Issuu on Google+


Si tendrías que escoger un color que te identifique, cúal sería? y por qué?


El roig dels genolls pelats. Sergi Bosch sergibosch@hotmail.com alegolego@gmail.com


La vie en jaune. Julie Escoriza www.julie-escoriza.blogspot.com


Liquid tour. Bernat Velo www.bernatvelo.wordpress.com


Bernat Pons bynat@gmail.com


Mermelada de granate, la merienda perfecta. Esther Lara www.tancolorada.blogspot.com


La situaci贸n era absurda, pero la comida bastante buena. Jimena Zurieta jimelite@gmail.com


Verde que te quiero verde. Helena Prats www.helenambh.blogspot.com


Turquesa. Antes de irme a dormir. Carla Aramayo www.bykokonut.blogspot.com


In a blue mood. Judith Schaber judith.schaber@gmail.com


Verde, lo es todo. Berta Mayol www.bertamayiol.blogspot.com www.son_gohan_ball@hotmail.com


Azur, Turquesa, Azul de Prusia, Azul Klein, Azul Egipcio... Azul. Miriam Sanchez www.miriam-dearcos.blogspot.com


No te veo. Arantxa Vizcaino VerdĂş www.arantxa-vizcaino.blogspot.com


Mònica/ nom. f. / Dícese de ente de cabeza cuadrada pero de múltiples colores aunque con predominio de negro (CMYK: 8685-79-100). Mónica Bonet www.monicabonet.blogspot.com


Pere Bonet perebonet@msn.com www.masterparra.blogspot.com



Colorin Colorado