Page 1

КСИМЕЛИН ЭКСТРА Кому рекомендовать: • пациентам старше 18 лет, страдающим ринитом с ярко выраженными симптомами ринореи

дозированный спрей двойного действия без консерванта: • 0,5 мг/мл ксилометазолина гхл + 0,6 мг/мл ипратропия бромида • Для взрослых старше 18 лет • Срок годности 3 года

Кому рекомендовать:

КСИМЕЛИН ЭКО

• детям и взрослым, часто болеющим ОРВИ1,2

дозированный спрей без консерванта:

• пациентам, страдающим аллергическим ринитом (из-за частого чихания и ринореи слизистая оболочка становится высокочувствительной к любым медиаторам раздражения)1,2

• Ксилометазолин 0,1% для взрослых и детей

• пожилым людям1,2

старше 10 лет; Срок годности 3 года. • Ксилометазолин 0,1% с ментолом для взрослых и детей старше 10 лет; Срок годности 2.5 года.

• сотрудникам фармацевтических предприятий (в т.ч. аптек), химических производств и парфюмерных компаний1,2 • ВСЕМ, кому необходимо избавиться от заложенности носа, ощутив охлаждающую свежесть ментола (только для Ксимелин Эко с ментолом)1,2

Сокращенная информация по назначению Ксимелин Эко Показания к применению: Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах. Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 2 лет (для Ксимелина Эко 0,05%); детский возраст до 10 лет (для Ксимелина Эко 0,1%). C осторожностью: Сахарный диабет, стенокардия III-IV функционального класса, гиперплазия предстательной железы. Во время и лактации препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения пользы и риска для матери и плода, не допускается превышать рекомендуемую дозировку. Режим дозирования: Интраназально. Ксимелин Эко 0,05% - спрей для детей от 2 до 10 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход; не следует применять более 3 раз в день. Ксимелин Эко 0,1% - спрей для взрослых и детей старше 10 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить); не следует применять более 3 раз в день. Препарат применяется не более 10 дней. (одно впрыскивание Ксимелин Эко 0,05% содержит около 35 мкг ксилометазолина гидрохлорида; одно впрыскивание Ксимелин Эко 0,1% содержит около 140 мкг ксилометазолина гидрохлорида). Побочные эффекты: Причастом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция. Редко – отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении высоких доз). Ксимелин Эко с ментолом Показания к применению: Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах. Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 10 лет. C осторожностью: Сахарный диабет, стенокардия III-IV функционального класса, гиперплазия предстательной железы. Во время и лактации препарат должен применяться только после тщательной

оценки соотношения пользы и риска для матери и плода, не допускается превышать рекомендуемую дозировку. Режим дозирования: Интраназально. Для взрослых и детей старше 10 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить); не следует применять более 3 раз в день. Продолжительность лечения - не более 10 дней. Побочные эффекты: При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция. Редко – отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении высоких доз). Ксимелин Экстра Показания к применению: симптоматическое лечение отека и гиперемии носовой полости; острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит. Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, возраст до 18 лет. C осторожностью: Сахарный диабет, стенокардия III-IV функционального класса, обструкция шейки мочевого пузыря, гиперплазия предстательной железы. Рекомендуется соблюдать осторожность в лечении пациентов, предрасположенных к носовым кровотечениям, паралитической непроходимости кишечника и больных муковисцидозом. Во время беременности (II-III триместры) и лактации препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения пользы и риска для матери и плода, не допускается превышать рекомендуемую дозировку. Необходимо соблюдать осторожность при назначении Ксимелин Экстра пациентам, предрасположенным к головокружениям, тремору скелетной мускулатуры, к нарушениям сна, аритмиям, повышении артериального давления. Режим дозирования: Интраназально. Для взрослых старше 18 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день. Препарат применяется не более 10 дней без консультации врача. Одно впрыскивание Ксимелин Экстра содержит около 70 мкг ксилометазолина гидрохлорида и 84 мкг ипратропия бромида. Побочные эффекты: При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение и покалывание в носу и горле, отек слизистой оболочки полости носа, носовые кровотечения, головная боль. Редко: системные аллергические реакции, нарушение зрения; сердцебиение, тахикардия, аритмия, головная боль, головокружение, повышение артериального давления, бессонница.

1 – Инструкция по применению. Источник: Справочник Видаль (интернет-версия) 2 – Крюков А.И., Туровский А.Б., Талалайко Ю.В. Синусит в опыте врача общей практики РМЖ 2010 №7 стр. 435-438

Информация для специалистов здравоохранения. Полная информация по препаратам содержится в инструкции по медицинскому применению. Рег. уд. ЛСР- 000828/08 (Ксимелин Эко), ЛСР- 000589/09 (Ксимелин Эко с ментолом), ЛСР- 006549/09-170809 (Ксимелин Экстра). ООО «Никомед Дистрибъюшн Сентэ», 119048 Москва, ул. Усачева, д. 2, стр. 1, тел: +7 (495) 933 5511, факс: +7 (495) 502 1625 Номер 6065187. Дата выхода рекламы: Январь 2012

XymXtra_Eco.indd 2-3

не содержат консерванта 13.02.2012 14:13:45


ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ НОСОВ

ДВОЙНАЯ СИЛА

Ксимелин – быстрее насморка!

Ксимелин Экстра

Форма дозированного спрея удобна в применении и имеет ряд преимуществ: • дозирующее устройство во флаконе Ксимелина обеспечивает мелкодисперсное распыление и равномерное орошение всей слизистой носа • действие препарата начинается уже через несколько минут и продолжается в течение 10-12 часов • используя Ксимелин в форме дозированного спрея, пациенту не нужно запрокидывать голову или принимать неудобную позу

дозированный спрей двойного действия без консерванта

Ксимелин Эко

Ксимелин Эко c ментолом

Ксилометазолин 0,1%

свежесть ментола

Ксимелин Эко не содержит консерванта бензалкония хлорида, благодаря чему рекомендован для особой категории пациентов с чувствительной слизистой оболочкой носа. Ксимелин Эко сохранил все преимущества формы дозированного спрея и также обладает пролонгированным действием до 12 часов.

Ксилометазолин 0,1%

• Ксимелин Эко с ментолом выпускается в форме дозированного спрея, не содержит консерванта бензалкония хлорида, а, значит, также может быть рекомендован группе пациентов с чувствительной слизистой оболочкой носа. • Левоментол (ментол), который входит в состав Ксимелина Эко с ментолом в качестве вспомогательного вещества, обладает не только антисептическим действием, но также благодаря охлаждающему действию на кожные рецепторы слизистой оболочки носа позволяет снизить раздражение и зуд, например, при аллергическом рините. • Эвкалиптол, также являющийся вспомогательным веществом в составе Ксимелина Эко с ментолом, обладает антисептическим действием.

Кому рекомендовать Ксимелин Эко, Ксимелин Эко с ментолом • детям и взрослым, часто болеющим ОРВИ1,2 • пациентам, страдающим аллергическим ринитом (из-за частого чихания и ринореи слизистая оболочка становится высокочувствительной к любым медиаторам раздражения)1,2

• пожилым людям

XymXtra_Eco.indd Sec2:2-Sec1:3

1,2

• сотрудникам фармацевтических предприятий (в т.ч. аптек), химических производств и парфюмерных компаний1,2 • ВСЕМ, кому необходимо избавиться от заложенности носа, ощутив охлаждающую свежесть ментола (только для Ксимелин Эко с ментолом)1,2

Два активных компонента Ксимелина Экстра: Ксилометазолина гидрохлорид

два основных симптома насморка: помогут быстро устранить

Ипратропия бромид

ринорея (течение из носа)

Основные преимущества • Ксимелин Экстра обладает двойным действием, устраняя оба основных симптома насморка — заложенность носа и ринорею (течение из носа) • Благодаря мелкодисперсному распылению Ксимелин Экстра глубоко проникает в носовую полость, орошает область соустьев носовых придаточных пазух и полости среднего уха, снимая отек и уменьшая ринорею, тем самым предотвращая осложнения • Дозирующее устройство Ксимелина Экстра обеспечивает точное дозирование, что позволяет достичь максимального эффекта и избежать передозировки • Ксимелин Экстра не содержит консерванта • Ксимелин Экстра содержит глицерол для увлажнения слизистой носа

2в1 Ипратропия бромид + Ксилометазолина гидрохлорид

Кому рекомендовать Ксимелин Экстра • пациентам старше 18 лет страдающим ринитом с ярко выраженными симптомами ринореи

13.02.2012 14:14:27


XymXtra_Eco  
Advertisement
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you