Magna Subasta de Antigüedades

Page 165

EXVOTOS MÉXICO, SIGLO XIX. SAGR ADO COR AZÓN DE JESÚS / VIRGEN DE SAN JUAN / VIRGEN DOLOROSA / VIRGEN DE LAS TRES AVE MARÍAS / SAN FELIPE DE JESÚS Y VIRGEN MARÍA CON NIÑO / SEÑOR DE LOS TR ABAJOS / SAN ANTONIO DE PADUA / CRISTO CRUCIFICADO.

Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación. Dimensiones: de 15.5 x 18 a 36 x 25.5 cm aproximadamente. Piezas: 12. $12,000.00-$25,000.00 M.N. FIN DE LA COLECCIÓN ESPLENDORES DEL NUEVO MUNDO ANTIGÜEDADES 163