Page 20

Kommunen bzw. untere Verwaltungsbehörden Stadt Celle Helmuth-HörstmannWeg 1 29221 Celle

Naturschutzbehörde Norman Rohrpasser 05141/12-659 Norman.Rohrpasser @celle.de

Ansprechpartner(in) Veterinärbehörde vgl. Landkreis Celle

Jagdbehörde vgl. Landkreis Celle

Landkreis Gifhorn Schlossplatz 1 38518 Gifhorn

Joachim Bäter 05371/82-690 joachim.baeter @gifhorn.de

Dr. Mario Ruppert 05371/82-390 mario.ruppert@gifhorn.de

Ralf-Dieter Utta 05371/82-331 ralf-dieter.utta @gifhorn.de

Landkreis Göttingen Reinhäuser Landstraße 4 37083 Göttingen

Hermann Schütte 0551/525-341 schuette.hermann@ landkreisgoettingen.de

Dr. Bernd Sieslack 0551/525-494 sieslack.bernd@ landkreisgoettingen.de

Hermann Schütte 0551/525-341 schuette.hermann@ landkreisgoettingen.de

Stadt Göttingen Hiroshimaplatz 1-4 37083 Göttingen

Mathias Weitemeier 0551/400-3191 m.weitemeier @goettingen.de

vgl. Landkreis Göttingen

vgl. Landkreis Göttingen

Landkreis Goslar Klubgartenstraße 6 38615 Goslar

Klaus Rittmeier 05321/76-616 Klaus.Rittmeier @landkreis-goslar.de

Dr. Wolfgang Naumann 05321/76-392 Wolfgang.Naumann @landkreis-goslar.de

Hans-Hermann Braun 05321/76-326 Hans-Hermann.Braun @landkreis-goslar.de

Landkreis HamelnPyrmont Süntelstraße 9 31785 Hameln

Harald Baumgarten 05151/903-4403 harald.baumgarten @hameln-pyrmont.de

Dr. Peter Bolten 05151/903-2500 peter.bolten @hameln-pyrmont.de

Rudolf Trampe 05151/903-2509 rudolf.trampe @hameln-pyrmont.de

Stadt Hameln Rathausplatz 1 31785 Hameln

Bernd Mros 05151/202-1821 mros@hameln.de

vgl. Landkreis Hameln

vgl. Landkreis Hameln

Region Hannover Hildesheimer Straße 20 30169 Hannover

Team West: Wolfgang Fiedler 0511/616-22610 wolfgang.fiedler @region-hannover.de

Dr. Petra Spieler 0511/616-22095 fdvv@ region-hannover.de

Andrea Schiwek 0511/616-22947 Jagd.waffen@ region-hannover

Team Ost: Günter Wendland 0511/616-22595 guenter.wendland @region.hannover.de Stadt Hannover

vgl. Region Hannover

Dr. Christiane Mehl 0511/168-311503221 @hannover-stadt.de

vgl. Region Hannover

Landkreis Harburg Schlossplatz 6 21423 Winsen (Luhe)

Hans Brackelmann 04171/693-593 h.brackelmann @lkharburg.de

Dr. Astrid Krüger 04171/693-464 astrid.krueger @lkharburg.de

Hans-Jürgen Tinkl 04171/693-452 hj.tinkl@lkharburg.de

Landkreis Helmstedt Südertor 1 38350 Helmstedt

Detlef Rabe 05351/121-3530 detlef.rabe @landkreishelmstedt.de

Dr. Jürgen Grötzschel 05351/121-2590 juergen.groetzschel @landkreishelmstedt.de

Bernd Rosenmüller 05351/121-1108 bernd.rosenmueller @landkreishelmstedt.de 2

5332f99d%2f2d2f8b3bf19e955f02bf63404e79ac3d7a491313%2fder wolf in niedersachsen grundsaetze und mass  
5332f99d%2f2d2f8b3bf19e955f02bf63404e79ac3d7a491313%2fder wolf in niedersachsen grundsaetze und mass  

http://niedersachsenwolf.jimdo.com/app/download/5707086763/5332f99d%2F2d2f8b3bf19e955f02bf63404e79ac3d7a491313%2FDer_Wolf_in_Niedersachsen_-...

Advertisement