Issuu on Google+

QUANT.

DESCRIÇÃO

DESENHO ILUSTRATIVO

CÓDIGO

Revisão Anterior: CID 105P 2,0CV - MODELO 2004 - Rev 0 - 16/06/04

PICADOR FORRAGEIRO CID 105P 2,0CV POS. 01

2106-0208

07

Porca Sext. M8 (MA) ZB

02

2002-0101

02

Gancho de Sustentação Saco Coletor ø 2,5mm ZB

03

2304-0520

01

Chave Interruptora 22A Compl. c/ Cabos p/ Trit

04

2135-0820

01

Paraf. Cab. Cilind. Sext Int. M8x20 - Allen

05

2137-0801

01

Arruela Pressão 8mm

06

4426-0011

01

Rotor do Picador Forrageiro 105

07

2120-0825

10

Parafuso Sext MA RI M8x25 ZB

08

3109-0122

04

Anel de Isolamento do Motor c/ Ressalto Trit 105/125

09

4425-0121

01

Tampa Carcaça s/ Apoio Trit 105/125

10

2120-0616

16

Parafuso Sext.MA RI M6x16 ZB

11

2106-0505

03

Porca Rapida 1/2"x5/8"

12

2201-0104

01

Capa Preta Triturador

13

2125-0420

03

Parafuso AA PAN PH 4,2x19 ZB

14

2304-0206

01

Chave Bivolt 30A

15

3109-0220

01

Capa da Porca

16

2301-0113

01

Capacitor Perm. 45uF 250V

16

2301-0101

01

Capacitor Perm. 25uF 400V

17

2303-1804

01

Motor 2,0CV 60Hz 110/220V - 45uF 250V

17

2303-1805

01

Motor 2,0CV 2P56 50Hz 220V - 25uF 400V

18

3109-0123

04

Anel de Isolamento do Motor Trit 105/125

13 12 11

19

2138-1001

03

Arruela Lisa 1,5x3/8 ZB

10

21

4425-0108

01

Conj. Tampa Trit 105

09

22

4031-2052

01

Manipulo 45 com Porca M8

23

2139-0803

04

Arruela Lisa M8x1,5 DIN 125 ZB

24

3605-0102

01

Perfil Borracha Esponjosa 830mm

25

3216-0113

01

Contra-faca 3/16"x2"x90 Trit. 105/125

26

2106-0606

11

Porca Sext. Autotravante com Nylon M6 (MA) ZB

27

2139-0804

01

Arruela Dentada 8,5mm Zincado Preto

28

4425-0303

01

Conj. Rotor Picador Forrageiro 105/125

29

2134-3595

02

Parafuso AA PAN PH 3,5x9,5 ZB

33

2103-0204

01

Mola da Portinhola Triturador

34

3605-0102

01

Perfil Borracha Esponjosa 195mm

35

4425-0112

01

Conj. Calha de Entrada p/ Funil 105/125

36

2113-0001

01

Haste c/ Olhal Aço 1010 ZB M8x85mm

38

4425-0115

01

Conj. Carcaça Ext. Picador Forr. P/22A 105

39

2120-0812

02

Parafuso Sext MA RI M8x12 ZA Classe 8.8

40

2106-0214

04

Porca Sext. 3/8 UNC ZB

41

3210-4005

01

Travessa Pé de Apoio Preto CM e Trit

42

4425-0201

02

Base Esq/Dir. Trit. 105/125

43

2137-3801

04

Arruela Pressão. 3/8 ZB

44

2126-3801

04

Paraf. Maq. Chato Fenda 3/8"x1"ZB

45

3216-0114

02

Faca do Rotor 3/16x2x120 Trit 105/125

48

2121-0818

02

Paraf.Maq. Metr PH PAN M6x12 ZA

21 18 17

22

16

19

27 01

24

15 29

26 25 26 36 10

14

33 34 35

08 23 *Subst. Pos 24 Rev 0

10 28

07 06

19 39

05 04 03

*Subst. Pos 34 Rev 0

46

07

02

41

01

07

*Rev 1: Pos 24/34/41

*Subst. Pos 41 Rev 0

CID 105P 2,0CV - MODELO 2004 - *Rev 1 - 2006

42

38 45 44

43 40

DETALHE MONTAGEM DA FACA

www.cid.ind.br


538. CID 105P 2 0CV - MODELO 2004 - REV 1 - 2006