Issuu on Google+

COSTO dal 7 al 16 marzo 2013

Latte TREVALLI parzialmente scremato lt.1

COSTO

COSTO

10.000

5.000

*pezzi disponibili

romcaffè Espresso gr.250 (al kg. € 5,96)

Stracchino nonno nanni al kg.

general Lavatrice liquido 75 lavaggi lt.4,95

COSTO

*pezzi disponibili

COSTO *pezzi disponibili

2.000

0,69 1,49 7,90 6,99 €

Inoltre tante altre offerte dal 7 al 19 marzo 2013 autorizzazione PTL/MKS/PMP/68/05 valida dal 27/04/05


SOT TO

* Il numero dei pezzi per articolo fa riferimento alle quantità totali presenti complessivamente in tutti i SupermercatiMadis aderenti alla promozione. Le quantità specifiche per punto di vendita sono comunicate nel punto di vendita stesso.

Ravioli ricotta e spinaci ANTICHI SAPORI delle Marche gr.500 (al kg. € 5,70)

Yogurt intero TRevalli gr.125x2 (al kg. € 2,00)

COSTO

Wudy snack AIA gr.100 (al kg. € 3,60)

*pezzi disponibili

1.000

COSTO

COSTO

*pezzi disponibili

500

*pezzi disponibili

1.000

0,50

Mozzarella Santa Lucia galbani gr.125x3 (al kg. € 5,28)

€ 0,66 a mozzarella

2,85

Mozzarella VALLELATA vaschetta gr.200x4 (al kg. € 6,86)

0,36 Capocollo nostrano

vendita intera o a metà

vendita intera o a metà al kg.

COSTO *pezzi disponibili

500

COSTO *pezzi disponibili

2.000

1,98

Spinaci a ciuffetti findus gr.450 (al kg. € 2,20)

Gamberetti sgusciati ESCA gr.200 (al kg. € 9,25)

Riso curtiriso Carnaroli kg.1

COSTO

COSTO

COSTO

*pezzi disponibili

*pezzi disponibili

0,99

1,85

8,90 Olive nere denocciolate e intere ALISA gr.425/340

COSTO

*pezzi disponibili

1.000

1.000

2

5,49

COSTO

*pezzi disponibili

1.500

1,49

1.500

0,85


COSTO

dal 7 al 16 marzo 2013

Polpa di pomodoro mutti gr.400x3 (al kg. € 1,24)

Olio di semi di girasole giglio oro lt.1

Olio extra vergine di oliva cirio lt.1

COSTO *pezzi disponibili

4.000

COSTO *pezzi disponibili

COSTO *pezzi disponibili

3.000

1,49

3,29

*pezzi disponibili

1.000

3,95

1,49

buondì Classico gr.264 (al kg. € 5,64)

Biscotti nipiol gr.360x3 (al kg. € 3,66)

COSTO

2.000

COSTO *pezzi disponibili

2.000

1,49

Caffè LAVAZZA Crema e Gusto gr.250x2 (al kg. € 7,58)

COSTO *pezzi disponibili

5.000

Biscotti Linea BIG GIAMPAOLI gr.600/700

Biscotti balocco Gocciolotti/ Mimicao gr.700 (al kg. € 2,21)

nesquik cereali gr.330 (al kg. € 5,42)

COSTO

COSTO

*pezzi disponibili

1.500

COSTO

3,79 *pezzi disponibili

1.500

*pezzi disponibili

1.000

1,55

1,69

1,79 3


SOT TO

* Il numero dei pezzi per articolo fa riferimento alle quantità totali presenti complessivamente in tutti i SupermercatiMadis aderenti alla promozione. Le quantità specifiche per punto di vendita sono comunicate nel punto di vendita stesso.

Confettura zuegg gr.700 (al kg. € 2,27)

Tè verde sir winston 20 filtri + 4 omaggio gr.35

Acqua minerale fabia naturale lt.2 (al lt. € 0,09)

COSTO *pezzi disponibili

COSTO

COSTO

2.000

1.000

*pezzi disponibili

15.000

*pezzi disponibili

1,59

1,10

0,18

Succhi di frutta santal parmalat lt.1

Acqua minerale NEREA -naturale -frizzante ml.500 (al lt. € 0,20)

skipper Vitalitas ml.750 (al lt. € 1,45)

DOC

COSTO

COSTO

COSTO

7.000

3.500

1.000

*pezzi disponibili

0,10

Fanta Bipack lt.1,5x2 (al lt. € 0,60)

DOC

4

Verdicchio superiore MAROTTI/CAMPI cl.75 (al lt. € 3,73)

COSTO

COSTO

6.000

1.000

*pezzi disponibili

1,79

*pezzi disponibili

*pezzi disponibili

1,06 Vino Rosso Piceno Superiore VELENOSI cl.75 (al lt. € 5,32)

DOC

*pezzi disponibili

2,80

Marolino Colli Maceratesi MONTESANTO cl.75 (al lt. € 3,05)

DOC

COSTO

COSTO

1.000

1.000

*pezzi disponibili

1,09

3,99

*pezzi disponibili

2,29


COSTO

dal 7 al 16 marzo 2013 Carta igienica tempo 4 maxi rotoli

PAMPERS Sole e Luna/ pacco doppio

finish Tutto in 1 regular/ lemon pz.26x2

7,49 COSTO *pezzi disponibili

2.000

COSTO

*pezzi disponibili

2.000

1,65

COSTO *pezzi disponibili

800

6,99

vernel ammorbidente lt.3

nelsen piatti lt.1

Asciugoni regina 2 rotoli

COSTO

COSTO

COSTO

1.500

2.000

3.000

OGNI pezzo

*pezzi disponibili

*pezzi disponibili

2,95

Shampoo CLEAR ml.250

COSTO

*pezzi disponibili

1,89

0,65

1,45

Bagnoschiuma nivea ml.750

lysoform lt.1

COSTO

COSTO *pezzi disponibili

1.000

1.000

*pezzi disponibili

*pezzi disponibili

500

0,99

Dentifricio PASTA DEL CAPITANO ml.100

COSTO

*pezzi disponibili

1,75

1.500

1,09 5


18,50

PRO

al kg.

Ciauscolo IGP Salumificio CICCARELLI

TTO LOCA DO

LE

Prosciutto crudo di PARMA DOP

10,90

al kg.

TTO LOCA DO

LE

PRO

Lonza tradizionale FUNARI

14,50

al kg.

EMMENTALER Svizzero

Pancetta affumicata RIGAMONTI

12,90

al kg.

al kg.

Pecorino fresco SABELLI

Ricotta di pecora

al kg.

€ 6

3,90

7,80

al kg.

7,90


Mozzarella Gran Sasso SABELLI

PARMIGIANO REGGIANO scelto

12,90

al kg. al kg.

6,90

Stracchino NONNO NANNI

COSTO al kg.

7,90 Insalata russa ai gamberi LE DELIZIE GASTRONOMICHE

Pesto alla Genovese LE DELIZIE GASTRONOMICHE

12,90

al kg.

PRO

TTO LOCA DO

7,90

TTO LOCA DO

12,90

al kg.

Galantina di Gallina LE DELIZIE GASTRONOMICHE

LE

Olive farcite alle mandorle CASTELLINO

LE

PRO

Quadratini ripieni PASTIFICIO DI KATTY

al kg.

13,50

al kg.

12,90

al kg.

7


Offerta valida dal 7 al 19 Marzo €

5,90

Petto di tacchino al kg.

Pollo busto al kg.

13,90

5,98

Bon Roll con spinaci AIA gr.750 (al kg. € 7,87)

€ur0

2,50

Arrosticini di ovino adulto € al kg.

5,90

Offerta valida dal 7 al 19 Marzo Sogliole fresche al kg

Filetti di Merluzzo freschi al kg.

13,90 9,80 €

11,90 1,50

€ 8

Cozze fresche al kg.

RATO DA PA

I NO

PR E

Seppie con piselli al kg.

Offerta valida nei punti vendita provvisti di reparto

Bistecche di maiale al kg.

4,50

Cotoletta La Viennese AIA al kg.

€ur0

Carne macinata al kg.

9,94


Offerta valida dal 7 al 12 Marzo inello Arance Sangkug.2 in borsa

0,99

al kg.

1,29

al kg.

Pomodoro verde Costoluto al kg.

Mele Golden VALVENOSTA

Insalata in busta Poker con carote gr.250 (al kg. € 3,96)

Radicchio di Chioggia al kg.

1,99

1,29

0,99

Offerta valida dal 13 al 19 Marzo S Pere WILLIAM bianche

1,99

aallkkgg..

Mandarini tardivi

0,99

al kg.

LUPINI confezione gr.250 (al kg. € 4,76) Zucchine verdi al kg.

1,39

Lattuga Romana al kg.

0,99

1,19 9


Mortadella le pronte bontà gr.140 (al kg. € 12,00)

1,68

Salmone affumicato selex gr.100 (al kg. € 31,80)

Galbanino galbani gr.270 (al kg. € 8,48)

2,29

Formaggini susanna gr.140 (al kg. € 8,50)

3,18

2,95

Speedy Pizza cameo pz.4 gr.300 (al kg. € 8,17)

€ 10

2,45

Grana Padano Riserva selex più gr.300 (al kg. € 15,83)

Sottilette kraft gr.400 (al kg. € 5,48)

2,19

4,75

Croccole findus gr.400 (al kg. € 8,48)

Filetti di platessa selex gr.300 (al kg. € 9,83)

1,19

Philadelphia classico kraft gr.80x2 (al kg. € 9,31)

3,39

Burro Latteria TREVALLI gr.125 (al kg. € 6,32)

2,95

0,79

Tartufo Nero selex più extra fondente gr.207 (al kg. € 7,20)

Pronto scoglio esca al pomodoro gr.450 (al kg. € 6,56)

1,49

1,49 Coktail esca gr.100 (al kg. € 7,90)

0,79


Uova bauli Kucciolotti gr.210 (al kg. € 32,33)

Agnello/Dolce Uovo Tartufone motta gr.650 (al kg. € 7,68)

4,99

Pulcino melegatti gr.750 (al kg. € 6,65)

6,79 Uova dolfin Hot Wheels/Barbie/ Monster High gr.220 (al kg. € 35,91)

Baci perugina classici/bianchi gr.143 (al kg. € 23,01)

7,90

Uova bauli Gold gr.250 (al kg. € 35,92)

3,29

8,98

Ovetti witor’s ripieni gr.500 (al kg. € 5,90)

4,99

1,98

Gran Spumante cinzano cl.75 (al lt. € 3,99)

2,95

3,98

Prosecco spumante la gioiosa cl.75 (al lt. € 7,99)

2,99

8,99

Vino dessert bucciarelli cl.75 (al lt. € 5,31)

3,39

Uovo Pasqua di Baci perugina gr.266 (al kg. € 33,79)

Ovetti witor’s maxi gr.270 (al kg. € 7,33)

Uovo bimbi pernigotti gr.150 (al kg. € 22,60)

5,99

Agnello d’Oro MELEGATTI gr.750 (al kg. € 5,32)

€URO

3,99 11


kellogg’s Special K gr.750 (al kg. € 5,32)

Crackers doriano gr.750 (al kg. € 2,39)

Orzo Asborno 3 gobbetti gr.500 (al kg. € 1,70)

Biscotti Oro SAIWA kg.1

€URO

2,69 Fette biscottate buitoni gr.600 (al kg. € 2,58)

0,85

Pasta de cecco gr.500 (al kg. € 1,58)

1,79

3,99

Pomodori pelati selex gr.400 (al kg. € 0,88)

€URO

0,79

1,55

Sughi star basilico/arrabbiata gr.400 (al kg. € 2,50)

Giardiniera polli gr.560 (al kg. € 2,48)

1,00 Tonno nostromo gr.160x2 (al kg. € 8,41)

OGNI pezzo

0,35 1,39 €

Riso Arborio selex kg.1

€ 12

1,19

Panna da cucina TREVALLI ml.200 (al lt.€ 3,25)

0,65

2,69

Camomilla setacciata bonomelli 18 filtri gr.30

1,00

Ceci bonduelle gr.310 (al kg. € 2,87)

0,89


Aceto Balsamico di Modena Igp Etichetta Argento ml.500 (al lt. € 3,58)

Acqua minerale Brio Blu rocchetta lt.1,5 (al lt. € 0,22)

0,33

1,79

gatorade cl.50 (al lt. € 1,58)

Bibite gassate sanpellegrino lt.1,25 (al lt. € 0,71)

coca cola lt.1,5 + ml.250 omaggio (al lt. € 1,02)

schweppes lemon/agrumi lt.1

1,39

Vino Cannonau SELLA&MOSCA cl.75 (al lt. € 7,59)

0,89

Birra heineken lattina cl.33x2 (al lt. € 2,26)

Vino Nobile Montepulciano CECCHI cl.75 (al lt. € 9,31)

DOC

Birra moretti cl.66 (al lt. € 1,29)

DOCG

€URO

0,85

1,49 Stravecchio branca cl.70 (al lt. € 12,56)

0,79

0,95

Rosso Piceno MONTESANTO Dama lt.5 TTO LOCA DO (al lt. € 1,50)

5,69 6,98 €

Bitter sanpellegrino dry/rosso cl.10x10

LE

PRO

Vodka absolut cl.70 (al lt. € 14,00)

7,50

3,99

8,79 9,80 €

13


igiene casa / persona elvive Shampoo ml.250/ balsamo ml.200

Fazzoletti SCOTTEX pz.10

Lacca SPLENDOR ml.400

€URO

0,85 € NEUTROMED sapone iquido ml.250

1,69 CHANTECLAIR sgrassatore universale ml.625

Docciaschiuma BADEDAS ml.250

€URO

0,95

0,89

2,29

Deodoranti glade Sense & Spray base

AJAX liquido lt.1

€ 14

1,35

2,95

Rasoio GILETTE BLUE 2

dash Ecodosi pz.12

1,59

2,69

1,59 Deodoranti dove Spray ml.150

Schiuma da barba SQUIBB ml.300

€ €

1,19

cesar Delizie gr.150 (al kg. € 4,60) Crocchette friskies Gran Menù kg.2 (al kg. € 1,99)

3,98

0,69

1,99

gourmet Diamant gr.85 (al kg. € 8,12)

0,69


ECCO ALCUNI PRODOTTI jolly CHE REGALANO BOLLINI DAL 7 AL 20 marzo 2013.

l’unica raccolta che ti fa risparmiare.

solo per i titolari di carta fedeltà

Viennetta alla vaniglia algida gr.320 (al kg. € 7,16)

li! ogli, sceg cerca, raIcc il tuo BOLLINI I PRODOTTI

jolly

sulla tessera

buono spesa

attenzione

la raccolta punti termina il 20 marzo 2013 il buono scelto va richiesto ed utilizzato entro il 31 marzo 2013

tantissimi PRODOTTI JOLLY ti regalano i bollini da convertire in sconti sulla spesa! Fai la spesa quasi tutti i giorni? I BUONI da 5 e 10 euro sono quelli che fanno per te: con i prodotti jolly li puoi avere in pochissimo tempo! Sei abituato a far la spesa per tutta la settimana? Arricchiscila con i prodotti jolly e rendila più “leggera” con i BUONI da 20 o 50 euro. Sei paziente e punti al massimo? Raccogli tutti i bollini e premiati con il SUPER BUONO per un risparmio di ben 100 euro! hai tempo fino al 20 MARZO 2013 per raccogliere i bollini solo per i Titolari Carta Fedeltà

BUONO SPESA 5€ = 50 bollini BUONO SPESA 10€ = 90 bollini BUONO SPESA 20€ = 170 bollini BUONO SPESA 50€ = 300 bollini BUONO SPESA 100€ = 500 bollini

Operazione a premi valida dal 14/12/2012 al 20/03/2013 nei punti vendita che espongono il materiale pubblicitario. Regolamento presso P&C-Milano

OGNI pezzo

Maionese calvè vasetto ml.500 (al lt. € 3,00)

2,59

OGNI pezzo

1,50

Riso gallo Blond kg.1

1,39

Fitness & Fruit nestlè gr.325 (al kg. € 7,35)

OGNI pezzo

OGNI pezzo

1,85

2,39

Tovaglioli scottex bianchi 1 velo 160 pezzi

Mix muller gr.150 (al kg. € 3,67)

OGNI pezzo

OGNI 2 pezzI

0,55

OGNI pezzo

Emiliane barilla gr.500 (al kg. € 2,78)

OGNI pezzo

Una volta completata la scheda con i bollini necessari per il buono che hai scelto, indica i tuoi dati e consegnala insieme alla tua carta fedeltà alla cassa del tuo punto vendita entro il 31 marzo: il Buono Spesa ti verrà scontato IMMEDIATAMENTE, senza limitazioni e qualunque sia l’importo della tua spesa.* *Poiché i buoni non sono frazionabili e non danno diritto a resto, la spesa dovrà essere pari almeno all’importo del buono stesso. Il premio da 100€ verrà erogato con un carnet di 10 buoni del valore di 10€ ciascuno.

2,29

Tonno rio mare al naturale gr.80x3+1 omaggio (al kg. € 8,09)

1,29 15


l’unica raccolta che ti fa risparmiare.

attenzione

la raccolta punti termina il 20 marzo 2013 il buono scelto va richiesto ed utilizzato entro il 31 marzo 2013

li! ogli, sceg cerca, raIcc il tuo BOLLINI I PRODOTTI

jolly

buono spesa

sulla tessera

*Poiché i buoni non sono frazionabili e non danno diritto a resto, la spesa dovrà essere pari almeno all’importo del buono stesso. Il premio da 100€ verrà erogato con un carnet di 10 buoni del valore di 10€ ciascuno. Operazione a premi valida dal 14/12/2012 al 20/03/2013 nei punti vendita che espongono il materiale pubblicitario. Regolamento presso P&C-Milano

fabuloso pavimenti lt.1

soflan liquido lt.1

sole Lavatrice ricarica 18 misurini

OGNI pezzo

Una volta completata la scheda con i bollini necessari per il buono che hai scelto, indica i tuoi dati e consegnala insieme alla tua carta fedeltà alla cassa del tuo punto vendita entro il 31 marzo: il Buono Spesa ti verrà scontato IMMEDIATAMENTE, senza limitazioni e qualunque sia l’importo della tua spesa.*

OGNI pezzo

OGNI pezzo

2,59

finish Quantum 20 tabs

1,70

pril Gel 26 lavaggi ml.650

1,20

Sapone neutro roberts 3 pezzi

Linea fissanti fructis

4,75

OGNI pezzo

OGNI pezzo

3,99

QUANTITATIVI ACQUISTABILI LIMITATI AL CONSUMO FAMILIARE. PREZZI ED ARTICOLI VALIDI FINO AD ESAURIMENTO SCORTE. LE FOTO DEI PRODOTTI NON SONO VINCOLANTI E SONO SOLO INDICATIVE. I PREZZI POSSONO SUBIRE VARIAZIONI NEL CASO DI EVENTUALI ERRORI TIPOGRAFICI, RIBASSI O MODIFICHE ALLE LEGGI FISCALI. RISPETTA L’AMBIENTE, NON GETTARE PER TERRA QUESTO VOLANTINO.

1,85

OGNI pezzo

3,49

OGNI pezzo


MADIS 7-19 Marzo 2013