ИГРЫ-2014

Турнир в Мадриде. Шарапову снова остановила Серена

SPORT

Угнаться за футболистами ЦСКА «Локомотив» был не в состоянии / ФОТО: ИТАР-ТАСС

ЦСКА сохранил отрыв от «Зенита» Чемпионат России. Московские армейцы разгромили «Локомотив» и остались на первом месте КОНСТАНТИН ЛОГИНОВ

Konstantin.Loguinov@gazetametro.ru

Лидер чемпионата России ЦСКА катком прошелся по терпящему бедствие «Локомотиву» и заставил «Зенит» на время позабыть о первой строчке первенства страны. Судьба поединка была решена уже в первом тайме. Начало разгрому положил Вагнер Лав, открывший счет на 6-й минуте встречи. Алан Дзагоев выиграл борьбу с за-

Хоккей

Рясенский выбыл из строя Защитник сборной России по хоккею Евгений Рясенский не сможет продолжить выступления на чемпионате мира по хоккею из-за травмы. Его заменит Никита Зайцев из ЦСКА.

Цитата

«У Рясенского перелом ребер, и он отправляется домой». Зинэтула Билялетдинов

ПОНЕДЕЛЬНИК, 13 МАЯ 2013

ОСТАЛОСЬ 269 ДНЕЙ

Цифра

63

очка в активе ЦСКА после 28 туров чемпионата России.

щитниками неподалеку от штрафной площади соперников. Мяч отлетел Вагнеру Лаву, и тот прицельным ударом вывел армейцев вперед. Еще через 20 минут ЦСКА удвоил преимущество. И снова одним из авторов голевой атаки стал Алан Дзагоев. На этот раз полузащитник прострелил вдоль ворот, и Ахмеду Мусе оставалось только замкнуть передачу. Сам Муса после забитого мяча врезался в штангу, однако это никоим образом не отразилось на его здоровье и настроении.

К концу первой половины встречи армейцы и вовсе довели счет до разгромного. И снова роль первой скрипки вдохновенно сыграли легионеры. Хонда обманул защитника и сильно пробил по воротам Крешича. Вратарь среагировал, но мяч отлетел в сторону, где вовремя оказался Вагнер Лав. 3:0 перед перерывом. «Локомотив» напомнил о своем существовании в начале второго тайма, когда Дмитрий Тарасов просочился сквозь армейские оборонительные построения и ударом в нижний угол сделал счет более приличным (3:1). Однако ЦСКА было уже не остановить. На 74-й минуте все тот же Вагнер нашел передачей Думбию, и ивуариец установил окончательный счет в поединке – 4:1, тем самым приблизив ЦСКА к чемпионскому титулу.

Россиянка Мария Шарапова в очередной раз ничего не сумела противопоставить первой ракетке мира Серене Уильямс (1:6, 4:6). В финальном матче престижного турнира в Мадриде теннисистки скрестили ракетки в пятнадцатый раз за свою профессиональную карьеру. Первая партия превратилась в настоящий разгром для россиянки. Всего один гейм сумела «зацепить» Шарапова, устояв перед натиском Уильямс. Второй сет начался куда более удачно – Шарапова сразу сумела взять подачу соперницы, однако это был всего лишь локальный успех. В шестом гейме Серена сделала обратный брейк, а в десятом также на подаче Шараповой завершила матч в свою польФутбол

Кстати Победа на турнире в столице Испании стала 50-й в карьере американской спортсменки. •

Призовые. После победы кошелек спортсменки пополнился на 643 тысячи евро.

Рейтинг. 1000 очков получила Уильямс и укрепилась на первой строчке.

зу. Это поражение стало 13-м в карьере для Шараповой от Уильямс. Очередная неудача в игре против американки не позволила Марии потеснить Серену с первой строчки рейтинга WTA. METRO Биатлон

«Барселона» стала чемпионом досрочно

Черезов будет готовиться вместе с дамами

За два несколько туров до окончания чемпионата Испании ближайший конкурент каталонцев мадридский «Реал» не сумел справиться с «Эспаньолом» (1:1). Этот результат лишил подопечных Моуринью даже теоретических шансов догнать сине-гранатовых. После окончания матча португалец поздравил «Барселону» с титулом. «Барселона» завоевала чемпионство 22-й раз в своей истории и четвертый за последние пять сезонов. METRO

Тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что на первый сбор в Тюмень с его подопечными может поехать член резервной мужской команды Иван Черезов. – Для качественной и продуктивной работы нам в команде нужно пять-шесть человек, заявил Пихлер. – Возможно, имеет смысл пополнить наши ряды представителем сильного пола. Мы обсуждали кандидатуру Ивана Черезова. METRO