Page 1

MOTOR ESTACIONÁRIO CHANGCHAI DIESEL Modelo SQD192NM

EXPLODIDO


FIG.01 BLOCO DO CILINDRO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

CH-192-010001

3366050

PORCA CABECOTE SQD192

05

CH-192-090019

3367040

ANEL O CAMISA SQD192

07

CH-192-010017

3366200

PLUGUE OLEO SQD192

08

CH-GB/T3452.1-08

3374980

ANEL O 8X1.8

09

CH-GB/T5782-0818

3375080

PARAFUSO M8X18

10

CH-GB/T93-08

3376490

ARRUELA PRES. 8

11

CH-GB/T848-08

3375950

ARRUELA LISA 8

12

CH-192-010014

3366190

PRESILHA

14

CH-GB/T6170-08

3375560

PORCA M8

15

CH-GB/T898-0830

3376310

PARAFUSO PRIS. M8X30

16

CH-GB/T93-10

3376500

ARRUELA PRES. 10

17

CH-192-010020

3366220

PARAFUSO

18

CH-GB/T5782-0830

3375090

PARAFUSO M8X30

19

CH-GB/T93-06

3376480

ARRUELA PRES. 6

20

CH-GB/T29-0612

3374880

PARAFUSO M6X12

21

CH-192-010012

3366170

TAMPA TRASEIRA SQD192

22

CH-192-010013

3366180

JUNTA TAMPA TRASEIRA SQD192

24

CH-GB/T5783-0816

3375320

PARAFUSO M8X16

25

CH-192-011006

3366280

GUIA EIXO INTERMEDIARIO SQD192

26

CH-192-010011

3366160

ARRUELA TRAVA VIRAB. SQD192/L24

27

CH-192-011005

3366270

ARRUELA ENGR.INTERM. SQD192

28

CH-192-011004

3366260

BUCHA GUIA INTERMEDIARIA SQD192

29

CH-192-011003

3366250

ENGRENAGEM INTERMEDIARIA SQD192

30

CH-192-011002

3366240

CALSO ENGR.INTERM. SQD192

31

CH-192-011001

3366230

TRAVA INT.ENGR.INTERM.SQD192

32

CH-192-010010

3366150

CHAPA TRAVA COMANDO VALV.SQD192

33

CH-GB/T5782-0845

3375120

PARAFUSO M8X45

37

CH-GB/T5782-0875

3375140

PARAFUSO M8X75

38

CH-GB/T5782-0855

3375130

PARAFUSO M8X55

39

CH-192-010018

3366210

PLUGUE OLEO 2 SQD192

40

CH-192-010001

3366050

PORCA CABECOTE SQD192

41

CH-192-094000

3367130

INDICADOR OLEO SQD192

42

CH-GB/T5782-0885

3375150

PARAFUSO M8X85


FIG.02 CABEÇOTE Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

CH-192-030025

3366620

PARAFUSO TAMPA CABECOTE SQD192

02

CH-GB/T93-06

3376480

ARRUELA PRES. 6

03

CH-GB/T29.1-0618

3374820

PARAFUSO M6X18

04

CH-192-031008

3366690

TAMPA INSP.DESCOMP. SQD192/L28/32

05

CH-192-031009

3366700

JUNTA TAMPA INSP.DESC.SQD192/L28/32

06

CH-192-031001

3366640

TAMPA CABECOTE SQD192

07

CH-192-030024

3366610

JUNTA TAMPA CABECOTE SQD192

08

CH-GB/T6170-06

3375550

PORCA M6

09

CH-192-031004

3366650

AJUS.EIXO DESCOMP.SQD192/L28/32

10

CH-192-031006

3366670

MOLA DESCOMP.SQD192/L28/32

11

CH-GB/T3452.1-09

3374990

ANEL O 9X1.8

12

CH-192-031007

3366680

SUPORTE ALAV.DESCOMP.SQD192/L28/32

13

CH-192-031006

3366670

MOLA DESCOMP.SQD192/L28/32

14

CH-192-031005

3366660

ALAVANCA DESCOMP.SQD192

15

CH-192-030027

3366630

PORCA 8

16

CH-192-030013

3366530

PARAFUSO AJUSTE VALVULA SQD192

17

CH-192-033000

3366720

BALANCIN VALVULA ESCAPE SQD192

18

CH-GB/T6170-10

3375570

PORCA M10

19

CH-GB/T93-10

3376500

ARRUELA PRES. 10

20

CH-192-030007

3366490

SUPORTE EIXO BALANCIN SQD192

21

CH-192-030008

3366500

EIXO BALANCIN SQD192

22

CH-GB/T73-0605

3375820

PARAFUSO S/CABECA M6X5

23

CH-192-032000

3366710

BALANCIN VALVULA ADMIS. SQD192

24

CH-192-030012

3366520

PARAFUSO PRIS.SUP.BALANCIN SQD192

25

CH-GB/T879-0612

3376050

PINO ELASTICO 6X12

26

CH-192-030011

3366510

PLUGUE SQD192

27

CH-192-030006

3366480

TRAVA RETENTOR VALVULA SQD192

28

CH-192-030005

3366470

ASSENTO MOLA VALVULA SQD192

29

CH-192-030004

3366460

MOLA VALVULA SQD192

30

CH-192-030020

3366590

PLUGUE SQD192

31

CH-192-030021

3366600

PLUGUE (LACRE) AGUA SQD192

32

CH-GB/T93-08

3376490

ARRUELA PRES. 8

33

CH-192-030018

3366580

PARAFUSO PRIS.BICO INJETOR SQD192

34

CH-192-030017

3366570

PARAFUSO PRIS.COLETOR ESC.SQD192

35

CH-192-030015

3366550

JUNTA COLETOR ESC.SQD192

36

CH-D192-030001

3374180

CABECOTE SQD192

37

CH-192-030003

3366450

VALVULA ESCAPE SQD192

38

CH-192-030002

3366440

VALVULA ADMISSAO SQD192

39

CH-192-030014

3366540

JUNTA COLETOR ADMISSAO SQD192

40

CH-192-030016

3366560

PARAFUSO PRIS.COLET.ADMIS.SQD192


FIG.03 PISTテグ E BIELA Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

CH-192-041004

3366750

ANEL SEGM.COMPRESSAO 1 SQD192

02

CH-192-041005

3366760

ANEL SEGM.COMPRESSAO 2 SQD192

03

CH-192-041006

3366770

ANEL SEGM.RASPADOR SQD192

04

CH-192-041007

3366780

ANEL SEGM.OLEO SQD192

05

CH-D192-041001

3374190

PISTAO SQD192

06

CH-192-041002

3366730

PINO PISTAO SQD192

07

CH-192-042003

3366820

BIELA PARTE SUPERIOR SQD192

08

CH-192-041003

3366740

TRAVA PINO PISTAO SQD192

09

CH-192-042005

3366840

BUCHA SUPERIOR P/PIST.SQD192

10

CH-192-042004

3366830

CASQUILHO BIELA SQD192

11

CH-192-042002

3366810

BIELA INFERIOR (CAPA) SQD192

12

CH-192-042001

3366800

PARAFUSO BIELA SQD192


FIG.04 VIRABREQUIM, VOLANTE E BALANCIM Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

CH-192-052001

3366940

03

CH-192-052005

3366980

CHAVETA BALANCIN SUP/INF SQD192

04

CH-GB/T277-50207

3374720

ROLAMENTO ESFERA 50207

06

CH-192-052003

3366960

ENGRENAGEM BALANCIN INF.SQD192

07

CH-192-052004

3366970

ENGRENAGEM EIXO BALANCIN SQD192

08

CH-192-052002

3366950

ENGRENAGEM BALANCIN SUP.SQD192

09

CH-192-011001

3366230

TRAVA INT.ENGR.INTERM.SQD192

10

CH-192-051002

3366860

ENGRENAGEM PONTO SQD192

11

CH-GB/T283-12309

3374770

ROLAMENTO ROLO 12309

12

CH-192-051006

3366900

PLUGUE VIRABR. SQD192

13

CH-192-051003

3366870

CHAVETA ENGR.PONTO SQD192

14

CH-192-051001

3366850

VIRABREQUIM SQD192

15

CH-GB/T1096-1025

3374410

CHAVETA 10X25

16

CH-192-013002

3366350

ANEL O MANCAL PRINC. SQD192

17

CH-GB/T3452.1-25.

3375030

ANEL O 25.8X1.8

18

CH-192-013001

3366340

MANCAL PRINCIPAL SQD192

19

CH-GB/T277-50310

3374730

ROLAMENTO ESFERA 50310

20

CH-GB/T3452.1-08

3374980

ANEL O 8X1.8

21

CH-192-013003

3366360

PLUGUE 3

23

CH-192-051005

3366890

CALSO ROLAMENTO VIRABR. SQD192

24

CH-192-051004

3366880

TRAVA INT.VIRABREQUIM SQD192

26

CH-192-012002

3366300

ANEL OLEO VIRABR.SQD192

27

CH-192-012003

3366310

ANEL VEDACAO 1 VIRABR. SQD192

28

CH-192-012004

3366320

ANEL VEDACAO 2 VIRABREQ.SQD192

29

CH-192-012005

3366330

PLUGUE 3 SQD192

30

CH-192-012001

3366290

MANCAL EXT.PRINCIPAL SQD192

32

CH-GB/T93-06

3376480

ARRUELA PRES. 6

33

CH-GB/T5782-0620

3375070

PARAFUSO M6X20

34

CH-192-051009

3366930

PORCA VOLANTE SQD192

35

CH-192-051008

3366920

ARRUELA TRAVA PORCA SQD192

36

CH-192-051007

3366910

VOLANTE SQD192

37

CH-192N-060003

3367590

POLIA MOTORA VENT.SQD192

38

CH-GB/T5783-0820

3375340

PARAFUSO M8X20

39

CH-192-103011

3367350

PINO PESO GOVERNADOR SQD192

40

CH-192-103010

3367340

ASSENTO PESO GOVERNADOR SQD192

41

CH-192-103009

3367330

PESO GOVERNADOR SQD192

42

CH-GB/T97.1-06

3376590

ARRUELA LISA 6

43

CH-GB/T5783-0616

3375240

PARAFUSO M6X16

44

CH-192-103008

3367320

EIXO GOVERNADOR SQD192

EIXO BALANCIN SUP./INF. SQD192


FIG.05A TANQUE DO RADIADOR Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

03

CH-GB/T818-0510

3375860

PARAFUSO M5X10

04

CH-195-05013

3372750

ARRUELA

05

CH-GB/T97.1-08140

3376620

ARRUELA LISA 8-140HV

06

CH-GB/T5783-0822

3375350

PARAFUSO M8X22

08

CH-195-01008

3372010

ARRUELA 10

09

CH-180-13004

3366040

OLHAL SUSPENCAO PORCA M12

11

CH-GB/T5783-0614

3375220

PARAFUSO M6X14

12

CH-GB/T97.1-06140

3376600

ARRUELA LISA 6-140HV


FIG.05B RADIADOR Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

CH-GB/T5783-0830

3375380

PARAFUSO M8X30

02

CH-GB/T5783-0835

3375390

PARAFUSO M8X35

03

CH-GB/T5783-0812

3375300

PARAFUSO M8X12

04

CH-GB/T5783-1025

3375460

PARAFUSO M10X25

05

CH-GB/T93-10

3376500

ARRUELA PRES. 10

06

CH-192N-063200

3367750

BRACO TENSOR POLIA SQD192N

07

CH-GB/T278-80203

3374760

ROLAMENTO ESFERA 80203

09

CH-192N-063001

3367680

GUARDA PO TENSOR CORREIA SQD192N

10

CH-192N-063002

3367690

ARRUELA SUPORTE TENSOR SQD192

11

CH-192N-063006

3367730

POLIA TENSORA SQD192N

12

CH-192N-063004

3367710

CAPA POLIA SQD192N

13

CH-192N-063005

3367720

EIXO POLIA SQD192N

14

CH-GB/T93-08

3376490

ARRUELA PRES. 8

15

CH-GB/T6170-08

3375560

PORCA M8

16

CH-192N-063100

3367740

PARAFUSO AJUSTE TENSOR SQD192N

17

CH-192N-063003

3367700

SUPORTE PARAFUSO AJUSTE SQD192N

18

CH-192N-062001

3367620

CARCACA VENTILADOR SQD192N

19

CH-192N-062006

3367650

CALSO ROTOR VENTILADOR SQD192N

20

CH-192N-062200

3367670

ESTATOR ALTERNADOR SQD192N

21

CH-192N-062100

3367660

VENTILADOR C/ROTOR SQD192N

24

CH-GB/T898-0616

3376280

PARAFUSO PRIS. M6X16

25

CH-192N-060001

3367570

JUNTA INFER.RADIADOR SQD192N

26

CH-GB/T93-06

3376480

ARRUELA PRES. 6

27

CH-GB/T6170-06

3375550

PORCA M6

28

CH-GB/T5783-0635

3375290

PARAFUSO M6X35

29

CH-192N-064000

3367760

GRADE PROTETOR RADIADOR SQD192N

30

CH-192N-061000

3367610

RADIADOR SQD192N

31

CH-192N-062005

3367640

ESPACADOR EIXO ROTOR SQD192

32

CH-GB/T278-60201

3374740

ROLAMENTO ESFERA 60201

34

CH-192N-062003

3367630

CALSO POLIA VENTILADOR SQD192N

35

CH-192N-092002

3367800

POLIA VENTILADOR SQD192N

36

CH-GB/T93-12

3376530

ARRUELA PRES. 12

37

CH-GB/T6170-12

3375580

PORCA M12

38

CH-GB/T5783-0616

3375240

PARAFUSO M6X16

39

CH-192N-060002

3367580

GRADE PROTETOR VENTILADOR SQD192N

40

CH-GB/T5783-0816

3375320

PARAFUSO M8X16


FIG.06 SISTEMA DE INJEÇÃO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

CH-192-070006

3367010

ABRACADEIRA MANGUEIRA

05

CH-D192B-071000

3374210

TANQUE COMBUSTIVEL SQD192N

06

CH-192N-075000

3367780

TAMPA TANQ.COMB.SQD192N/R190/ZS1115

07

CH-192N-076000

3367790

FILTRO TANQUE COMB. SQD192N/R190

08

CH-GB/T5783-0814

3375310

PARAFUSO M8X14

09

CH-GB/T83-08

3375940

ARRUELA 8

10

CH-192-070003

3366990

CHAPA REFORSO SUPORTE TQ.SQD192

12

CH-192-070004

3367000

ABRACADEIRA MANGUEIRA

15

CH-BFG1KD75Z01

3373970

BOMBA INJETORA SQD192

16

CH-192-073000

3367020

TERMINAL MANGUEIRA

17

CH-D192-072000

3374200

TUBO ALTA PRESSAO SQD192

18

CH-PF90S04

3378030

BICO INJETOR COMB.SQD192

19

CH-192N-070005

3367770

CONECTOR RETORNO MANG.SQD192


FIG.07 COMANDO DE VÁLVULA Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

CH-192-020003

3366390

EXCENTRICO BBA.INJ.SQD192

03

CH-192-020004

3366400

ENGRENAGEM COMANDO SQD192

04

CH-192-020005

3366410

ENGRENAGEM PONTO SQD192

06

CH-192-020001

3366370

EIXO COMANDO VALVULA SQD192

07

CH-192-020006

3366420

TUCHO VALVULA SQD192

08

CH-192-020007

3366430

VARETA VALVULA SQD192

09

CH-192-020002

3366380

CHAVETA COMANDO VALVULA SQD192


FIG.08 CAIXA DE ENGRENAGENS Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

CH-192-100001

3367140

CAIXA ENGR. PONTO SQD192

33

CH-192-100009

3367210

PLUGUE OLEO SQD192

02

CH-192-102001

3367220

JUNTA RESPIRO SQD192

34

CH-192-103109

3367440

CORPO CORRETOR SQD192

03

CH-192-102200

3367240

CORPO RESPIRO SQD192

35

CH-192-103102

3367370

BUCHA CORRETOR SQD192

04

CH-192-102100

3367230

TAMPA RESPIRO SQD192

36

CH-192-103101

3367360

HASTE INDICADOR SQD192

05

CH-GB/T93-06

3376480

ARRUELA PRES. 6

37

CH-192-103103

3367380

MOLA CORRETORA SQD192

06

CH-GB/T5783-0614

3375220

PARAFUSO M6X14

38

CH-192-103104

3367390

MOLA INTERNA AJUSTE SQD192

08

CH-192-103004

3367280

EIXO GARFO GOVERN. SQD192

39

CH-192-103108

3367430

MOLA DENSIDADE SQD192

09

CH-GB/T308-04

3374940

ESFERA ACO 4

40

CH-192-103110

3367450

PARAFUSO AJUSTE EXTERNO SQD192

10

CH-GB/T5783-0618

3375250

PARAFUSO M6X18

41

CH-192-103106

3367410

VEDACAO

11

CH-GB/T5783-0610

3375200

PARAFUSO M6X10

42

CH-192-103105

3367400

PORCA TRAVA SQD192

12

CH-192-103002

3367260

MOLA GOVERNADOR RETORN. SQD192

43

CH-192-103107

3367420

PORCA COBERTA

13

CH-192-103400

3367480

GARFO ATUAD.GOVERN.SQD192

44

CH-192-103007

3367310

MOLA COLUNA SQD192

14

CH-GB/T1096-0406

3374270

CHAVETA 4X6

45

CH-192-093003

3367110

EIXO BOMBA OLEO SQD192

15

CH-192-103005

3367290

MOLA GOVERNADOR SQD192

46

CH-192-093004

3367120

PINO EIXO BBA.OLEO SQD192

16

CH-192-103006

3367300

MOLA INTERMEDIARIA SQD192

47

CH-192-093002

3367100

ROTOR INTERNO BBA.OLEO SQD192

17

CH-192-103003

3367270

ASSENTO CONTR.ACEL.SQD192

48

CH-192-093001

3367090

ROTOR EXTERNO BBA.OLEO SQD192

18

CH-192-106001

3367510

PAINEL ACELERADOR SQD192

49

CH-192-100003

3367160

ANEL O

20

CH-192-103200

3367460

ALAVANCA ACELERAD. SQD192

50

CH-192-100002

3367150

TAMPA BOMBA OLEO SQD192

21

CH-192-103001

3367250

DISCO FRICCAO ALAV.ACEL. SQD192

51

CH-GB/T3452.1-19

3375020

ANEL O 19X2.65

22

CH-GB/T3452.1-7.5

3375060

ANEL O 7.5X1.8

52

CH-192-091000

3367050

FILTRO OLEO LUBRIF. SQD192

23

CH-192-103300

3367470

EIXO ALAVANCA ACEL. SQD192

54

CH-192-100007

3367190

ENGRENAGEM PARTIDA MANIV.SQD192

24

CH-GB/T5783-0825

3375360

PARAFUSO M8X25

56

CH-192-107000

3367520

EIXO PART.MANIVELA SQD192

25

CH-GB/T93-08

3376490

ARRUELA PRES. 8

58

CH-192-105000

3367500

PRESILHA INF.MANIVELA PARTIDA SQD19

26

CH-192-100004

3367170

CALCO AJUSTE BBA.INJET.SQD192

59

CH-192-104000

3367490

MANIVELA PARTIDA SQD192

27

CH-GB/T5783-0625

3375270

PARAFUSO M6X25

60

CH-GB/T5782-0845

3375120

PARAFUSO M8X45

28

CH-GB/T6170-06

3375550

PORCA M6

61

CH-GB/T3452.1-28

3375040

ANEL O 28X3.55

29

CH-192-092001

3367060

PORCA AJUSTE PRESSAO OLEO SQD192 62

CH-192-100006

3367180

TAMPA C/VARETA OLEO SQD192

30

CH-192-092004

3367080

VEDACAO AJUSTE PRES.OLEO.SQD192

63

CH-192-100008

3367200

PRESILHA SUP.MANIVELA PART. SQD192

31

CH-192-092002

3367070

MOLA AJUSTE PRESSAO OLEO SQD192


FIG.09 FILTRO DE AR Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

CH-K1307-001

3376870

03

CH-K1307-002

3376880

ANEL VEDACAO SUP. FILTRO AR SQD192

04

CH-K1307-003

3376890

ELEMENTO FILTRO AR SQD192

05

CH-K1307-004

3376900

ANEL O INT.FILTRO AR SQD192

06

CH-K1307-005

3376910

FILTRO AR COMPLETO SQD 192

07

CH-K1307-006

3376920

ANEL O VED. FILTRO/COLETOR SQD192

08

CH-K1307-007

3376930

ABRACADEIRA FILTRO AR SQD192

09

CH-K1307-008

3376940

PORCA ABRACADEIRA SQD192

10

CH-192-110001

3367530

COLETOR ADMISSAO SQD192

11

CH-192-110002

3367540

PRESILHA PLANA SUPERIOR SQD192

12

CH-192-110003

3367550

PRESILHA PLANA INFERIOR SQD192

13

CH-GB/T93-06

3376480

ARRUELA PRES. 6

14

CH-GB/T29-0614

3374890

PARAFUSO M6X14

15

CH-GB/T5783-0814

3375310

PARAFUSO M8X14

16

CH-GB/T93-08

3376490

ARRUELA PRES. 8

17

CH-K1307-009

3376950

PARAFUSO ABRAC. FILT.AR SQD192

CAPA EXT.FILTRO AR SQD192


FIG.10 SISTEMA DE EXAUSTテグ Ref. Cod.Fab. 01

CH-192-0800001-1

Cod.CCM Descricao 3367030

SILENCIOSO CPL. SQD192


FIG.11 PROTEÇÃO DO MOTOR Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

CH-192N-130001

3367810

PROTECAO TANQUE COMB.TRAZ.SQD192

02

CH-192N-130005

3367830

SUPORTE TRAZ. SQD192

03

CH-GB/T5783-0825

3375360

PARAFUSO M8X25

04

CH-GB/T6170-08

3375560

PORCA M8

05

CH-GB/T859-08

3376000

ARRUELA PRES. 8

06

CH-192N-130014

3367900

ARRUELA AMORTECEDOR TQ.SQD192

07

CH-192N-130010

3367860

RETENTOR AMORTECEDOR (1) SQD192

08

CH-192N-130008

3367840

AMORTECEDOR TANQ.COMB.(1) SQD192

09

CH-192N-130013

3367890

RETENTOR AMORTECEDOR (4) SQD192

10

CH-192N-130004

3367820

SUPORTE INTERMEDIARIO TANQ. SQD192

11

CH-GB/T5783-0614

3375220

PARAFUSO M6X14

12

CH-GB/T859-06

3375990

ARRUELA PRES. 6

13

CH-192N-130016

3367910

PROTECAO TANQ.FRONTAL (1) SQD192

14

CH-192N-130011

3367870

RETENTOR AMORTECEDOR (2) SQD192

15

CH-192N-130009

3367850

AMORTECEDOR (2) SQD192

16

CH-192N-130012

3367880

RETENTOR AMORTECEDOR (3) SQD192

17

CH-GB/T5783-0818

3375330

PARAFUSO M8X18

18

CH-GB/T97.1-08

3376610

ARRUELA LISA 8

19

CH-192N-134000-1

3367930

OLHAL SUSPENCAO MOTOR SQD192

20

CH-192N-131000

3367920

PROTETOR CAPA SUPERIOR SQD192

CHANG CHAI - SQD192NM - 10,5HP  

MOTOR ESTACIONÁRIO CHANGCHAI DIESEL Modelo SQD192NM

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you