Issuu on Google+

Cortador de Grama

BE-100


Cortador de Grama

Item 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Código 01.0066.4 70.0006.1 90.0025.0 30.0037.7 90.0022.0 90.0026.6 09.0302.1 90.0038.4 09.0084.4 90.0034.9 09.0081.5 90.1225.2 90.0601.0 90.0594.4 90.0212.4 60.0016.5 90.0663.6 09.0168.3 09.0169.0 30.0034.8 09.0193.8 90.0072.8 50.0128.6 55.0321.4 50.0028.1 30.0039.0 09.0194.4 50.0007.4 90.0024.3 90.0045.0 09.0369.9

Descrição Cortador de grama BE100 Extensão do interruptor à tomada Parafuso SX 1/4" x 1.1/2" UNC Suporte do fio Arruela de pressão 1/4" Porca SX 1/4" UNC Caixa do interruptor Chave monofásica c/ alavanca CS301B Extensão do motor ao interruptor Abraçadeira T30R Cabo superior Manípulo 5/16" UNC Chave seletora de voltagem Parafuso cab. Abaulada 5/16" x 1.3/4" UNC Mola do defletor Motor elétrico 1,0 CV Mangueira de proteção Corpo com adesivos Defletor de saída com adesivo Bucha de encosto 8mm Eixo de articulação Parafuso SX 1/4" x 5/8" UNC Anel da régua Régua de articulação Arruela lisa 6,6 x 20,0 x 0,76 Bucha de encosto 16mm Suporte da roda Arruela lisa 8,1 x 20,0 x 1,9 Arruela de pressão 5/16" Porca SX 5/16" UNC Roda completa

BE-100

Item 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Código 90.0064.5 30.0041.4 30.0172.1 50.0029.8 90.0020.8 30.0040.8 09.0076.1 09.0196.7 09.0198.0 90.0369.0 90.0068.0 90.0023.7 50.0379.9 09.0966.7 40.0423.6 90.0716.2 50.0378.2 90.0017.7 90.0358.8 09.0166.0 09.0174.3 40.0108.3 09.0187.8 30.0038.3 09.0167.7 40.0006.6 40.0024.4 50.0032.9 40.0025.0 09.0197.3

Descrição Arruela de feltro Calota interna Bucha da roda Arruela lisa 12,9 x 20,0 x 0,76 Anel elástico 501012 Calota externa Regulador de altura Alavanca do regulador Trava do regulador Anel elástico 503060 Mola da alavanca Parafuso SX 5/16" x 3/4" UNC Lâmina Kit suporte da lâmina Suporte da lâmina Arruela de arraste Arruela da lâmina Arruela de pressão 3/8" Porca parlock 3/8" UNC Recolhedor completo Saco para recolhedor Suporte do recolhedor Quadro do recolhedor Grampo do fio Corpo com defletor (itens 17 e 18) Chaveta Suporte da lâmina (antigo) Lâmina (antiga) Bucha da lâmina Sistema de regulagem de altura (itens 04, 05, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 e 37


BE-100