARAFUSO ALLEN M6X45 PLACA GUIA CHAPA PUXADOR PARAFUSO ALLEN M5X16 ROLAMENTO 6203DD ARMACAO DE MESA ROLAMENTO 626VV TAMPA DO MANCAL ROLAMENTO 6203DD PARAFUSO CABECA SEXT M5X65 CHAVE ESPECIAL CHAVETA ESPACADOR (B) VENTOINHA INDUZIDO 220-230V INDUZIDO 110-127V GUIA DA VENTOINHA MOLA COM TERMINAL ESTATOR 220-230V ESTATOR 110-127V TUBO DE VINYL ARRUELA DE ISOLACAO ROLAMENTO 6201 DDC PLACA DE AJUSTE CHAPA PUXADOR PUNHO (A) ESPACADOR (B)

Descrição (Ingles)

Observações

RETAINER LEVER PIN RETAINER DAMPER NYLOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M8X30 FRONT COVER DAMPER (B) SECOND HAMMER ROLL PIN D6X55 O-RING (C) O-RING (B) DAMPER (A) O-RING (I.D 26.5) SHANK SLEEVE MOUTH MOUTH COVER MOUTH WASHER URETHANE RING HANDLE STAY (W/NUT) CYLINDER CASE O-RING (1AS-60) STRIKER O-RING (A) NYLOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M8X35 BOLT WASHER M8 (BLACK) OIL SEAL (A) PISTON PIN PISTON CONNECTING ROD ASS'Y NEEDLE BEARING (NTN 8E-NK 18/20 RDO) CRANK WASHER SEAL LOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M8X16 GRIP NYLOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M8X16 SIDE HANDLE ASS'Y GEAR COVER BALL BEARING 6302VVCMPS2L FINAL GEAR DISTANCE RING (B) INNER COVER SEAL RING BALL BEARING 6205DDCMPS2L BEARING COVER SEAL LOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M5X16 CRANK SHAFT HOUSING ASS'Y PIN D5X15.8 O-RING (S-38) OIL CAP ASS'Y SEAL LOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M4X8 CAP COVER CAP RUBBER BRUSH CAP CARBON BRUSH (AUTO STOP TYPE) (1 PAIR) BRUSH HOLDER SEAL LOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M6X45 GUIDE PLATE HANDLE RUBBER SEAL LOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M5X16 BALL BEARING 6201VVCMPS2L COUNTER GEAR BALL BEARING 6001VVCMPS2L BEARING COVER (A) BALL BEARING 6203DDCMPS2L HEX. HD. TAPPING SCREW D5X65 SPECIAL WASHER WOODRUFF KEY 4X16 DISTANCE RING (A) FAN ARMATURE ASS'Y 220V-230V ARMATURE ASS'Y 110V-120V FAN GUIDE BRUSH TERMINAL STATOR ASS'Y 220V STATOR ASS'Y 115V-120V VINYL TUBE BEARING WASHER BALL BEARING 6201DDCMPS2L BACK COVER HANDLE PACKING HANDLE (A) DISTANCE PIECE (B)

Devido a constantes inovações tecnológicas de nossos produtos a Hitachi Koki do Brasil Ltda reserva o direito de introduzir modificações sem aviso prévio.

INCLUI POS.29

INCLUI POS.18,32,33

INCLUI POS.56,88

INCLUI POS.49

INCLUI POS.71

INCLUI POS.74FOR BRA

© Hitachi Koki Co., Ltd. All rights reserved.


Martelo H65SD2 84 85 87 88 89 90 92 93 94 95 97 98 98 99 100 101 102 103 104 104 105 503

323744 959141 930153 938477 323726 991690 938307 307028 984750 960266 996438 980063 930804 981974 306143 323742 322142 500487Z 958049 940778 981373 314179

20 40 40 40 10 40 40 40 40 40 40 40 40 40 20 40 40 20 20 20 40 0

1 1 1 2 1 2 1 3 2 1 2 1 1 1 1 1 4 1 1 1 2 1

PUNHO (B) CONECTOR (10 PCS) CX DA PLACA DE CIRCUITO PARAFUSOALLEN M 5X8 TAMPA TRASEIRA PARAFUSO ALLEN M5X12 CONECTOR PARAFUSO AUTO ATAR M4x25 PARAFUSO D4X16 PREDENDOR DO FIO TUBO VINYL (A) (I.D.7XT0.5X50) TERMINAL TERMINAL M4.0 (10 PCS) FIO INTERNO INTERRUPTOR SUPORTE PARAFUSO ALLEN C/ARRUELA M5X12 CABO ELETRICO PROTETOR DO FIO D8.2 PROTETOR DO FIO D10.7 TUBO MALETA DE ACO

HANDLE (B) CONNECTOR 50092 (10 PCS.) SUPPORT (B) HEX. SOCKET SET SCREW M5X8 TAIL COVER SEAL LOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M5X12 PILLAR TERMINAL TAPPING SCREW (W/FLANGE) D4X25 (BLACK) TAPPING SCREW (W/FLANGE) D4X16 CORD CLIP VINYL TUBE (A) (I.D.7XT0.5X50) TERMINAL TERMINAL M4.0 (10 PCS.) INTERNAL WIRE SWITCH (B) (1P SCREW TYPE) W/LOCK SUPPORT NYLOCK BOLT (W/FLANGE) M5X12 CORD CORD ARMOR D8.2 CORD ARMOR D10.7 TUBE (D) CASE (STEEL)

Devido a constantes inovações tecnológicas de nossos produtos a Hitachi Koki do Brasil Ltda reserva o direito de introduzir modificações sem aviso prévio.

PARA CABO PARA CABO

PARA CABO D8.2

PARA CABO

© Hitachi Koki Co., Ltd. All rights reserved.

H65SD2 - Martelo  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS, PRODUTOS

H65SD2 - Martelo  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS, PRODUTOS

Advertisement