Issuu on Google+

BP 35


Cilindro

BP-35 01 - 23

02

04 06 04

03

07 05 - 22

08

17

11 18

16 09 12 10

Item 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Código 9200396 9202455 9202461 9203905 9200404 9203911 9203897 9202455 9202521 9202320 9203928 9201639 9203934 9202490 9202515 9203957 9203940 9202544 9203696 9203963 9201639 9222185 9015799

13 15 15 14

Descrição Cilindro Parafuso allen Arruela de pressão Vedação do tubo Vedação do cilindro Isolador Tubo de admissão Parafuso allen Vedação do silenciador Parafuso allen Silenciador Parafuso de fenda Tampa do silenciador Guarda chama Vedação da tampa Parafuso allen Protetor do silenciador Parafuso allen Porca Tubo do silenciador Parafuso de fenda Vedação do cilindro nacional Cilindro nacional

16

19 20 21

Qt 1 4 4 2 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 2 3 1 2 1 1 1 1 1

Clas. D D D B B C D D C D D D D C A D C D D D D B D


Cárter / Tampa

BP-35 15 08 16

14

07

13 12

10

06 11 16 05

17 02

18

04 01

03

02

Item 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Código 9203992 9202596 9202573 9229744 9202567 9202231 9202656 9202320 9202610 9204000 9001840 9001219 9002963 9204023 9204030 9202455 9204017 9200427

Descrição Tampa Retentor Pino Rolamento 6202 C3 Tampa Parafuso Tampa Parafuso Caixa do ventilador Adesivo Rolamento 6002 DDU Anel de trava I-32 Anel de trava E-15 Caixa de união Pino Parafuso Parafuso Tambo r da embreagem

Qt 1 2 2 2 1 4 1 1 1 1 2 1 1 1 1 6 2 1

Clas. D D C D C D D D D D D D D D D D D D


Girabrequim / Embreagem

BP-35

01 02

09

10

03

06 04 07

11 05

04

04

17

08 16 15 14 18 12 13

Item 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Código 9208021 9202739 9202722 9200433 9201094 9201148 4010573 9204069 9204052 9205169 9210006 9211690 9211709 9211721 9211715 9211738 9211744 9215660

Descrição Kit do pistão Anel do pistão (Kit) Pistão Anel de trava I-10 Pino do pistão Rolamento Arruela de ajuste Girabrequim Kit de embreagem Mola da embreagem Embreagem EP (opcional) Sapata EP Guia Mola da embreagem Flange Parafuso allen M8 x 14 Parafuso allen CH M5 x 10 Pistão c/ pino travas nacional

Qt 1 1 1 2 1 1 2 1 1 2 1 4 1 4 1 2 2 1

Clas. C B C B D C C D B B C C C C D D C C


BP-35

Sistema de ignição

08

10 07

01

09

11

12

06 05 04

13

15

14 16 03

02

Item 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17

Código 9200462 9202811 9200456 5002541 9001271 9201183 9202834 9202840 9201467 9007736 9202828 9202780 9202768 9202774 9200440 9202751 9211490

Descrição Bobina Parafuso Unidade eletrônica Arruela lisa Arruela de pressão Parafuso Passa fio menor Cachimbo de vela Vela NGK - BM6A Tubo Passa fio maior Isolador Contra porca M10 x 1,25 Arruela de pressão Rotor Chaveta Terminal do cachimbo

Qt 1 2 1 2 2 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1

Clas. C D D D D D D C A D D C D D D D D


BP-35

Sistema de partida 16

01

14 11

15

10 09

13

08 12

06 07 05 04 03 17

02

Item 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17

Código 9204840 9202892 9202886 9200485 9200479 9201220 9007742 9201214 9201208 9202917 9202923 9206855 9206861 9202969 9202975 9202981 9202811

Descrição Sistema de partida Adesivo tampa Tampa Mola espiral Tambor Mola de retorno Corda Mola de fricção Catraca Placa de fricção Parafuso Cabo de partida Limitador Polia Contra porca M8 x 1,25 Vedação SP Parafuso

Qt 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4

Clas. D D D B D A C D C D D D D D D D D


Tubo externo

BP-35 01 15 17

18

14

18

15 16 02

13 03 06 05

04

08

07 09 10

19

11

12

Item 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Código 9204589 9204595 9200723 9211750 9200730 9211767 9204572 9204603 9204891 9204632 9204610 9204626 9204684 9201473 9204649 9204655 9205063 9204661 9213878

Descrição Tubo completo Bucha Conjunto flexível (04, 06 e 07) Flexível - original Eixo flexível - nacional Eixo flexível - original Anel O'ring OR1 - 115 Conexão do eixo Parafuso Separador Cabo Parafuso Adesivo "cuidados" Eixo Rolamento Amortecedor Anel de trava E-10 Arruela de apoio Flexível nacoinal

Qt 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1

Clas. D D C B B B D D C D D D D D D D D D B


BP-35

Caixa de engrenagem

18 01

17

19

16 08

20 21

09 10

22

06

23

05

24

07 11

04

03 02

12 13 14 15

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Código 9211773 9204862 9205063 9204856 9001811 9202314 9204900 9208759 9001811 9204804 9204796 9201705 9001219 9204780 9204810 9204891 9202320 9204879 9204885 9201415 9201444 9204827 9200746 9204833

Descrição Caixa de engrenagem Anel de trava I26 Anel de trava E-10 Rolamento 6000 DDU Rolamento 6000 Pinhão Espaçador Corpo da caixa Rolamento Engrenagem Eixo central Rolamento 6201 Anel de trava I-32 Retentor Bucha Parafuso Parafuso Parafuso Vedação Suporte "A" Trava Suporte "B" Protetor do parafuso Parafuso

Qt. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Clas. D D D C C D D C C D D C D B D D D D B D B D B D


Acessórios

BP-35

01 10 19

09

08 07

11

06 05

18

12

03 04

02

Item 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Código 9202432 9202449 9212583 1000700 9200829 9212577 9203839 9212614 9205175 9201533 9205057 9207949 9207955 9203785 9203779 9203762 9205040 9202426

13

17

Descrição Cortador completo (opcional) Adaptador Corpo do cortador Bico Fio de nylon 2,7mm (5m) Carretel Mola Porca Lâmina 8" 30 dentes (opcional) Lâmina tornado (opcional) Lâmina 8" 80 dentes Lâmina 3 facas Misturador de combustível ITEM ELIMINADO Chave allen 5mm Chave allen 4mm Chave allen 3mm Chave Chave

16

15

Qt 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Clas. C D C A A C C D A A A A A

1 1 1 1 1

D D D D D


BP-35

Tanque de combustĂ­vel

16 35 16 36

01 17

37 02 38 03 18 19

39 22 21

04 06 07 08 09 10

20

05

11

23

28 12

29

13

30 31

14 15

24 25

32

33

26 27

34 23 24 32

40


BP-35

Tanque de combustível

Item 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Código 9204307 9204320 9204313 9204336 9200686 9204394 9200700 9204371 9208914 9200717 9200692 9204402 9204388 9204342 9007156 9203437 9204419 9204425 9204431 5000915 9202461 9001745 9202461 9001745 9202320 9204483 9204566 9204490 3000153 9204508 9204514 9202923 9204550 9204543 9204460 9001751 9204454 9204448 9204365 9007200

Descrição Tanque completo Tampa do tanque Tanque completo Presilha A Tubo Presilha D Tubo A Presilha B Espuma do filtro Filtro Tubo Mola Presilha C Cotovelo Parafuso Cinta do tanque Quadro Almofada Coxim Arruela lisa Arruela de pressão Porca Arruela de pressão Porca Parafuso Base móvel Fio terra Base fixa Junta cônica Flange Rolamento 6005 ZZ Parafuso Capa do coxim Coxim da base Parafuso Porca Fixador da cinta Conjunto de correias Filtro completo Anel elástico

Qt 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 2 1 1 4 4 4 4 2 2 2 1 1 1 1 1 1 3 3 3 2 2 1 1 1 1

Clas. D C D D C D D D A C C D D D D C D D D D D D D D D D D D C D D D D C D D D D D D


Carburador

BP-35

01

39

02 48 - 40

03 04

42

05 06 43 07

44

08 49 45 09 11 10

46 13

12

14 29

30

28

15 16

31

35

34

33

18 16

32 19 20 36

21 23

32 37

24 25

26 27

17 22

38

47


BP-35

Carburador Item 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Código 9200491 9204075 9204081 9204098 9204112 9204106 9201243 9201250 9200516 9200500 9202107 9204158 9204187 9003023 9200568 9204193 9204201 9200640 9201450 9200574 9200539 9200551 9200545 9204135 9204129 9204164 9204170 9200634 9201272 9203147 9203153 9202107 9203160 9200670 9201349 9203199 9203176 9208908 9204218 9204224 9007713 9204260 9204276 9204253 9007720 9204299 9204247 9219042 9215518

Descrição Carburador Tensionador Contra porca Tubo Tampa de borracha Tampa de borracha Mola Arruela de retenção Agulha central Válvula Parafuso Abraçadeira Vedação Parafuso Pino da alça Vedação do registro Parafuso do registro Registro Sede da agulha Válvula Giclê Alça Bóia Vedação Cuba da bóia Vedação Parafuso Mola Parafuso M.L Filtro de ar completo Corpo do filtro Parafuso Tela B Filtro Tela A Grampo Tampa do filtro Kit agulha / sede Cabo do acelerador completo Cabo do acelerador completo Protetor do cabo Suporte do cabo Abraçadeira do cabo Fio terra Proteção do cabo Capa do cabo Fio terra Cabo do acelerador nacional Trava da agulha

Qt 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1

Clas. C D D D D D D D B D D D C D D C D D B B B D D B D B D D D D D D C A B A C B C C D D D D D D D C C


BP-35

Carburador

01

02 03 04 05 06 07 08

10

09 33

12

32 31

13

30 34

14

15 16

35 40 38

37

36

17 19

20 28

41

21

22

29 23

39 24 36

25

26

27

17 28


Carburador

Item 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Código 9224126 9204075 9204081 9204098 9204112 9204106 9201243 9201250 9200516 9215518 9225485 9204187 9225953 9225491 5000915 9202231 9204193 9204201 9200640 9225025 9225048 9225060 9203058 9225054 9225077 9225083 9202811 9225031 9225440 9200634 8000710 9225479 9201295 9200893 9203153 9202107 9203160 9200670 9201349 9203199 9203176

BP-35

Descrição Carburador Tensionador Contra porca Tubo Tampa de borracha Tampa Mola Arruela de retenção Agulha central Trava da agulha Válvula Vedação Porca quadrada M5 Abraçadeira Arruela lisa 5mm Parafuso allen M5 x 35 Vedação Parafuso de registro Registro Válvula Alça Pino Parafuso de fenda M3 x 6 Bóia Vedação Cuba da bóia Parafuso allen M4 x 16 Sede da agulha Giclê Mola Anel O'ring Parafuso marcha lenta Parafuso do ar Mola Corpo do filtro Parafuso Tela "B" Filtro de ar Tela "A" Grampo do filtro Tampa do filtro

Qt 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 5 1 1 1 1 1

Clas. C D D D D D D D B B D C D D D D C D D B B B D C B D D B B C B D D D B D C A A A D


BP-35

Guidão e protetor 05 16 14

14 13 12 11

17 18

09

06 07

21

08

19

20

10

01

20 04 03

02

Item 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Código 9205005 9205011 9200769 9202455 9200752 9204939 9204968 9202455 9212318 9204980 9204916 9204974 9204997 9204945 9204951 9229483 9210740 9210727 9229490 9229508 9231801

Descrição Guidão completo Abraçadeira Guidão Parafuso Acelerador completo Corpo direito Gatilho Parafuso Parafuso Parafuso Corpo esquerdo Guia do cabo Porca Interruptor Fio terra Proteção da lamina Abraçadeira Espaçador Corpo da proteção Base da proteção Suporte de fixação

Qt 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 2 1 1 1 1

Clas. D D D D D D C D D D D C D C C B D D B A D


BP35