Subasta de Arte Latinoamericano

Page 154

GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA (Puebla, 1887 - 1962)

El sol en las olas Firmado Óleo sobre tela 85 x 170 cm Publicado en: AMERLINCK, Rodrigo et ál. Guillermo Gómez Mayorga. México. Fernández Cueto Editores, 1998, Pág. 115. $400,000.00-$500,000.00 M.N. USD $21,050-$26,320