3169 ROMA - Testone - (BR gr.9,3) BB+
3174 Argenti - - - Coppia di uccellini 3179 Bronzi - - - 1933 - Lillian Gibbs 20 portapillole, gr. 50 qSPL 25 Ottimo 20
VARIE
3180 Bronzi - - - Placchetta con 3175 Argenti - - - Lotto di medagliette Raffaello e Fornarina, mm 112x135 AG 800 e 925, gr. 102 Ottimo 20 Ottimo 25 3170 - - Bandierina per il referendum del 1946 cm 18x14 - Strappetto in basso nel verde del tricolore Buono
off
3181 Gioielli da antiquariato - - 3176 Argenti - - - Pendaglio gr. 17,89, Gemelli in oro marchiati XIX, gr. 2,80 pendaglio con perla gr. 5,85, 4 anelli gr. Ottimo 30 13,2 Buono
3171 - - Mercedes, lotto di 6 distintivi a spillo, anni '50 Ottimo
3182 Gioielli da antiquariato - - Insieme di 19 bottoni con Maria Teresa 3177 Argenti - - - Piccola borsetta con e San Giorgio decorazioni, gr. 15,7 Ottimo off Ottimo
3172 - - Plastica dura con l'effige in incuso di Pio XII Buono
off
3183 Gioielli da antiquariato - - Orecchini in oro non marchiati, gr. 2,62
3178 Argenti - - - Portacipria con specchietto (rotto), gr. 74 Discreto
3173 Argenti - - - Collana con tallero di Maria Teresa, gr. 44 Buono 226
Ottimo 20