CLAUDIO BRAVO
(Valparaíso, Chile, 1936 - Tarudant, Marruecos, 2011)
La chaise Le Corbusier Firmado y fechado MCMLXXVII Óleo sobre tela 97 x 130.2 cm Con etiqueta de Marlborough, New York. Publicado en: sitio del artista www.claudiobravo.com con el título "La silla de Le Corbusier". $5,000,000.00-$6,000,000.00 M.N. USD $260,000-$310,000