Issuu on Google+

SPARE PARTS CATALOGUE ATLANTIS BULLET 2003 1ª EDICION Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS

7077CG03002


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Index Products..........................................................................................................................................................................................3 Part reference.................................................................................................................................................................................4 Tables.............................................................................................................................................................................................. 7 Drawing 001 - Central stand.................................................................................................................................................... 7 Drawing 002 - Front fork..........................................................................................................................................................8 Drawing 003 - Tank...................................................................................................................................................................9 Drawing 004 - Saddle - Helmet compartment.......................................................................................................................10 Drawing 005 - Shock absorber............................................................................................................................................... 11 Drawing 006 - Handlebar - Controls...................................................................................................................................... 12 Drawing 007 - Electrical system............................................................................................................................................. 14 Drawing 008 - Front wheel.................................................................................................................................................... 17 Drawing 009 - Rear wheel......................................................................................................................................................19 Drawing 010 - Frame..............................................................................................................................................................22 Drawing 011 - Instruments.....................................................................................................................................................25 Drawing 012 - Engine............................................................................................................................................................. 27 Drawing 013 - Drive shaft - Cylinder - Piston........................................................................................................................ 28 Drawing 014 - Variator........................................................................................................................................................... 29 Drawing 015 - Starter assembly.............................................................................................................................................31 Drawing 016 - Oil pump.........................................................................................................................................................33 Drawing 017 - Carburettor..................................................................................................................................................... 35 Drawing 018 - Air filter.......................................................................................................................................................... 37 Drawing 019 - Cdi magneto assy........................................................................................................................................... 39 Drawing 020 - Accessories..................................................................................................................................................... 41

07/05/2010

Page 2 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Products Code no products

07/05/2010

Validity

Page 3 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Code 00000002850 00000004512 00000004515 00000004515 00000004610 00000004612 00000004612 00000004615 00000004620 00000004620 00000004830 00000004840 00000004845 00000012420 00000023040 00000023040 00000023051 00000023060 00000023060 00000023060 00000023060 00000023080 00000023080 00000023100 00000023100 00000031050 00000031050 00000031050 00000031060 00000031060 00000031060 00000031060 00000031060 00000031060 00000031080 00000031080 00000031100 00000031100 00000031100 00000033100 00000033100 00002112500 00002113500 00003111110 00003112320 00004006500 00004061600 00004215000 00006083000 00006309260 00006321040 00008051200 00008062500 00008204500 00008902630 0000A517011 00011031001 00011031401 00011031401 00011031600 00011031801 00011031801 00011032501 00011051601 00011051601 00011051801 00011052201

07/05/2010

Drawing Nr. 002 007 004 009 002 001 007 001 006 019 010 006 006 019 009 010 010 001 004 007 009 002 006 001 005 007 009 010 001 004 007 009 010 019 002 006 001 002 005 005 019 002 002 008 008 019 004 005 008 006 006 011 009 003 001 007 011 007 011 007 007 011 010 009 010 010 009

Pos. 12 27 18 16 09 13 32 10 03 15 31 15 16 24 21 10 35 11 17 39 24 14 06 07 05 28 15 34 24 09 31 23 16 14 13 05 06 11 04 07 21 15 22 23 10 20 06 06 18 08 09 17 22 07 22 05 16 22 13 19 23 14 12 03 14 13 25

Code 00011055001 00012044000 00012151500 00012151500 00012151500 00012161600 00012161600 00012161600 00012161600 00021012001 00022087021 000267 00038004000 000397 00040008000 00057000500 00058120100 001467Y 00232080021 00232160021 00262100032 003056 00402100001 004499Y 005095Y 006416 006624 006647 006975 006975 008375 00A00900531 00D01000701 00D01200171 00D01200171 00D01200171 00D01500021 00D01501371 00D01501371 00D01501371 00D01501371 00D01501371 00D02100901 00D02600631 00D02600631 00D02600631 00D02600631 00D04900581 00E01020131 00F00400131 00F00400771 00F00901151 00F00930071 00F01001311 00F01020371 00F01201121 00F01500691 00F01810411 00F03710241 00F04201361 00F04700121 00F05800021 00G00200111 00G00200701 00G00201191 00G00201281 00G00201531

Drawing Nr. 009 007 009 010 019 004 007 009 010 008 005 019 007 015 007 001 008 020 005 008 001 010 001 020 020 015 014 015 016 019 013 007 006 007 009 010 007 001 004 007 009 010 006 004 009 010 019 011 007 003 003 006 006 007 007 008 006 001 003 019 008 006 002 002 002 002 002

Page 4 / 42

Pos. 09 12 18 15 25 07 37 12 07 11 10 11 15 34 24 19 05 30 01 21 09 24 17 05 29 31 03 16 29 01 19 08 27 38 13 08 16 14 10 30 11 06 07 12 20 09 18 07 04 03 04 25 02 07 20 03 17 25 15 22 15 20 05 23 18 16 17

Code 00G00202121 00G00202131 00G00202441 00G00202471 00G00203231 00G00204171 00G00205011 00G00208001 00G00400181 00G00400321 00G00401581 00G00411011 00G00500151 00G00533691 00G00533692 00G00533693 00G00533701 00G00533702 00G00533703 00G00602181 00G00623015 00G00623016 00G00623017 00G00706251 00G00706252 00G00706253 00G00706261 00G00706262 00G00706263 00G00715431 00G00715432 00G00715433 00G00800001 00G00800501 00G00900181 00G00900211 00G00900291 00G00900401 00G00900521 00G00900861 00G00901201 00G00904011 00G00904431 00G00905751 00G00906081 00G00907011 00G01000911 00G01001811 00G01002841 00G01004111 00G01004321 00G01004341 00G01011521 00G01012521 00G01018011 00G01018519 00G01024011 00G01025301 00G01029301 00G01100121 00G01200031 00G01201271 00G01202021 00G01202192 00G01208087 00G01208088 00G01212111

Drawing Nr. 002 002 002 002 002 002 002 002 003 003 003 003 009 010 010 010 010 010 010 004 004 004 004 009 009 009 009 009 009 009 009 009 005 005 006 006 006 006 002 006 006 006 006 006 006 006 007 011 007 007 007 007 011 011 007 011 007 007 007 008 008 008 008 008 008 008 008

Pos. 02 03 20 10 06 19 04 01 06 21 18 01 33 03 03 03 02 02 02 14 01 01 01 31 31 31 32 32 32 02 02 02 17 09 12 24 14 10 07 11 18 01 23 19 13 01 10 12 25 06 17 18 02 02 03 01 03 01 01 24 06 04 07 13 01 01 02


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Code 00G01303191 00G01308357 00G01308358 00G01402241 00G01403301 00G01411191 00G01500021 00G01501511 00G01502381 00G01502751 00G01503701 00G01503701 00G01503951 00G01504091 00G01504701 00G01506401 00G01506402 00G01506403 00G01507861 00G01508861 00G01509191 00G01527731 00G01601581 00G01602581 00G01604071 00G01605021 00G01608051 00G01618521 00G01629521 00G01703701 00G01704021 00G01704071 00G01704311 00G01800221 00G01800901 00G01802321 00G01802322 00G01802323 00G01802361 00G01802441 00G01813391 00G01814391 00G01829931 00G01925601 00G02001541 00G02101631 00G02102081 00G02106611 00G02212671 00G02300811 00G02301161 00G02302501 00G02303171 00G02500271 00G02520971 00G02523971 00G02526971 00G03001271 00G03300401 00G03301401 00G03302271 00G03310171 00G03400041 00G03400891 00G03449601 00G03451601 00G03461601

07/05/2010

Drawing Nr. 008 008 008 010 001 010 001 001 002 011 009 011 004 009 009 010 010 010 010 010 005 009 011 011 011 011 008 011 011 011 007 007 007 004 005 009 009 009 007 010 019 019 010 001 002 011 006 006 011 007 007 007 011 001 012 012 012 001 007 007 019 019 019 019 019 019 019

Pos. 22 20 20 33 12 32 15 04 08 21 19 09 02 08 17 29 29 29 05 05 02 27 15 05 04 06 17 03 03 08 33 35 34 05 03 28 28 28 21 32 17 17 26 01 21 10 21 22 20 11 41 13 11 08 01 01 01 05 09 09 27 26 16 23 13 13 13

Code 00G03600991 00G03700351 00G03700411 00G03701031 00G03702081 00G03706051 00G03901011 00G04200641 00G04307181 00G04400752 00G04401461 00G04401461 00G04401461 00G04401461 00G04403751 00G04403752 00G04406821 00G04406822 00G04406823 00G04407991 00G04603082 00G04607501 00G04608561 00G04608562 00G04608563 00G04613921 00G04700131 00G04700141 00G04702091 00G04802891 00G04805961 00G04900441 00G04900571 00G04900572 00G04900573 00G04906541 00G04906542 00G04906543 00G04907502 00G04945081 00G04945082 00G04945083 00G05100011 00G05101031 00G05102561 00G05203611 00G05300601 00G05700101 00G05701141 00G05701471 00G05701651 00G05703051 00G05800011 00G05900331 00G05904251 00G06200051 00G06200081 00G06200151 00G06203061 00G06300571 00G06301101 00G06301551 00G06301771 00G06302401 00G06306721 00G06500451 00G06800501

Drawing Nr. 004 003 003 003 003 003 007 019 003 010 004 009 010 011 009 010 009 009 009 016 009 010 009 009 009 011 008 008 008 001 001 010 010 010 010 010 010 010 009 009 009 009 020 020 020 011 020 009 007 007 007 007 006 001 001 003 003 001 003 001 009 004 003 001 004 001 004

Page 5 / 42

Pos. 16 10 08 22 02 14 26 19 05 27 11 14 11 18 05 04 29 29 29 39 07 25 30 30 30 19 16 14 12 23 02 36 28 28 28 30 30 30 26 01 01 01 02 04 01 22 03 10 14 36 40 02 26 18 26 19 17 16 12 03 06 04 20 20 03 21 15

Code 00G06800641 00G06801051 00G06802581 00G06802582 00G06802583 00G06803431 00H00400321 00H00400371 00H00400501 00H00500212 00H01301291 00H01301831 00H01500691 00H02101811 00H02401282 012533 012533 012789 013861 013880 015585 015585 015585 015597 015856 015856 015856 016408 018640 020006 020008 020080Y 020106 020150Y 020151Y 020162Y 020164Y 020166Y 020167Y 020168Y 020169Y 020261Y 020265Y 020268Y 020335Y 020340Y 020341Y 020342Y 020343Y 020344Y 020346Y 020361Y 020451Y 020565Y 031091 031122 078307 085285 109960 113533 113903 140435 146197 152608 154873 159347 194423

Drawing Nr. 003 004 010 010 010 009 003 003 003 004 008 008 007 006 008 010 010 015 005 010 016 019 019 018 016 016 019 005 010 016 016 020 016 020 020 020 020 020 020 020 020 020 020 020 020 020 020 020 020 020 020 020 020 020 015 005 013 017 017 016 017 013 016 017 012 015 015

Pos. 09 13 01 01 01 04 11 16 13 08 09 19 29 04 08 18 23 05 16 19 31 03 06 18 30 36 02 15 22 03 06 06 25 07 08 09 11 13 14 15 16 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 17 12 28 18 08 20 23 02 05 06 17 34 24 02 04 02


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Code 239382 239388 239397 239404 239455 254485 257403 258146 258536 265300 266625 266724 266725 267823 269755 271695 272929 273419 2736235 274245 278940 286143 286158 286162 286163 286207 286209 286214 286217 286218 286219 2865345 286810 287021 287073 287223 288041 288245 288531 288639 288673 288862 288863 288865 288872 288873 288878 288880 288881 288882 289005 289191 289495 289519 289575 289840 289931 289933 289950 289952 289953 289955 293492 294888 414834 414835 414837

07/05/2010

Drawing Nr. 016 016 013 013 013 010 010 018 018 014 016 008 008 016 015 005 005 008 008 008 005 016 014 016 016 016 016 015 015 015 015 013 013 016 016 016 015 013 013 015 014 017 017 017 017 017 017 017 017 017 019 016 015 014 017 014 014 014 014 014 014 014 019 015 015 016 015

Pos. 02 09 10 07 08 21 20 04 05 31 08 26 27 07 33 13 14 32 25 28 11 13 18 27 28 20 12 24 25 28 27 15 06 24 32 04 26 18 14 11 30 15 12 13 28 29 32 25 18 17 04 26 23 15 11 09 19 16 08 04 02 14 07 19 13 10 30

Code 414838 431125 4316255 431635 431654 432456 433987 434735 435295 435694 435704 436095 436096 436719 436864 4368755 438034 463872 478028 4784925 478498 478533 479495 4795526 479561 4795715 479866 480066 480227 480230 480410 480953 482314 482315 482432 482766 482915 482942 483443 483537 483859 484704 485671 486353 486942 486943 487248 4874805 4874845 487592 487718 487719 487720 487773 4878020001 4878020002 4878020003 4878020004 487935 488129 498337 498865 500501 500502 500503 500504 560796

Drawing Nr. 016 013 013 017 017 017 015 015 016 017 017 016 017 013 014 014 013 016 014 015 015 018 014 014 014 015 014 015 014 014 014 015 013 013 016 014 017 017 014 014 015 017 017 016 018 018 018 015 015 018 018 018 018 016 013 013 013 013 014 017 012 019 013 013 013 013 008

Page 6 / 42

Pos. 18 01 04 21 07 05 32 17 17 08 09 22 03 16 26 07 13 14 11 12 15 13 17 05 25 07 28 08 20 22 27 09 05 02 15 06 14 08 10 29 29 16 09 21 09 10 08 01 14 07 02 03 01 16 11 11 11 11 12 30 03 09 03 03 03 03 31

Code 563728 563728 564497 5765344 583603 825051 825098 825182 825185 82521R 82530R 82531R 825416 82567R 825865 82605R 82638R 827085 827208 827209 827425 827443 827444 827794 827847 8278735 828152 828336 8284535 828720 828765 828862 828863 830295 830295 830296 831116 831458 832130 832186 833817 942135 CM001905 CM1001025 CM100202 CM100604 CM101707 CM101711 CM102103 CM106002 CM107510 CM107701 CM1102025 CM110301

Drawing Nr. 015 015 016 010 005 018 018 013 013 016 015 015 013 017 017 016 017 015 018 018 016 018 018 018 019 016 016 017 016 018 019 008 008 019 020 019 013 015 015 017 016 015 018 014 014 014 017 017 017 017 017 017 014 014

Pos. 03 06 38 17 12 11 06 11 11 19 20 21 09 10 04 33 01 35 19 12 35 17 16 20 12 01 23 22 11 14 05 30 29 10 10 08 12 22 36 31 37 10 15 01 13 24 20 20 19 10 27 26 21 23


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Code 00G01925601 00G04805961 00G06300571 00G01501511 00G03001271 00000031100 00000023100 00G02500271 00262100032 00000004615 00000023060 00G01403301 00000004612 00D01501371 00G01500021 00G06200151 00402100001 00G05900331 00057000500 00G06302401 00G06500451 00008902630 00G04802891 00000031060 00F01810411 00G05904251

07/05/2010

Tables 001 Central stand 1

Description TELAIO SUPPORTO MOTORE PROTEZIONE MOLLA MOLLA AMMORTIZZATORE SUPPORTO TE FISSAGGIO MOTORE RONDELLA DADO AUTOBLOCCANTE 10.M150 VITE TESTA ALLEN 10M150X205 Nut 10M150 VITE TESTA ALLEN 6M100X16. Nut M6100 TRAVE FISSAGGIO Screw 6M100X12 Nut D6 MASCHERINA FERMO SERBATOIO OLIO Washer INTERRUTTORE ACCENSIONE CUSCINETTO 6005 25-47-12 2RS TUBO SEPARATORE CUSCINETTO CANNOTTO RONDELLA BRONZINA TUBO STERZO Washer SUPPORTO FISSAGGIO SCUDO FRONTALE Washer Key SERRATURE

Page 7 / 42

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Code 00G00208001 00G00202121 00G00202131 00G00205011 00G00200111 00G00203231 00G00900521 00G01502381 00000004610 00G00202471 00000031100 00000002850 00000031080 00000023080 00002112500 00G00201281 00G00201531 00G00201191 00G00204171 00G00202441 00G02001541 00002113500 00G00200701

07/05/2010

Tables 002 Front fork 1

Description FORCELLA DIRETTRICE GAMBA SINISTRA FORCELLA GAMBA DESTRA FORCELLA SUBCANNELLO FLANGIA DADO FISSAGGIO FUSTO PARAPOLVERE FORCELLA MOLLA GUIDA MOLLA GUIDA CAVO CONTACHILOME. VITE TESTA ALLEN 6M100X10 GIUNTO TENUTA GAMBA DESTRA RONDELLA VITE T/ESAG. 8M125X50.DIN-931 Washer D8 Nut VITE 10M100X25 RONDELLA DE GAMBA TUBO IDRAULICO TUBO PRINCIPALE FORCELLA MOLLA FORCELLA SCODELLINO FISSAGGIO ASSE FORCELLA TAPPO ESTER. GAMBA FORCELLA VITE 10M125X35 ANELLO

Page 8 / 42

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Code 00G00411011 00G03702081 00F00400131 00F00400771 00G04307181 00G00400181 00008204500 00G03700411 00G06800641 00G03700351 00H00400321 00G06203061 00H00400501 00G03706051 00F03710241 00H00400371 00G06200081 00G00401581 00G06200051 00G06301771 00G00400321 00G03701031

07/05/2010

Tables 003 Tank 1

Description SERBATOIO BENZINA SERBATOIO OLIO Oil filler cap Washer GALLEGGIANTE BENZINA Fuel cock FLANGIA FISSAGGIO FILTRO OLIO FERMO SERBATOIO OLIO MANICOTTO UNIONE TUBO OLIO TUBO USCITA SERBATOIO OLIO TUBO DEPRESSIONE BENZINA Hose clamp 7,8-8,3 INDICATORE LIVELLO Oil filler cap TUBO SERBATOIO BENZINA FERMO INFERIORE SERBATOIO FERMO INFERIORE ANTERIORE SX. GUARNIZIONE FERMO LATERALE SERBATOIO TUBO Union

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 9 / 42

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 004 Saddle - Helmet compartment 1

Pos. 01

Code 00G00623015

SELLA

01

00G00623016

CTO.SILLIN BULLET AZUL BIPLA

01

00G00623017

CTO.SILLIN BULLET NEGRO BIPLA

02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18

00G01503951 00G06306721 00G06301551 00G01800221 00004061600 00012161600 00H00500212 00000031060 00D01501371 00G04401461 00D02600631 00G06801051 00G00602181 00G06800501 00G03600991 00000023060 00000004515

APPOGGIO SELLA PORTA-ELMO VANO CASCO COPERCHIO REGISTRO CARBURATORE Screw 6M100X16 Screw 6M100X16 RONDELLA FISSAGGIO Washer Nut D6 DADO M5 Washer FERMO POSTERIORE CAVO CHIUSURA CAVO CHIUSURA SEL PIASTRA SERRATURA SELLA Screw Nut M6100 Screw

07/05/2010

Description

Q.ty Variants 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 10 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17

Code 00232080021 00G01509191 00G01800901 00000031100 00000023100 00004215000 00000033100 031122 00G00800501 00022087021 278940 583603 271695 272929 016408 013861 00G00800001

07/05/2010

Tables 005 Shock absorber 1

Description Nut AMMORTIZZATORE VITE FISSAGGIO SUPERIORE AMORT RONDELLA DADO AUTOBLOCCANTE 10.M150 VITE TESTA ALLEN 10M125X50 RONDELLA MOLLA D.10 Hex screw M8x30 CAVALLETTO COMPLETO VITE Spring Pin Gasket ring Support Spring washer Washer CAVALLETTO COMPLETO

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 11 / 42

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 006 Handlebar - Controls 1

Pos. 01

Code 00G00904011

Description SUBCOMPL. MANUBRIO

01

00G00907011

SUBCOMPL. MANUBRIO

02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

00F00930071 00000004620 00H02101811 00000031080 00000023080 00D02100901 00006309260 00006321040 00G00900401 00G00900861 00G00900181 00G00906081 00G00900291 00000004840 00000004845 00F01500691 00G00901201 00G00905751 00F05800021 00G02102081 00G02106611 00G00904431 00G00900211

MANOPOLA FRENO POSTERIORE VITE TESTA ALLEN 6M 100X20 KIT RIPARAZIONE POMPA Washer D8 Nut U-bolt Oil pipe screw Washer CAVO CASSA COLLEGAMENTO CAVI BENZ. CAVO MANOPOLA ACCELERATORE LEVA FRENO POSTERIORE VITE ALLEN M8X40 Screw MOLLA SINISTRA ANCLAJE SPOILER LEVA FRENO ANTERIORE TUBO LIQUIDO FRENI VITE ARTICULAZ.MANETA POMPA COMANDO FRENO PORTAMANOPOLA SINIST CAVO-FODERO FRENO VITE SNODO MANOPOLA

07/05/2010

Q.ty Variants 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 12 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 25 26 27

Code 00F00901151 00G05800011 00D01000701

07/05/2010

Tables 006 Handlebar - Controls 1

Description VITE FISSAGGIO MANOPOLA GAS GHIERA MANOPOLA Brake light switch

Q.ty 1 1 1

Page 13 / 42

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 007 Electrical system 1

Pos. 01

Code 00G01025301

Description GR.CAVETTI ELETTRICI

01

00G01029301

INSTALLAZIONE ELETTRICA

02 03

00G05703051 00G01018011

IMPIANTO FANALINO POSTERIORE FARO ANTERIORE

03

00G01024011

FARO ANTERIORE

04 05 06 07 08 09

00E01020131 0000A517011 00G01004111 00F01001311 00A00900531 00G03300401

LAMPADA FARO 12V.25/25W Lamp PORTALAMPADA FARO ANTERIORE CLACSON Hose clamp BATTERIA 12V. 3 AO

09

00G03301401

Battery 12V

10 11 12 13 14 15 16

00G01000911 00G02300811 00012044000 00G02302501 00G05701141 00038004000 00D01500021

FUSIBILE 4 A PORTAFUSIBILE VITE 4MM70X40 MOLLA REGOLAZIONE FARO PROTEZIONE PORTALAMPADE FARO RONDELLA 4,3 Rubber spacer

07/05/2010

Q.ty Variants 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 1 1 1 1 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 1 1 1 1 1 1

Page 14 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 007 Electrical system 1

Pos. 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Code 00G01004321 00G01004341 00011031600 00F01020371 00G01802361 00011031401 00011031801 00040008000 00G01002841 00G03901011 00000004512 00000031050 00H01500691 00D01501371 00000031060 00000004612 00G01704021

Description FANALINO POSTERIORE TRASPARENTE FANALINO VITE AUTOAVV.T/CR.3,9X16 LAMPADA FANALE 12V.5W.SP O-ring Screw VITE AUTOFILETTANTE 3,6X18 RONDELLA 8,4 REGOLATORE TELERUTTORE Screw Washer D5 Nut D5 Nut D6 Washer Screw 6M100X12 INDIC.DIREZIONE

34

00G01704311

INDIC.DIREZIONE

35

00G01704071

OTTICO INDICATORE DIR

36

00G05701471

Number-plate light

37

00012161600

Screw 6M100X16

07/05/2010

Q.ty Variants 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] Page 15 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 007 Electrical system 1

Pos. 38

Code 00D01200171

Washer D6

39

00000023060

Nut M6100

40

00G05701651

RELE' AVV.ELETTRICO

41

00G02301161

COMMUTARORE LUCI

07/05/2010

Description

Q.ty Variants 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6]

Page 16 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 008 Front wheel 1

Pos. 01

Code 00G01208087

Description LLANTA DTRA.ATL BULLET AM.H

01

00G01208088

LLANTA DTRA.ATL BULLET VERDE

02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

00G01212111 00F01201121 00G01201271 00058120100 00G01200031 00G01202021 00H02401282 00H01301291 00003112320 00021012001 00G04702091 00G01202192 00G04700141 00F04700121 00G04700131 00G01608051 00006083000 00H01301831 00G01308357

COPERTONE 120/70X12 (Rubber) COPRIMOZZO RUOTA ANTERIORE ASSE RUOTA ANTERIORE Bearing 12.32.10 DISTANZIALE CUSCINETTO DISCO FRENO ANT. Screw GHIERA RUOTA LATO DISCO RONDELLA ASSE RUOTA.12I25X20X2 DADO ESAGONALE 12M150 Air valve COMPL.PINZA ANT. Pads pair Bleed valve PIASTRA INTERMEDIA PASTIGLIA GR.RINVIO Screw Spring CERCHIO POSTERIORE

20

00G01308358

CERCHIO POSTERIORE

07/05/2010

Q.ty Variants 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5]

Page 17 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Code 00232160021 00G01303191 00003111110 00G01100121 2736235 266724 266725 274245 828863 828862 560796 273419

07/05/2010

Tables 008 Front wheel 1

Description DADO ASSE RUOTA POSTERIORE M16 RONDELLA ASSE RUOTA POSTERIORE RULLO LEVA POSTERIORE GALLETTO REGOLAZIONE FRENO Brake shoes couple Plate Return spring Rear brake cam Screw w/ flange Square nut Rear brake lever Gasket ring

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 18 / 42

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 009 Rear wheel 1

Pos. 01

Code 00G04945081

SCUDO ANTERIORE

01

00G04945082

SCUDO ANTERIORE

01

00G04945083

SCUDO ANTERIORE

02

00G00715431

PARAFANGO ANTERIORE

02

00G00715432

PARAFANGO ANTERIORE

02

00G00715433

PARAFANGO ANTERIORE

03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

00011051601 00G06803431 00G04403751 00G06301101 00G04603082 00G01504091 00011055001 00G05700101 00D01501371 00012161600 00D01200171 00G04401461 00000031050 00000004515 00G01504701 00012151500 00G01503701

VITE AUTOFILETTANTE 5X16 CONTROSCUDO Reflector GANCIO PORTABORSA PROTETTORE INFERIORE TELAIO POGGIAPIEDI VITE AUTOFILETTANTE 5X50 NERA FERMO FARO Nut D6 Screw 6M100X16 Washer D6 DADO M5 Washer D5 Screw Screw Screw m5x16 Screw

07/05/2010

Description

Q.ty Variants 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 19 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 009 Rear wheel 1

Pos. 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Code 00D02600631 00000023040 00008062500 00000031060 00000023060 00011052201 00G04907502 00G01527731 00G01802321

Description Washer Nut Screw Washer Nut M6100 VITE AUTOFILETTANTE 5X22 NERA ADESIVO ADESIVO ADESIVO

28

00G01802322

ADESIVO

28

00G01802323

ADESIVO

29

00G04406821

ADESIVO

29

00G04406822

ADESIVO

29

00G04406823

ADESIVO

30

00G04608561

ADESIVO

30

00G04608562

ADESIVO

30

00G04608563

ADESIVO

31

00G00706251

CALCA GUARDB.DR.BULLET GR.

31

00G00706252

CALCA GUARDB.DR.BULLET AZ.

07/05/2010

Q.ty Variants 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4]

Page 20 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 009 Rear wheel 1

Pos. 31

Code 00G00706253

Description CALCA GUARDB.DR.BULLET NG.

32

00G00706261

ADESIVO DERBI

32

00G00706262

CALCA GUARDB.IZ.BULLET AZ.

32

00G00706263

CALCA GUARDB.IZ.BULLET NG.

33

00G00500151

CALCA DERBI TAPA LAT.ATL.CITY

07/05/2010

Q.ty Variants 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1

Page 21 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 010 Frame 1

Pos. 01

Code 00G06802581

Description COPERTURA CENTRALE

01

00G06802582

COPERTURA CENTRALE

01

00G06802583

COPERTURA CENTRALE

02

00G00533701

COPERCHIO LATERALE SINISTRO

02

00G00533702

COPERCHIO LATERALE SINISTRO

02

00G00533703

COPERCHIO LATERALE SINISTRO

03

00G00533691

COPERCHIO LATERALE DESTRO

03

00G00533692

COPERCHIO LATERALE DESTRO

03

00G00533693

COPERCHIO LATERALE DESTRO

04 05

00G04403752 00G01507861

Reflector PROTEZIONE PARAFANGO POST.I

05

00G01508861

PROTEZIONE PARAFANGO POST.

06 07 08 09 10 11

00D01501371 00012161600 00D01200171 00D02600631 00000023040 00G04401461

Nut D6 Screw 6M100X16 Washer D6 Washer Nut DADO M5

07/05/2010

Q.ty Variants 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 1 1 1 1 1

Page 22 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 010 Frame 1

Pos. 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Code 00011032501 00011051801 00011051601 00012151500 00000031060 5765344 012533 013880 257403 254485 018640 012533 003056 00G04607501 00G01829931 00G04400752

Description Screw 3,6x25 Screw 5.1 X 18 VITE AUTOFILETTANTE 5X16 Screw m5x16 Washer Rear mudguard Washer 6,6x11x0 Washer Screw Clip M6 Screw Washer 6,6x11x0 Washer 6,4x12x1 ADESIVO ADESIVO Reflector

28

00G04900571

ADESIVO

28

00G04900572

ADESIVO

28

00G04900573

ADESIVO

29

00G01506401

ADESIVO

29

00G01506402

ADESIVO

29

00G01506403

ADESIVO

07/05/2010

Q.ty Variants 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6]

Page 23 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 010 Frame 1

Pos. 30

Code 00G04906541

ADESIVO

30

00G04906542

ADESIVO

30

00G04906543

ADESIVO

31 32 32 33 34 35 36

00000004830 00G01411191 00G01802441 00G01402241 00000031050 00000023051 00G04900441

Screw 8M125X30 PORTAPACCHI IMPUGNATURA COPERCHIO PORTAPACCHI Washer D5 Nut 5M80 TOP CASE

07/05/2010

Description

Q.ty Variants 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 1 1 1 1 1 1

Page 24 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 011 Instruments 1

Pos. 01 02

Code 00G01018519 00G01011521

Description COPRIMANUBRIO ANTERIORE CARENATURA POSTERIORE

02

00G01012521

CARCASA POST.N.P.ATLANTIS USA

03

00G01618521

CRUSCOTTO MPH

03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

00G01629521 00G01604071 00G01602581 00G01605021 00D04900581 00G01703701 00G01503701 00G02101631 00G02303171 00G01001811 00011031401 00011031801 00G01601581 00011031001 00008051200 00G04401461 00G04613921 00G02212671 00G01502751

CRUSCOTTO PROTEZIONE TRASPARENTE Lampholder 12V 1,2 W CAVO CONTAKM Bushing COMMUTATORE INTERMITTENTE Screw COMMUTATORE AVVIAM.ELETTRICO COMMUTATORE LUCI PULSANTE CLACSON Screw VITE AUTOFILETTANTE 3,6X18 Lampholder 12V 2 W VITE AUTOFILETTANTE 3,6X10 Screw DADO M5 SPECHIO S. SPECHIO D. PARABREZZA ANTERIORE

07/05/2010

Q.ty Variants 1 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 25 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 22

Code 00G05203611

07/05/2010

Tables 011 Instruments 1

Description APOGGIO PARABREZZA

Q.ty 1

Page 26 / 42

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 012 Engine 1

Pos. 01

Code 00G02520971

MOTORE

01

00G02523971

MOTORE

01

00G02526971

MOTORE

02 03

154873 498337

Engine set gasket Oil seals - set

07/05/2010

Description

Q.ty Variants 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 1

Page 27 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 01 02 03 03 03 03 04 05 06 07 08 09 10 11 11 11 11 11 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Code 431125 482315 500501 500502 500503 500504 4316255 482314 286810 239404 239455 825416 239397 4878020001 4878020002 4878020003 4878020004 825182 825185 831116 438034 288531 2865345 436719 140435 288245 008375 078307

07/05/2010

Tables 013 Drive shaft - Cylinder - Piston 1

Description

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Bearing 20x52x12 Gasket ring Pin cage 1cat. Pin cage 2cat. Pin cage 3cat. Pin cage 4cat. Crankshaft cpl. Gasket ring Cylinder base gasket Piston pin Stop ring Gasket ring Stud bolt Piston assy 1cat.(M) Piston assy 2cat.(N) Piston assy 3cat.(O) Piston assy 4cat.(P) Piston assy 1M Piston assy 2M Cylinder with piston Spark plug Nut Cylinder head Coling hood Spring Flanged nut M6 Screw M6x14 Washer

Page 28 / 42

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Code CM1001025 289953 006624 289952 4795526 482766 4368755 289950 289840 483443 478028 487935 CM100202 289955 289519 289933 479495 286158 289931 480227 CM1102025 480230 CM110301 CM100604 479561 436864 480410 479866

07/05/2010

Tables 014 Variator 1

Description Pulley Bearing Ring Roller cage Sec. fixed sheave cpl. Pin Pulley, half Gasket ring Gasket Cup Variator spring Cup Clutch, assy. Ring nut Flanged nut m10x1,25 Clutch drum Bush Gear Slider Ramp plate Roller Spacer Half-pulley assy., driving Spacer Fixed pulley V-belt Pulley disk Ring nut

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 29 / 42

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 29 30 31

Code 483537 288673 265300

07/05/2010

Tables 014 Variator 1

Description

Q.ty 1 1 1

Starting pinion Clip Washer

Page 30 / 42

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Code 4874805 194423 563728 159347 012789 563728 4795715 480066 480953 942135 288639 4784925 414834 4874845 478498 006647 434735 031091 294888 82530R 82531R 831458 289495 286214 286217 288041 286219 286218

07/05/2010

Tables 015 Starter assembly 1

Description Transmission cover cpl. Cap Nut M16x13 Ring Split pin Nut M16x13 Driven pulley shaft Gasket ring Snap ring Bearing Thrust washer Transmission shaft Screw w/ flange M6X25 Drive shaft assy Gasket ring Circlip Bearing 20x47x14 Screw Cable harness Starter motor Starter motor gear Starting shaft Spring Kick-start lever cpl. Protection Ring Washer 10,1x2,5 Spring

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 31 / 42

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 29 30 31 32 33 34 35 36

Code 483859 414837 006416 433987 269755 000397 827085 832130

07/05/2010

Tables 015 Starter assembly 1

Description Plug Screw w/ flange Circlip Washer 16,3x23,8 Hex socket screw m8x12 Gasket Gasket ring Oil level rod cpl.

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 32 / 42

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Code 8278735 239382 020006 287223 113533 020008 267823 266625 239388 414835 8284535 286209 286143 463872 482432 487773 435295 414838 82521R 286207 486353 436095 828152 287021 020106 289191 286162 286163

07/05/2010

Tables 016 Oil pump 1

Description Crank-case Stud bolt Nut m6 Ring Ring Nut Shock abs.supp.silent-block Spacer Pin d.9,5 h=15 Screw M6X45 Transmission cover Bush Bush Stand end stop Antidust gasket COPERCHIO RAFFREDDAMEN Screw Screw m6X35 Bearing Drift Reeds bracket Union pipe Screw Fairlead Nut M6 Gear Toothed belt Plate

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 33 / 42

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Code 006975 015856 015585 287073 82605R 146197 827425 015856 833817 564497 00G04407991

07/05/2010

Tables 016 Oil pump 1

Description

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Washer 5,3x10x0,5 Screw m5x21 Screw m5x12 Washer Oil pump Adjuster screw Fairlead Screw m5x21 Flywheel cover Plate ADESIVO

Page 34 / 42

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 017 Carburettor 1

Pos. 01 02 03 04 05 06 07 08 08 09 09 10 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Code 82638R 109960 436096 825865 432456 113903 431654 435694 482942 435704 485671 82567R CM106002 289575 288863 288865 482915 288862 484704 288882 288881 CM102103 CM101707

Description Carburettor Hose clamp Pipe Hose clamp Screw Pipe Gas valve cover Gas valve spring Gas valve spring Cap Starter cover Starter Electronic ignition unit Screw Plate Screw Jet Needle Float chamber fixing screw Float chamber cpl. Float Float pin Idle jet Main jet 56

20

CM101711

Main jet 60

21

431635

Starter jet 3/8

07/05/2010

Q.ty Variants 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1

Page 35 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Code 828336 085285 152608 288880 CM107701 CM107510 288872 288873 488129 832186 288878

07/05/2010

Tables 017 Carburettor 1

Description

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Gas valve Spring Spring Adjusting screw Air adj.screw cpl. Conical pin Ring Conical pin clip Carburettor cap Air duct Knob

Page 36 / 42

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 018 Air filter 1

Pos. 01

Code 487720

Air cleaner

02

487718

Gasket

03

487719

Air filter

04

258146

Self-tap screw m3x20

05

258536

Bush

06

825098

Hose

07

487592

Carburettor-air box hose

08

487248

Filter holder

09

486942

Filter sas

10

486943

Gasket

11

825051

Reeds bracket

07/05/2010

Description

Q.ty Variants 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3]

Page 37 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 018 Air filter 1

Pos. 12

Code 827209

Cover sas

13

478533

Self-tap screw

14

828720

Pipe

15

CM001905

Hose clamp

16

827444

Hose clamp

17

827443

Hose

18

015597

TBIC screw M5x25

19

827208

Intake pipe sas

20

827794

Fairlead

07/05/2010

Description

Q.ty Variants 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3]

Page 38 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 019 Cdi magneto assy 1

Pos. 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13

Code 006975 015856 015585 289005 828765 015585 293492 830296 498865 830295 000267 827847 00G03449601

Description Washer 5,3x10x0,5 Screw m5x21 Screw m5x12 Flanged nut Fan Screw m5x12 Rotor cpl. Stator Pick-up Cdi magneto assy Transmission key Support COMPL. TUBO SCAPPAMENTO

13

00G03451601

TUBO SCAPPAMENTO

13

00G03461601

TUBO SCAPPAMENTO

14 15 16 17

00000031060 00000004620 00G03400041 00G01813391

Washer VITE TESTA ALLEN 6M 100X20 GUARNIZIONE TUBO SCARICO PROTEZIONE SILENZIATORE

17

00G01814391

PROTEZIONE SILENZIATORE

18

00D02600631

Washer

07/05/2010

Q.ty Variants 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 1 1 1 Modello:ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLUE PG[4], ATLANTIS BULLET CANADA 03 GREY PG[5], ATLANTIS BULLET CANADA 03 BLACK PG[6] 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 Page 39 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Tables 019 Cdi magneto assy 1

Pos. 19 20 21 22 23

Code 00G04200641 00004006500 00000033100 00F04201361 00G03400891

Description NERVATURA INTERIORE SUPPORTO VITE TESTA ALLEN 10M150X65 RONDELLA MOLLA D.10 Washer ASTA PROTEZIONE SILENZIOSO

24 25 26 27

00000012420 00012151500 00G03310171 00G03302271

VITE TESTA TONDA CROCE 4M70X20 Screw m5x16 COVERTITORE ELETTRON PIPETA CANELLA

07/05/2010

Q.ty Variants 1 1 1 1 1 Modello:ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLUE PG[1], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 GREY PG[2], ATLANTIS BULLET GERMANY 03 BLACK PG[3] 1 1 1 1

Page 40 / 42


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Code 00G05102561 00G05100011 00G05300601 00G05101031 004499Y 020080Y 020150Y 020151Y 020162Y 830295 020164Y 020451Y 020166Y 020167Y 020168Y 020169Y 020361Y 020261Y 020265Y 020268Y 020335Y 020340Y 020341Y 020342Y 020343Y 020344Y 020346Y 020565Y

07/05/2010

Tables 020 Accessories 1

Description SACCO FERRI CHIAVE CANDELA CACCIAVITE MANICO CHIAVE ESTRATTORE PUNZONE SUP.19.1.20150 ATT.19.1.20151 ES.19.1.20162 Cdi magneto assy GU.19.1.20164 CHIAVE ARRESTO PULEGGIA MOTRICE ATT.19.1.20166 FERMO GIRANTE 19.1.20168 19.1.20169 PUNZONE 22 MM 19.1.20261 19.1.20265 19.1.20268 Support ATTREZZO CHIAVE VALVOLA FERMO PULEGGIA FERMO CORONA * ATTREZZO FERMO VOLANO Lock flywh.starter motor gear

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 41 / 42

Variants


Chassis prefix: Engine prefix:

ATLANTIS 7077CG03002 -

Assembly Code Description Revision

Pos. 29 30

Code 005095Y 001467Y

07/05/2010

Tables 020 Accessories 1

Description

Q.ty 1 1

SUP.19.1.25095 EST.19.1.21467

Page 42 / 42

Variants


Atlantis Bullet 2003 Edicion