ARNOLD BELKIN
(Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Grupo de hombres
Firmado y fechado 56 a lápiz. Firmado en plancha Grabado a la punta seca 6 /10 15 x 19 cm Presenta ligeros detalles de conservación. $8,000.00-$12,000.00 M.N.
ALFREDO ZALCE
(Pátzcuaro, Michoacán, 1908 Morelia, Michoacán, 2003) México se transforma en una gran ciudad
Firmado y fechado 1947 Grabado al aguafuerte y punta seca 46 / 100 32 x 39 cm $8,000.00-$12,000.00 M.N. 40