Page 109

PRÓXIMAS SUBASTAS 31 de octubre, 5:00 p.m.

29 de agosto, 6:00 p.m.

Subasta de la Colección Ecléctica MONCLAU sobre las Constituciones de México: Colección de Obras y Documentos relacionados con la Historia del Constitucionalismo en México.

26 de septiembre, 5:00 p.m.

Subasta de Libros y Documentos de Historia de México: Prehispánica, Conquista, Virreinato, Guerra de Independencia, Primer y Segundo Imperio, Intervención Norteamericana. Documentos firmados por personajes históricos.

Subasta de Fotografía, Grabados, Libros y Documentos Antiguos y Contemporáneos. Literatura: Primeras Ediciones, Ediciones Limitadas de Novelas y Poesía de Escritores como Juan Rulfo, Carlos Fuentes, Octavio Paz, Carlos Pellicer y Vanguardias del S. XX. Religión, Esoterismo y Espiritismo.

29 de noviembre, 5:00 p.m.

Subasta de Libros, Documentos y Fotografía sobre el Porfiriato, la Revolución Mexicana y el Movimiento Cristero.

5 de diciembre, 5:00 p.m.

Subasta de Libros Antiguos y Contemporáneos de Arte Mexicano: Pintura, Escultura, Arquitectura, Historia de la Ciudad de México, Cine, Fotografía, Platería.

ABIERTOS A CONSIGNACIÓN Informes: Jaciel López | Tel. 5283 3140 ext. 6898 | jlopez@mortonsubastas.com

mortonsubastas.com

Monte Athos 179, Col. Lomas de Chapultepec, Ciudad de México

Subasta de la Colección Ecléctica Monclau