Page 1

PORTAFOILIO DE PRODUCTOS

2018

SALUD Y VIDA MV

Portafolio salud y vida g1.docx

(Productos disponibles)


Productos ofertados:

 Barra proteica: Esta deliciosa barra es enriquecida con proteínas, vitaminas, carbohidratos y te proporcionará energía extra. Costo: $ 10.000 - $ 15.000 unidad.

 Creatina celular: La creatina tiene la capacidad de incrementar las reservas de ATP a nivel muscular, algo que la ha convertido en un gran aliado para aquellos deportistas que buscan entrenar con mayor intensidad y mayor potencia. Costo: $80.000 - $ 100.000 Unidad.


 Omega 3: Los ácidos grasos Omega-3 son un tipo de grasa poliinsaturada (como los omega-6), considerados esenciales porque el cuerpo no puede producirlos. Por lo tanto, deben incorporarse a través de los alimentos, tales como el pescado, los frutos secos y los aceites vegetales como el aceite de canola y de girasol. Costos: $ 40.000 Unidad.

 Yogourt Griego: La eliminación de los del suero de leche, lo convierte en un yogur saludable con 40 por ciento menos de azúcar, 38 por ciento menos de sodio y más de dos veces la cantidad de proteína que el yogur tradicional. Cada cucharada de yogur griego también está llena de nutrientes y proporciona numerosos beneficios para la salud. Costos: $ 20.000 Unidad.


 Isolate: Esta proteína estimula la liberación de hormonas que mejoran tu metabolismo, ayuda a que haya un ambiente hormonal idóneo para quemar grasa y aumentar masa muscular, por ejemplo; mejora niveles de las hormonas tiroideas. Costo: $120.000 Unidad.

 Monte Rojo: Deliciosas papas con diferentes sabores, bajas en grasas y ricas en carbohidratos. Costo: $ 5.000 Unidad.


 Regenecare: Colágeno liquido hidrolizado con aminoácidos, vitamina C, biotina, magnesio y por si no saben ahora viene endulzado con stevia, que no aporta calorías y le da un sabor delicioso. Costo: $60.000 Unidad.

Vitamina E: Actúa como antioxidante, al ayudar a proteger las células contra los daños causados por los radicales libres. Los radicales libres son compuestos que se forman cuando el cuerpo convierte los alimentos que consumimos en energía. Costo: $30.000 Unidad.


 Chocolate Nibs: son pedacitos de la semilla del cacao natural tostado. Muy nutritivos y saludables; Proporcionan energía saludable y ayudan a mejorar el estado de ánimo. ¡Una manera muy sana de comer chocolate! Costos: $ 20.000 Unidad.

 Secuancial 80: Son proteínas de rápida y lenta absorción para complementar la dieta del deportista. 85% de proteínas y 4% de hidratos. Costo: $75.000 Unidad.


 Almendras: Las almendras, y en general todas las oleaginosas, son alimentos que nos aportan importantes cantidades de fibra, proteínas, minerales, vitaminas del grupo B, vitamina E, y grasas saludables. Entre los minerales destacan hierro, fósforo, magnesio, potasio, zinc y calcio.

Costos: $20.000 Unidad.

 Panqueques: Deliciosos panqueques a base de avena,bajos en grase, nutritivos y saludables.

Costos: $10.000 Seis unidades.


 Leche de Almendra: La leche de Almendras es uno de los mejores alimentos, además, no tiene lactosa y es rica en antioxidantes y minerales esenciales como el potasio y el calcio. Costo: $25.000 Unidad.

 Granola: La granola aporta fibras y facilita la digestión, controla los niveles de azúcar en sangre, proporciona saciedad y aporta grasas saludables; Es una excelente fuente de vitaminas. Es una excelente fuente de minerales. Costos: $ 7.000 Unidad.


 Mango Disidratado: Protege contra las enfermedades cardiovasculares. El mango desecado contiene selenio, es un micro mineral antioxidante que ayuda a prevenir las enfermedades cardiovasculares. Fortalece el sistema inmunológico. Esta fruta deshidratada posee también un alto contenido en vitamina C, esencial para el sistema inmunológico, ya que aumenta su fuerza y hace al cuerpo lo suficientemente fuerte como para combatir el ataque de diversas infecciones y enfermedades. Costos: $ 6.000 Unidad.

Nota: Cada uno de los productos ofertados se encuantra en disponibilidad y es de entrega inmediata.

Portafolio salud y vida g1  

EDUCATION.

Portafolio salud y vida g1  

EDUCATION.

Advertisement