1031 sputnik

Page 27

Tel.: 201-538-5955, 973-886-2284, 201-398-0033 * Fax: 201-797-6668

www.mySPUTNIK.com

AUGUST 2, 2017

№ 1031

27

R & S Dental Associates Вы потеряли один или несколько зубов и испытываете дискомфорт? Вы стесняетесь широко улыбаться, потому что заметно отсутствие зуба? Вы чувствуете, что без зубов десна проседает, становится трудно жевать и изменяется лицо?

ÎÉÒÅÑÜ, ÍÅ ÁÅÑÏÎÊ ÂÈÌÎ! À Ð Ï Î Ï Î Ò Ý Внимание, жители New Jersey! Институт зубной имплантологии объявляет набор пациентов Будут выбираться пациенты по определенным критериям Бесплатная консультация и рентген

Стоимость импланта только $250*

Имплантация производится только лицензированными докторами! (*Восстановление не включённо, Количество пациентов ограничено)

Наш адрес:

400 Broad Sr. Clifton, NJ 07013

Для дополнительной информации звоните по телефону:

201-402-4000

каждый четверг с 10:30ам до 4pm, спросить Др. Шульмана

Первая книга «Тропизмы» была написана в 1932 году, но на ее публикацию Натали решилась лишь в 1939-м. Название она позаимствовала из естествознания – термин означает рост и движение клетки в ответ на внешние раздражители. Несмотря на малый успех этой книги, в своих последующих произведения Натали Саррот осталась верна творческим принципам, заложенным в «Тропизмах». В ее книгах, как правило, отсутствуют конкретные персонажи, а центром повествования становятся какие-либо события или же просто слова. Слова, казалось бы, банальные и привычные, но фиксирующие мельчайшие движения души и реакцию психики. Вот, к примеру, отрывок из последней книги Натали Саррот «Откройте», в которой диалог ведут разные психологические состояния: «– Задолго до того, как разговор мог нормально и прилично кончиться, вдруг ни с того ни с сего: “До свидания”. Изумление на том конце провода. Потом короткая пауза и “До свидания” в ответ, как эхо. – О нет, далеко не эхо. – Там было другое “До свидания”, ледяное. – Могу себе представить – этакий маленький сталактит. – Казалось, будто его вторая часть – “свидания” – отвалилась, отпала, рассыпалась. Никакого свидания. Только обиженное и удивленное “до”». Продолжая активно работать, Натали Саррот ушла из жизни менее чем за год до своего столетия – 19 октября 1999 года. За верность своему стилю, не укладывающемуся в рамки никаких школ и направлений, французские критики называли Натали Саррот «литературной константой века». Алексей Викторов


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.