Lotto 201
201 Adriano Altamira Studio per autoritratto, 1974-â75 10 stampe vintage alla gelatina ai sali dâargento 27 x 90 cm Ciascuna stampa firmata al verso Due stampe datate al verso ÂŽ
*** Opera accompagnata da foglio esplicativo battuto a macchina PROVENIENZA: Osart Gallery, Milano Calleria Corsini, Verbania (etichetta al verso)
âŹ1000 - âŹ1400
202 Adriano Altamira (1947) Caravaggio pittore maledetto (visto come limite), 1972 Stampa vintage alla gelatina ai sali dâargento 24 x 18 cm (21,5 x 16,5 cm immagine) Firmata, datata e titolata a matita al verso ÂŽ
âŹ350 - âŹ500
Lotto 202