Asta 146_photo

Page 111

Lotto 201

201 Adriano Altamira Studio per autoritratto, 1974-’75 10 stampe vintage alla gelatina ai sali d’argento 27 x 90 cm Ciascuna stampa firmata al verso Due stampe datate al verso ®

*** Opera accompagnata da foglio esplicativo battuto a macchina PROVENIENZA: Osart Gallery, Milano Calleria Corsini, Verbania (etichetta al verso)

€1000 - €1400

202 Adriano Altamira (1947) Caravaggio pittore maledetto (visto come limite), 1972 Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento 24 x 18 cm (21,5 x 16,5 cm immagine) Firmata, datata e titolata a matita al verso ®

€350 - €500

Lotto 202