Issuu on Google+

21

19

20

18

17

15

14

Blococompressor 15+ APV

18 15 15

3.5

N° Código Qtd. 26

28 25

25

11

26

27

13

3.7

27

22

16

3.4 3.6

3.3

23 12

31

10

9

30

3.2

24

2

29 26

32

7

23

8

6

1 3.1

4

34 5 1

33 3.8 7 2 8 6

4

9

Caixa de Rolamento N° Código Qtd.

Descrição

1 2 3.8

14141 28701 *

1 1 1

Caixa de Rolamento Eixo-Virabrequim Junta da Tampa da Caixa de Rolamento

4 5 6 7

26570 26580 11140 29356

1 1 1 1

Rolamento 6206 Rolamento 6207 Anel elástico E 30 Tampa da Caixa de Rolamento

8 9

26190 22915

1 4

Retentor 01495 BR Parafuso sext. M6 x 10

Descrição

1 2 3

00732 S.Conj. 18891

1 1 1

Carter Caixa de Rolamento Jogo de juntas do Cabeçote

3.1 3.2 3.3 3.4 3.5

* * * 29914 29914

1 1 1 1 1

Junta da Caixa de Rolamento Junta da Base do Cilindro AP Junta da Base do Cilindro BP Junta do Prato de Válvula AP Junta da Tampa de Válvula AP

3.6 3.7 3.8

29912 29912 *

1 1 1

Junta do Prato de Válvula BP Junta da Tampa de Válvula BP Junta da Tampa da Caixa de Rolamento

4 5 6 7

22930 12293 89607 13711

6 1 1 1

Parafuso sext. M8 x 20 Biela Biela Bucha Agulha HK 1622

8 9 10

11150 S.Conj. S.Conj.

1 1 1

Anel elástico E 35 Pistão 90mm Pistão 2"

11 12 13 14

15982 90203 25613 27327

1 1 1 1

Cilindro 90mm Cilindro 2" Prato de Válvula 2" Completo Tampa Cilindro 2"

15 16 17

16830 25612 27262

3 1 1

Cotovelo 1/2" Galvanizado MF Prato de Válvula 90mm Completo Tampa Cilindro 90mm

18 19 20 21 22 23

22950 17889 06660 11580 22580 24600

10 1 1 1 8 2

Parafuso Sext. M8 x 35 Filtro de Ar 1" Parafuso Allen M6 x 45 Arruela lisa M6 Parafuso 3/8" x 1" unc. Plug 3/8"

24 25 26 27 28

28860 * 11400 12400 16310

1 2 4 3 1

Visor do óleo 1/2" Conexão Reta Latão 5/8" x 1/2" NPT Anilha Latão 5/8" Porca Latão 5/8" Conex. Reta Latão 5/8" x 1/2" NPT Comp.

29 30 31

* 70933 *

1 1 1

Porca Latão 5/8" Valvula Ret. Serpentina Tubo de Carga

32 33 34

90101 29311 25550

1 1 1

Válvula de retenção 3/4" B Volante Porca sextavada M20


2.4 2.3 2.2

Prato de Válvula 90mm 1

N° Código Qtd.

2.1

Descrição

1 2

* 29862

1 1

Prato 90mm Jogo de Kit de Válvulas

2.1 2.2 2.3 2.4

* * * *

1 2 2 6

Palheta 0,4 x 99 x 83 Palheta 0,3 x 18,5 x 53,5 Limit. Palh. 0,3 x 18,5 x 53,5mm Parafuso Allen M3 x 8

2.3

Prato de Válvula 2"

2.4

2.4

N° Código Qtd. 1

2.2

2.2

2.2

Pistão 90mm

2.1

N° Código Qtd. 2.3

2.4 1.3

2.3

1.2 1.3 1.1

2.3

Descrição

1

92400

1

Pistão 90mm Completo

1.1 1.2 1.3 2 2.1 2.2 2.3 2.4

* * * 03965 * * * *

1 1 2 1 1 1 2 1

Pistão 90mm Pino Pistão 90mm Anel Elástico I-20 Jogo de Anéis 90mm Anel de Compressão 90mm Anel Raspador 90mm Anel Segmento 90mm Anel Espassador 90mm

2.1

2.5

* 29862

1 1

Prato 2" Jogo de Kit de Válvulas

2.1 2.2 2.2 2.3 2.4 2.5

* * * * * *

1 1 2 6 2 2

Palheta 0,4 x 65 x 20mm Palheta 0,4 x 20 x 13 x 23mm Limit. Palh. 0,3 x 39 x 19mm Parafuso Allen M3 x 8 Palheta 0,3 x 39 x 19 Arruela M3 x 8

2.1 2.2

Pistão 2"

2.3

N° Código Qtd.

2.4 1.3

2.3

4

1.2 5

1.3 1.1

Filtro de Ar 3 2

1

N° Código Qtd.

Descrição

1 2 3

* 02140 *

1 1 1

Base do Filtro de ar Elemento Filtrante Tampa do Filtro de ar

4 5

* *

1 1

Porca Borboleta 1/4" Arruela lisa 1/4"

Descrição

1 2

1.1 1.2 1.3 2 2.1 2.2 2.3 2.4

92401 23771 11190 18860 * * * *

1 1 2 1 1 1 2 1

Descrição Pistão 2" Pino do Pistão Anel Elástico I-16 Jogo de Anéis 2" Anel de Compressão 2" Anel Raspador 2" Anel Segmento 2" Anel Espassador 2"


CHIAPERINI - 15+ APV