Issuu on Google+

CÓDIGO

QUANT.

DESCRIÇÃO

01

4223-0402

01

Caixa Interruptora 24A Bivolt Terminal Femea

02

3401-0201

01

Empurrador Superior CID 35/35B

03

2134-0410

03

Parafuso Cab Panela FH 4x10 ZB (Plastico)

04

2141-0106

01

Arruela de Pressão M5 ZB

05

3206-0303

01

Haste de Comando CID35

06

3109-0806

01

Tampa da Capa Plástica Preta CID 32/35/46

07

3109-0804

01

Capa Plástica Preta CID 32/35/46

08

3109-0803

01

Duto de Ar Preto CID 32/35/46

09

2303-5002

01

Motor Elétr. 1050W 220V 60Hz (Capacitor 15uF 400V)

09

2303-5007

01

Motor Elétr. 1050W 220V 50Hz (Capacitor 15uF 400V)

09

2303-5008

01

Motor Elétr. 1050W 110/220V 60Hz (Capacitor 35uF 250V)

09

2303-5006

01

Motor Elétr. 1300W 220V 60Hz (Capacitor 10uF 400V)

* Incluso * Subst. pos. 06 Rev 3

DESENHO ILUSTRATIVO

POS.

Revisão Anterior: CID 35C - MODELO 2003 - *Rev 3 - 30/08/05

CORTADOR DE GRAMA CID 35C

01 11 02 11 04 06

09

2303-5004

01

Motor Elétr. 1300W 220V 50Hz (Capacitor 15uF 400V)

09

2303-5003

01

Motor Elétr. 1300W 110/220V 60Hz (Capacitor 25uF 400V)

09

2303-5201

01

Motor Elétr. 1800W 110/220V 60Hz (Capacitor 35uF 250V)

09

2303-5202

01

Motor Elétr. 1800W 220V 50Hz (Capacitor 15uF 400V)

10

2134-0530

04

Parafuso Flang. MPG FH MP M5x30 ZB

11

34

2134-0420

04

Parafuso Cab Panela FH 4x20 ZB (Plastico)

12

2302-0101

02

Terminal Espada Simples (90°)

08

13

2302-0102

03

Terminal Espada Duplo (90°)

14

3109-3501

01

Suporte Isolador Vermelho CID 35

09

15

3109-0521

02

Isolador do Empurrador CID 35/46

10

16

2132-0846

04

Parafuso Francês 1/4"x 2" ZB

17

3102-4301

04

Calota ø35mm

18

2136-0101

04

Anel de Retenção ø3/8"

19

3101-0101

04

Roda ø130mm

20

2138-1001

04

Arruela Lisa 1,5x3/8 ZB

21

4343-3222

01

Conjunto Base CID35 Cortador c/ 8 Regul.

22

2134-0516

04

Parafuso Flang. MPG FH MP M5x16 ZB

23

3103-0204

01

Flange com Ventilador 17mm PP Cinza CID 32/35

23

3103-0301

01

Flange com Ventilador 17mm CID 32/35/46 Nylon

24

3202-0507

01

Faca Cortador CID 35

25

3109-1601

01

Parafuso Flange C/ PP M8x30 Fix. Faca El.

26

3109-0321

01

Pegador da Alavanca de regulagem CID 35/46/52

27

3206-0411

01

Alavanca de Regulagem (170mm) CID 35/46

28

2106-0606

03

Porca Sext, Autotravante c/ nylon M6 (MA) ZB

* Incluso

29

2120-0616

03

Parafuso Sext, MA RI M6x16 ZB

* Incluso

30

3109-0421

02

Tampão 3/4" da Alavanca de Regulagem

31

3401-0106

02

Empurrador Inferior CID 35

32

2106-0208

01

Porca Sext. M8 (MA) ZB

33 33

2301-0101 2301-0105

01 01

Capacitor Perm. 25uF 400V Capacitor Perm. 15 uF 400V

33

2301-0108

01

Capacitor Perm. 10uF 400V

33

2301-0112

01

Capacitor Perm. 35 uF 250V

01 04

Fixador da Ext Elétrica CID 32/35/46 Manípulo Estrela c/ Porca 1/4" Preto

36

3109-0522

01

Anel Direcionador de Ar Preto

30

35 31 33 32

03 12 13

36

26

* Mod. Novo

16 15 28 05 29

14 27 * Incluso

* Incluso

19

* Mod. Novo

17

* Incluso

18 CID 35C - MODELO 2006 -*Rev 4 - 2006

3109-0620 4031-2042

16

11

*Rev. 4: 05/06/21/23/26/27/28/29/36

34 35

07

20 22

21

23 24 25

CID

e

www.cid.ind.br


155. CID 35C - MODELO 2006 - REV 4 - 2006