Issuu on Google+

Del 30 de mayo al 12 de junio de 2013

ALIMENTACIÓN . DROGUERÍA . PERFUMERÍA

70

%

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0,59

Patrocinador Cultural de

PAN DE MOLDE BUENÍSIMO BIMBO 100% NATURAL, 450g, Unidad, 1,95€

2UNIdad ª


FRUTAS Y VERDURAS

1

€ ,49

PLáTANO CANARIO GRANEL AUTOSERVICIO Kg.

1

1

€ ,59

€ ,95

Piña del monte tradicional

(3,90 €/kg)

Judía ancha extra Bolsa de 500 g.

Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 y + Variedad: Cavendish

Kg.

Origen: Costa Rica Categoría: I Calibre: 5-6 Variedad: MD2

Origen: Marruecos Categoría: Extra Calibre: 18-20 Variedad: Helda

PRODUCTOS

Garantía de Calidad

2

0

€ ,25

Tomate ensalada hoy/mañana o maduro en bandeja Kg.

€ ,89

Origen: Mazarrón Categoría: I Calibre: 47 mm y + Variedad: Tyrade y Velasco

Sandía Kg.

3

€ ,90

(1,30 €/kg)

Origen: Almería/Murcia Categoría: I Calibre: 4 Variedad: Toro

naranjas de zumo Bolsa de 3 kg.

Origen: España Categoría: I Calibre: 5-6 Variedad: Valencia-Late

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


PESCADOS Y MARISCOS

7

€ , 99

lubina nacional Pieza de 400 a 600 g, kg.

13

9

€ ,95

€ ,80

lomos de atún al corte

FILETES DE PERCA

Kg.

Kg.

7

€ ,95

LANGOSTINOS COCIDOS 40/60 piezas en kg, kg.

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


CARNES PRODUCTOS

Garantía de Calidad

5

€ ,95

jamoncitos, muslos o contramuslos de pollo de corral Kg.

70

%

2UNIdad ª

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,20

(6,48 €/kg)

HAMBURGUESAS DE VACUNO Bandeja de 400 g. 3,99 € (9,98 €/kg)

13

€ ,90

FILETES 1ª A DE añojo Kg.

8

€ ,95

lomo extra de cerdo adobado, al ajillo, finas hierbas o pimienta Kg.

10

€ ,95

CORDERO LECHAL de castilla y león “TIERRA DE SABOR” Por medios o enteros, kg.


CHARCUTERiA CHARCUTERÍA Por piezas, kg.

unidad

1

(20 €/kg)

embutidos ibéricos de cebo de salamanca loncheados encinas de hurtada

13

€ ,90

jamón ibérico de cebo de salamanca don ibérico Cortado a cuchillo, 100 g 4,90 € (49 €/kg)

50 g.

Chorizo o salchichón

12

59

159

Pieza de 7 a 8 kg.

Pieza de 8 a 8,5 kg.

€ ,90

jamón ibérico de bellota de salamanca montellano

jamón curado gran reserva redondo iglesias

embutidos ibéricos de bellota barón de ley Kg. Lomo 36,90 €

70

%

2UNIdad ª

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

€ ,47

(1) (13,43 €/kg) (2) (20,15 €/kg)

FUET CAMPOFRÍO

Unidad 1,55 € (1) Bolitas, 75 g, (20,67 €/kg) (2) Stickado, 50 g, (31 €/kg)

14

€ ,50

JAMÓN COCIDO EXTRA ITALIANO FERRARINI Kg.

12

€ ,95

QUESO CURADO RESERVA 1962 GARCÍA BAQUERO Kg.

14

€ ,50

QUESO VIEJO DE OVEJA FLOR DE ESGUEVA Kg.


ultramarinos

70

%

70

ª

2UNIdad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale desde

ª

0

€ ,52

0

COMPRANDO 2 LA 2ªunidad SALE A

%

2UNIdad

(12,70 €/kg)

€ ,65

espárragos cortos bajamar 6/12 piezas, 110 gne. Unidad 2,15 € (19,55 €/kg)

platos preparados CARRETILLA

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,73 €

50

50

%

%

50

%

2UNIdad ª

2UNIdad ª

2UNIdad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale desde

ª

(3,84 €/kg)

Maíz dulce en grano gigante verde

0

Tradicional o Bocabajo, distintos formatos. Unidad 1,59 €

arroz redondo sos 2 kg. Unidad 2,63 € (1,32 €/kg)

70

PRODUCTOS

70

€ ,32

(0,99 €/kg)

Mayonesa ybarra

3 x 140 g. Unidad 2,15 € (5,12 €/kg)

%

1

€ ,80

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,08

%

ESTE PRODUCTO

ESTÁ EN EL DE

2UNIdad ª

Garantía de Calidad

2UNIdad

anchoas en aceite de oliva 30 g. 2,90 €

0

€ ,95

(12,60 €/kg)

bonito del norte consorcio

En aceite de oliva, 164 g. Unidad 3,18 € (19,39 €/kg)

5

UNIDAD

0

€ ,87

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

ª

€ ,99

(20,80 €/kg)

ATÚN CLARO ALBO

En aceite de oliva, 6 x 48 g.

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


70

%

2UNIdad ª

en una selección de productos de la marca CASA FIESTA

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


ULTRAMARINOS ESTE PRODUCTO

ESTÁ EN EL

1

(0,86 €/L)

Entera, semidesnatada o desnatada, botella 1,5 L.

Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L.

70

2UNIdad

ª

1 L. Unidad 1,25 €

3x2 COMPRANDO 3, la unidad sale a

2

€ ,79

(2,79 €/L)

aceite de oliva virgen carbonell Selección almazara, 1 L. Unidad 4,18 €

ª

€ ,23

1 unidad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

€ ,79

(1) (2,39 €/L)

(2,44 €/L)

BATIDO OKEY

Cacao, fresa o vainilla, 200 ml. Unidad 0,75 € (3,75 €/L)

70

%

2UNIdad ª

0

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

SOJA DON SIMÓN

Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1,49 €

%

2UNIdad

(0,81 €/L)

LECHE SIN LACTOSA PASCUAL

70

%

0

1

€ ,25

COMPRANDO 4, la unidad sale a

leche puleva calcio

LECHE ASTURIANA

€ ,38

€ ,17

unidad

1,5 L

1

€ ,29

DE

€ ,62

(1) (6,35 €/kg) (2) (7,40 €/kg)

aceitunas manzanilla el corte inglés

Entera, 210 gne (1) o deshuesada, 180 gne (2) Unidad 2,05 € (1) (9,76 €/kg) (2) (11,39 €/kg)

ACEITE DE SEMILLAS KOIPESOL Asua maíz o girasol, 1 L o Delice girasol, 750 ml (1).

PRODUCTOS

Garantía de Calidad


ultramarinos

70

%

2UNIdad ª

(3,78 €/kg)

4

(5,54 €/kg)

Chocolates con leche chocobandeja nestlé

galletas dinosaurus 411 g. Unidad 2,39 € (5,82 €/kg)

Pack 900 g.

70

70

%

ª

%

0

2UNIdad ª

€ ,66

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

2UNIdad

€ ,46

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,99

unidad

COMPRANDO 2 LA 2ªunidad SALE A

0

€ ,72 (4,75 €/kg)

(7,90 €/kg)

chocolate con leche lindt

Chocolates milka

Con avellanas o almendras 125 g. Unidad 1,52 € (12,16 €/kg)

300 g. Unidad 2,19 € (7,30 €/kg)

70

%

70

%

2UNIdad ª

2UNIdad ª

(10,94 €/kg)

galletas con chocolate mikado lu 4 x 75 g. Unidad 5,05 € (16,83 €/kg)

€ ,29

(8,06 €/kg)

mermeladas y confituras st. dalfour Distintos sabores, 284 g.

0

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

2

unidad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,52

€ ,60

(2,87 €/kg)

pan de molde panrico Sin corteza blanco o Vitaleche, 450 g. Unidad 1,99 € (4,42 €/kg)


ULTRAMARINOS

70

%

2UNIdad ª

2

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,03

(5,85 €/kg)

CAFÉ MOLIDO TRIPLO MARCILLA Mezcla o natural, 750 g. Unidad 6,75 € (9 €/kg)

unidad

2

€ ,85

(17,27 €/kg)

almendras matutano Al horno, 165 g.

2 Lays + 1 Ruffles, 510 g.

2

unidad

€ ,65

Oferta válida hasta el 12 de junio del 2013. Limitada a 10.000 unidades.

(5,20 €/kg)

LOTE RUFFLES

DIETéTICOS DIETETICOS y alimentos infantiles

70

%

productos biológicos oatly De avena, 1L.

€ ,48

(11,95 €/kg)

LECITINA HIJAS DEL SOL 450 g. Unidad 8,27 € (18,38 €/kg)

2UNIdad

4

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

2

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

unidad

2

€ ,45

ª

€ ,20

50

%

2UNIdad ª

(7,87 €/kg)

Leche CONTINUACIÓN nativa 2 nestlé 800 g. Unidad 8,39 € (10,49 €/kg)

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


refrigerados y lActeos lÁcteos

70

%

(9,55 €/kg)

ª

Vienner, Baviera o Bratwurst, 260 g. Unidad 2,10 € (8,08 €/kg)

ESTE PRODUCTO

ESTÁ EN EL

70

70 ª

(1,40 €/L)

Natural o suave, 1 L. Unidad 2,15 €

70

%

pasta fresca clásica rana Distintas variedades, 250 g. Unidad 2,99 € (11,96 €/kg)

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

€ ,65

€ ,90

(7,77 €/kg)

GAZPACHO DON SIMÓN

Normal o con azúcar, 2 x 135 g. Unidad 1,17 € (4,33 €/kg)

0

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,65

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

2UNIdad ª

(8,73 €/kg)

€ ,07

70

%

2UNIdad ª

(4,64 €/kg)

Queso fresco burgo de arias

Queso tierno en lonchas el ventero Normal, light o bajo en sal, 160 g. Unidad 2,15 € (13,44 €/kg) ESTE PRODUCTO

ESTÁ EN EL DE

Natural ó 0%, 2 x 250 g. Unidad 3,57 € (7,14 €/kg)

70 70 2UNIdad ª

0

€ ,30

(2,41 €/kg)

yogur danone

Distintas variedades, 2 x 135 g. Unidad 1 € (3,70 €/kg)

PRODUCTOS

%

%

Garantía de Calidad

2UNIdad ª

0

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale desde

0

2UNIdad

CUAJADAS DANONE

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

ª

2UNIdad

(2,82 €/kg)

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

2UNIdad

ª

%

0

70

%

DE

%

ESTE PRODUCTO

€ ,35

ª

SALCHICHAS CAMPOFRÍO

Distintas variedades, 115 g. Unidad desde 1,69 € (14,70 €/kg)

DE

€ ,63

2UNIdad

(5,25 €/kg)

FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO o pavofrío ESTÁ EN EL

70

0

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale DESDE

0

€ , 51

2UNIdad

%

€ ,60

huevos clase L 12 unidades. Unidad 1,99 €

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


1

2

unidad

mantequilla ecológica tradicional vrai

yogur ecológico bífidus triballat

250 g.

(5,96 €/kg)

sojasun natural Biológico, 250 g.

unidad

1

€ ,70

(4,25 €/kg)

plaisir sojasun

Distintos sabores, pack 4 x 100 g.

2

unidad

(3,83 €/kg)

sojasun natural Pack 6 x 100 g.

1 unidad

unidad

1

€ ,30

€ ,99

(3,98 €/kg)

queso fresco ecológico natural 0% vrai 500 g.

1 unidad

Distintos sabores, pack 4 x 125 g.

€ ,49

€ ,59

(10,36 €/kg)

(2,80 €/kg)

€ ,50

(3,75 €/kg)

sojasun FRUTAS

Distintos sabores, 4 x 100 g.

1 unidad

unidad

€ ,40

€ ,85

(7,40 €/kg)

yogur bio de cabra vrai 250 g.


50

En helados y congelados

** de bonificación %

Por compras superiores a 8€ en helados y congelados.* * En un mismo ticket. ** Para canjear del 13 de junio al 14 de julio en compras presenciales iguales o superiores a 4€ en Congelados y Helados, excepto en productos dietéticos.

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

ª

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,46

(15,76 €/kg)

La gula del norte 2 x 100 g. Unidad 4,85 € (24,25 €/kg)

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

(2,16 €/kg)

70

1

€ ,35

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

€ ,75

%

2UNIdad ª

€ ,07

70

%

70 (1) (3,64 €/kg) (2) (5,04 €/kg)

empanadillas la cocinera Unidad 3,49 € (1) Atún, 624 g. (5,59 €/kg) (2) Mini de atún, 450 g. (7,76 €/kg)

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

ª

pizzas micro buitoni

70

%

ª

Distintos sabores y formatos. Unidad 3,32 €

2UNIdad

450 gne. Unidad 5,95 € (13,22 €/kg)

2UNIdad

1

70

%

centros de merluza pescanova

70

2UNIdad

1

€ ,79

%

ª

€ ,05

pizzas casa di mama dr. oetker

(8,59 €/kg)

Lomos extra, delicias o rodajas, distintos formatos, 400 g. Unidad desde 4,49 € (11,23 €/kg)

%

ª

1

2UNIdad ª

bacalao royaL

Distintas variedades 750 g. Unidad 2,49 € (3,32 €/kg)

2UNIdad

Distintos sabores y formatos. Unidad 3,55 €

(7,30 €/kg)

verduraS finduS

70

%

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

2UNIdad

2UNIdad ª

0

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

70

%

€ ,85

(5,13 €/L)

CORNETTO ENIGMA FRIGO Chocolate-caramelo, Cookie o Pop Corn, 360 ml. Unidad 2,84 € (7,89 €/L)


50

En helados y congelados

** de bonificación %

Por compras superiores a 8€ en helados y congelados.* * En un mismo ticket. ** Para canjear del 13 de junio al 14 de julio en compras presenciales iguales o superiores a 4€ en Congelados y Helados, excepto en productos dietéticos.

(9,48 €/kg)

2UNIdad ª

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

unidad

3

€ ,79

50

%

€ ,23

(4,08 €/kg)

ROLLITOS DE MAR PESCANOVA

450 g. Unidad 2,45 € (5,44 €/kg)

filetes de merluza sin piel pescanova 400 gne.

50

%

2UNIdad ª

filetes de bacalao en trozos pescanova 400 gne. Unidad 5,72 € (14,30 €/kg)

(1) (15,32 €/kg) (2) (19,15 €/kg)

delfín

(1) Cola de gambón pelado, 250 g. (2) Langostino cocido pelado grande, 200 g.

6

€ ,99

9

unidad

3

€ ,83

unidad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

(10,73 €/kg)

unidad

2

€ ,86

€ ,95

(13,27 €/kg)

(17,48 €/kg)

GAMBA ROJA PELADA PESCANOVA

GAMBAS PELADAS DELFÍN 30/50 piezas, 750 gne.

400 gne.

PRODUCTOS

Garantía de Calidad

(10,50 €/kg)

pulpo entero crudo 900 gne.

9

unidad desde

unidad

9

€ ,45

€ ,99

Langostinos salvajes

Crudos o cocidos, distintos formatos.

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


En helados y congelados

50% de bonificación

**

Por compras superiores a 8€ en helados y congelados.* * En un mismo ticket. ** Para canjear del 13 de junio al 14 de julio en compras presenciales iguales o superiores a 4€ en Congelados y Helados, excepto en productos dietéticos.

unidad

SALTEADOS DE VERDURAS VERDELISS FINDUS Distintos sabores y formatos.

1

€ ,38

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

2

€ ,39

50

%

2UNIdad ª

(7,64€/kg)

piccolinis buitoni 270 g. Unidad 2,75 € (10,19 €/kg)

50

50

%

%

2UNIdad

2UNIdad ª

ª

patatas mccain

1

€ ,20

(1) (5,78 €/kg) (2) (5,69 €/kg)

rellenos old el paso

(1) Fajitas, 310 g. Unidad 2,39 € (7,71 €/kg) (2) Burritos, 315 g. Unidad 2,39 € (7,59 €/kg)

Fry’n Dip o Crispers, 600 g.

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

unidad

(3,12 €/kg)

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,87

€ ,35

croquetas artesanas la cocinera Distintos sabores y formatos. Unidad 2,69 €

50

%

2UNIdad ª

(3,89 €/kg)

almeja del pacífico 18/27 piezas, 450 gne.

€ ,99

(12,48 €/kg)

GAMBÓN

12/16 piezas, 400 gne.

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

4

unidad

unidad

1

€ ,75

€ ,25

(3,75 €/kg)

salteados findus Campestre, tradicional o con arroz, 500 g. Unidad 2,50 € (5 €/kg)

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


En helados y congelados

50% de bonificación

NOVEDAD

**

Por compras superiores a 8€ en helados y congelados.* * En un mismo ticket. ** Para canjear del 13 de junio al 14 de julio en compras presenciales iguales o superiores a 4€ en Congelados y Helados, excepto en productos dietéticos.

unidad

1

€ ,99

(8,29 €/kg)

ALBÓNDIGAS DE MERLUZA PESCANOVA

(9,98 €/kg)

50

%

0

€ ,95

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

unidad

3

€ ,99

240 g.

2UNIdad ª

(1) (6,30 €/kg) (2) (2,84 €/kg)

ROLLITO PRIMAVERA O BAGUETINAS MAHESO

PORCIONES DE MERLUZA FINDUS

Unidad 1,89 € (1) Rollito primavera, 225 g. (8,40 €/kg) (2) Baguetinas, 500 g. (3,78 €/kg)

400 g.

50

%

2UNIdad ª

rebozados pescanova Distintas variedades y formatos.

1

burritos de chili con carne o fingers de mozzarella don pancho

Combínalos como quieras, REGALO del producto de menor precio.

€ ,13

2UNIdad ª

(22,98 €/kg)

(8,63 €/kg)

sushi findus

popnuggets MAHESO

204 g. Unidad 6,25 € (30,64 €/kg)

300 g. Unidad 3,45 € (11,50 €/kg)

3x2

50

3

€ ,73

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

unidad desde

1

€ ,30

%

PRODUCTOS COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,30

Garantía de Calidad

(5,55 €/kg)

pechuga villAroy, san jacobo, croquetas de jamón o gambas a la gabardina macrocina REGALO del producto de menor precio.

nuggets de pollo con salsa barbacoa 350 g. Unidad 2,59 € (7,40 €/kg)

50

%

2UNIdad ª


En helados y congelados

50% de bonificación

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,27

Por compras superiores a 8€ en helados y congelados.* * En un mismo ticket. ** Para canjear del 13 de junio al 14 de julio en compras presenciales iguales o superiores a 4€ en Congelados y Helados, excepto en productos dietéticos.

(6,25 €/L)

CONOS NESTLÉ GOLD Distintos sabores, 440 ml. Unidad 4,23 € (9,61 €/L)

70

%

2UNIdad ª

50

%

50

%

2UNIdad ª

2UNIdad ª

calippo frigo

Distintos sabores, 525 ml. Unidad 3,69 € (7,03 €/L)

Distintos sabores y formatos. Unidad 4,83 €

helados mercader Distintos sabores, 800 ml.

3

unidad

unidad

(2,19 €/L)

€ ,99

(4,43 €/L)

TARRINAS DE HELADO CARTE D’OR Distintos sabores, 900 ml.

1 unidad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

(5,27 €/L)

tarrinas de helado nestlé gold o crema de yogur la lechera

1

€ ,85

€ ,49

(8,05 €/L)

TARRINAS DE HELADO OREO, TOBLERONE O MILKA Distintos sabores, 185 ml.

5

unidad

1

2

€ ,42

€ ,75

**

€ ,60

(9,33 €/L)

mini magnum 600 ml.


PRODUCTOS

Garantía de Calidad

70

%

2UNIdad ª

en todos los formatos de aguas marca el corte inglés (no combinables)

0

1

(0,45 €/L)

la lata sale a

LA botella SALE A

LA botella SALE A

1

€ ,20

(1,53 €/L)

(0,38 €/L)

coca-cola

coca-cola

Fanta

Normal, light o Zero, pack 2 x 2 L. 2,40 € (0,60 €/L)

€ ,50

Normal, light o Zero, pack de 12 latas de 33 cl. 6,05 € (1,53 €/L) Solo pagas 11 latas.

Naranja o limón, pack 2 x 2 L. 2 € (0,50 €/L)

70

70

%

%

2UNIdad

2UNIdad

ª

(1,11 €/L)

Pepsi

Normal o light, pack de 9 latas de 33 cl. 3,29 € (1,11 €/L)

(0,31 €/L)

Agua sin gas Bezoya

1,5 L. Unidad 0,52 € (0,35 €/L)

0

€ ,13

(0,83 €/L)

schweppes

Diferentes variedades, lata de 33 cl. Unidad 0,42 € (1,27 €/L)

0

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,47

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

COMPRANDO 6, la unidad sale a

la lata sale a

0

€ ,37

ª

€ ,75

(1,35 €/L)

Tónica Nordic

Pack de 6 x 20 cl. Unidad 2,50 € (2,08 €/L)

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


0

la lata sale a

No se permite la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años

CARNES Refrescos

REgalo

€ ,45

cerveza cruzcampo

12 x 33 cl. Pack 5,40 € (1,36 €/L) Con REGALO de un pack de 6 x 52 g de atún alto oleico ISABEL. Valor del regalo 4,49 €

70

%

2UNIdad ª

FRUTA + LECHE bifrutas pascual

(0,80 €/L )

tinto de verano la casera

(1,52 €/L)

cerveza carlsberg 33 cl.

0

la lata sale a

unidad

0

€ ,50

cerveza mahou 5 estrellas 12 x 33 cl. Pack 6 € (1,52 €/L)

€ ,35

(1,06 €/L)

Cerveza sin alcohol alhambra

Clásico, con limón o rosado, 1,5 L Unidad 1,85 € (1,23 €/L)

Distintos sabores, 6 x 200 ml.

€ ,50

0

unidad

0

33 cl.

0

la lata sale a

(1,38 €/L)

€ ,56

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

PACK

1

€ ,66

€ ,50

cerveza importación pilsen holandesa heineken 12 x 33 cl. Pack 6 € (1,52 €/L)

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


Vinos y Licores ª

2

€ ,03

No se permite la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años

vino tinto roble ribera del duero señorio de nava 75 cl. Unidad 6,75 €

2

€ ,80

unidad

2UNIdad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

70

%

vino rosado o blanco aguja pescador 75 cl.

50

%

2UNIdad ª

unidad

2

VINO TINTO RIOJA CRIANZA MONÓLOGO

vino tinto rioja joven casa mayor

75 cl. Unidad 4,90 €

75 cl.

1 L.

(15,21 €/L)

WHISKY ESCOCÉS CUTTY SARK 70 cl.

12

€ ,25

unidad

unidad

GINEBRA LARIOS

10

€ ,65

unidad

9

€ ,99

€ ,45

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

3

€ ,50

(17,50 €/L)

ron añejo pampero 70 cl.


DROGUERIA DROGUERÍA

70

%

5

2UNIdad

llevA 2 por

ª

0

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,68

(0,19 €/dosis)

(1,95 €/L)

desinfectante w.c. pato Azul océano, verde frescor o gel con lejía, 750 ml. Unidad 2,25 € (3 €/L)

ESTE PRODUCTO

ESTÁ EN EL

DETERGENTE EN GEL PARA MÁQUINA DIXAN 31 dosis. Unidad 5,99 € (0,19 €/dosis)

70

%

70 2UNIdad

70

3

3

%

2UNIdad ª

DE

€ ,99 %

2UNIdad

ª

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

(0,24 €/dosis)

(1) (0,18 €/unidad) (2) (0,25 €/unidad)

Unidad 10,10 € (1) Todo en 1 regular o limón, 37 unidades. (0,27 €/unidad) (2) Quantum regular o limón, 26 unidades. (0,39 €/unidad) ESTÁ EN EL DE

€ ,45

(0,17 €/cacito)

DETERGENTE PARA MÁQUINA EXCEL TABS ARIEL

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS FINISH

ESTE PRODUCTO

€ ,06

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

3

€ ,03

ª

DETERGENTE en polvo PARA MÁQUINA COLOn

Regular o sensaciones, 28 dosis. Unidad 10,19 € (0,36 €/dosis)

41 cacitos + 4 gratis. Unidad 11,50 € (0,26 €/cacito)

70

%

70

%

70

%

2UNIdad ª

2UNIdad ª

2UNIdad ª

(2,75 €/rollo)

ROLLO DE COCINA SCOTTEX JUMBO Unidad 4,23 €

€ ,55

(0,31 €/rollo)

PAPEL HIGIÉNICO MEGARROLLO SCOTTEX 16 rollos + 2 gratis. Unidad 8,50 € (0,47 €/rollo)

6

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

2

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,27

€ ,60

(1) (0,13 €/pañal) (2) (0,14 €/pañal) (3) (0,17 €/pañal)

pañales infantiles moltex

Unidad 21,99 € (1) De 4 a 10 kg, 108 unidades. (0,20 €/pañal) (2) De 9 a 15 kg, 100 unidades. (0,22 €/pañal) (3) De 13 a 20 kg, 84 unidades. (0,26 €/pañal)


perfumeria perfumería

25

%

unidad

2 (0,33 €/100 ml)

€ ,03

gel de baño lactovit

LíNEA DE HIGIENE BUCAL ORAL-B Cepillos manuales, cremas dentales, sedas o colutorios. 25% de descuento por la compra de 2 productos, combínalos como quieras.

600 ml + 20% gratis.

70

%

25

%

2UNIdad ª

LOCIONES CORPORALES NATURAL HONEY

línea capilar herbal essences Varios formatos. 2ª unidad al 70% de descuento, en productos del mismo importe.

Varios formatos. 25% de descuento ya incluido en el precio.

5

20

%

4

de descuento

pack

(1 €/100 ml)

desodorante rexona

2 x 200 ml. Pack ahorro 2ª unidad al 50% de descuento, ya incluido en precio final.

LíNEA DE HIGIENE INTIMA CAREFREE Varios formatos. 20% de descuento por la compra de 2 productos, combínalos como quieras.

gillette venus proskin

5€ de descuento por la compra de una máquina depilatoria Gillette Venus Proskin y un cargador Venus Proskin de 3 unidades.

Excepto en los centros de Callao, Arapiles y Constitución (Valladolid)

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


La marca de dentífricos que más usan los dentistas en España

50

%

2UNIdad ª

en productos del mismo importe* * Válido en la gama de pastas Total, enjuagues Plax y cepillos 360º.

CAMBIA TU CEPILLO DE DIENTES

3 MESES o después de una GRIPE cada

PARA UNA MEJOR SALUD ORAL

Protección completa insuperable ✔ Caries ✔ Sarro ✔ Placa ✔ Refuerza el esmalte

✔ Gingivitis ✔ Manchas ✔ Sensibilidad ✔ Mal aliento

Excepto en los centros de Callao, Arapiles y Constitución (Valladolid)

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


4

PIEZA

(8,88 â‚Ź/kg)

(11,16 â‚Ź/kg)

SURTIDO MINI BOLLERĂ?A

BRIOCH

De elaboraciĂłn propia, 268 g.

4

â‚Ź ,99

De elaboraciĂłn propia, 562 g.

8

unidad

BANDEJA

â‚Ź ,99

(10,85 â‚Ź/kg)

MINI SANDWICHES SURTIDOS De elaboraciĂłn propia, 10 unidades, 460 g.

â‚Ź ,95

TARTAS

Sugerencia de presentaciĂłn.

BANDEJA

2

â‚Ź ,99

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTE FOLLETO YA NO LE SEA ĂšTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

pasteleria pastelerĂ?a

POLLO + TORTILLA DE PATATAS

9

â‚Ź ,95

De elaboraciĂłn propia. Verduras, 577 g, (15,51 â‚Ź/kg) Ensalada de pavo, 618 g, (14,48 â‚Ź/kg)

SUPERMERCADO EL CORTE INGLÉS ARAPILES, CALLAO, CASTELLANA, GOYA, PARQUESUR (LEGANÉS), PRECIADOS, PRINCESA Y SERRANO.

A SU SERVICIO, PENSANDO EN SU COMODIDAD: UĂ&#x160;PEDIDO TELEFĂ&#x201C;NICO E INTERNET UĂ&#x160;ENVĂ?O A DOMICILIO UĂ&#x160;",,"Ă&#x160;  / ,,1* "Ă&#x160;UĂ&#x160;*"Ă&#x160; " Ă&#x160;/, /Ă&#x160; Ă&#x160; , /"Ă&#x160; UĂ&#x160;*,  /"Ă&#x160;UĂ&#x160;/ $ Ă&#x160;* ,-" < 

El Supermercado de El Corte InglĂŠs estĂĄ donde tĂş estĂŠs MĂĄs de 25.000 productos de alimentaciĂłn, limpieza e higiene personal y Club del Gourmet. EnvĂ­o a domicilio en 24 horas

Por internet, desde tu ordenador o tu telĂŠfono mĂłvil:

supermercado.elcorteingles.es

Por telĂŠfono:

901 930 930

Horario de recepciĂłn de pedidos telefĂłnicos: de 9 a 22 h de lunes a domingo (excepto festivos de ĂĄmbito nacional) TambiĂŠn puede realizar pedidos por e-mail: pedidos.alimentacion@elcorteingles.es o por fax: 902 550 061 Para pedidos por internet, telefĂłnicos, e-mail o fax, gastos de envĂ­o: 8,20â&#x201A;Ź

Elegimos los mejores vinos para nuestros clientes www.elcorteingles.es/clubdevinos

902 55 01 01


descargable