Page 1

Dal 20 Ottobre al 2 Novembre 2016

Freschi per Passione 11.90 al kg

1.49

all’ etto

Bistecca di bovino adulto senza osso

Prosciutto dolce Luppi (al kg € 14,90)

1.15

Sottilette classiche Kraft 200 g

0.99 al kg

PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA

Mele Golden Val Venosta

(al kg € 5.75) PREZZO SPECIALE

RISERVATO

Esclusivamente nei punti vendita che espongono questa insegna:

Sì, la Spesa che Vale! Inoltre... tante altre offerte per te...

le a i ec p S Cioccolato & Caffè


OFFERTA VALIDA DAL 20 AL 26 OTTOBRE 2016

Ortofrutta

0.99

al kg

Verze PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA

Freschezza Selezionata

1.29

al kg

Insalata trocadero

PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA

0.79

Rucola Bonduelle 60 g (al kg € 13,17)

Susine Angeleno

1.79

al kg

PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA

Le susine Angeleno Solarelli vengono coltivate nelle aree più vocate del Lazio, nell’area di Latina, e in Emilia, in particolare nell’area tipica di Vignola.I frutti sono di forma ellissoidale, con buccia violacea a riflessi brunastri ricoperta da una sostanza cerosa naturale, chiamata pruina. La polpa molto compatta, di colore giallo-verdastro, è molto zuccherina e di ottimo sapore.

0.99

Arachidi tostate e salate 250 g (al kg € 3,96)

1.29

al kg

Finocchi

PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA

Bio €

1.99

Limoni Almaverdebio 500 g (al kg € 3,98) PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA

OFFERTA VALIDA DAL 20 AL 26 OTTOBRE 2016


1.79

al kg

1.69

Semi di Quinoa 200 g (al kg € 8,45)

Pere William bianche

Freschezza Selezionata

PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA

1.29

al kg

Banane Orsero

Patata dell’alto Viterbese IGP 2 kg

0.99

al kg

1.49

al kg

Radicchio tondo

PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA

0.99 PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA

€ Funghi champignon conf. 300 g (al kg € 3,30)

PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA

a confezione € 1,98

Coltivata in un areale tra il lago di Bolsena, l’Umbria e la Toscana, è ottima e versatile in cucina, può essere preparata lessa come contorno di carni o pesce, sulla pizza o per realizzare i famosi gnocchi di patata.

0.79

Carote conf 1 kg

PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA

I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.

OFFERTA VALIDA DAL 27 OTTOBRE AL 2 NOVEMBRE 2016

Naturalmente!

OFFERTA VALIDA DAL 27 OTTOBRE AL 2 NOVEMBRE 2016


Carne

Scegli QUALITA’ 9.90

al kg

Dal 20 Ottobre al 2 Novembre 2016

Fettine scelte di bovino adulto

Spezzatino di bovino adulto

Porta in tavola le Specialità

13.90 al kg

7.90

al kg

Fiorentina di bovino adulto

8.90

al kg

Scaloppina di bovino adulto

Picanha di bovino adulto

10.90 al kg

La Picanha è un taglio di carne di manzo tipico della cucina brasiliana corrispondente al “codone di manzo”. Ha una forma triangolare ed è molto facile da riconoscere per lo strato di grasso che la ricopre. é una carne pregiata in quanto tenera e magra, contornata da un grasso bianco-candido che le dona un buon sapore.

9.50

al kg

Polpa scelta per arrosti di bovino adulto


3.90

al kg

8.50

al kg

Braciole di capocollo con osso di suino

Svizzere miste preparate da noi

Dal 20 Ottobre al 2 Novembre 2016

Pronti a Cuocere

7.50

al kg

Petto di pollo a fette

5.90

al kg

Pollo Rusticanello in parti Fileni

Tagliata di pollo preparata da noi

8.90

al kg

2.90

Cordon bleu-Bocconcini di pollo 500 g (al kg € 5,80) Cotoletta di polloOrtaiola 550 g (al kg € 5,27) Salsiccia di pollo/tacchino 430 (al kg € 6,75) hamburger di tacchino 408 g (al kg € 7,10) Amadori

La tagliata di pollo è un semplice e gustoso piatto di facile preparazione. Si con te lo prepara così: sceglie il petto di pollo, lo taglia a strisce e lo condisce con olio, sale e pepe. Aggiunge un condimento a scelta: rucola/arancio, rucola e uvetta/radicchio e noci sgusciate/ pomodorini/cariofini sottolio e prezzemolo/pomodorini, funghi... Consiglia la cottura in forno per 30 minuti o in padella per 20 minuti.

I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.

per la tua tavola


Formaggi e Salumi

La Freschezza dei Formaggi,

Freschezza Selezionata

0.99

all’ etto

Grana Padano DOP 18 mesi

(al kg € 9,90)

1.95

Mozzarella Gioiella 200 g

Dal 20 Ottobre al 2 Novembre 2016

(al kg € 9.75)

1.25

all’ etto

Formaggi di capra Testadura

Treccione Affumicato Zappalà (al kg € 12,50)

1.59

1.05

(al kg € 15,90)

Il testadura è un formaggio prodotto in Sardegna, esclusivamente con latte di capra e caglio caprino. Sapore deciso ma delicato al tempo stesso come vuole la tradizione sarda, saporito ma non salato. L’aspetto canestrato ricorda il cesto di giunco ove anticamente veniva fatta riposare la cagliata.

(al kg € 10,50)

0.85

all’ etto

all’ etto

Duetto Mauri gorgonzola e mascarpone

all’ etto

1.95

all’ etto

Stracchino arrigoni (al kg € 8,50)

Pecorino stagionato Salvatico Petrucci (al kg € 19,50)

1.05

all’ etto

Formaggio cacio caciotta Si Gusta (al kg € 10,50)


2.09

Prosciutto cotto nazionale Bracino

1.49

all’ etto

all’ etto

Gustosa Selezione

Spianata romana Casa Modena (al kg € 14,90)

(al kg € 20,90)

1.79

Dal 20 Ottobre al 2 Novembre 2016

all’ etto

1.55

all’ etto

Lonzino stagionato Ciriaci/Corte Marchigiana

Salame magro/tipo fabriano Salumificio Ciccarelli

(al kg € 17,90)

(al kg € 15,50)

1.29

all’ etto

Arrosto di tacchino Aia (al kg € 12,90)

0.99

all’ etto

Mortadella Bologna IGP Due Torri Alcisa (al kg € 9,90)

1.59

all’ etto

Speck dell’Alto Adige IGP Moser (al kg € 15,90)

Salsiccia di Calabria DOP Sila&Sila

1.49

all’ etto

(al kg € 14,90)

Prodotta in zona tipica nel territorio “Parco Nazionale della Sila” con carni provenienti da suini allevati in Calabria con alimenti naturali. Al taglio risulta a grana media, con il grasso ben distribuito, di colore rosso naturale o rosso vivace a seconda dell’utilizzo nell’impasto di pepe nero, peperoncino/peperone rosso piccante o dolce, il vino, le spezie e gli aromi naturali. Il profumo è più o meno intenso naturale, la sapidità è equilibrata o più intensa (piccante).

I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.

il Gusto dei Salumi


1.25

Panna da cucina Sterilgarda 2 x100 ml

Mozzarelle Ciliegine 150 g (al kg € 8.33)

PREZZO SPECIALE

RISERVATO

0.75

(al kg € 10.00)

Dal 20 Ottobre al 2 Novembre 2016

1.69

Gorgonzola dolce DOP 180 g

1.55

PREZZO SPECIALE

(al kg € 6.20)

1.49

(al kg € 9.31)

PREZZO SPECIALE

RISERVATO

€ RISERVATO

2.25

Yogurt magro/cremoso bianco Merano 1 kg

1.39

1.89

L’altra piada 5 cereali/ olio extra vergine di oliva/ light 100% 300 g (al kg € 6.30)

Uova Ovito Equilibrio categoria L confezione x4

(al kg € 9.39)

Mascarpone Sterilgarda 250 g

1.25

Burro Soresina scatola 125 g

(al kg € 3.75)

(al l € 3.75)

Ricottine 2 x100 g

0.75

1.99

Robiola Osella 2 x100 g (al kg € 9.95)

Scontato* 23% alla cassa

1.75

all’ etto

Parmigiano Reggiano 30 mesi DOP 450 g (al kg € 17,50)

2.45

Actimel Danone vari gusti 6 x100 g (al kg € 4.08) PREZZO SPECIALE

RISERVATO

0.89

Yogurt Vipiteno bianco/magro 500 g (al kg € 1.78) PREZZO SPECIALE

RISERVATO

*SI PRECISA CHE IL PREZZO INDICATO È COMPRENSIVO DI SCONTO CHE VERRÀ EFFETTUATO ALLA CASSA

Freschi

Philadelphia mini 4 x40 g


0.39

Wurstel di pollo Wuber x4 pz 100 g

2.99

Culatello Si Gusta 100 g

(al kg € 3.90) PREZZO SPECIALE

(al kg € 49.90)

RISERVATO

1.99

Aequilibrium petto tacchino erbette/al forno 140 g (al kg € 14.21)

1.49

Sugo arrabbiata/ napoletana fresco pomodorobasilico Biffi 200 g

Dal 20 Ottobre al 2 Novembre 2016

1.79

Cubetti pancetta Negroni dolce/ affumicata 2 x70 g (al kg € 12.79)

(al kg € 13.25)

(al kg € 7.45)

1.29

Pasta fresca Orecchiette/ Strozzapreti/ Troccoli/Trofie Maffei 500 g (al kg € 2.58) PREZZO SPECIALE

3.99

Salmone scozzese affumicato S.James 100 g (al kg € 39.90)

RISERVATO

3.39

Salmone selvaggio affumicato Chinook 80 g (al kg € 42.38)

1.59

Prosciutto cotto alta qualità Si Gusta 120 g

4.99

2.39

Coppa di Parma vaschetta Si Gusta 120 g (al kg € 19.92)

1.49

Tortellini/ Tortelloni gusti vari 250 g (al kg € 5.96)

5.99

Insalata mare Medusa 550 g (al kg € 10.89)

I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.

Mortadella Bologna IGP pepe/ pistacchi Alcisa 500 g (al kg € 5.98)


Speciale Cioccolato & Caffè €

1.35

Coppa Incanto Perugina vaniglia/ cioccolato 2 x100 g (al kg € 6.75)

1.75

Danette Danone vaniglia 4 x125 g (al kg € 3.50)

Danette Sensation panna 4 x100 g

1.55

Nuvole Perugina fiordilatte cioccolato latte 4 x60 g (al kg € 6.46)

(al kg € 4.38)

Dal 20 Ottobre al 2 Novembre 2016

0.99

Cioko Break latte/stracciatella Witor’s 120 g (al kg € 8.25)

1.89

Cioccolato nocciolato Novi vari tipi 130 g

Tavolette cioccolato Wal-Cor licenze varie 90 g

3.79

Crema Gianduia Classica/ Fondente Pernigotti 350 g

0.89

Tavolette Tablò Perugina vari tipi 80 g (al kg € 11.13)

4.19

Caffè in grani Intermezzo Segafredo 500 g

1.65

Lindt Excellence/ lindor vari tipi 100 g (al kg € 16.50)

(al kg € 11.00)

(al kg € 14.54)

0.99

1.99

Cioccolatini sacchetti vari formati Pernigotti 150 g (al kg € 13.27)

5.39

Caffè Illy lattina 250 g (al kg € 21.56)

(al kg € 8.38)

(al kg € 10.83)

3.99

Crema e Gusto Forte Espresso Lavazza 2 x250 g (al kg € 7.98)

6.49 Caffè Lavazza Rossa x250 g

(al kg € 8.65)

3.99

Nescafè Gran Aromadecaffeinato 100 g (al kg € 39.90)


0.50

Kinder Bueno Ferrero 30 g

1.25

Surgelati e Gelati

1.35

Caramelle Elah/ Dufour vari gusti 180-200 g (al kg € 7.50-€ 6,75)

(al kg € 0.00)

PREZZO SPECIALE

(al kg € 2.20)

1.59

Kinder maxi 126 g (al kg € 12.62)

1.99

Kinder cereali Ferrero 141 g (al kg € 14.11)

RISERVATO

Piselli fini La Valle degli Orti 450 g

1.99

Cicoria Cubello Orogel 600 g (al kg € 3.32)

4.49

Filetti di platessa 500 g (al kg € 8.98)

Dal 20 Ottobre al 2 Novembre 2016

0.99

0.99

Haribo buste assortite 175/200 g

(al kg € 7,14-€ 6,25)

(al kg € 15.33)

(al kg € 16.67)

Caramelle Sperlari vari gusti 175/200 g

1.15

Retina monete Horrorween Wal Cor 75 g

2.79

Fantasia di funghi La Valle degli Orti 300 g

1.89

Pasta frolla 600 g (al kg € 3.15)

(al kg € 9.30)

1.79

Patasnella le frisee 600 g (al kg € 2.98)

2.69

Stecco non mordere Sammontana nocciola/ panna-cacao 280 g (al kg € 9.61)

1.29

Minestrone La Valle degli Orti 450 g PREZZO SPECIALE

RISERVATO

1.99

Melanzane grigliate 450 g (al kg € 4.42)

(al kg € 2.87)

2.49

Nuova pizza Ristorante Cameo vari gusti

320-340-365-330-355 g (al kg € 7,79-€ 7,32-

€ 6,82-€ 7,55-€ 7,01)

2.09

Bastoncini di merluzzo impanato 300 g (al kg € 6.97)

I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.

speciale halloween


Dispensa

0.95

Plumcake allo yogurt x 6 190 g (al kg € 5.00)

2.99

(al kg € 9.97)

(al kg € 2.83)

0.99

PREZZO SPECIALE

Dal 20 Ottobre al 2 Novembre 2016

(al kg € 4.13)

1.19

Croissant zuccherati x6 240 g

1.19

Pagnottelle x6 240 g (al kg € 4.96)

3.49

Confettura Zuegg solo zuccheri frutta vari tipi 250 g (al kg € 7.96)

1.89

Oro Ciok Saiwa latte/nocciola/ fondente 200/250 g

(al kg € 6.63)

(al kg € 9,45-€ 7,56)

1.65

Granfetta Buitoni classica/ integrale 600 g

Camomilla solubile 14 buste 84 g (al kg € 10.60)

1.99

Kinder PaneCioc Ferrero 300 g

0.89

0.99

(al kg € 3.96)

1.99

0.69

RISERVATO

Oro Saiwa 250 g

(al kg € 13.96)

Pan bauletto all’olio d’oliva 400 g (al kg € 1.73)

Fave dolci di pasticceria Giampaoli 250 g

(al kg € 4.96)

0.99

Biscotti Bauli classici/ ricchi vari formati 350 g

Amaretti Giampaoli 300 g

Crostatine cacao/ albicocca x6 240 g

Nastrine Mulino Bianco x6 240 g (al kg € 6.63)

(al kg € 2.75)

0.99

Latte Parmalat Magro+Proteine -latte Parmalat parzialmente scremato bottiglia uht 1 litro

1.59

Bio

0.99

Gallette di riso /riso e mais Curtiriso 130 g (al kg € 7.62)


Pasta di semola Garofalo vari formati 500 g

Olio extra vergine di oliva Selezione Coricelli 1 litro PREZZO SPECIALE

0.85

Olio di semi di girasole 1 litro

(al kg € 1.70)

RISERVATO

1.65

0.99

1.85

Filetti di peperoni all’aceto 300 g

1.99

(al kg € 5.82)

Riso arborio Curti 1 kg

Aceto balsamico/ condimento Dolceagro Ponti 500 ml

Piselli Fini 400 g (al kg € 2.19)

Dal 20 Ottobre al 2 Novembre 2016

(al l € 3.70)

1.59

Polpa La Finissima Cirio 3 x400 g (al kg € 1.33)

0.59

0.65

0.99

Schiacciatine class/rosmar/ pizza 300 g (al kg € 3.30)

Passata classica Santa Rosa 700 g (al kg € 0.93) PREZZO SPECIALE

RISERVATO

2.69

Tonno Nostromo all’olio di oliva 2 x160 g

0.65

Farina 0 Molino Mariani 1 kg

(al kg € 16.50)

(al kg € 8.41)

1.19

Olipack Saclà maxi formato 375 g (al kg € 7.00)

1.00

Patatine Lay’s vari gusti 110/133/145 g

(al kg € 9,09-€ 7,52-€ 6,89) PREZZO SPECIALE

RISERVATO

0.99

Saikebon cup nudolini vari tipi Star 60 g

0.65

Maionese Calvé tubo 150 ml

1.59

Cracker kamut De Cecco 250 g

(al l € 4.33)

(al kg € 6.36)

I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.

3.99


Bevande

0.99

Acqua minerale Easy San Benedetto 1 litro

Succo di frutta vari gusti 1 litro

PREZZO SPECIALE

RISERVATO

3.49

(al l € 0.56)

0.31

Acqua minerale Ferrarelle 1,5 l

RISERVATO

0.99

Succhi Santàl vari gusti brik 3 x200 ml

(al l € 0.21)

(al l € 4.65)

1.69

Pepsi Cola pet 2 x 1,5 l PREZZO SPECIALE

Prosecco spago DOC 75 cl

Dal 20 Ottobre al 2 Novembre 2016

0.19

(al l € 1.65)

5.59

Grappa di Prosecco/ Moscato Villa Torretta 50 cl

Vino da tavola bianco/rosso Gioioso 75 cl (al l € 2.65)

(al l € 11.18)

0.89

(al l € 1.35)

2.19

(al kg € 1,10)

2.69

Croccantini gatto vari tipi 2 kg (al kg € 1,35)

10.49

1.09

Fanta Sprite vari tipi 1,5 l (al l € 0,73)

PREZZO SPECIALE

RISERVATO

In vendita dal 30 ottobre 2016

Vini Novelli

Falerio Pecorino DOC Monte Barile 5 l

Birra Tuborg bottiglia 66 cl

Complete Menù cane 2 kg

1.99

(al l € 2.10)

PICCOLI AMICI €

1.49

Felix Le Ghiottonerie/ Sensation vari gusti 4 x100 g

0.69

Cesar alimento per cani vari tipi 150 g (al kg € 4.60)

(al kg € 3.72)

0.49

Alimento umido gatto Gourmet Gold vari tipi 85 g (al kg € 5.76)


1.69

PREZZO SPECIALE

RISERVATO

Nivea Bagno varie profumazioni 750 ml

Dal 20 Ottobre al 2 Novembre 2016

0.99

1.89

Lacca Splend’Or classica/argan 400 ml

Sapone liquido Neutro Roberts vari tipi 300 ml

2.59

Perlana vari tipi 1,5* l

€ *USARE LE DOSI CONSIGLIATE

2.19

1.89

Asciugatutto Vetri Regina Blitz

1.39

Ammorbidente Vernel concentrato varie profumazioni 40* lavaggi PREZZO SPECIALE

RISERVATO

1.19

Nelsen piatti Concentrato varie profumazioni 500* ml

1.39

Vernel soft&oil varie profumazioni 750* ml

6.19

Pannoloni adulti mutandina medi/ large/rettangolari

0.89

Detergente pavimenti classico/limone/ lavanda 1* litro

3.29

Chanteclair Vert lavatrice Oli Essenziali 24* lav

3.59

Dixan lavatrice liquido varie profumazioni 21* lav

1.65

Candeggina Ace classica 3* l

I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.

Igiene Casa e Persona

Carta igienica Pura x 4 rotoli


28 venerdì

Ottobre

29 sabato

A R T X E o

i m r a p s Ri € m a per x

3

clie

pezzi

0.79

Emiliane Barilla g vari formati 250

n te

€ per

m a x pezzi clie

10

n te

(al kg € 3.16)

€ m a per x

3

clie

2.59

Motta Buondì classico g bipack 396 pezzi

n te

(al kg € 6.54)

1.19

o Shampoo/balsami tip ri va ilk Suns 250/ 200 ml

€ m a per x

1.95

Findus Gran minestrone 0 g 75 i st vari gu

3

clie

pezzi

n te

(al kg € 2.60)

Fino al 6 Novembre 2016

fresco a colori

a soli

1,00 €

per ogni 20 € di spesa*

Sì, La Spesa che Vale!

un contenitore ermetico (20 cc) Bormioli Rocco a scelta!

*scontrino unico, multipli inclusi.

Ottobre

Freschi per passione Sì Market 20 ottobre  

Volantino con offerte Freschi per passione Sì Market delle Marche

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you