Subasta de Alta Joyería, Alta Relojería y Relojes Rolex

Page 126

RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K REF. 15053, CA. 1984 - 1985 Movimiento: automático, calibre 3035, serie 8825914 Caja: circular de 34 mm en acero (tapa grabada), bisel texturizado y corona acanalada en oro amarillo de 18K. Mica. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Oyster en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Cuenta con estuche original. $50,000.00-$60,000.00 M.N.