№12 (2816)

Page 11

УСПЕХИ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА Шесть призовых мест завоевали рудненские таеквондисты в первом турнире наступившего года

№6 (667)

Четверг, 11 февраля 2016 г.

стр. 12

gazeta@top-news.kz

top-news.kz k

ПЕРВЕНСТВО РК: ДО 18 И МЛАДШЕ Два десятка наград принесли сборной Костанайской области второе командное место

ФОТОКОНКУРС «МИСС ОЛИМПИЯ» Конкурс для стройных, красивых, смелых, дружащих со спортом девушек. Участница №4. Алия Утетлеуова.

стр. 13

стр. 14

Лыжный спорт

Юбилею Независимости РК посвящается

В Костанае прошли массовые забеги лыжников, посвященные 25-летию Независимости РК В минувшие выходные на лыжной базе Костанайской ДЮСШ №3 прошли гонки, давшие старт массовым спортивным мероприятиям, посвященным 25-летию Независимости РК. На старт лыжных гонок вышли около 300 школьников области. В гонке на 3 км среди юношей призовую тройку составили воспитанники Тарановской РДЮСШ Александр Брейденбах и Александр Пархоменко, а также Виктор Матиев из Рудного. Среди девушек первые два места на счету тарановских лыжниц - Зарины Букутовой и Валентины Казанцевой. Замкнула тройку призеров Елизавета Селезнева из Костаная.

К старту лыжной гонки на 3 км готовятся девушки | Фото Ольги Сагимбаевой

Легкая атлетика

Мастерский старт под крышей

Костанайской бегунье покорился норматив мастера спорта РК в беге на 800 м пробившаяся в финал бега на 200 м с результатом 25,92 сек. * * * * * В прошедшем в УстьКаменогорске в первые числа февраля молодежном чемпионате Казахстана по легкой атлетике в помещениях чемпионский титул завоевал выступавший в толкании ядра Никита Пунькин. Воспитанник С.Блинова толкнул в последней, шестой, попытке снаряд на 13 м 90 см и на 19 см опередил лидировавшего до этого карагандинца Фахрута Жалолова. В беге на 400 м Мария Полницкая (тренеры Т.Ибраев, Т.Нерознак) уступила третьему призеру всего лишь 0,03 сек., показав результат 1 мин. 1,01 сек. Дважды пятым финишировал в забегах на 1500 м и 3000 м Александр Марченко (тренеры Т.Ибраев, Н.Чудновский), показавший соответственно результаты 4 мин. 8,24 сек. и 9 мин. 0,64 сек. Параллельно с молодежным чемпионатом в легкоатлетическом центре имени О.Рыпаковой прошло и первенство республики Воспитанница Костанайской ГДЮСШ Лина Шабалова на среди легкоатлетов не старстарте эстафеты 4х200 м | Фото vksport.kz ше 16 лет.

В Усть-Каменогорске в последние дни января в легкоатлетическом центре имени Ольги Рыпаковой завершился чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике в помещении. Единственную медаль из костанайских легкоатлетов удалось завоевать в зимнем чемпионате страны воспитаннице Тукеша Ибраева Татьяне Нерознак. Коста-

найская легкоатлетка на дистанции 800 метров финишировала второй после Маргариты Мукашевой из Северо-Казахстанской области и показала при этом результат 2 мин. 8,11 сек., что соответствует нормативу мастера спорта РК. Ближе других участников к пьедесталу была Карина Кочерина (тренеры Г.Кувалдина, С Бодрицкая),

Финал бега на 60 м: под №7 бежит Карина Кочерина | Фото vksport.kz Эти соревнования принесли сборной Костанайской области две золотые медали, обладателем которых стал воспитанник Костанайской городской ДЮСШ Владимир Поварницын. Воспитанник Александра Савгурова победил на дистанциях 1500 м с результатом 4 мин. 21,04 сек. и на дистанции 3000 м, где он показал время 9 мин. 11,76 сек. Бронзовыми призерами

юношеского первенства РК стали участницы легкоатлетической эстафеты 4х200 м. Лина Шабалова, Юлиана Осипова, Татьяна Мозер и Евгения Титова (все КГДЮСШ, тренеры Д.Барибан, А.Савгуров) пронесли эстафетную палочку по дистанции с результатом 1 мин. 51,70 сек, уступив лишь командам Караганды и Восточно-Казахстанской области. Третье место и на счету

выступавшей в пятиборье Татьяны Курносовой (тренеры Т.Ибраев, Т.Нерознак). По сумме выступления в беге на 60 м, прыжках в высоту, толкании ядра, прыжках в длину и в беге на 800 м она набрала 2761 очко. Стоит отметить и четвертое место в беге на 800 м Екатерины Олексюк (тренер Н.Климов), преодолевшей дистанцию за 2 мин. 27,38 сек.