Page 1

37

Blococompressor 40 AP3V N° Código Qtd.

17 37

11

17

15 34

15

29

15

15

19 8

19

12 3.2

18

14

3.2

16

13

7 19

6

3.2

6 26

28

10

21

27

3.5

19

23 22

5

25

36

4

40

39

1

3.6

9

8 2

11

1

Caixa de Rolamento N° Código Qtd.

44 45 42

4

5

6

33

31

10

7

32

30

35

38

24

15

3.1

2

41

9

Descrição

1 2 3.6

14091 28733 *

1 1 1

Caixa de Rolamento Eixo-Virabrequim Junta da Tampa da Caixa de Rolamento

4 5 6

26470 26460 27161

1 1 1

Rolamento 32211 Rolamento 32209 Tampa Caixa de Rolamento

7 8 9 10 11

25290 11460 22480 16320 14575

1 1 4 1 1

Porca dentada 45mm km 9 Arruela Dentada 45mm Parafuso sext. 1/4" x 3/4" Conexão Reta Latão 1/4" x 1/8" NPT Retentor 01265 BA

43

20

46

Descrição

1 2 3

14501 S.Conj. 18990

1 1 1

Carter Caixa de Rolamento Jogo de Junntas do Cabeçote

3.1 3.2 3.3 3.4

* * 29893 29905

1 3 1 1

Junta da Caixa de Rolamento Junta da Base do Cilindro Jogo de Juntas do Prato 4 3/4" Jogo de Juntas do Prato 3 1/4"

3.5 * 3.6 * 4 S.Conj. 5 S.Conj. 6 S.Conj.

1 1 1 1 2

Junta do Carter Junta da Tampa da Caixa de Rolamento Bielas Pistão 3 1/4" Pistão 4 3/4"

7 8 9 10 11 12 13 14

16031 16021 27182 99467 S.Conj. S.Conj. S.Conj. 16259

2 1 1 1 1 1 1 1

Cilindro 4 3/4" Cilindro 3 1/4" Tampa do Carter Válvula de Alívio Centrífugo Tampa do cilindro 4 3/4" Ret. 1/8" Tampa do Cilindro de 4 3/4" Tampa do Cilindro de 3 1/4" Conector da Serpentina

15 16 17 18

21370 * 22620 22630

6 1 12 5

Conexão de 3/4" x 1 1/16" Prolongador 3/4" NPT Parafuso de 3/8" x 2 1/2" rp Parafuso de 3/8" x 2 1/4" rp

19 20 21 22 23

22410 22700 28860 24600 24560

18 6 1 1 1

Parafuso de 1/2" x 1 Parafuso de 5/16" x 3/4" Visor do óleo 1/2" Plug 3/8" Plug de 1/2"

24 25 26 27 28 29 30

16830 91730 30036 11620 22670 28500 21380

1 1 2 2 2 1 1

Cotovelo 1/2" Galvanizado MF Contra Peso Pino Guia do Contra-Peso Arruela de Pressão 5/16" Parafuso de 5/16" x 1 1/4" Válvula de Segurança Niple 3/4" NPT

31 32 33

28410 40109 25590

1 1 1

Válvula de Retenção 1 1/4" TEE 3/4" Plug de 3/4"

34 35 36

28024 69054 *

1 1 1

Tubo de Alívio Serpentina Tubo de Carga

37 38 39 40 41 42

17889 30043 28951 11480 25350 16320

2 1 1 1 1 1

Filtro de Ar 1" Chaveta Volante Arruela de 1" Porca Sext. 1" Conex. Reta Latão 1/4" x 1/8" NPT Completo.

43 44 45 46

11380 25310 * 20672

1 1 1 1

Anilha Latão 1/4" Porca Latão 1/4" Insert Latão 1/4" Tubo de Nylon 1/4" Completo


4 4

5

5 3

6 1

Filtro de Ar 1"

Tampa Cilindro de 3 1/4" N° Código Qtd. 1

3.4.1 3.4.2

8

3.4.3

2 3.4.1 7

9

N° Código Qtd.

Descrição

27281

1

Tampa do Cilindro 3 1/4"

2 25671 3.4 29905 3.4.1 * 3.4.2 * 3.4.3 * 4 24540

1 1 2 1 1 1

Prato 3 1/4" Jogo de Juntas do Prato 3 1/4" Junta da Tampa/Prato de Válvula Junta Intermediária da Tampa de Válvula Junta Central da Tampa de Válvula Plug de 1"

5 6 7 8 9

25460 11610 19030 19030 30120

1 1 1 1 1

Porca sexta 3/8" Arruela Pressão 3/8" Jogo de Mola/Disco 3 1/4" Jogo de Mola/Disco 3 1/4" Parafuso Esc. 3/8" x 2" rp

10

92049

1

Arruela lisa Cobre 3/8"

2 1

Descrição

1 2 3

* 02140 *

1 1 1

Base do Filtro de ar Elemento Filtrante Tampa do Filtro de ar

4 5

* *

1 1

Porca Borboleta 1/4" Arruela lisa 1/4"

1 3

2

Bielas 40 AP3V

6

10

N° Código Qtd.

7

4

5

Descrição

1

12381

2

Biela Aux.Completa

2 3 4 5 6

23740 11130 13690 13830 03288

2

5 2

Pino Anel elástico E 25 Bucha da Biela Colo Bucha do Pino da Biela Salpico da Biela

7

12452

1

Biela Mestre

4 2

10 9

2

Tampa Cilindro de 4 3/4" 3.3.1 3.3.2 6

4

3.3.1

5 8

N° Código Qtd.

2.1

1

3.3.3

Pistão 4 3/4"

2.1

N° Código Qtd. 1

2.2

2.3

1.3

Descrição

27301

1

Tampa do Cilindro 4 3/4"

2 16320 3.3 29893 3.3.1 * 3.3.2 * 3.3.3 *

1 1 2 1 1

Conexão Reta Latão 1/4" x 1/8" NPT Jogo de Juntas do Prato 4 3/4" Junta da Tampa/Prato de Válvula Junta Central da tampa de Válvula Junta Intermediária da Tampa de Válvula

4 5 6 7

25611 19040 19040 30120

1 1 1 1

Prato 4 3/4" Jogo Mola/Disco 4 3/4" Jogo Mola/Disco 4 3/4" Parafuso Esc. 3/8" x 2" rp

8 9 10

92049 11610 25460

1 1 1

Arruela lisa Cobre 3/8" Arruela Pressão 3/8" Porca sexta 3/8"

1.3 1.2

1.1

4.1

24030

1

Pistão 4 3/4" Completo

1.1 1.2 1.3 2 2.1 2.2

* * * 18900 * *

1 1 2 2 1

Pistão 4 3/4" Pino do Pistão Anel Elástico I-25 Jogo de Anéis 4 3/4" Anel de Compressão 4 3/4" Anel Raspador 4 3/4"

2.3

*

1

Anel de Óleo 4 3/4"

Pistão 3 1/4"

4.3

3

3 2

7

1

4.1

4.2

1

Descrição

N° Código Qtd.

Descrição

1 2 3 4 4.1 4.2

23962 23740 11120 18890 * *

1 1 2 1 2 1

Pistão 3 1/4" Pino Anel Elástico I-25 Jogo de Anéis 3 1/4" Anel de Compressão 3 1/4" Anel Raspador 3 1/4"

4.3

*

1

Anel de Óleo 3 1/4"

Profile for PEÇAS GENUINA - VISTA EXPLODIDAS

CHIAPERINI - CJ 40 AP3V_425L - 10 HP  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS, PRODUTOS

CHIAPERINI - CJ 40 AP3V_425L - 10 HP  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS, PRODUTOS

Profile for oasis23r
Advertisement