Issuu on Google+

5

17

N° Código Qtd.

8

35

5

Blococompressor 80 APW

20

5

3.2

27

22 38 11

7 6

4 22

37

32

29

30 31

3.2 3.1

24

3.6 15

3.2

22

23

25

48

26 22 1

19

2

20

42

17

34

18 17

47

13

16

2 3 11

5 4

5 14

46

45 44

12

10

6

21

16

36

3.7

13

28

18

14

33

40

9

43

10

17

41

18

6

7

1

2 4 8

9

1

8

Caixa de Rolamento

9

N° Código Qtd.

2

Descrição

1 2 3.7

14091 28734 *

1 1 1

Caixa de Rolamento Eixo- Virabrequim Junta da Tampa da Caixa de Rolamento

4 5 6

26470 26460 27161

1 1 1

Rolamento 32211 Rolamento 32209 Tampa Caixa de Rolamento

7 8 9 10 11

25290 11460 22480 16320 *

1 1 4 1 1

Porca dentada 45mm km 9 Arruela Dentada 45mm Parafuso sext. 1/4" x 3/4" Conexão Reta Latão 1/4" x 1/8" NPT Contra Peso do Eixo-Virabrequim

12 13

11610 22685

2 2

Arruela Pressão 3/8" Parafuso 3/8" x 3 1/2" rp

14

14575

1

Retentor 01265 BA

Bielas 80 APW N° Código Qtd.

Descrição

1 2 3 4

12462 12381 * 03288

1 4 2 2

Biela Mestre Biela Aux.Completa Biela Aux.c/ Bucha Agulha Comp. Salpico da Biela c/ Porca

5 6 7 8

23740 11130 13830 26361

4 8 5 2

Pino Anel elástico E 25 Bucha do Pino da Biela Bucha Agulha HK 1616

9

13690

2

Bucha da Biela Colo

Descrição

1 2 3

14561 S.Conj. 19010

1 1

Carter Caixa de Rolamento Jogo de Juntas do Cabeçote

3.1 3.2 3.3 3.4 3.5

* * 29893 29905 29891

1 5

Junta da Caixa de Rolamento Junta da Base do Cilindro Jogo de Juntas do Prato 4 3/4" Jogo de Juntas do Prato 3 1/4" Jogo de Juntas do Prato 2 1/2"

3.6 3.7

* *

1

Junta do Carter Junta da Tampa da Caixa de Rolamento

4

S.Conj.

1

Bielas

5 6 7

S.Conj. S.Conj. S.Conj.

3 1 1

Pistão 4 3/4" Pistão 3 1/4" Pistão 2 1/2"

8 9 10 11 12 13 14 15 16

16031 16021 15941 S.Conj. S.Conj. S.Conj. S.Conj. 27182 16259

3 1 1 2 1 1 1 1 2

Cilindro 4 3/4" Cilindro 3 1/4" Cilindro 2 1/2" Tampa do Cilindro de 4 3/4" Tampa do cilindro 4 3/4" Ret. 1/8" Tampa do Cilindro de 3 1/4" Tampa do Cilindro de 2 1/2" Tampa do Carter Conector da Serpentina

17 18

21370 21380

10 3

Conexão de 3/4" x 1 1/16" Niple 3/4" NPT

19 20 21

16850 22620 22630

2 23 5

Cotovelo MF 3/4" x 3/4" Parafuso de 3/8" x 2 1/2" rp Parafuso de 3/8" x 2 1/4" rp

22 23 24

22410 22700 99467

26 6 1

Parafuso de 1/2" x 1 Parafuso de 5/16" x 3/4" Válvula de Alívio Centrífugo

25 26 27 28

28870 24600 24560 28500

1 1 1 1

Visor de Óleo 3/4" Plug 3/8" Plug de 1/2" Válvula de Segurança

29 30 31 32 33 34 35 36 37

91740 11620 22670 30036 28410 40109 28029 * 26920

1 2 2 2 1 1 1 1 1

Contra-Peso Arruela de Pressão 5/16" Parafuso de 5/16" x 1 1/4" Pino Guia do Contra-Peso Válvula de Retenção 1 1/4" TEE 3/4" Tubo de Alívio Tubo de Carga Serpentina

38 39 40 41 42 43 44

17889 30043 28951 11480 25350 25590 16320

3 1 1 1 1 1 2

Filtro de Ar 1" Chaveta Volante Arruela de 1" Porca Sext. 1" Plug de 3/4" Conex. Reta Latão 1/4" x 1/8" NPT Completo.

45 46 47 48

11380 25310 * 20673

3 3 2 1

Anilha Latão 1/4" Porca Latão 1/4" Insert Latão 1/4" Tubo Nylon 1/4" Completo


10

9

2.1

Pistão 4 3/4"

2.1 2.2

N° Código Qtd.

2.3

1.3

1.2

1.1

Descrição

1

24030

3

Pistão 4 3/4" Completo

1.1 1.2 1.3 2 2.1 2.2

* * * 18900 * *

1 1 2 3 2 1

Pistão 4 3/4" Pino do Pistão Anel Elástico I-25 Jogo de Anéis 4 3/4" Anel de Compressão 4 3/4" Anel Raspador 4 3/4"

2.3

*

1

Anel de Óleo 4 3/4"

N° Código Qtd. 1

3.3.3

3.3.2 6

3.3.1

4 4.1

3.3.1

4.1

4.2

Pistão 3 1/4"

4.3

N° Código Qtd. 3 2

1

5

Descrição

1 2 3 4 4.1 4.2

23962 23740 11120 18890 * *

1 1 2 1 2 1

Pistão 3 1/4" Pino Anel Elástico I-25 Jogo de Anéis 3 1/4" Anel de Compressão 3 1/4" Anel Raspador 3 1/4"

4.3

*

1

Anel de Óleo 3 1/4"

Tampa do Cilindro 4 3/4"

2

1

27301

1

Tampa do Cilindro 4 3/4"

2 16320 3.3 29893 3.3.1 * 3.3.2 * 3.3.3 *

1 1 2 1 1

Conexão Reta Latão 1/4" x 1/8" NPT Jogo de Juntas do Prato 4 3/4" Junta da Tampa/Prato de Válvula Junta Intermediária da Tampa de Válvula Junta Central da tampa de Válvula

4 5 6

25611 19040 19040

1 1 1

Prato 4 3/4" Jogo Mola/Disco 4 3/4" Jogo Mola/Disco 4 3/4"

8 9 10 13

92049 11610 25460 30120

1 1 1 1

Arruela lisa Cobre 3/8" Arruela Pressão 3/8" Porca sexta 3/8" Parafuso Esc. 3/8" x 2" rp

13

8

4

Tampa do Cilindro 3 1/4"

5

6

1

N° Código Qtd. 1

4.1

3.4.1

4.1 4.3

N° Código Qtd.

2

3 1

3.4.2

Pistão 2 1/2"

4.2

Descrição

1 2 3 4 4.1 4.2

23952 23710 11120 18870 * *

1 1 2 1 2 1

Pistão 2 1/2" Pino do Pistão Anel Elástico I-25 Jogo de Anéis 2 1/2" Anel de Compressão 2 1/2" Anel Raspador 2 1/2"

4.3

*

1

Anel de Óleo 2 1/2"

8

3.4.3

2 3.4.1 7 13

4

Descrição

Descrição

27281

1

Tampa do Cilindro 3 1/4"

2 25671 3.4 29905 3.4.1 * 3.4.2 * 3.4.3 * 4 24540

1 1 2 1 1 1

Prato 3 1/4" Jogo de Juntas do Prato 3 1/4" Junta da Tampa/Prato de Válvula Junta Intermediária da Tampa de Válvula Junta Central da Tampa de Válvula Plug de 1"

5 6 7 8

25460 11610 19030 19030

1 1 1 1

Porca sexta 3/8" Arruela Pressão 3/8" Jogo de Mola/Disco 3 1/4" Jogo de Mola/Disco 3 1/4"

10 13

92049 30120

1 1

Arruela lisa Cobre 3/8" Parafuso Esc. 3/8" x 2" rp

10

5

3

Filtro de Ar 1" N° Código Qtd. 2 1

1

Tampa do Cilindro 2 1/2" 3.5.1

Descrição

1 2 3

* 02140 *

1 1 1

Base do Filtro de ar Elemento Filtrante Tampa do Filtro de ar

4 5

* *

1 1

Porca Borboleta 1/4" Arruela lisa 1/4"

3.5.2

5 2

3.5.1

4

N° Código Qtd.

Descrição

1

27261

1

Tampa do Cilindro 2 1/2"

2 3.5 3.5.1 3.5.2 4 5

25641 29891 * * 19020 19020

1 1 2 1 1 1

Prato 2 1/2" Jogo de Juntas do Prato 2 1/2" Junta da Tampa/Prato de Válvula Junta Intermediária da Tampa de Válvula Jogo de Mola/Disco 2 1/2" Jogo de Mola/Disco 2 1/2"


CHIAPERINI - 80 APW