Issuu on Google+

Martelo Rompedor SDS-Max H41MB

Devido a constantes inovações tecnológicas de nossos produtos a Hitachi Koki do Brasil Ltda reserva o direito de introduzir modificações sem aviso prévio.

© Hitachi Koki Co., Ltd. All rights reserved.


Martelo Rompedor SDS-Max H41MB Pos.

Código

Fator de Reparo

Qtd

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 52 53 54 55 56 56 57 58 59 60 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 71 73 74 75 77 78 79 80 81

333259 333258 333257 331539 333256 333255 320810 333254 981942 959150 333248 980879 980715 333249 331536 333250 994192 333260 878713 333244 980809 948391 6203DD 996363 310119 333245 333243 313396 331525 331224 321835 331225 333261 333251 991712 333252 333253 986104 980708 326369 333247 939540 324056 333262 333227 330209 333246 939299 333268 6201DD 302429 360903G 360903E 331252 953121 990861 340788D 340788E 930703 333267 945161 999043 999073 958900 938477 982631 608VVM 331254 333263 333264 302089 333265 959140 331203 302089 958049 949423 980063 938307 306143 331205

10 10 60 10 60 20 60 10 10 10 60 60 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 60 20 30 10 20 50 50 50 30 60 30 60 60 50 10 50 10 60 50 50 60 60 50 50 60 50 60 60 30 30 50 50 50 60 60 60 60 60 60 60 10 60 60 60 60 10 60 50 50 60 60 60 60 60 60 60 60 50

1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 1 1 2 1 2 1 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 2 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 2 2 1 2 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1

Descrição (Portugues) TAMPA FIXADOR DA FERRAMENTA ANEL RING BUCHA MOLA ( A ) ANEL TRAVA ARRUELA COPO ANEL DE MUDANCA PARAFUSO ALLEN M6X25 ESFERA DE ACO 6. 35 (10 PCS) PROTETOR DA FERRAMENTA ORING ANEL ORING (S-48) ALCA DE SEGURANCA ROLETE 8 ALCA DE SEGURANCA PARAFUSO FLANGE M5X16 TAMPA DA CAIXA DE MANIVELA FIXADOR DA FERRAMENTA CAIXA DO VIRABREQUIM CHAVETA ANEL TRAVA ROLAMENTO 6203DD ANEL ORING VEDADOR DE OLEO ESPACADOR (B) CAIXA DO VIRABREQUIM ANEL ORING (C) GOLPEADOR AMORTECEDOR ANEL VOLANTE CX ANEL ORING MOLA EM LAMINA BLOCO DE CILINDROS PARAFUSO C FLANGE M6X25 FIXADOR DA FERRAMENTA BATEDOR ANEL ORING PINO DO PISTAO PISTAO CILINDRICO PARAFUSO DA BIELA ANEL TRAVA D 10 (10 PCS) PARAFUSO M6X35 ARRUELA LISA PUNHO ALCA LATERAL ENGRENAGEM ROLAMENTO DE AGULHA CAIXA DA ENGRENAGEM INC 47 ROLAMENTO 6201 DDC ARRUELA DE VEDACAO INDUZIDO 110-127V INDUZIDO 220-230V GUIA DA VENTOINHA PARAFUSO SEX. HEX D5X50 FIO INTERNO ESTATOR 110-127V ESTATOR 220-230V MOLA COM TERMINAL CX DO MOTOR TAMPA DA ESCOVA DE CARVAO ESCOVA DE CARVAO ESCOVA DE CARVAO (A. DESL) GUIA DA ESCOVA DE CARVAO PARAFUSOALLEN M 5X8 ARRUELA (A) ROLAMENTO DE ESFERA 608VV CX DO ROLAMENTO ARRUELA DE ISOLACAO TAMPA TRASEIRA PARAFUSO AUTO ATAR M5X8 PUNHO TERMINAL 50 (10 PCS) SUPRESSOR DE RUIDO PARAFUSO AUTO ATAR M5X8 PROTETOR DO FIO D8.2 ARRUELA M6 (10 PCS) TERMINAL CONECTOR INTERRUPTOR TAMPA DO PUNHO

Descrição (Ingles)

Observações

FRONT CAP GRIP (A) RING NEEDLE HOLDER SPRING (A) STOPPER RING BALL HOLDER GRIP (B) SEAL LOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M6 X 25 STEEL BALL D6.35 (10 PCS.) FRONT COVER O-RING (S-34) O-RING (S-48) RETAINER DAMPER NEEDLE ROLLER D8 X 20 RETAINER SLEEVE HEX. SOCKET HD. BOLT (W/FLANGE) M5 X 16 CRANK COVER CYLINDER O-RING (B) CRANK SHAFT FEATHER KEY 4 X 4 X 8 RETAINING RING FOR D40 HOLE BALL BEARING 6203DDCMPS2L O-RING (S-40) OIL SEAL DISTANCE RING CRANK CASE O-RING (C) SECOND HAMMER DAMPER WASHER DAMPER DAMPER HOLDER BAND CYLINDER CASE HEX. SOCKET HD. BOLT (W/FLANGE) M6 X 25 CYLINDER STRIKER O-RING PISTON PIN PISTON CONNECTING ROD RETAINING RING FOR D10 SHAFT (10 PCS.) SEAL LOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M6 X 35 MOUNT HANDLE BOLT SIDE HANDLE FIRST GEAR NEEDLE BEARING (M661) GEAR COVER ASS'Y BALL BEARING 6201DDCMPS2L DUST WASHER (B) ARMATURE 127V ARMATURE 220V-230V FAN GUIDE HEX. HD. TAPPING SCREW D5 X 50 INTERNAL WIRE STATOR ASS'Y 127V STATOR ASS'Y 220V-230V BRUSH TERMINAL HOUSING ASS'Y BRUSH CAP CARBON BRUSH (1 PAIR) CARBON BRUSH (AUTO STOP TYPE) (1 PAIR) BRUSH HOLDER HEX. SOCKET SET SCREW M5 X 8 WASHER (A) BALL BEARING 608VVC2PS2L BEARING HOLDER DUST SEAL TAIL COVER TAPPING SCREW (W/FLANGE) D5 X 20 (BLACK) HANDLE CONNECTOR 50091 (10 PCS.) NOISE SUPPRESSOR TAPPING SCREW (W/FLANGE) D5 X 20 (BLACK) CORD ARMOR D8.2 WASHER M4 (10 PCS.) TERMINAL PILLAR TERMINAL SWITCH (B) (1P SCREW TYPE) W/LOCK HANDLE COVER

Devido a constantes inovações tecnológicas de nossos produtos a Hitachi Koki do Brasil Ltda reserva o direito de introduzir modificações sem aviso prévio.

INCLUI POS. 48

INCLUI POS. 57 INCLUI POS. 57 INCLUI POS. 61, 62

© Hitachi Koki Co., Ltd. All rights reserved.


Martelo Rompedor SDS-Max H41MB 82 83 84 85

307028 960266 984750 500487Z

60 60 60 30

2 1 2 1

PARAFUSO AUTO ATAR M4x25 PREDENDOR DO FIO PARAFUSO D4X16 FIO REDE ENERGIA FORÇA ELÉTRICA

TAPPING SCREW (W/FLANGE) D4 X 25 (BLACK) CORD CLIP TAPPING SCREW (W/FLANGE) D4 X 16 CORD

Devido a constantes inovações tecnológicas de nossos produtos a Hitachi Koki do Brasil Ltda reserva o direito de introduzir modificações sem aviso prévio.

PARA CABO D8.2

© Hitachi Koki Co., Ltd. All rights reserved.


H41MB - Martelo Rompedor SDS-Max