Page 1


Barcelona, Noviembre de 2010.


Hola

Somos un colectivo de ilustradores que inauguramos un proyecto en común: Un fanzine de ilustración. El funcionamiento es muy sencillo, proponemos un tema, unos requisitos técnicos y una fecha máxima de entrega. Con este primer número queremos empezar dando las gracias, por visitarnos, por participar, por conocernos, y por ello una buena manera de hacerlo es realizando un exvoto. ¡Estáis invitados a participar con nosotros en los próximos números!


1

Carla Aramayo Matijasevic bykokonut.blogspot.com


2

Emilio L贸pez Rolandi emiliorolandi@gmail.com


3

Irene Lazzarin plafoniera.williams@gmail.com irenelazzarin.blogspot.com rivistadirivisto.blogspot.com


4

Pilar Marc贸 Pad铆n p_marcopadin@hotmail.com www.pilar-marco.blogspot.com


5

Joan Fossas Boixasa Joanfosas@hotmail.com www.joanfossas.jimdo.com


6

Judith Schaber


7

MĂ­riam SĂĄnchez de Arcos http://miriam-dearcos.blogspot.com http://www.flickr.com/photos/elgatovaca


8

Bynat bernat_p_r@hotmail.com


9

Berta Mayol son_gohan_ball@hotmail.com


Berta - 24/11/2010


10

Gabriela Fraga

11

Estarla

pastanagas1@gmail.com

http://www.tancolorada.blogspot.com


12

Helena Prats Toran


13

Bernat Velo Fabregat bernatvelo.wordpress.com


14

Lidia GarcĂ­a Rojo http://underwaterflowers.blogspot.com lidiag.rojo@hotmail.com


15

Jimena Zurieta jimelite@gmail.com


16

Arantxa Vizcaino VerdĂş www.arantxa-vizcaino.blogspot.com


17

Julio Robledo http://juliorobledo.carbonmade.com juliorobledografica@gmail.com


18

Maria Vila

19

Laura Urrea GarcĂ­a

maramvila@gmail.com tiretes.blogspot.com

lafura1002@gmail.com


20

Miguel Pang Ly miguelpangly@hotmail.com


21

Julie Escoriza julie-escoriza.blogspot.com


22

Pere Bonet i TornĂŠ perebonet@msn.com http://masterparra.blogspot.com/


23

Sereina Deplazes


24

Sergi Bosch alegolego@gmail.com sergi-bosch@hotmail.com


25

Joan Casaramona Gual joan_cg@hotmail.com joancasaramona.blogspot.com


1-Agradecidos estamos  

Estreno de Maldito Fanzine.

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you