Page 4

YOROKOBU

DIRECTOR

JEFA DE PUBLICIDAD

REDACTORA JEFE

DEPARTAMENTO COMERCIAL

Juanjo Moreno juanjo@yorokobu.es Mar Abad mar@yorokobu.es

COMMUNITY MANAGER Marcus Hurst marcus@yorokobu.es

DIRECCIÓN DE ARTE

NÚMERO

LuisB luisb@luisbboy.com

REDACCIÓN

SEPTIEMBRE

David García david@yorokobu.es Gema Lozano gema@yorokobu.es Ximena Arnau ximena@yorokobu.es José Luis Colomina colo@yorokobu.es

DIRECTOR COMERCIAL Fermín Abella fermin@yorokobu.es

Rocío Martí rocio@yorokobu.es

Laura Calvo laura@yorokobu.es Marisa Caballero marisa@yorokobu.es Pedro Monzó pedro@yorokobu.es Silvia Moreno silvia@yorokobu.es

DELEGACIÓN BARCELONA Albert Gomez agomez@guerrillademedios.es Jordi Granja jgranja@guerrillademedios.es

SUSCRIPCIONES

Carmen Lago carmen@yorokobu.es

DIRECTOR DE PRODUCCIÓN José María Latorre jmlatorre@comunicartespp.com

HAN COLABORADO EN ESTE NÚMERO C/Acebo, 13 - 28016 Madrid t. 914 157 283 www.yorokobu.es twitter: @yorokobumag

Edita: Brands & Roses, S.L. Impresión: Rivadeneyra www.rivadeneyra.com. Depósito legal: M42701-2009

Antonio Dyaz

LeRaúl

Borja Ventura

Luis Bradstrich

Daniel Martorell

Miguel Ángel Vicente de Vera

David González

Relajaelcoco

Francesc Beltri Gebrat

Ricardo Llavador

Javi Creus

Rubén Martínez

Jon Ander Tomás Mencía

Velkro Artwork

Escritor y director de cine www.antoniodyaz.com Periodista borja.ventura@gmail.com Periodista y fotógrafo www.dmartorell.com Rumbero www.behance.net/Dglez Socio Mediterráneo Consultores www.beltri.com

Periodo de Control: Abril 2011 / Diciembre 2011 Tirada media 30.741

CEO de Ideas for Change javicreus@ideasforchange.com Cineasta jonandertomas@hotmail.com

Juan Díaz-Faes

Ilustrador cargocollective.com/juandiazfaes

2 / YOROKOBU / Nº32-2012

Ilustrador Ysinosquitanlobailao.com Fundador y CEO de Supertruper bradstrich@gmail.com Periodista hestaterrestre@yahoo.es Bomberos toreros www.relajaelcoco.com Director creativo interactivo de Grey ultrallavador@gmail.com Diseñador Gráfico www.rbngraphic.com Reggaetonero www.velkroartwork.com

32  
32  

http://www.yorokobu.es/wp-content/PDF/32.pdf

Advertisement