Issuu on Google+

Cortador de Grama

CG-350 / BG-535 MOTOR CAETANO BRANCO GERAÇÃO III


Cortador de Grama

CG-350 / BG-535 MOTOR CAETANO BRANCO GERAÇÃO III

Item 0A 0B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Código 01.0097.7 01.0102.0 09.0068.9 90.1225.2 90.0594.4 09.0069.5 90.0024.3 50.0007.4 90.1288.4 90.1213.4 90.0972.9 90.0210.1 90.0045.0 60.0007.6 09.0040.7 40.0009.5 90.0039.0 50.0185.0 90.0369.0 09. 0041.3 09.0252.4 09.0254.7 30.0141.9 50.0015.7 90.0030.3 50.0091.5 90.0033.2 90.0011.9 09.0433.9 09.0258.2 09.0137.0 90.0042.1 40.0928.0 40.0020.9 90.0060.0 50.0025.2

Descrição Cortador de grama CG350 - Roda de plástico Cortador de grama BG535 - Roda c/ pneu Cabo superior Knob Parafuso cab. abaulada 5/16 x 1.5/8" UNC Cabo inferior Arruela de pressão 5/16" Arruela lisa 8,4 x 20,0 x 1,9 Alavanca Cabo de freio Capa do cabo Abraçadeira de plástico Porca SX 5/16" UNC Motor gas. 3,5 Hp (Caetano Branco G-III) Regulador de altura CG350 - série 9006 Trava do regulador Mola da alavanca Anel de apoio Anel elástico Alavanca do regulador CG350 - série 9006 Regulador de altura BG535 - série 9006 Alavanca do regulador BG535 - série 9006 Bucha do corpo Defletor de saída Parafuso fenda 3/16 x 1/2" UNC Arruela lisa 4,9 x 10,0 x 1,5 Arruela de pressão 3/16" Porca SX 3/16" Suporte da roda CG-350 Suporte da roda BG-535 Chassi com adesivos - série 9006 Parafuso SX 5/16" x 1/2" Chaveta Cubo do eixo Mola Lâmina

Item 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Código 40.0019.0 90.0062.2 90.0026.6 90.0022.0 09.0434.5 50.0028.1 90.0072.8 50.0128.6 55.0322.0 90.0229.4 09.0256.0 09.0415.0 30.0034.8 30.0041.4 30.0181.0 50.0029.8 90.0020.8 30.0040.8 09.0055.4 09.0202.7 09.0056.0 50.0020.0 09.1660.9 90.1282.6 09.1662.1 09.1661.5 09.1663.8 09.2247.8 09.0435.1

64

09.0251.8

65

09.1657.8

66

09.1658.4

Descrição Suporte da lâmina Parafuso SX M8 x 1,25 x 40 Porca SX 1/4" Arruela de pressão 1/4" Eixo de articulação CG-350 Arruela lisa 6,6 x 20,0 x 0,76 Parafuso SX 1/4" x 5/8" Anel da régua Régua Parafuso francês 5/16 x 1" UNC Eixo de articulação BG-535 Roda completa CG-350 Bucha de encosto 8 mm Calota interna Bucha da roda Arruela lisa 21,9 x 20,0 x 0,76 Anel elástico Calota externa Roda completa BG-535 (borracha) Rolamento Brudden Roda com pneu Calota Regulador de altura CG-350 série 0112 Mola trava Alavanca do regulador CG-350 série 0112 Regulador de altura BG-535 série 0112 Alavanca do regulador BG-535 série 0112 Chassi série 0112 Sistema regulagem altura série 9006 CG-350 (05,05,11,13,21,27,37, 3 8, 39, 40, 41, 42, 43) Sistema regulagem altura série 9006 BG-535 (05,06,11,19,21,28,37, 38, 40, 41, 42, 43, 43) Sistema regulagem altura série 0112 CG-350 (05,06,11,21,27,37,38, 39, 40, 41, 42, 43, 57) Sistema rede altura série 0112 BG-535 (05,06,11,21,28,37,38, 40, 41, 42, 43, 45, 60)


CG350B, BG535Branco G3 (antigo)