Issuu on Google+

23 24

16

15 12

16

13

3.6 21

13

26

13

Blococompressor 20+ APV

25 14

26

27 10

27

28 3.4

3.7 18

28

18 11

3.5

3.3

19 30

9 8 7 3.2 5

31

2

27

20

29

6 4 22

19 1

3.1 17 33 32

34 3 1 4

6

5

2

Caixa de Rolamento N° Código Qtd.

Descrição

1 2 3 4

26545 26570 26580 24682

1 1 1 1

Caixa de Rolamento Rolamento 6206 Rolamento 6207 Eixo Virabrequim

5 6

11140 26201

1 1

Anel elástico E 30 Retentor 01273

N° Código Qtd.

Descrição

1 2 3

05571 S.Conj. 18991

1 1 1

Carter Caixa de Rolamento Jogo de Juntas do Cabeçote

3.1 3.2 3.3 3.4 3.6

* * * 29914 29914

1 1 1 1 1

Junta da Caixa de Rolamento Junta da Base do Cilindro AP Junta da Base do Cilindro BP Junta do Prato de Válvula AP Junta da Tampa de Válvula AP

3.5 3.7

29912 29912

1 1

Junta do Prato de Válvula BP Junta da Tampa de Válvula BP

4 5 6 7 8

12343 12344 13711 S.Conj. S.Conj.

1 1 1 1 1

Biela Biela Bucha Agulha HK 1622 Pistão 90mm Pistão 2"

9 10 11 12

16032 16033 25613 27327

1 1 1 1

Cilindro 2" Cilindro 90mm Prato de Válvula 2" Completo Tampa Cilindro 2"

13 14 15

16830 25612 27262

3 1 1

Cotovelo 1/2" Galvanizado MF Prato de Válvula 90mm Completo Tampa Cilindro 90mm

16 17 18 19

22950 22930 22580 24600

10 6 8 2

Parafuso Sext. M8 x 35 Parafuso sext. M8 x 20 Parafuso 3/8" x 1" unc. Plug 3/8"

20 21 22 23 24 25

28860 17889 90101 11580 06660 16310

1 1 1 1 1 1

Visor do óleo 1/2" Filtro de Ar 1" Válvula de retenção 3/4" B Arruela lisa M6 Parafuso Allen M6 x 45 Conex. Reta Latão 5/8" x 1/2" NPT Comp.

26 27 28 29 30

* 11400 12400 89922 *

2 4 3 1 1

Conexão Reta Latão 5/8" x 1/2" NPT Anilha Latão 5/8" Porca Latão 5/8" Serpentina Tubo de Carga

31 32 33 34

* 15855 22430 05587

1 1 1 1

Porca Latão 5/8" Valvula Ret. Arruela lisa 40x13x5mm Parafuso 1/2" x 1 1/2" unf Volante


2.4

2.3 2.2

Prato 90mm N° Código Qtd.

1

Descrição

1 2

* 29862

1 1

Prato 90mm Jogo de kit de Válvulas

2.1 2.2 2.3 2.4

* * * *

1 2 2 6

Palheta 0,4 x 99 x 83 Palheta 0,3 x 18,5 x 53,5 Limit. Palh. 0,3 x 18,5 x 53,5mm Parafuso Allen M3 x 8

2.6

Prato de Válvula 2"

2.4

2.1

N° Código Qtd.

2.4

2.3 1

2.2

2.1

2.5

Descrição

1 2

* 29862

1 1

Prato 2" Jogo de kit de Válvulas

2.1 2.2 2.3 2.4 2.5 2.6

* * * * * *

1 1 2 2 2 6

Palheta 0,4 x 65 x 20mm Palheta 0,4 x 20 x 13 x 23mm Limit. Palh. 0,3 x 39 x 19mm Palheta 0,3 x 39 x 19 Arruela M3 x 8 Parafuso Allen M3 x 8

2.6

Pistão 90mm

2.1 2.2

N° Código Qtd. 2.3 2.4 2.3

1.2 1.3 1.1

Descrição

1

92400

1

Pistão 90mm Completo

1.1 1.2 1.3 2 2.1 2.2 2.3 2.4

* * * 03965 * * * *

1 1 2 1 1 1 2 1

Pistão 90mm Pino Pistão 90mm Anel Elástico I-20 Jogo de Anéis 90mm Anel de Compressão 90mm Anel Raspador 90mm Anel Segmento 90mm Anel Espassador 90mm

Pistão 2"

4.2

4.1

N° Código Qtd. 4.3

4.4

3 4.4 4 5 2 3

3 2

1

Filtro de ar N° Código Qtd.

Descrição

1 2 3

* 02140 *

1 1 1

Base do Filtro de ar Elemento Filtrante Tampa do Filtro de ar

4 5

* *

1 1

Porca Borboleta 1/4" Arruela lisa 1/4"

1

1 2 3 4 4.1 4.2 4.3 4.4

92401 23771 11190 18860 * * * *

1 1 2 1 1 1 1 2

Descrição Pistão 2" Pino do Pistão Anel Elástico I-16 Jogo de Kit de Anéis Anel de Compressão 2" Anel Raspador 2" Anel Espassador 2" Anel Segmento 2"


CHIAPERINI - 20+ APV