Issuu on Google+

Oferta válida desde el 8 al 30 de enero 2013 NO TE PIERDAS NUESTROS BONOS ESPECIALES EN LA CONTRAPORTADA*

Naranjas para zumo, bolsa 4 kilos - 1,99 1,99€/BOLSA

0,50 €/KILO

Descarga este folleto desde nuestra web


Fruta y Verdura

Kiwi italiano semiplano

CALIBRE 100

1,45

€/KILO

SALE EL KILO

0,49€

Patatas cepilladas, bolsa 5 kilos

2,45

€/BOLSA

OFERTAS VÁLIDAS HASTA EL 19 DE ENERO

Naranja de mesa, granel

0,59

€/KILO

REGALO GORDAL RELLENA DE PIMIENTO, 230 GNE

Aceituna verdial partida, 800 GNE

3,00


Pescado

OFERTAS VÁLIDAS HASTA EL 19 DE ENERO

Ofertas de pescado sin validez en establecimientos de la provincia de Huelva ni en Nerja

2,90

Tiras de potón elaborado

2,95

Filetes de panga congelados

2,95

Pescada fresca

4,90

Lomos de merluza congelados, 800 grs.

5,60

Gamba cruda congelada, 120/140

Chipirones congelados

(7€/KILO)

€/KILO

€/KILO

€/800 GRS.

€/KILO

€/KILO

7,40 €/KILO


Carne

Filetes de cerdo fresco, jamón

4,25

€/KILO

Filetes de TERNERA FRESCA DE ÁVILA tapa-contra

7,95

€/KILO

OFERTAS VÁLIDAS HASTA EL 19 DE ENERO

Estofado de cerdo fresco

4,50

€/KILO

Filetes de TERNERA FRESCA DE ÁVILA cadera-babilla

11,95

€/KILO


Charcutería

www.supermercadosmas.com

LOTE

LOTE

LOTE: Salchichón ARGAL, 250 grs. + 150 grs. mortadela ARGAL

2,25

LOTE: Jamón cocido ARGAL, 250 grs. + 250 grs. pechuga de pavo ARGAL

€/LOTE

€/LOTE

Queso mezcla curado MARQUÉS DEL CASTILLO por 1/4 partes (7,99€/KILO)

7,99 €/KILO

Jamón deshuesado ARGAL, 250 grs. al corte

3,50€ (14€/KILO)

3,50€

Paleta ibérica SIERRA DEL SANTO o SIERRA DE CODES de 4,5-5 kilos

39€


Frescos

Queso fresco FLOR DE RONDA, 500 grs. (5,98€/KILO)

2,99€

Jamón serrano ARROYO, 300 grs.

3,99€ (13,30€/KILO)

Jamón cocido extra lonchas MAS, 250 grs.

2,19€ (8,76€/KILO)

Queso BURGO DE ARIAS bipack, 2*250 grs. (6,90€/KILO)

3,45€

Taquitos de jamón ARROYO, 2*75

1,99€ (13,27€/KILO)

Salchichas Frankfurt ARGAL, 140 grs.

0,39€ (2,79€/KILO)


Jamón cocido extra CAMPOFRÍO, 250 grs. al corte

Pechuga de pavo CAMPOFRÍO natural o braseada (9,56€/KILO)

(10€/KILO)

2,50 COMPRANDO GRS.

€/250 GRS.

COMPRANDO GRS.

300 REGALO

300 REGALO

Un paquete de Frankfurt CAMPOFRÍO, 140 grs.

Un paquete de Frankfurt CAMPOFRÍO, 140 grs.

Chorizo especial rojo REVILLA o salchichón Gran Serrano CAMPOFRÍO, 250 grs. al corte (9,60€/KILO)

2,40

2,39

€/250 GRS.

€/250 GRS.

Salchichas pavo o pollo OSCAR MAYER, 5 unds. 200 grs. (5,45€/KILO)

1,09€

Gama Finissimas o Naturissimos CAMPOFRÍO (sin braseadas)

1,75€

Pizzas frescas CAMPOFRÍO barbacoa, jamón y queso o 4 quesos

Chopped beef, pork, mortadela siciliana mini o mortadela pavo CAMPOFRÍO, 380 grs. (4,18€/KILO)

1,59€

2,09€


Alimentación 2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

1,99€

Caldo casero pollo 100% GALLINA BLANCA, 1 litro

la primera unidad le sale a LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,00€

1,55€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,78€

Cremas KNORR, 500 ml. (3,10€/LITRO)

Arroz redondo LA CIGALA, 500 grs. (1,58€/KILO)

0,79€ 2 UNIDADES

1,00€

Paté bajo en calorías LA PIARA, pack-2 146 grs. (13,70€/KILO)

Garbanzo lechoso MAS, kilo

2,25€

2,00€ Lenteja castellana MAS, kilo

1,15€


Alimentación

www.supermercadosmas.com

NOCILLA Original o Duo, 400 grs.

COLACAO fibra o light, 300 grs.

2,75€

4,30€

(6,88€/KILO)

COMPRANDO UNDS.

2

(14,33€/KILO)

REGALO

REGALO

Galleta Graneras chocolate CUÉTARA, 330 grs.

Galleta Tostarica Oceanix CUÉTARA, 480 grs.

2ª UNIDAD

2 UNIDADES

50 % GRATIS

3,00€ Tortitas de maíz BICENTURY, 130 grs. (13,46€/KILO)

Gama margarina FLORA, 250 grs.

NESCAFÉ natural, 100 grs.

3,00€

1,75€

NESCAFÉ descafeinado, 100 grs.

3,30€


A

SALE LA BOTELL

0,25€

1,50€

2x1

1,13€

Nachos y salsa ZANUY, 180 grs. (12,50€/KILO)

2,25€

O

Patatas fritas LAY’S sal, 170 grs. (5,88€/KILO), CHEETOS gustosines, 96 grs. (1,04€/100 GRS.) o BOCA BITS, 84 grs. (1,19€/100 GRS.)

RE

CI O

1

E

R

Agua mineral FUENTE PRIMAVERA, 2 litros, pack-6

La unidad sale a:

DON

O

1,89€ (1,26€/LITRO)

D

1,39€ (4,21€/LITRO)

CI O

1

E

P

Zumo refrigerado DON SIMÓN, 1,5 litros

R

PASCUAL Bi frutas, 330 cl. pack-3

RE

D

P

Alimentación

DON

Zumos exprimidos ambiente DON SIMÓN, 1 litro


Alimentación

www.supermercadosmas.com

SALE LA LATA

SALE LA LATA

Atún claro a. oliva CALVO, R080 pack-3+1 und. gratis

2,99€

0,75€

0,59€

Atún claro aceite vegetal CALVO, R080 pack-5+1

3,54€

2ª UNIDAD

50 % GRATIS la primera unidad le sale a

1,00€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Setas ALSUR T-314 145 GNE (6,90€/KILO)

0,50€

Filete caballa a. oliva TEJERO RR230 160 GNE (14,06€/KILO)

Espárrago blanco MAS, 6/12 lata 390 grs.

1,95€ (5€/KILO)

2,25€

1,25€

Alcachofa corazones MAS, 6/8 lata 390 grs. (3,21€/KILO)


Alimentación 2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

2,55€

SAIMAZA Gran Selección, 250 grs.

la primera unidad le sale a LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,28€

(10,20€/KILO)

1,95€

Infusiones HORNIMANS, 20 sobres

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,98€

(0,10€/SOBRE)

NESQUIK, 800 grs.

3,45€ (4,31€/KILO)

Chocolate c/leche NESTLÉ, 300 grs.

1,59€ (5,30€/KILO)

CATUNAMBÚ molido descafeinado, 250 grs.

1,45€ (5,80€/KILO)

Cereales Fitness NESTLÉ, 500 grs.

2,59€ (5,18€/KILO)


Alimentación

www.supermercadosmas.com

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

la primera unidad le sale a

1,99€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,00€

Fabada asturiana LITORAL, 435 grs. (4,11€/KILO)

1,99€

Piña en su jugo DOLE, 3/4 340 GNE

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,00€

(5,85€/KILO)

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

la primera unidad le sale a

1,25€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Aceituna r/a gran tamaño FRAGATA, lata 350 grs. 150 GNE

0,63€

(8,33€/KILO)

0,95€

Gama directo al horno MAGGI

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,48€ Tomate frito ORLANDO, brik 350 grs. (1,71€/KILO)

ARLAOS S BÍN COCM IE U Q O M O Mayonesa casera CALVÉ, 450 ml.

1,79€ (3,98€/KILO)

0,60€ Tomate triturado ORLANDO, brik 510 grs. (1,22€/KILO)

0,62€ 2 BRIKS

1,00€


Alimentación Nuez Pizarro BORGES, bolsa 500 grs. (8,98€/KILO)

4,49€

Galleta rellena chocolate GULLÓN, 500 grs. (1,90€/KILO)

(1,52€/KILO)

0,72€

Pan sin corteza PANRICO, 450 grs. (4,42€/KILO)

P.V.P. ESPECIAL

1,99€

CI O

2

O

D

P

E

R

Gama PHOSKITOS

POP FRIENDS sabores, 30 grs.

Pan de molde normal MAS, 475 grs.

0,95€

RE

REGALO

DON

DONUTS original pack-4+1 und. gratis (0,43€/UNIDAD DONUT)

2,15€

DONUTS bombón pack-4+1 und. gratis (0,47€/UNIDAD DONUT)

2,35€


2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

la primera unidad le sale a

2,35€

2,45€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,18€

CHIQUILÍN Energy, 250 grs.

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Galletas cereales Dinosaurus ARTIACH, 411 grs.

(9,40€/KILO)

1,23€

(5,96€/KILO)

1

O

E

R

FILIPINOS, 150 grs. (6,67€/KILO) CHIQUILÍN ositos chocolate, pack-4 160 grs. (6,25€/KILO) o CHIQUILÍN Chiquichocs, 140 grs. (7,14€/KILO)

CI O

D

P

RE

DON

MARBÚ DORADA, 800 grs. + 100 grs. gratis (2,66€/KILO)

2,39€

PRESENTANDO

CHIQUILÍN, 845 grs. (3,65€/KILO)

3,19€

O L A G E R

Galleta DIGESTIVE 0% azúcares

2,89€


Pan molde sandwich mediano BIMBO, 350 grs. (2,86€/KILO)

1,29€

1,00€ CI O E R

1

E

R

Burguer BIMBO, pack-4 220 grs. (4,55€/KILO), Tigretón BIMBO, pack-2 100 grs., Pantera Rosa, pack-2 110 grs. (9,09€/KILO), pastel círculo rojo normal o choc. BIMBO, pack-4 152 grs. (6,58€/KILO), Buenitos XXL BIMBO, 8 unds 155 grs. (6,45€/KILO) magdalenas redondas MARTÍNEZ, 350 grs. (2,86€/KILO)

P

PASTELERIA INFANTIL

O

1,95€

BIMBO horno tierno, 500 grs. (2,58€/KILO)

D

Pan sin corteza BIMBO o silueta, 450 grs. (4,33€/KILO)

DON


2ª UNIDAD

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

la primera unidad le sale a

1,45€

OREO original, 176 grs. (8,24€/KILO)

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,73€

1,49€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Galleta doble crema OREO, 185 grs.

0,75€

(8,05€/KILO)

la primera unidad le sale a

2,65€

Gama galletas FONTANEDA Digestive sabores, 300 grs. (8,83€/KILO)

2,70€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Galleta integral MARIE LU familiar, 520 grs.

1,35€

(5,19€/KILO)

la primera unidad le sale a LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,33€

3,05€

Galleta Digestive FONTANEDA, 800 grs. (3,81€/KILO) o soja y fruta, 700 grs. (4,36€/KILO)

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,53€ Canelones GALLO, 125 grs.

2 UNIDADES

2,00€

la primera unidad le sale a

0,63€ (5,04€/KILO)

Tortelloni, 200 grs. (6,45€/KILO) o ñoquis, 400 grs. (3,23€/KILO) GALLO

1,29€

Lasaña GALLO, 250 grs.

1,29€ (5,16€/KILO)

Fideos GALLO, 500 grs.

0,83€ (1,66€/KILO)


Yogur natural o sabores DANONE, pack-4 500 grs.

Vitalínea natural o sabores DANONE, pack-4 500 grs.

0,99€ (1,98€/KILO)

1,99€

Activia sabores o 0% DANONE, pack-6 750 grs. (2,65€/KILO)

Flan de huevo MAS, pack-4 400 grs.

1,19€ (2,98€/KILO)

0,99€ (1,98€/KILO)

1,99€

Activia frutas, fibra o 0%, pack-4 500 grs. v(3,98€/KILO)

1,10€

Yogur fresa-macedonia o fresa-plátano MAS, pack-8 1000 grs.


Lácteos

www.supermercadosmas.com

COMPRANDO UNDS.

2 Leche Mañanas Ligeras semidesnatada o desnatada PULEVA, 1 litro

Leche desnatada, entera o semi MAS, 1 litro

REGALO

1,29€

0,56€

Galleta María FONTANEDA, 200 grs.

Leche FLORA Folic B semi, brik

1,19€

Batido PULEVA, pack-6 200 ml.

2,10€ Vivesoy PASCUAL, 1 litro

1,45€

Comprando 3 LITROS Leche PULEVA Max cereales o crecimiento, 1 litro

1,35€

LLÉVESE UNO

GRATIS


Congelados 2ª UNIDAD

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

2,89€

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Pizza fina BUITONI, 340 grs.

1,45€

la primera unidad le sale a

2,35€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Salto arroz 3 delicias FINDUS, 500 grs.

1,18€

(4,70€/KILO)

(8,50€/KILO)

Churros, 375 grs. (2,67€/KILO) o minicroquetas de jamón, 300 grs. (3,33€/KILO) LA COCINERA

SALE LA UNIDAD

1,25€ 1,00€ 2 Lo mejor del mar al mejor precio 1,99€ 2,99€ LOTE crema espárragos LA COCINERA, 2x230 grs.

,50€

Caprichos del mar a la romana PESCANOVA, 400 grs. (4,98€/KILO)

Rabas enharinadas PESCANOVA, 400 grs. (4,98€/KILO)

Filetes merluza s/piel PESCANOVA, 400 grs. (7,98€/KILO)

Preparado paella PESCANOVA, 500 grs. (5,98€/KILO) Redondos merluza PESCANOVA, 400 grs. (7,48€/KILO)

Peskitos merluza PESCANOVA, 400 grs. (4,98€/KILO)

Filete merluza empanado PESCANOVA, 340 grs. (5,85€/KILO)


Bebidas

www.supermercadosmas.com

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

SALE LA LATA

la primera unidad le sale a

2,19€

0,41€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

CRUZCAMPO sin alcohol, 25 cl. pack-6

1,10€

Cerveza CRUZCAMPO, lata 33 cl. pack-12

4,95€

(0,37€/BOTELLÍN)

SALE EL LITRO

0,65€

Cerveza ESTRELLA DEL SUR, 1 litro

0,89€

COCA COLA, 2 litros pack-2

2,60€

Ofertas especiales a 1€ 2 LATAS

1,00€

1

R

E

1,00€

CI O

3 LATAS

O

RE

D

P

2 LATAS

DON

PEPSI, KAS o SEVEN UP, 2 litros (0,50€/LITRO)

FANTA, lata 33 cl. (1,30€/LITRO)

0,43€

1,00€

AQUARIUS, lata 33 cl.

NESTEA, lata 33 cl.

0,63€

0,59€

(1,91€/LITRO)

(1,79€/LITRO)


Bodega REGALO COCA COLA, 2 LITROS

ANTES:

Whisky BALLANTINES 5 años, 70 cl.

11,75€

Ginebra BEEFEATER, 70 cl.

11,95€

La unidad sale a: Vino Rioja ANTAÑO cosecha, 75 cl.

2,25€

2,35€

1,75€ AHORA:

Vino Penedés CONDE CARALT blanco, 75 cl.

3x2

3,33€

Vino Rioja VIÑA CUMBRERO crianza, 75 cl.

4,99€

Vino Tierra Castilla SEÑORÍO ORGAZ, 75 cl.

1,39€


Droguería

www.supermercadosmas.com

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

la primera unidad le sale a

8,30€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Detergente lavavajillas FINISH QUANTUM, 18 past + 50%

4,15€

(0,30€/PASTILLA)

1,42€

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

70 % GRATIS

la primera unidad le sale a

Limpiador TENN, 1,25 litros

Suavizante FLOR, 45 lav.

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

(0,06€/LAVADO)

2ª UNIDAD

3,65€

2,84€

la primera unidad le sale a LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,83€

(2,92€/LITRO)

10,45€ ARIEL Sensaciones, 27 dosis

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

3,14€

(0,39€/DOSIS)

Papel higiénico 2 capas SCOTTEX, 18+14 rollos

5,29€ (0,17€/ROLLO)

Detergente lavavajillas MAS todo en 1, 30 past. (0,13€/PASTILLA)

3,99€


Perfumería 2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

2,45€

la primera unidad le sale a

2,10€ Gel de baño NB, 600 ml.

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,05€

(3,50€/LITRO)

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,23€

COLGATE Total, 75 ml. (3,27€/100 ML.)

PANTENE champú, 300 ml. (10,50€/LITRO) o acondicionador, 250 ml. (12,60€/LITRO) Gama FRUCTIS champú, 300 ml. (8,63€/LITRO) o acondicionador, 250 ml. (10,36€/LITRO)

2,59€ Mascarilla cabellos secos o teñidos MAS, 300 ml.

2,35€ (7,83€/LITRO)

3,15€

Comprando 2 UNDS. le sale la unidad a:

2,59€ Gel baño oliva o aloe vera/glicerina MAS, 750 ml.

1,50€ (2€/LITRO)


Infantil

www.supermercadosmas.com

2ª UNIDAD

Leche Continuación Nidina 2 NESTLÉ, 800 grs.

50 % GRATIS

(16,99€/KILO)

13,59€

la primera unidad le sale a

3,69€ REGALO

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,85€

Papillas NESTLÉ, 600 grs.

Papilla 8 cereales con miel NESTLÉ, 600 grs.

(6,15€/KILO)

DODOT Básico T-5 13-18 kilos 40 unds., T-4 9-15 kilos 48 unds. o T-3 4-10 kilos 54 unds.

8,95€

Toallitas DODOT Básico, 60 unds.

0,89€ (1,48€/UNIDAD TOALLITA)

Pañal bebé BB Tips T-3 7-10 kilos 40 unds., T-4 9-13 kilos 40 unds. o T-5 12-16 kilos 40 unds.

6,95€

Papilla cereal cacao o s/gluten NESTLÉ, 600 grs. (6,15€/KILO)

3,69€


TODO 50%

2ª UNIDAD GRATIS la primera unidad le sale a

4,95€

la primera unidad le sale a

2,95€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Mascarilla GLISS, 200 ml. (24,75€/LITRO)

2,48€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

GLISS champú, 300 ml. (9,83€/LITRO) o acondicionador, 250 ml. (11,80€/LITRO)

la primera unidad le sale a

la primera unidad le sale a

1,48€

la primera unidad le sale a

2,40€ 3,29€

1,90€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Espuma de afeitar LA TOJA, 250 ml. (9,60€/LITRO)

1,20€

Gel de baño MAGNO, 500 ml. (6,58€/LITRO)

1,65€

0,95€ Dentífrico LICOR DEL POLO 2en1, 75 ml. (2,53€/100 ML.)


la primera unidad le sale a

TODO 50%

4,79€

2ª UNIDAD GRATIS la primera unidad le sale a

2,36€ la primera unidad le sale a

2,99€

la primera unidad le sale a

3,05€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Body milk DOVE, 400 ml.

Desodorante DOVE spray, 200 ml.

Desodorante DOVE rollon, 50 ml.

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

2,40€ 1,53€ 1,18€ (15,25€/LITRO)

1,50€ Gel de baño DOVE, 400 ml.

(4,72€/100 ML.)

(7,48€/LITRO)

Box DODOT T-5 13-18 kilos 116 unds. + toallitas, T-4 9-15 kilos 132 unds + toallitas o T-3 4-10 kilos 144 unds. + toallitas

29,95€

EVAX Cottonlike normal 20 unds., Superplus 10, Super 12 unds. o Normal, 16 unds.

2,29€

AUSONIA Evolution normal 12, Mini 18 unds., 10 unds. o Maxi 8+2 unds.

3,49€

1,99€

Salvaslip EVAX 44 unds. o Adapt 30 unds.

Las ofertas de este folleto no son válidas para la tienda virtual

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A


3,59€

PRESENTANDO

Aceite de oliva Virgen Extra LA ESPAÑOLA

(3,60€/LITRO)

Detergente lav. gel SOMAT 26+5 dosis

(0,25€/DOSIS)

18€ LLEVE 2 PAGUE 1

DESCUENTO

€ 0 0 , 3

EGALO R 7,75€

Limpiador BREF WC p. activo natura, 51 grs.

VALOR DEL REGALO

2,14€

• Oferta válida del 8 al 30 de enero de 2013. • Oferta no válida para la tienda virtual. • Sólo se podrá validar un bono por oferta.

1,79€

• Oferta válida del 8 al 30 de enero de 2013. • Oferta no válida para la tienda virtual. • Sólo se podrá validar un bono por oferta.

Caldo de pollo ANETO, 1 litro

2x1 D SALE LA UNIDA

• Oferta válida del 8 al 30 de enero de 2013. • Oferta no válida para la tienda virtual. • Sólo se podrá validar un bono por oferta.

PRESENTANDO

Cortar por la línea de puntos

Cortar por la línea de puntos

PRESENTANDO


mas-30-enero