ALFREDO ZALCE
(Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Sin título
Firmado y fechado 1977 Lápiz de grafito sobre papel 47 x 36 cm Procedencia: adquirido directamente al artista. Presenta ligeros detalles de conservación. $24,000.00-$34,000.00 M.N.
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA (La Palma, Michoacán, 1947 - ) Sin título
Firmada y fechada 1988 Escultura en bronce III / X en base de mármol 46 x 35.5 x 45.6 cm medidas totales con base Agradecemos al maestro Víctor Hugo Castañeda por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2020. $30,000.00-$50,000.00 M.N.