Page 1

488


488 C/P

Cilindro

2

4 3

1 7

8

5

9

10

11

12 13

6 14

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Código 9218261 9201639 9229750 9202455 9206387 9213269 9229767 9201579 9209859 9214777 9214889 9229780 9229796 9218278

Peça

Silênciador Parafuso fenda M4x10 Tampa de escape Parafuso allen M5x25 Parafuso alen M5x12 Vedação do silênciador Tampão Parafuso allen M5x20 Cilindro Tubo de admissão Mola do tubo Guarda pó Anel de vedação Vedação do cilindro

Qt 1 1 1 2 2 1 1 4 1 1 1 1 1 1

Clas. D D D D D C D D D C D D D B


488 C/P

Pistão Girabrequim

1

3 2 4 3 7

5

6

Item 1 2 3 4 5 6 7

Código 9226467 9229922 9200433 9229939 9229945 9213401 9209820

Peça Kit de anéis Pistão Anel de trava Pino do pistão Rolamento do pistão Girabrequim Kit do pistão

Qt 1 1 2 1 1 1 1

Clas. C D D C C D C


488 C/P

Carter

8

11 9

7

12

10

4

13 5

3

6 20

1

14 2 15

19 22

3

19

18 17

18 21

16 24

31

25

23

32 29

26 27

28

30

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Código 9229804 9229810 9201579 9229827 9229833 9217333 9229840 9206387 9216664 9229856 9213281 9232309 9229862 9213275 9229767 9229879 9202573

Peça Tampa do cilindro Tampão Parafuso allen M5x20 Tampa do filtro de ar Knob Vedação do cárter Garra Parafuso allen M5x12 Parafuso esticador Pino esticador Placa “A” Parafuso da placa Tampa de borracha Guarnição da agulha Tampão de borracha Cárter lado sabre Pino de guia

Qt Clas. D 1 D 1 3 D D 1 C 1 D 1 D 1 D 2 A 1 A 1 A 1 D 1 1 D D 1 D 1 D 1 3 D

Item 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Código 9206594 9204773 9213358 9229885 9229891 9229900 9202455 9009310 9218901 9202923 9213542 9216090 9230090 9211276 9229916

Peça Retentor Rolamento 6201 C3 Parafuso fixador do sabre Carter lado partida Respiro do tampo de óleo Cotovelo de pulsos Parafuso allen M5x25 Arruela lisa 5 mm Batente da corrente Parafuso Phillips M5x12 Interruptor Amortecedor Parafuso do amortecedor Tampa do óleo Vedação da tampa

Qt Clas. B 2 B 2 A 2 D 1 B 1 D 1 D 1 D 1 A 1 D 1 C 1 B 1 D 1 C 1 A 1


488 C/P

Cabo traseiro 24

22 24

23

3 1

2 5

4

25

24 23

6

7

26

25

22

13 14

12 11

10

9

8 27

18 16 17 15

8

20 21

28

19

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Código 9229951 9229968 9229974 9229980 9229997 9023994 9230003 9025711 9230010 9230026 9230032 9230049 9230055 9213424 9230061 9230078 9206973 9230084 9216724 9216701 9216718 9216368 9230090 9216552 9216546 9216351 9216380 9025728

Peça Cabo traseiro completo Tampão Mangueira de respiro Respiro Gatilho de segurança Pino elástico 4 x 25 Protetor de borracha Parafuso phillips 4x12 Tampa direita Tampa esquerda Acelerador Parafuso do acelerador Trava do acelerador Tampa do combustível Vedação da tampa Mangueira do combustivél Clip Mola do acelerador Pescador de combustivél Tela do pescador Filtro do pescador Tampa do coxim Parafuso do coxim Coxim Coxim Cabo dianteiro Parafuso Phillips 5 x 20 Parafuso Phillips 5 x 14

Qt 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 5 5 3 2 1 2 2

Clas. D D C C D D C D D D D D D C A B D D B B A D D B B D D D


Sistema de ignição

488 C/P

10

11 12 13 14

9 1

15

8 18

2 3

17

4

16

5 19

6 7

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Código 9230196 9213460 9210839 9213476 9232315 9011790 9232344 9202751 9226295 9214843 9214837 9211490 9230204 9206720 9202811 9230210 9024025 9230227 9213335

15

Peça Rotor completo Mola da catraca Arruela lisa 6 mm Catraca Parafuso da catraca Arruela de pressão 8 mm Contraporca M8x1 Chaveta Vela de ignição BPM7A Guarda pó do cachimbo Cachimbo de vela Mola do cachimbo Bobina de ignição Protetor Parafuso allen M4x16 Cabinho do interruptor Tubo protetor Cabinho da bobina Bobina principal

Qt 1 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1

Clas. D C D B D D D D A B B B D D D D D D D


488 C/P

Embreagem Bomba de óleo

1

2 3 5

10 9

4

11 6

12 14

8

19

12

22

16

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Código 9210905 9230109 9230115 9230121 9230138 9210911 9230144 9210928 9209842 9213737 9210934 9201639 9210957 9025734 9210874 9210880 9213690 9213246 9210851 9230150 9230167 9230173 9230180

13

17

21 23

15

7

20 18

Peça Kit de embreagem Guia das sapatas Mola da embreagen Sapata da embreagem Tampa da embreagem Rolamento da embreagem Kit tambor da embreagem Tambor da embreagem Rolete 325” Rolete 3/8” Limitador Parafuso Phillips M4x10 Tampa de proteção da bomba Parafuso Phillips CP M4x15 Acionamento da bomba Arruela de apoio Bomba de óleo Filtro B.O. Vedação B.O. Bico de entrada de óleo Filtro de óleo Clip Mangueira da bomba de óleo

Qt 1 1 3 3 1 1 1 1 1 1 1 4 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Clas. C C A C D B C C A A A D C D A D C A C D B D C


488 C/P

Partida Retrรกtil

2 3

1

4

6

5

9

12

10 8

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Cรณdigo 9230233 9230240 9230262 9024019 9206387 9009310 9213513 9213507 9230279 9232410 9202811 9230285

Peรงa Partida completa Anel do knob Cabo de partida Corda de partida Parafuso allen M5x12 Arruela lisa 5 mm Carretel Mola helicoidal Guia da corda Adesivo 488 Shindaiwa Parafuso allen M4x16 Defletor de ar

7

Qt 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1

Clas. D C D A D D B B A D D D


488 C/P

Freio EMC

SÉRIE 2005

2 11 12 3 1

14

4 5 8

9

10 15

7 6

16 22

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Código 9229537 9229709 9229715 9229649 9229721 9206938 9229632 9229690 9229655 9229684 9229661 9229678 9229543 9229550 9229626 9229595 9229603 9229610 9229572 9229589 9229738 9004360 9229566

23

22

21

20

Peça Freio completo EMC Alavanca do freio Pino da alavanca Porca da trava Anel de retenção Parafuso allen M4 x 12 Bucha da alavanca Mola da alavanca Pino da trava Pino do elo Trava do freio Elo da trava Tampa com protetor Tampa do freio Placa de ajuste Pino da mola Mola do freio Apoio da mola Protetor de borracha Cinta do freio Tampa interna Parafuso fenda CP 4,2x13 Placa “D”

19

13

17 18

Qt 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1

Clas. D D D C C D D C C D C D D D B C B D A B D D B


Freio

488 C/P

2 11

1

21

6

12 13 14

3 7

4 5

22

15

8 9

16 17

10

18 19

20

10

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Código 9230291 9225999 9214613 9214620 9214642 9214694 9214636 9214665 9213298 9201639 9214659 9214702 9214719 9214760 9214671 9219830 9024002 9214688 9230300 9230316 9216374 9209167

Peça Freio Alavanca do freio Bucha da trava Mola da trava Porca do freio Pino do freio Parafuso da alavanca Suporte do freio Placa “B” Parafuso M4x10 Apoio da guia Guia da mola Mola do freio Apoio da mola Parafuso de regulagem do freio Parafuso Phillips M5x15 Pino elástico Cinta do freio Limitador Protetor interno Porca flangeada M-8 Adesivo 488 Shindaiwa

Qt 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1

Clas. D D D D D C C D A D B D B D D D D A D A A D


488 C/P

Carburador

14

2

15

25

3

1

16

24 26

17 18

4

19 14

27 28

5 6

48

20 9 8 7

10

29 30

32

21

31

11 12 13

50 34 33 35 37 22

23

49

47

44 43 42 41

46

40 45 38

39 488P

36


488 C/P

Carburador

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Código 9230322 9201639 9230339 9207659 9230345 9230351 9230368 9230374 9213625 9213677 9213631 9207694 9230380 9230397 9230405 9230411 9230428 9230434 9230440 9230457 9230463 9230470 9230486 9230492 9230500

Peça Qt Clas. Carburador D 1 Parafuso Phillips M4 x 10 1 D Tampa da bomba D 1 B 1 Filtro C 1 Parafuso da borboleta Borboleta do acelerador C 1 Eixo acelerador C 1 Mola do eixo acelerador B 1 B 1 Válvula Mola 1 B Alavanca (Balancim) B 1 Pino B 1 Parafuso do balancin 1 B Parafuso do stop 1 D Stop da marcha lenta 1 D Parafuso da marcha lenta 1 C 1 Mola da lenta C 1 Eixo afogador D 1 Borboleta do afogador D Mola 1 D 1 Esfera D 1 D Tampa Parafuso da tampa 4 D Clip D 1 Mangueira de pulso C 1

Item 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Código 9230517 9230523 9232870 9202320 5000915 9201645 9230546 9202811 9230552 9230569 9230575 9230581 9230598 9230606 9218309 9218290 9207441 9214814 9214808 9214790 9218284 9230612 9230629 9209836 9230530

Peça Filtro de ar 488C Vedação Tubo de admissão 488C Parafuso allen M5 x 16 Arruela lisa 5mm Parafuso allen M5 x 50 Base do carburador Parafuso allen M4 x 16 Afogador Guarda pó do afogador Vareta do acelerador Guarda pó do acelerador Filtro de ar completo 488P Vedação do filtro 488P Base do filtro 488P Prisioneiro Parafuso allen M5 x 25 Filtro interno Filtro Pré-filtro Tampa do filtro de ar 488P Manipulo Kit valvula e balancin Kit diafragma Tubo de admissão 488P

Qt Clas. D 1 A 1 D 1 D 1 D 1 D 2 D 1 4 D D 1 C 1 D 1 C 1 C 1 A 1 D 1 D 1 D 1 C 1 B 1 A 1 C 1 B 1 B 1 B 1 D 1


Acessórios

488 C/P

1

2

5

3 4

6,7,8,13,14 9,10,11,12,15

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Código 9223345 9205040 9203762 9203779 9207955 9209144 9209121 9214582 9209150 9209138 9214286 9232048 9232031 9233817 9233823

Peça Chave de fenda Chave de vela Chave allen 3 mm Chave allen 4 mm Misturador de combustível Guia da corrente 18” x 325 (sabre) standart Guia da corrente 16” x 325 (sabre) opcional Guia da corrente 20” x 325 ( sabre) opcional Corrente 325 x 18” 36 dentes (standart) Corrente 325 x 16” 33 dentes (opcional Corrente 325 x 20” 39 dentes (opcional) Corrente 3/8” x 18” (34 dentes) Sabre 18” - 3/8” x 0,58 Sabre 16” x 3/8 x 0,58 Corrente 3/8” x 16” 32 dentes

Qt 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Clas. D C D D A A A A A A A A A A A

488  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS, PRODUTOS

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you