Page 1

Guia de Peรงas Desenho Explodido

Grupo Motomil Eletroplas

MEG INOVANDO SEMPRE

Garthen


LINHA DE IMPORTADOS

ÍNDICE DE DESENHO E LISTA DE PEÇAS - EXPLODIDOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

MMI50/360WATTS 1E58FL - MOTOR 3.8 HP - 2 TEMPOS MG188FBE - CONJ. CABEÇOTE MG188FBE - CILINDRO - BLOCO MG188FBE - TAMPA CARTE R MG188FBE - VOLANTE MAGNÉTICO MG188FBE - CONJ. VIRABREQUIM, BIELA, PISTÃO, ANÉIS MG188FBE - CONJ. COMANDO DE VÁLVULAS MG188FBE - CONJ. TAMPA MG188FBE - PARTIDA RETRÁTIL MG188FBE - CONJ. CONTROLE DE ACELERAÇÃO MG188FBE - CONJ. CARBURADOR MG168F - CONJ. TAMPA DO CARTER MG168F - CONJ. PISTÃO, BIELA E VIRABREQUIM MG168FA-3 / MG168F - CONJ. GOVERNADOR MECÂNICO MG168FA-3 / MG168F - CONJ. CABEÇOTE MG168FA / MG168F - CARBURADOR MG168FA / MG168F - CONJ. DE FILTRO DE AR MG168FA-3 / MG168F - CONJ. SILENCIOSOS MG168FA-3 / MG168F - CONJ. TANQUE DE COMBUSTÍVEL MG168FA-3 / MG168F - CONJ. BLOCO DO MOTOR MG168FA-3 - CONJ. TAMPA DO CARTER MG168FA-3 / MG168F - CONJ. MAGNÉTICO MG168FA-3 - CONJ. VIRABREQUIM E PISTÃO MG168FA-3 / MG168F - CONJ. COMANDO DE VÁLVULA MG168FA-3 / MG168F - CONJ. PROTETOR DO VOLANTE MG168FA-3 / MG168F - CONJ PARTIDA RETRATIL MG168FLZ - CONJ. DO COMANDO MG168FLZ - CONJ. CILINDRO - BLOCO MG168FLZ - CONJ. DO CABEÇOTE MG168FLZ - CONJ. CABEÇAS DAS VÁLVULAS MG168FLZ - CONJ. PISTÃO, ANÉIS E BIELA MG168FLZ - CONJ. VIRABREQUIM E VOLANTE MAGNÉTICO MG168FLZ - CONJ. PARTIDA RETRATIL MG168FLZ - CONJ. TAMPA DO CARTER MG168FLZ - CONJ. CARBURADOR, ESCAPAMENTO, BOBINA DE FAÍSCA MG168FLZ - CONJ. EMBREAGEM. MG-240 / MG-340 - CONJ. BLOCO DO MOTOR MG-240 / MG-340 - CONJ. TAMPA DO CARTER MG-240 / MG-340 - CONJ. VIRABREQUIM MG-240 / MG-340 - CONJ. CABEÇOTE MG-240 / MG-340 - CONJ. COMANDO DE VÁLVULA MG-240 / MG-340 - CONJ. PARTIDA RETRATIL MG-240 / MG-340 - CONJ. CARBURADOR MG-240 / MG-340 - CONJ. FILTRO DE AR MG-240 / MG-340 - CONJ. CONTROLE DE ACELERAÇÃO

PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG

1 3 5 7 9 11 13 15 17 19 21 23 25 27 29 31 33 35 37 39 41 43 45 47 49 51 53 55 57 59 61 63 65 67 69 71 73 75 77 79 81 83 85 87 89 91


LINHA DE IMPORTADOS

ÍNDICE DE DESENHO E LISTA DE PEÇAS - EXPLODIDOS 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

MG-240 / MG-340 - CONJ. ESCAPAMENTO MG-240 / MG-340 - CONJ. TANQUE DE COMBUSTÍVEL MG-240 / MG-340 - CONJ. CONJ. ELÉTRICO E PARTIDA MD 170/178/186 - CONJ. BLOCO DO MOTOR MD 170/178/186 - CONJ. TAMPA DO CARTER MD 170/178/186 - CONJ. CABEÇOTE MD 170/178/186 - CONJ. CABEÇOTE, PISTÃO E BIELA MD 170/178/186 - CONJ. VIRABREQUIM MD 170/178/186 - CONJ. COMANDO E FILTRO DE AR MD 170/178/186 - CONJ. ESCAPAMENTO MD 170/178/186 - CONJ. TANQUE DE COMBUSTÍVEL MD 170/178/186 - CONJ. CONTROLE DO GOVERNADOR MECÂNICO MD 170/178/186 - CONJ. BOMBA E BICO INJETOR MD 170/178/186 - CONJ. PARTIDA ELÉTRICA MD 170/178/186 - CONJ. PARTIDA RETRATIL E PROTETOR DO VOLANTE MD 170/178/186 - CONJ. DE LUBRIFICAÇÃO MG-950 - CONJ. VOLANTE MAGNÉTICO E RETRATIL MG-950 - CONJ. CARTER, CILINDRO E ESCAPAMENTO MG-950 - CONJ. UNIDADE GERADORA MG-950 - CONJ. PAÍNEL E CARBURADOR MG-950 - CONJ. VIRABREQUIM, PISTÃO E BIELA MG-950 - CONJ. TANQUE DE COMBUSTÍVEL MDG-3600 / MDG-5000 - CONJ. TANQUE MDG-3600 / MDG-5000 - CONJ. GABINETE MDG-3600 / MDG-5000 - CONJ. GERADOR MG-3000 / MG-5000 - CONJ. GERADOR MG-3000 / MG-5000 - CONJ. GABINETE MDG-3600 / MDG-5000 - CONJ. PAÍNEL MG-3000 / MG-5000 - CONJ. TANQUE DE COMBUSTÍVEL MG-8000 CLE - CONJ. PAÍNEL MG-8000 CLE - CONJ. TANQUE MG-8000 CLE - CONJ. GERADOR MG-8000 CLE - CONJ. ESCAPAMENTO MG-8000 CLE - CONJ. GABINETE MDG 5000S / ATS - CONJ. ESCAPAMENTO MDG 5000S / ATS - CONJ. GERADOR MDG 5000S / ATS - CONJ. GABINETE MDG 5000S / ATS - CONJ. TANQUE DE COMBUSTÍVEL FBH-130i FBM-160i FBM-160RE RDM-2801F SFI-14i H-A101 (Guincho) H-A105 (Guincho) H-A107 (Guincho)

PÁG 93 PÁG 95 PÁG 97 PÁG 99 PÁG 101 PÁG 103 PÁG 105 PÁG 107 PÁG 109 PÁG 111 PÁG 113 PÁG 115 PÁG 117 PÁG 119 PÁG 121 PÁG 123 PÁG 125 PÁG 127 PÁG 129 PÁG 131 PÁG 133 PÁG 135 PÁG 137 PÁG 139 PÁG 141 PÁG 143 PÁG 145 PÁG 147 PÁG 149 PÁG 151 PÁG 153 PÁG 155 PÁG 157 PÁG 159 PÁG 161 PÁG 163 PÁG 165 PÁG 167 PÁG 169 PÁG 171 PÁG 173 PÁG 175 PÁG 177 PÁG 179 PÁG 181 PÁG 183


LINHA DE IMPORTADOS

ÍNDICE DE DESENHO E LISTA DE PEÇAS - EXPLODIDOS 93 Jetmil-i 94 MAM 8,5/25L - 8,7/24L 95 ICS-50 96 ICS-100 97 ICA-50 98 ICA-100 99 ECH-50/75 100 ECH-100 101 ZB-50/ZB-80 102 EMD-50C /EMD-80C 103 XSZ53A - TRACIONADA IMPORTADA 104 PCV-600 105 SLP-600 - CONJUNTO MOTOR 106 SLP-600 - CONJUNTO DE CORTE 107 CG-261B - CONJUNTO DE CORTE 108 CG-261B - CONJUNTO DO MOTOR 109 CG-330B - CONJUNTO DO MOTOR 110 CG-330B - CONJUNTO DE CORTE 111 CG-420B - CONJUNTO DO MOTOR 112 CG-420B - CONJUNTO DE CORTE 113 BG-431 / CG-431 - CONJUNTO DO MOTOR 114 BG-431 / CG-431 - CONJUNTO DE CORTE 115 CG-431 - CONJUNTO DE CORTE 116 BG330B - CONJUNTO DO MOTOR 117 BG330B - CONUNTO DE CORTE MODELO ANTIGO 118 BG430B - CONJUNTO DO MOTOR 119 BG430B - CONJUNTO DE CORTE 120 GAM-1200i - CONJUNTO DO MOTOR 121 GAM-1200i - CONJUNTO DE CORTE 122 GSF-2000 123 EB-260 / EBV-260 - MOTOR 124 EB-260 - CORPO 125 EBV-260 - CORPO 126 ATOMIZADOR - 3WF/14G 127 HP-5160 - ( LM-1600) CONJ. DO CORPO 128 HP-5160 - ( LM-1600) CONJ. DA BOMBA 129 LM-1700 - CONJ. CORPO 130 LM-1700 - CONJ. DE BOMBA 131 TOG-2000 132 TRATOR 13,5/15,5 HP - 40" - CONJ. ELÉTRICO 133 TRATOR 13,5/15,5 HP - 40" - CONJ. MOTOR 134 TRATOR 13,5/15,5 HP - 40" - CONJ. CORTE 135 TRATOR 13,5/15,5 HP - 40" - CONJ. COLUNA CENTRAL 136 TRATOR 13,5/15,5 HP - 40" - CONJ. VOLANTE 137 TRATOR 13,5/15,5 HP - 40" - CONJ. TRANSMISSÃO 138 TRATOR 13,5/15,5 HP - 40" - CONJ. CARENAGEM

PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG PÁG

185 187 189 191 193 195 197 199 201 203 205 207 209 211 213 215 217 219 221 223 225 227 229 231 233 235 237 239 241 243 245 247 249 251 253 255 257 259 261 263 265 267 269 271 273 275


LINHA DE NACIONAIS | LINHA DE IMPORTADOS

ÍNDICE DE DESENHO E LISTA DE PEÇAS - EXPLODIDOS 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184

TRATOR 13,5/15,5 HP - 42" - CONJ. ELÉTRICO TRATOR 13,5/15,5 HP - 42" - CONJ. TRANSMISSÃO TRATOR 13,5/15,5 HP - 42" - CONJ. DIREÇÃO TRATOR 13,5/15,5 HP - 42" - CONJ. MOTOR TRATOR 13,5/15,5 HP - 42" - CONJ. CARENAGEM TRATOR 13,5/15,5 HP - 42" - CONJ. REGULAGEM DA PLATAFORMA TRATOR 13,5/15,5 HP - 42" - CONJ. BANCO TRATOR 13,5/15,5 HP - 42" - CONJ. PNEU TRATOR 13,5/15,5 HP - 42" - CONJ. CORTE TRATOR 13,5/15,5 HP - 42" - 425015X8 - CONJ. CARENAGEM TRATOR 21HP - 48" - CONJ. ELÉTRICO TRATOR 21HP - 48" - CONJ. CARENAGEM TRATOR 21HP - 48" - CONJ. DE TRANSMISSÃO TRATOR 21HP - 48" - CONJ. DA DIREÇÃO TRATOR 21HP - 48" - CONJ. DO MOTOR TRATOR 21HP - 48" - CONJ. DA PLATAFORMA TRATOR 21HP - 48" - CONJ. DO BANCO TRATOR 21HP - 48" - CONJ. PNEU TRATOR 21HP - 48" - CONJ. CORTE MOI 3/30 - MOI 6/60 - COMPRESSOR ODONTOLÓGICO MOI 12/130 - COMPRESSOR ODONTOLÓGICO JETMIL NACIONAL DOUBLEJET MBI - 3,0 AD / AD-SM MBI - 3,0/25 MBI - 6,0 AD MBI - 6,0/25L 6,0/80L MBV 10 PÉS - UNIDADE COMPRESSORA MAV - 10 PÉS - UNIDADE COMPRESSORA MAV - 10 PÉS - CONJUNTO RESERVATÓRIO FBH - 130 FBM-160 / 160M / 160T FC-250 / 250M/ 250T SC-100 / 100M /100T SCA-100 / 100M / 100T SCAP-120 / 120M / 120T EIXOS DE SERRA - ESC 0 /00 /01 /02 /03 /04 /05 MORSA MF-100 SARGENTO "T" - MST-800/100/1200/1500/1800/2000/2500/3000/3500 TORNOS BANCADA INDUSTRIAL TB-200/300/400/500/600/800/1000 TORNOS DE BANCADA PROFISSIONAL TB-200P/300P/400P/500P/600P/800P MAQUINA DE CORTAR VERGALHÃO MCV-0/01/02 TESOURA DE CORTAR CHAPA MTC-03/04/05 TORNO ENCANADOR FIXO MTEF-02/03/04/06 BETONEIRA MB120L / MB150L ( CONJ. BETONEIRA ) BETONEIRA MB120L / MB150L ( CONJ. CHASSI FIXO)

PÁG 277 PÁG 279 PÁG 281 PÁG 283 PÁG 285 PÁG 287 PÁG 289 PÁG 291 PÁG 293 PÁG 295 PÁG 297 PÁG 299 PÁG 301 PÁG 303 PÁG 305 PÁG 307 PÁG 309 PÁG 311 PÁG 313 PÁG 315 PÁG 317 PÁG 319 PÁG 321 PÁG 323 PÁG 325 PÁG 327 PÁG 329 PÁG 331 PÁG 333 PÁG 335 PÁG 337 PÁG 339 PÁG 341 PÁG 343 PÁG 345 PÁG 347 PÁG 349 PÁG 351 PÁG 352 PÁG 353 PÁG 355 PÁG 357 PÁG 359 PÁG 361 PÁG 363 PÁG 365


LINHA DE NACIONAIS

ÍNDICE DE DESENHO E LISTA DE PEÇAS - EXPLODIDOS 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229

BETONEIRA MB 120L / MB150L ( CONJ. CHASSI MÓVEL) BETONEIRA MB 120L / MB150L ( CONJ. TANQUE) EBS-800/1500/2000 - MOTOBOMBA SUBMERSA ECS-33ME /33MP /50ME /50MP ESC-75/100/150/200/300 - 200MI/300MI/200TI/300TI - MONO E TRIFÁS. ECS-500TM/750TM/1000TM - 500TI/750TI/1000TI/1500TI ECI-33M /50 /75 /100 /150 /200 /300 - MONO E TRIFÁS. ECM-100M ECM-150M /150T ECM-200M /200T ECM-300M /300T ECA-33 /50 /75 /100 /150T ECH-50 /ECQ-50M ECH-57/100 - ECQ-75M/100M APARADOR DE CANTOS - GAM-50 /70 /80 /90 ROÇADEIRA ELÉTRICA - GAM100 GM-300 /300B GS1000 /1000B GS1000 RC / BIVOLT GC1000 /1000B GSM-100S GSM-150L GCM-150R GCM-15 GS-15 RC GSM 150M / GSM 200M GCM 150M / GCM 200M GSM 200G/ GST 200G / GST 300G GCM 200G/ GCT 200G /GCT 300G GSG 3750/ GSG 6000 GCG 3750/ GCG 6000 GCG-3800 2T / GCG 5500 TCR GCG-3800 TCTR / GCG-550 TCTR GCG 6004 TCR GCM 200C / GSM 200C GSR 200M / 200T / 300T GSR 3800 2T / GSR 5500 4T GSR 3800 RG 2T / GSR 5500 RG GSR-3750 4T / GSR-6000 4T GP-1500M GT-2000 MDF GT-2000 - CONJUNTO GT-2000 - CONJ. TRITURADOR GTM 1001 / 2001 - CONJUNTO GTM 1001 / 2001 - CONJ. TRITURADOR

PÁG 367 PÁG 369 PÁG 371 PÁG 373 PÁG 375 PÁG 377 PÁG 379 PÁG 381 PÁG 383 PÁG 385 PÁG 387 PÁG 389 PÁG 391 PÁG 393 PÁG 395 PÁG 397 PÁG 399 PÁG 401 PÁG 403 PÁG 405 PÁG 407 PÁG 409 PÁG 411 PÁG 413 PÁG 415 PÁG 417 PÁG 419 PÁG 421 PÁG 423 PÁG 425 PÁG 427 PÁG 429 PÁG 431 PÁG 433 PÁG 435 PÁG 437 PÁG 439 PÁG 441 PÁG 443 PÁG 445 PÁG 447 PÁG 449 PÁG 451 PÁG 453 PÁG 455


Desenho Explodido - MMI-50 /360 Watts

1


Lista de Peรงas - MMI-50 /360 Watts

2


Desenho Explodido - 1E58FL (Motor 3,8hp - 2 Tempos)

3


Lista de Peรงas - 1E58FL (Motor 3,8hp - 2 Tempos)

08983.2

4


Desenho Explodido - MG188FBE (Conjunto cabeรงote)

5


Lista de Peรงas - MG188FBE (Conjunto cabeรงote)

6


Desenho Explodido - MG188FBE (Conjunto Cilindro - Bloco)

7


Lista de Peรงas - MG188FBE (Conjunto Cilindro - Bloco)

8


Desenho Explodido - MG188FBE(Conjunto tampa do carter)

9


Lista de Peรงas - MG188FBE(Conjunto tampa do carter)

10


Desenho Explodido - MG188FBE (Conjunto volante magnĂŠtico)

11


Lista de Peças - MG188FBE (Conjunto volante magnético)

12


Desenho Explodido - MG188FBE( Conjunto virabrequim, biela, pistĂŁo, anĂŠis)

13


Lista de Peças - MG188FBE( Conjunto virabrequim, biela, pistão, anéis)

14


Desenho Explodido - MG188FBE (Conjunto comando de vรกlvulas)

15


Lista de Peรงas - MG188FBE (Conjunto comando de vรกlvulas)

16


Desenho Explodido - MG188FBE(Conjunto tampa)

17


Lista de Peรงas - MG188FBE(Conjunto tampa)

18


Desenho Explodido - MG188FBE (Conjunto partida retrรกtil)

19


Lista de Peรงas - MG188FBE (Conjunto partida retrรกtil)

20


Desenho Explodido - MG188FBE (Conjunto controle de aceleração)

21


Lista de Peças - MG188FBE (Conjunto controle de aceleração)

22


Desenho Explodido - MG188FBE (Conjunto carburador)

23


Lista de Peรงas - MG188FBE (Conjunto carburador)

24


25


26


27


28


29


30


31


32


33


34


35


36


37


38


39


09930.9

40


41


42


43


44


45


46


47


48


49


)

50


51


52


53


54


Desenho Explodido - MG168FLZ - CONJ. COMANDO

55


Lista de Peรงas - MG168FLZ - CONJ. COMANDO

56


Desenho Explodido - MG168FLZ - CONJ. CILINDRO - BLOCO

57


Desenho Explodido - MG168FLZ - CONJ. CILINDRO - BLOCO

58


59


60


61


62


63


64


65


66


67


68


69


70


71


72


73


74


75


76


77


78


79


80


81


82


83


84


85


86


87


88


89


90


91


92


93


94


95


96


97


98


99


100


101


102


103


104


105


106


107


108


Desenho Explodido - Modelo - MD-170/178/186 (Conj. Comando e Filtro de Ar)

109


Lista de Peรงas - Modelo - MD-170/178/186 (Conj. Comando e Filtro de Ar)

110


111


112


113


114


115


116


117


118


119


120


121


122


123


124


125


08112.3

126


127


128


129


130


131


132


133


134


14

135


14

136


137


138


Desenho Explodido - Modelo - MDG-3600 / MDG-5000 ( Conjunto Gabinete )

139


Lista de Peรงas - Modelo - MDG-3600 / MDG-5000 ( Conjunto Gabinete )

140


141


142


143


144


145


146


147


148


149


150


151


Lista de Peças - Modelo - MG-8000CLE(Conjunto painel) Nº Código 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Referência Descrição Interruptor Parafuso fixar tampa do painel Tampa do painel Horímetro C omutador Dijuntor Tomada Interruptor de segurança Tomada Interruptor de segurança C aixa do painel. Tomada Tomada Porca fixar tomada Interruptor de segurança Interruptor de segurança Parafuso fixar tomada C abo para caregar bateria Plug Plug Plug Plug 110V Voltímetro

Modelo

Código Referência Descrição

MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE MG8000C LE

152


153


Lista de Peรงas - Modelo - MG-8000CLE (Conjunto do Tanque)

154


155


Lista de Peรงas - Modelo - MG-8000CLE (Conjunto Gerador)

156


157


Lista de Peรงas - Modelo - MG-8000CLE (Conjunto Escapamento)

158


159


Lista de Peรงas - Modelo - MG-8000CLE (Conjunto Gabinete)

160


161


162


163


164


165


166


167


168


169


170


171


172


173


174


175


176


177


178


179


180


181


182


183


184


185


186


187


188


189


190


191


192


193


194


195


196


197


198


199


200


201


202


203


Lista de peรงas motobomba auto escorvante modelo EMD-80C 3" Diesel

204


Desenho Explodido - Modelo - XSZ53A - Tracionada Importada

205


Lista de Peças - Modelo - XSZ53A - Tracionada Importada Nº Código 1 12904.3 2 12906.8 3 12908.4 4 12909.2 5 12910.8 6 12911.6 7 12912.4 8 12913.2 9 12914.9 10 12915.7 11 12916.5 12 12917.3 13 12918.1 14 12919.8 15 12920.5 16 12921.3 17 12922.1 18 12923.8 19 12924.6 20 12925.4 21 12926.2 22 12927.9 23 12928.7 24 12929.5 25 12930.2 26 12931.9 27 12932.7 28 12933.5 29 12934.3 30 12935.1 31 12936.8 32 12937.6 33 12938.4 34 12939.2 35 12940.8 36 12941.6 37 12942.4 38 12943.2 39 12944.9 40 12945.7 41 12946.5 42 12947.3

Referência GB/T 9074.11 XSZ53.6.6 XSZ53.6.3 XSZ53.6.1 GB/T 119.1 XSZ53.6-1 GB/T 97.1 XSZ53.6.7-1 GB/T 6177.1 XSZ53.6-14 XSZ53.6-13 GB/T 894.1 XSZ53.6.2 XSZ53.6-10 1E40F-02.00.35 XSZ53.6-3 XSZ53.6-2 XSZ53.6-4 XSZ53.6-5 XSZ53.6-6 XSZ53.6.4-1 XSZ53.6-11 XSZ53.6.12-1 XSZ53.6-9 XSZ53.6.4-2 XSZ53.6.4-3 XSZ53.6-7 XSZ53.6-8 XSZ53.6.5 GB/T 9074.11 XSZ53.6.9-1 GB/T 97.1 GB/T 6177.1 XSZ53.6.8 GB/T 9074.13 GB/T 9074.12 GB/T 9074.13 XSZ53.6.11 XSZ53.6-12 XSZ53.6.10 XSS49-10 GB/T 5789

Descrição PA M6X30 Retentor de oleo Pequeno Forquilha do deslocador Junção universal Pino trava 4 M6X18 Eixo Arruela 6 Suporte Porca M6 Bujao Arruela de vedacao do bujao Anel de parada 20 Retentor de oleo Grande Lateral direita da caixa de tração Pino Guia Arruela 10 Pinhao Arruela 12 Engrenagem conica Bucha de embreagem Eixo da engrenagem Arruela especial 15 Engrenagem Gemea Arruela 16 Mola da tração Bloco Engrenagem Pequena Engrenagem grande Eixo mestre Parafuso Ajustador M5x25 Suporte Ajustador Arruela 5 Porca M5 Suporte PA M6X25 PA M6X12 PA M6X35 Retentor de oleo Grande Lateral esquerda da caixa de tração Balancim deslocador Calota PA M8X12 fixar roda Traseira

Nº Código 43 12948.1 44 12949.8 45 12950.5 46 12951.3 47 12952.1 48 12953.8 49 12954.6 50 12955.4 51 12956.2 52 12958.7 53 12960.2 54 12961.9 55 12962.7 56 12964.3 57 12966.8 58 12968.4 59 12969.2 60 12970.8 61 12972.4 62 12974.9 63 12976.5 64 12978.1 65 12980.5 66 12982.1 67 12984.6 68 12986.2 69 12988.7 70 12989.5 71 12990.2 72 12991.9 73 12992.7 74 12993.5 75 12944.3 76 12995.1 77 12996.8 78 12998.4 79 12999.2 80 13001.4 81 13002.2 82 13003.9 83 13004.7 84 13005.5

Referência XSS49.5-1 XSZ53.5-3 XSZ53.5-2 XSZ53.5-4 XSZ53.5.1-2 XSZ53.5.1-1 XSZ53.5.1-3 XSZ53.5-1 XSZ53.7.4 GB/T 119.2 XSZ53.6.12-2 XSZ53.4.1 XSZ53.4-1 XSZ53.4.2 XSZ53.8 GB/T 119.1 XSZ53-3 XSZ53.7-5 XSZ53.7-6 GB/T 12618 XSZ53.7-4 GB/T 16674 XSZ53.7.1 XSZ53.7-1 XSZ53.3.2 XSZ53.3-1 XSZ53.3-3 XSZ53.3.8 XSZ53.3-16 XSS49.7 XSZ53.3-5 XSZ53.3-6 XSZ53.3-7 XSZ53.3-4 XSZ53.3-10 XSZ53.3.6 GB/T845 XSZ53.3.5 XSZ53.3.4 XSZ53.3-8 XSZ53.3-9 XSZ53.3.7

Descrição Capa Borracha da Roda(pneu) Roda(Aro) Traseiro Catraca da Roda Espacador da Catraca Mola de Pressão Suporte(bucha) da roda Grampo Capa do suporte Rolamento da Roda Pino 5X24 Eixo da roda Tracionada (Traseiro) Base da Armacao do recolhedor Armcao do recolhedor Recolhedor Protetor da transmissao Pino 6 M6X20 Gancho Fixador Acabamento da alavanca de regulagem Alavanca de regulagem de altura Rebite 5X8 Tampa do Eixo Parafuso M6X12 Balancim Traseiro de Ajuste Bucha de Acabamento Alavanca de controle Bucha eixo Mola de tensao do cabo Cabo de controle de tração Cabo Superior Borboleta do cabo Porca de retenção Mola Placa da alavanca de controle do afogador Alavanca de controle do afogador Parafuso sela dos cabos Cabo do afogador Parafuso Batente Tampa da caixa de controle de aceleração Alavanca de aceleração Parafuso Mola de tensao do cabo Cabo de controle de aceleracao

Nº 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

Código 13006.5 13007.1 13008.8 13009.6 13010.3 13011.1 13012.8 13013.6 13014.4 13015.2 13016.9 13017.7 13018.5 13019.3 13020.9 13021.7 13022.5 13023.3 13024.1 13025.8 13026.6 13027.4 13028.2 13029.9 13030.6 12957.9 12959.5 12963.5 12965.1 12967.6 12971.6 12973.2 12975.7 12977.3 12979.8 12981.3 12983.8 12985.4 12987.9 12997.6 13000.6

Referência Descrição XSZ53.3.1 Cabo Inferior GB/T 823 PA M5X16 XSZ53.2-1 Tampa traseira XSZ53.2-4 Absorvedor de choque XSZ53.2-3 Tampa de Proteção GB/T 6187.1Porca M5 GB/T 894.1 Anel de Parada 10 GB/T 97.1 Arruela 10 XSZ53.7-6 Conector XSZ53.1.1.1 Suporte do Conector XSZ53-2 Mola da Tampa de Proteção XSZ53-1 Eixo da Tampa de Proteção XSZ53.1-3 Guia do Eixo da Tampa de Proteção XSZ53.1.3 Suporte Direito do cabo GB/T 16674 PA M8X25 XSZ53.1-2 Tampa 168FL.0 Motor Gasolina 4T 168FLZ XSZ53.1-4 Protetor Lateral da Base XSZ53.1-1 Base XSZ53.10 Bucha do Eixo Dianteiro XSZ53.1-6 Tampa XSZ53-4 Bucha XSZ53.1.2 Suporte Esquerdo do cabo XSZ53.7.2 Regua de Regulagemde Altura XSZ53.1-5 Tampa GB/T 96 Arruela 6 XSS46.5.1 Rolamento da Roda Dianteira XSS49.5-2 Roda(Aro) dianteiro XSZ53.7-3 Espacador XSS49-11 Tampa de Encosto roda Dianteira XSZ53.7.3 Eixo dianteiro XSS53A-1 Lamina GB/T6674 Parafuso de fixar lamina no eixo XSS53-3 Arruela concava da Lamina XSS53-2 Flange da Lamina GB/T93 Arruela 10 GB/T96 Arruela 10 XSZ53-7 Espaçador GB/T 5785 PA Prisioneiro do Motor na Base GB/T 3452.1O'ring de vedação da Caixa de tração GB/T 91 Pino Trava 2X16 XSZ53.7-2 Mola tensionadora 206


207


208


209


210


211


212


213


214


215


216


217


218


219


220


221


222


223

GMEG APOSTILA MUMERO 1  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS, PRODUTOS

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you