Issuu on Google+

Cortador de Grama

CE-150M / BE-515M / CE-150T / BE-515T


Cortador de Grama Item 0A 0B 0C 0D 1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Código

Descrição Cortador de grama CE150M - Roda de plástico Cortador de grama BE515M - Roda c/ pneu Cortador de grama CE150T – Roda plástica Cortador de grama BE515T - Roda c/ pneu 90.0025.0 Parafuso SX 1/4 x 1.1/2" UNC 30.0037.7 Suporte do fio 90.0022.0 Arruela de pressão 1/4" 90.0026.6 Porca SX 1/4" UNC 09.0302.1 Caixa do interruptor completo 09.0071.0 Cabo superior BE515 90.0048.0 Chave monofásica c/ alavanca CS301A 09.0049.6 Chave trifásica c/ alavanca CS301 09.0086.7 Extensão do motor ao interruptor (monofásica) 09.0059.0 Extensão do motor ao interruptor (trifásica) 90.1225.2 Knob 90.0034.9 Abraçadeira T30R 90.0594.4 Parafuso cab. Abaulada 5/16 x 1.3/4" UNC 09.0069.5 Cabo inferior CE150 90.0024.3 Arruela de pressão 5/16" 50.0007.4 Arruela lisa 8,1 x 20,0 x 1,9 90. 0229.4 Parafuso francês 5/16 x 1" UNC 70.0007.8 Extensão do interruptor à tomada (mono) 09.0060.8 Extensão do interruptor à tomada (trifásica) 90.0052.7 Tomada trifásica 90.0050.4 Plug trifásico 60.0017.1 Motor 1,5 Cv - 110 / 220 60.0018.8 Motor 1,5 Cv - 220 / 380 trifásico 09.1660.9 Regulador de altura série 0112 p/ roda plástica 90.1282.6 Mola trava 09.1662.1 Alavanca do regulador p/ roda plástica 09.1661.5 Regulador de altura série 0112 p/ roda com pneu 09.1663.8 Alavanca do regulador p/ roda com pneu 09.0040.7 Regulador de altura série 9006 p/ roda plástica 40.0009.5 Trava do regulador 90.0039.0 Mola 50.0185.0 Anel de apoio da mola 90.0369.0 Anel elástico 09.0041.3 Alavanca do regulador p/ roda de plástico 09.0252.4 Regulador altura série 9006 p/roda com pneu 09.0254.7 Alavanca do regulador p/ roda com pneu 90.0045.0 Porca SX 5/16" UNC 30.0141.9 Bucha do corpo 50.0015.7 Defletor de saída 90.0030.3 Parafuso fenda 3/16 x 1/2" UNC 50.0091.5 Arruela lisa 4,9 x 10,0 x 1,52

CE-150M / BE-515M / CE-150T / BE-515T Item 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

78

79

80

Código 90.0033.2 90.0011.9 09.0433.9

Descrição Arruela de pressão 3/16" Porca SX 3/16" UNC Suporte da roda série 9006 p/ roda de plástico 09.0258.2 Suporte da roda série 9006 p/ roda com pneu 09. 0264.2 Chassi série 9210 - CE150 40.0006.6 Chaveta p/ motor monofásico 40.0018.4 Chaveta p/ motor trifásico 40.0021.5 Cubo do eixo p/ motor monofásico 40.0017.8 Cubo do eixo p/ motor trifásico 90.0041.5 Mola prato 22,4 x 45,0 x 1,75 50.0021.7 Lâmina 40.0016.1 Suporte da lâmina 90.0042.1 Parafuso SX 5/16 x 1.1/2" UNC 50.0010.5 Arruela lisa 6,6 x 20,0 x 1,9 90.0023.7 Parafuso SX 5/16 x 3/4" UNC p/ motor mono 90.0043.8 Parafuso SX M6 x 15 p/ motor trifásico 09.0434.5 Eixo de articulação série 9006 p/ roda plástica 50.0128.6 Anel da régua 90.0072.8 Parafuso SX 1/4 x 5/8" UNC 55.0322.0 Régua de articulação 09.0256.0 Eixo de articulação série 9006 p/ roda com pneu 09.0055.4 Roda com pneu completa 09.0202.7 Rolamento Brudden 09.0056.0 Roda com pneu 50.0029.8 Arruela lisa 12,9 x 20,0 x 0,76 90.0020.8 Anel elástico 501012 50.0020.0 Calota 09.0415.0 Roda de plástico completa 30.0034.8 Bucha de encosto 8mm 30.0041.4 Calota interna 30.0181.0 Bucha da roda 30.0040.8 Calota externa 09.0072.6 Cabo superior BE-515 / BL-515 Mangueira de proteção 09.0435.1 Sistema de regulagem de altura - série 9006 p/ roda plástica: 03,04, 16, 17, 30, 38, 39, 45, 56, 59, 60, 61 e 62. 09.0251.8 Sistema de regulagem de altura - série 9006 p/ roda com pneu: 03, 04, 16, 17, 36, 38, 39, 46, 56, 60, 61, 62 e 63. 09.1657.8 Sistema de regulagem de altura - série 0112 p/ roda plastica: 03,04, 16, 17, 25, 38, 39, 45, 56, 59, 60, 61 e 62. 09.1658.4 Sistema de regulagem de altura - série 0112 p/ roda com pneu: 03,04,16,17,28,38, 39, 46, 56, 60, 61, 62 e 63.


CE150M, BE515M, CE150T, BE515T (antigo)