Page 1

ASPIRADOR-SOPRADOR MODELO ES-210

EXPLODIDO


FIG.01 MOTOR COMPLETO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

03

900162.05022 2307530

06

A1010.00000

07

100013.11520 2300270

08

100015.04630 2300340

TRAVA PINO PISTAO HC1000/SRM250E

09

100014.11520 2300300

ESPACADOR PINO PISTAO SRM2300

10

100012.51230 2311010

ROLAMENTO AGULHA P.PIST.SRM2300/PPF

12

100204.52130 2320380

CARCACA VIRABREQUIM (KIT)HCA/PPT/PP

13

100212.42030 2300510

RETENTOR 12X22X4.5 VIRABREQUIM

14

100215.03930 2300550

PINO GUIA CARCACA

16

100242.42030 2300570

JUNTA CARCACA SRM-2300/HC

17

900162.05028 2313030

PARAFUSO 5X28 ALLEN C/A/APR

20

900162.04022 2325330

PARAFUSO 4X22 ALLEN C/APR

21

V4850.00040

22

156611.05060 2329040

23

159012.01620 2303450

CACHIMBO VELA SRM3605/CS/EDR/PPF/HC

24

159011.03432 2303440

MOLA CACHIMBO VELA

2317090

2317790

PARAFUSO 5X22 ALLEN C/A/APR ANEL SEGMENTO SRM2300/250/HC/PB/PPF PINO PISTAO SRM2300

CABO PARADA ES-210 CONDUITE CABO DM6110


FIG.02 MOTOR COMPLETO A Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

A1300.00420

2317690

03

900162.05022 2307530

PARAFUSO 5X22 ALLEN C/A/APR

04

V1000.00080

2317770

JUNTA CILINDRO ES-210

05

P0210.01101

2320270

PISTAO CPL (KIT) SRM2305/PPF/PPT/ED

06

A1010.00000

2317090

07

100013.11520 2300270

08

100015.04630 2300340

TRAVA PINO PISTAO HC1000/SRM250E

09

100014.11520 2300300

ESPACADOR PINO PISTAO SRM2300

10

V5530.00030

2317800

ROLAMENTO AGULHA ES-210

11

A0110.00150

2317670

VIRABREQUIM ES-210

12

100204.52130 2320380

CARCACA VIRABREQUIM (KIT)HCA/PPT/PP

13

100212.42030 2300510

RETENTOR 12X22X4.5 VIRABREQUIM

14

100215.03930 2300550

PINO GUIA CARCACA

16

100242.42030 2300570

JUNTA CARCACA SRM-2300/HC

17

900162.05028 2313030

19

A4110.00130

20

900162.04020 2307490

21

V4850.00040

2317790

CABO PARADA ES-210

22

V4710.00660

2317780

MANGUEIRA COMB.6X8X70

23

159012.01620 2303450

CACHIMBO VELA SRM3605/CS/EDR/PPF/HC

24

159011.03432 2303440

MOLA CACHIMBO VELA

28

A4090.00160

2317720

2317710

CILINDRO ES-210 PPF-2100<001122

ANEL SEGMENTO SRM2300/250/HC/PB/PPF PINO PISTAO SRM2300

PARAFUSO 5X28 ALLEN C/A/APR MODULO IGNICAO ES-210 PARAFUSO 4X20 ALLEN-C/A/APR

VOLANTE MAGNETICO ES-210


FIG.03 PISTAO, CILINDRO E VIRABREQUIM Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

03

900162.05022 2307530 PARAFUSO 5X22 ALLEN C/A/APR

07

100013.11520 2300270 PINO PISTAO SRM2300

08

100015.04630 2300340 TRAVA PINO PISTAO HC1000/SRM250E

09

100014.11520 2300300 ESPACADOR PINO PISTAO SRM2300

10

A0110.00160

2318010 VIRABREQUIM

11

V5530.00010

2317000 ROLAMENTO AGULHA P.PIST.SRM2300/PPF

13

100212.42031 2317830 RETENTOR 12X22X4.5 VIRABREQUIM

14

100215.03930 2300550 PINO GUIA CARCACA

16

100242.42030 2300570 JUNTA CARCACA SRM-2300/HC

17

900162.05028 2313030 PARAFUSO 5X28 ALLEN C/A/APR

19

A4110.00130

20

900162.04020 2307490 PARAFUSO 4X20 ALLEN-C/A/APR

21

V4850.00040

2317790 CABO PARADA ES-210

22

V4710.00660

2317780 MANGUEIRA COMB.6X8X70

23

159012.01620 2303450 CACHIMBO VELA SRM3605/CS/EDR/PPF/HC

24

159011.03432 2303440 MOLA CACHIMBO VELA

2317720 MODULO IGNICAO ES-210


FIG.04 SISTEMA DE PARTIDA Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

177202.44330 2311540

TTRINQUETE ARRANQUE (KIT) EDR/HCA/PB

02

177234.42030 2304400

MOLA TRINQUETE ARRANQUE SRM2300/230

03

177218.44330 2311560

TRINQUETE ARRANQUE SHR/EDR/HC

05

177234.12220 2317970

MOLA TRINQUETE ARRANQUE SRM2300/230

06

177218.44330 2311560

TRINQUETE ARRANQUE SHR/EDR/HC

08

177200.42033 2311530

TAMPA ARRANQUE CPL HC1000/SRM2300/S

09

177236.44330 2311590

PARAFUSO POLIA EDR/HCA/HC/PB/PPF/PP

10

177215.44430 2311550

CARRETEL ARRANQUE SHR/EDR/SRM

11

177226.10120 2311570

CORDAO ARRANQUE SRM2305/EDR/HCA/PB/

12

177227.42030 2304320

PASSADOR CORDAO ARRANQ.DM/HC/PPF/PB

13

177228.06530 2304330

MANIPULO ARRANQ.DR/HCA/HC/PB/PPF/PP

15

890118.49130 2326770

DECALQUE ECHO

16

900163.04016 2326460

PARAFUSO 4X16 ALLEN C/A.APR

17

351000.05060 2323310

PUNHO SUSTENTACAO CPL PB2110

18

351011.05060 2323320

SUPORTE PUNHO SUST.PB2110

19

900253.05016 2325460

PARAFUSO 5X16 PHILIPS PTO

20

900605.00005 2308190

ARRUELA M5 PRESSAO

21

351028.05060 2323350

SUPORTE PUNHO SUST.PB2110

22

351010.05060 2317660

MANOPLA ES-210


FIG.05 SISTEMA DE ADMISSAO E EXAUSTAO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

210417.52730 2313150

FECHO TAMPA FILTRO AR HC/PB/PPF/PPT

02

130313.06563 2321490

TAMPA FILTRO AR HC1500/PB

03

890121.06360 2326780

DECALQUE AFOGADOR HC1500

04

130310.54130 2321450

FILTRO AR HC1500/PPT/PPF/PB

05

130307.06561 2321380

SUPORTE FILTRO AR HC1500/PB

06

900242.05065 2313070

PARAFUSO FENDA ZINC.5X65 C/A/APR

07

129011.52730 2321240

SUPORTE PARAFUSO

09

130010.20560 2321270

JUNTA BRIDA PB2110

10

900238.05022 2328830

PARAFUSO FENDA PTO 5X22 C/A/APR

11

130017.05062 2321320

BRIDA PB2110

12

900500.00005 2308050

PORCA M5

13

130010.09561 2321260

JUNTA BRIDA PB2110

14

101514.20560 2320520

CHAPA DEFLETORA PB

15

V1040.00160

16

145871.05760 2321950

CHAPA REFRIG.SILENC.PB2110

20

900105.05055 2307420

PARAFUSO 5X55 ALLEN

21

145862.40630 2321930

TELA SILENCIOSO EDR/PB/PPF/PPT2100

2306210

JUNTA SILENCIOSO SRM2300/HC1000/PB/


FIG.06 SISTEMA DE ADMISSAO E EXAUSTAO A Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

210417.52730 2313150 FECHO TAMPA FILTRO AR HC/PB/PPF/PPT

02

130313.06563 2321490 TAMPA FILTRO AR HC1500/PB

03

890121.06360 2326780 DECALQUE AFOGADOR HC1500

04

890121.05360 2327260 DECALQUE AFOGADOR PB2110

05

130310.54130 2321450 FILTRO AR HC1500/PPT/PPF/PB

06

130307.06561 2321380 SUPORTE FILTRO AR HC1500/PB

07

900242.05065 2313070 PARAFUSO FENDA ZINC.5X65 C/A/APR

08

129011.52730 2321240 SUPORTE PARAFUSO

09

A0210.00530

10

130010.20560 2321270 JUNTA BRIDA PB2110

11

900238.05022 2328830 PARAFUSO FENDA PTO 5X22 C/A/APR

12

130017.05062 2321320 BRIDA PB2110

13

900500.00005 2308050 PORCA M5

14

130010.09561 2321260 JUNTA BRIDA PB2110

15

101514.20560 2320520 CHAPA DEFLETORA PB

17

V1040.00160

18

145871.05760 2321950 CHAPA REFRIG.SILENC.PB2110

19

145806.42030 2303150 SILENCIOSO SRM2300/HCA2400/HC1000

20

900600.00005 2308130 ARRUELA M5 LISA

21

900105.05055 2307420 PARAFUSO 5X55 ALLEN

22

145862.40630 2321930 TELA SILENCIOSO EDR/PB/PPF/PPT2100

23

145866.42031 2303190 JUNTA GUIA SILENC.SRM2300/2305/HC/P

26

900242.04010 2313050 PARAFUSO FENDA ZINC 4X10 C/A/APR

30

900105.05055 2307420 PARAFUSO 5X55 ALLEN

31

145862.40630 2321930 TELA SILENCIOSO EDR/PB/PPF/PPT2100

2317680 CARBURADOR CPL.ES-210

2306210 JUNTA SILENCIOSO SRM2300/HC1000/PB/


FIG.07 SISTEMA DE ADMISSAO E EXAUSTAO B Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

210417.52730 2313150 FECHO TAMPA FILTRO AR HC/PB/PPF/PPT

02

130313.06563 2321490 TAMPA FILTRO AR HC1500/PB

03

890121.06360 2326780 DECALQUE AFOGADOR HC1500

04

890121.05360 2327260 DECALQUE AFOGADOR PB2110

05

130310.54130 2321450 FILTRO AR HC1500/PPT/PPF/PB

06

130307.06561 2321380 SUPORTE FILTRO AR HC1500/PB

07

900242.05065 2313070 PARAFUSO FENDA ZINC.5X65 C/A/APR

08

129011.52730 2321240 SUPORTE PARAFUSO

10

130010.20560 2321270 JUNTA BRIDA PB2110

11

900238.05022 2328830 PARAFUSO FENDA PTO 5X22 C/A/APR

12

130017.05062 2321320 BRIDA PB2110

13

900500.00005 2308050 PORCA M5

14

130010.09561 2321260 JUNTA BRIDA PB2110

15

101514.20560 2320520 CHAPA DEFLETORA PB

18

145806.42030 2303150 SILENCIOSO SRM2300/HCA2400/HC1000

19

900600.00005 2308130 ARRUELA M5 LISA

20

900105.05055 2307420 PARAFUSO 5X55 ALLEN

21

145862.40630 2321930 TELA SILENCIOSO EDR/PB/PPF/PPT2100

22

145866.42031 2303190 JUNTA GUIA SILENC.SRM2300/2305/HC/P

25

900242.04010 2313050 PARAFUSO FENDA ZINC 4X10 C/A/APR

29

900105.05055 2307420 PARAFUSO 5X55 ALLEN

30

145862.40630 2321930 TELA SILENCIOSO EDR/PB/PPF/PPT2100


FIG.08 VENTILADOR Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

03

900603.00005 2308180 ARRUELA M5 LISA

04

900253.05014 2313080 PARAFUSO 5X14 PHILIPS PTO

05

200150.05060 2326270 PINO TAMPA GRADE PB2110

06

200152.05060 2322780 MOLA TAMPA GRADE PB2110

09

900253.05020 2325470 PARAFUSO 5X20 PHILIPS PTO

10

900256.04022 2338940 PARAFUSO 4X22 PHILIPS PTO

11

163810.20660 2317170 SUPORTE INTERRUPTOR ES210

13

163400.20660 2317160 INTERRUPTOR ES210

16

900500.00008 2325550 PORCA M8

17

200180.08761 2317180 FACA TRITURADORA ES210

19

100132.05660 2320330 ARRUELA

20

200011.05661 2322740 PARAFUSO VENTOINHA PB2110

22

900238.05025 2307780 PARAFUSO FENDA PTO 5X25 C/A/APR

23

178054.20560 2322680 GATILHO ACELERADOR PB2110

24

900603.00005 2308180 ARRUELA M5 LISA

25

900516.00005 2325590 PORCA M5 FLANGEADA PTA

26

900502.00005 2325570 PORCA M5

27

351335.20560 2323430 AMORTECEDOR PUNHO SUST. PB2110

28

900162.04022 2325330 PARAFUSO 4X22 ALLEN C/APR

31

132010.56330 2313460 MANGUEIRA RET.COMB.RSM2305/3605/PPF

32

A3560.00030

33

131328.40630 2302690 CAPA RESPIRO TQ COMB.CLS4600/SRM355

34

131312.39130 2321660 MANGUEIRA RESPIRO CS3450/PPF/PPT/HC

2316980 RESPIRO TQ COMB.SRM2305/3605/4605/C

35

437210.11131

36

132115.46730 2310280 PASSADOR MANG.COMB.SRM3550/HCA/PPT

37

132011.03360 2321730 CONECTOR MANGUEIRA COMB.HCA2400/PB2

38

132012.12360 2321740 MANGUEIRA COMBUSTIVEL HCA2400/PB210

39

131205.07320 2302630 FILTRO COMB.EDR/PPF/PPT/PB/HC/SRM23

40

131005.20560 2321610 TANQUE COMB.PB2110

41

131045.28230 2315150 ESPACADOR PP2100/2400

42

900603.00005 2308180 ARRUELA M5 LISA

43

900238.05016 2307750 PARAFUSO FENDA PTO 5X16 C/A/APR

44

131004.55530 2313410 TAMPA TQ COMB.SRM2305/3605/4605/PB2

45

131016.55830 2314360 JUNTA TAMPA TQ.SRM2305/3605/4610 NV

46

131051.56030 2325890 PRESILHA TAMPA TQ COMB.PB/SRM2305/3

47

178010.20560 2322570 GATILHO ACELERADOR PB2110

48

178011.20560 2322580 TIRANTE GATILHO ACELER.PB2110

49

900253.05020 2325470 PARAFUSO 5X20 PHILIPS PTO

54

P0210.03701

2314600 MANGUEIRA 3X5X90 RESP.PB2110/SRM360

2317760 CARCACA VENTILADOR ES-210


FIG.09 VENTILADOR A Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

03

900603.00005 2308180 ARRUELA M5 LISA

04

900253.05014 2313080 PARAFUSO 5X14 PHILIPS PTO

05

200150.05060 2326270 PINO TAMPA GRADE PB2110

06

200152.05060 2322780 MOLA TAMPA GRADE PB2110

07

200111.20663

10

900253.05020 2325470 PARAFUSO 5X20 PHILIPS PTO

2317290 CARCACA VENTOINHA ES-210

11

900256.04022 2338940 PARAFUSO 4X22 PHILIPS PTO

12

163810.20660 2317170 SUPORTE INTERRUPTOR ES210

13

163335.20660 2317150 ALAVANCA INTERRUPTOR ES210

14

163400.20660 2317160 INTERRUPTOR ES210

15

X5030.03740

19

900500.00008 2325550 PORCA M8

20

200180.08761 2317180 FACA TRITURADORA ES210

22

100132.05660 2320330 ARRUELA

23

200011.05661 2322740 PARAFUSO VENTOINHA PB2110

24

P0210.03702

30

900238.05025 2307780 PARAFUSO FENDA PTO 5X25 C/A/APR

31

178054.20560 2322680 GATILHO ACELERADOR PB2110

32

900603.00005 2308180 ARRUELA M5 LISA

33

900516.00005 2325590 PORCA M5 FLANGEADA PTA

34

900502.00005 2325570 PORCA M5

35

351335.20560 2323430 AMORTECEDOR PUNHO SUST. PB2110

36

900162.04022 2325330 PARAFUSO 4X22 ALLEN C/APR

37

132010.56330 2313460 MANGUEIRA RET.COMB.RSM2305/3605/PPF

38

A3560.00030

39

131328.40630 2302690 CAPA RESPIRO TQ COMB.CLS4600/SRM355

40

131312.39130 2321660 MANGUEIRA RESPIRO CS3450/PPF/PPT/HC

2317810 DECALQUE MOD.ES-210

2318900 CARCACA VENTILADOR ES-210

2316980 RESPIRO TQ COMB.SRM2305/3605/4605/C

41

437210.11131

2314600 MANGUEIRA 3X5X90 RESP.PB2110/SRM360

42

V1370.00030

2318780 PASSADOR MANG.COMB.SRM3550/HCA/PPT

43

132011.03360 2321730 CONECTOR MANGUEIRA COMB.HCA2400/PB2

44

132012.12360 2321740 MANGUEIRA COMBUSTIVEL HCA2400/PB210

45

131205.07320 2302630 FILTRO COMB.EDR/PPF/PPT/PB/HC/SRM23

47

131045.28230 2315150 ESPACADOR PP2100/2400

48

900603.00005 2308180 ARRUELA M5 LISA

49

900238.05016 2307750 PARAFUSO FENDA PTO 5X16 C/A/APR

50

131004.55530 2313410 TAMPA TQ COMB.SRM2305/3605/4605/PB2

51

131016.55830 2314360 JUNTA TAMPA TQ.SRM2305/3605/4610 NV

52

131051.56030 2325890 PRESILHA TAMPA TQ COMB.PB/SRM2305/3

53

178010.20560 2322570 GATILHO ACELERADOR PB2110

54

178011.20561 2322950 TIRANTE GATILHO ACELER.PB2110

56

900253.05020 2325470 PARAFUSO 5X20 PHILIPS PTO


FIG.10 SACO DE LIXO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

210015.05060 2322840 TUBO RETO SIST.ASPIR.PB2110

02

210014.20560 2322830 TUBO CURVO SIST.ASPIR.PB2110

03

215012.05060 2322970 TUBO CURVO ASPIR.PB2110

05

210413.05060 2329090 ABRACADEIRA TUBO SIST.ASPIR.PB2110

08

385155.09660 2317190 PRESILHA

10

E180000000

2327640 TUBO LONGO SIST.ASPIR.ES210


FIG.11 CARBURADOR Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

125344.52130 2312440 PARAFUSO

02

125342.13210 2312430 TAMPA DIAFRAGMA

04

P0050.00500

2317750 GICLE PRINC.ES-210

07

P0050.00490

2317740 EIXO ACELERADOR ES-210

08

125313.08560 2321080 MOLA EIXO ACELERADOR

09

125314.13930 2301840 PARAFUSO BORBOLETA-ZAMA

10

125316.49030 2313260 BORBOLETA ACELERADOR

11

125327.13930 2301950 TRAVA PERMO-ZAMA

12

125350.20560 2318660 ALAVANCA ACELERADOR PB2110

13

125348.13930 2329120 PARAFUSO

14

125334.06860 2321160 PARAFUSO REGULAGEM LENTA

15

125378.13930 2302080 FRENANTE PARAFUSO-ZAMA

16

125383.13310 2321220 TAMPA INFERIOR CARBURADOR 2305

17

125381.08660 2313360 BULBO PRIMER CARB.ZAMA

18

125363.11610 2310160 ANEL VEDACAO BOMBA AUX.

19

125310.11610 2310020 PARAFUSO TAMPA CARBURADOR

20

125339.42030 2302000 PARAFUSO EIXO BALANCIM-ZAMA

32

125303.13310 2321060 DIAFRAGMA/MEMBRANA KIT PPF-2100


FIG.12 CARBURADOR A Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

125344.52130 2312440 PARAFUSO

02

125342.13210 2312430 TAMPA DIAFRAGMA

06

P0050.00400

2317730 AGULHA REG.ALTA ES-210

07

P0050.00490

2317740 EIXO ACELERADOR ES-210

08

125313.08560 2321080 MOLA EIXO ACELERADOR

09

125314.13930 2301840 PARAFUSO BORBOLETA-ZAMA

10

125316.49030 2313260 BORBOLETA ACELERADOR

11

125327.13930 2301950 TRAVA PERMO-ZAMA

12

125350.20560 2318660 ALAVANCA ACELERADOR PB2110

13

125348.13930 2329120 PARAFUSO

14

125334.06860 2321160 PARAFUSO REGULAGEM LENTA

15

125378.13930 2302080 FRENANTE PARAFUSO-ZAMA

16

125383.13310 2321220 TAMPA INFERIOR CARBURADOR 2305

17

125381.08660 2313360 BULBO PRIMER CARB.ZAMA

18

125363.11610 2310160 ANEL VEDACAO BOMBA AUX.

19

125310.11610 2310020 PARAFUSO TAMPA CARBURADOR

20

125339.42030 2302000 PARAFUSO EIXO BALANCIM-ZAMA

32

125303.13310 2321060 DIAFRAGMA/MEMBRANA KIT PPF-2100


FIG.13 CARBURADOR B Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

125344.52130 2312440 PARAFUSO

02

125342.13210 2312430 TAMPA DIAFRAGMA

04

125376.13120 2321200 GICLE CANETA H1500/PPF2100

08

125313.42030 2301830 MOLA EIXO ACELERADOR-ZAMA

09

125314.13930 2301840 PARAFUSO BORBOLETA-ZAMA

10

125316.49030 2313260 BORBOLETA ACELERADOR

11

125327.13930 2301950 TRAVA PERMO-ZAMA

12

125350.20560 2318660 ALAVANCA ACELERADOR PB2110

13

125348.13930 2329120 PARAFUSO

14

125334.06860 2321160 PARAFUSO REGULAGEM LENTA

15

125378.13930 2302080 FRENANTE PARAFUSO-ZAMA

17

125381.08660 2313360 BULBO PRIMER CARB.ZAMA

18

125363.11610 2310160 ANEL VEDACAO BOMBA AUX.

20

125339.42030 2302000 PARAFUSO EIXO BALANCIM-ZAMA

ECHO - ES 210  
ECHO - ES 210  

ASPIRADOR-SOPRADOR MODELO ES-210 EXPLODIDO PARAFUSO 5X22 ALLEN C/A/APR ANEL SEGMENTO SRM2300/250/HC/PB/PPF PINO PISTAO SRM2300 TRAVA PINO PI...

Advertisement