Page 9

VEREINSVERZEICHNIS Colonia Libera Italiana di Spreitenbach Guiseppe Valente Untere Dorfstrasse 88, 8957 Spreitenbach 056 401 25 54, giuseppeculoma@yahoo.com

GJAN Freizeitverein Celina Sali Bahnhofstrasse 103a, 5430 Wettingen 076 490 54 30

Kath. Frauenverein Bernadette Tobler Fegistrasse 22, 8957 Spreitenbach 056 401 21 77, b-wtobler@bluewin.ch

Damenturnverein Rita Zeindler Dorfstrasse 82, 8957 Spreitenbach 056 401 40 17

Gönnervereinigung des FC Spreitenbach Marianne Sonderegger Tägerhardstrasse 63/108, 5430 Wettingen 056 401 40 39, www.fcspreitenbach.ch

Kath. Kirchenchor Marianne Schär Im Grund 5, 8957 Spreitenbach 056 401 64 49 www.kirchenchor-spreitenbach.ch

Face Face Schuermattstrasse 9a, 8962 Bergdietikon www.faceface-music.com

Gruppe Dritte Welt Kath. Kirchgemeinde Spreitenbach 056 401 12 65

Familiengartenverein Eric Stutz Grabäckerstrasse 1, 8957 Spreitenbach 078 819 21 96, gartenverein@bluewin.ch

Italo-Span.-Sport- und Kulturverein Ramon Laureiro Althausstrasse 8, 8957 Spreitenbach 056 401 42 04

Familientreff Gisela Guggenbach Haldenstrasse 1, 8957 Spreitenbach 056 401 20 80, g.guggenbach@flashcable.ch

Jugendmusik Spreitenbach Patrick Walther Postfach 669, 8957 Spreitenbach 056 221 76 18 www.jugendmusikspreitenbach.ch

Kroatischer Sportverein VITEZ Zarko Volic Poststrasse 29, 8957 Spreitenbach 056 401 24 20

Feuerwehrverein Marcel Wegmann Kirchstrasse 8, 8957 Spreitenbach 056 401 11 17 www.lodur-ag.ch/spreitenbach-killwangen

Jungwacht Spreitenbach Adrian Wiederkehr Poststrasse 5, 8957 Spreitenbach 056 401 42 94, www.jwbr.bazzi.biz

Kroatischer Verein Marijan Zubak Spitalstrasse 76, 8952 Schlieren 044 731 12 39

Frauenturnverein Spreitenbach Claire Stutz Grabäckerstrasse 1, 8957 Spreitenbach 056 401 20 66, clairestutz@bluewin.ch

K.K. Frohe Muet Erich Busslinger Tromsberg 39, 5416 Kirchdorf 056 406 11 66

Landfrauen Spreitenbach Hildegard Arpagaus Wigartestrasse 15, 8957 Spreitenbach 056 401 10 07, hildegard.arpagaus@gmail.com

Freizeitwerkstatt «Holzwurm» Ronnie Hoffmann Langäckerstr. 11, 8957 Spreitenbach 076 217 19 34 ronnie.hoffmann@flashcable.ch

Karateclub Goshin-Ryu Spreitenbach S. 34 Robert Bättig Dorfstrasse 10a, 8956 Killwangen 079 351 82 20, www.grk.ch

Männerchor Spreitenbach Gerhard von Rotz Untere Dorfstrasse 26, 8957 Spreitenbach 056 401 25 91 www.maennerchor-spreitenbach.ch

Fussballclub Spreitenbach Luca Prota Postfach 370, 8957 Spreitenbach 076 33439 17, www.fcspreitenbach.ch

Kleinkaliber-Schützen Sektion Spreitenbach Werner Weinreich Langäckerstrasse 28, 8957 Spreitenbach 056 401 28 05, w.weinreich@bluewin.ch Kopuzmusik Verein Bütüner Industriestrasse 164 a, 8957 Spreitenbach 076 246 00 24

Karateschule Limmattal Spreitenbach S.38 Dani und Nina Karakoc Schreiner Shopping-Center 13, 8957 Spreitenbach 076 586 15 66, www.karatelimmattal.ch

C. Baumgartner Sanitär GmbH

Männerkochclub Spreitenbach Peter Bader Poststrasse 96, 8957 Spreitenbach 056 410 17 01, www.abex.ch/mkk

Planung | Installation | Service

Spenglerei und sanitäre Installationen

40

über 40 Jahre Erfahrung

Urdorferstrasse 21 8953 Dietikon Telefon 044 740 14 30 wildi_55@bluewin.ch

Bruno Wildhaber Mobile 079 207 72 34

8104 Weiningen T 044 750 08 70 www.waermebau.ch 9

Vereins-info Spreitenbach 2013  

Vereins-info Spreitenbach 2013

Vereins-info Spreitenbach 2013  

Vereins-info Spreitenbach 2013

Advertisement