DAVID ALFARO SIQUEIROS
(Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Mujer en la cárcel, de la serie Mountain Suite, 1969
Firmada Litografía E. A. 53 x 40 cm Publicada por Touchstone Publishers, Nueva York e impresa por el Atelier Mourlot en París, Francia. La carpeta originalmente consta de 10 litografías a color, un texto de Pierre Cabanne y un poema de Paul Éluard. $12,000.00-$20,000.00 M.N.
DAVID ALFARO SIQUEIROS
(Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Mountain dancers, de la carpeta Mexican Suite, 1969
Firmada Litografía 198 / 300 54 x 40 cm Impresa y publicada por el Atelier Mourlot en París, Francia entre 1968 y 1969. La carpeta originalmente consta de 10 litografías a color. $12,000.00-$20,000.00 M.N. 177