Issuu on Google+

2UNIdad ª

EN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS

2UNIdad ª

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Del 26 de septiembre al 9 de octubre de 2013

PRODUCTOS MARCA

€ ,58

(2,49`/kg)

TOMATE FRITO COSECHA CON ACEITE DE OLIVA 350 g. Unidad 1,16 `(3,31 `/kg)


FRUTAS Y VERDURAS

0

€ ,99

melón piel de sapo Pieza, kg. Origen: La Mancha Categoría: I Variedad: Cordial/Ibérico Calibre: 5/6

1

EL KILO SALE A

€ ,66

1

€ ,99

(4,98/bolsa)

naranjas de zumo

limones

Bolsa de 3 kg. Origen: Uruguay Categoría: I Variedad: Salustiana Calibre: 5/6

Bolsa de 1 kg. Origen: España Categoría: I Variedad: Primofiori Calibre: 4/5

nueva cosecha nueva cosecha

4

€ ,95

(7,62/kg)

Tarrina de 375 g. Origen: Irán Categoría: I Calibre: 20/22

Tarrina de 325 g. Origen: Chile Categoría: I Variedad: Serr

O

D

(19,97/kg)

pistachos tostados

Bolsa de 650 g. Origen: Chile Categoría: I Variedad: Serr Calibre: 32/34

R

6

€ ,49

(15,87/kg)

nueces de cáscara

P

5

€ ,95

U

C

T

O

S

M

nueces peladas

A

R

C

A


COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

PESCADOS Y MARISCOS

2 (14,25 /kg)

€ ,85

ª

2UNIdad

mejillones cocidos frescos sin concha Tarrina de 300 g. Unidad 5,70  (19 /kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

1

€ ,80

(17,40/kg)

1

(13,50/kg)

guinas al ajillo con langostinos

ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€ ,45

2UNIdad

ª

(7,41/kg)

guinas frescas de aguinaga

Estuche de 125 g. Unidad 2,90  (23,20/kg)

€ ,98

barritas de surimi

Tarrina 200 g. Unidad 3,60  (18/kg)

24 unidades, estuche 400 g. Unidad 3,95  (9,88/kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

4

€ ,25

(27/kg)

(6,60/kg)

boquerones aliñados

caracoles cocidos

Tarrina 125 g. Unidad 4,50  (36/kg)

P

R

O

€ ,40

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

ª

D

U

Bolsa de 1 kg. Unidad 8,80 

C

T

O

S

M

A

R

C

A


carnes 2UNIdad

COMPRANDO 2, LA 2ª bandeja SALE a

ª

2

(7,48 /kg)

HAMBURGUESAS DE VACUNO Bandeja de 4 unidades, 400 g. Bandeja 3,99  (9,98 /kg)

3

5

6

Kg.

Kg.

Kg.

€ ,99

€ ,95

pollo de corral listo para asar

€ ,95

jamoncitos, muslos, contramuslos o alas de pollo de corral

3

8

Kg.

Kg.

€ ,95

€ ,95

codillo salmuerizado de cerdo

P

R

filetes de pechuga de pavo

O

D

lomo extra de cerdo adobado, al ajillo, finas hierbas o pimienta

U

C

T

O

S

M

A

R

C

A


Charcutería

0

€ ,90

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

ª

2UNIdad

GAMA DE PRODUCTOS CURADOS LONCHEADOS Distintos formatos y variedades. Unidad desde 1,79 

2UNIdad

2UNIdad ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

ª

1

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€ ,85

(7,24/kg)

€ ,63

productos IBÉRICOS DE CEBO DE SALAMANCA LONCHEADOS

FUET EXTRA

Distintos formatos y variedades. Unidad desde 3,25 

Pieza de 175 g. Unidad 1,69  (9,66/kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

Queso tierno, kg,

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

6

bloc de foie gras de pato

Queso curado de leche cruda, kg, ,50 €

O

D

U

C

T

O

S

€ ,45

ASADOS DE POLLO RELLENO

2 x 40 g. Unidad 4,95  (61,88/kg)

9

R

€ ,48

(46,41/kg)

QUESO

P

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE desde

2

8

€ ,50

ª

De huevo con jamón y queso, de pasas y piñones o al horno. Pieza 1 kg. Unidad desde 12,90 

M

A

R

C

A


legumbres y conservas 2UNIdad ª

2UNIdad ª

1

0

€ ,55

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

€ ,40

(9,30 /kg)

PIMIENTOS DEL PIQUILLO ENTEROS AL AJILLO

(0,82/kg)

ARROZ EXTRA

225 gne. Unidad 2,79  (12,40 /kg)

1 Kg. Unidad 1,09 

2UNIdad ª

2UNIdad

2UNIdad

ª

ª

PASTAS ITALIANAS DE SÉMOLA

ESPÁRRAGOS BLANCOS

Varios formatos. Unidad 1,79 

Distintas variedades, 500 g. Unidad 1,19  (2,38/kg)

6/8 piezas, 250 gne. Unidad 4,95  (19,80/kg)

2UNIdad

1

€ ,17

(21,31/kg)

ª

1

bonito del norte EN ACEITE DE OLIVA o en escabeche

R

O

D

U

C

T

O

S

€ ,45

FILETES DE ANCHOA EN ACEITE DE OLIVA

82 gne. Unidad 2,33  (28,41/kg)

P

2UNIdad

ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

(1,79/kg)

(14,85/kg)

judías verdes, espinacas, acelgas o patatas

€ ,60

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

€ ,90

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

2

€ ,48

30 gne. Unidad 2,90 

M

A

R

C

A


LEGUMBRES Y CONSERVAS

1

2UNIdad

€ ,38

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

ª

(29,89 /kg)

mejillones en escabeche

Fritos con aceite de oliva y vinagre de Jerez, 8/12 piezas, 69 gne. Unidad 2,75  (39,86 /kg)

2UNIdad ª

2UNIdad

2UNIdad

ª

0

€ ,95

COMPRANDO 2, el 2º pack SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€ ,78

(13,36/kg)

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

ª

(3,94/kg)

SARDINAS EN ACEITE DE OLIVA, TOMATE O ESCABECHE

(11,48/kg)

guisantes al natural muy finos

3/5 piezas, 87 gne. Unidad 1,55  (17,82/kg)

€ ,23

alcachofas

Pack 3 x 120 g. Unidad 1,89  (5,25/kg)

15/20 piezas, 160 gne. Unidad 2,45  (15,31/kg)

DULCES Y DESAYUNOS 2UNIdad

2UNIdad

ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

(0,03/bolsita)

(5,37/kg)

INFUSIONES DIVERSAS

CAFÉ MOLIDO

Té, manzanilla, tila o menta-poleo, 25 bolsitas. Unidad 0,85  (0,03/bolsita)

P

R

O

€ ,90

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

€ ,43

ª

D

U

C

Natural o Mezcla 50/50, 250 g. Unidad 1,79  (7,16/kg)

T

O

S

M

A

R

C

A


COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

DULCES Y DESAYUNOS

0 (9,60 /kg)

€ ,80

2UNIdad ª

GALLETAS con tableta de chocolate Negro, con leche o blanco, 125 g. Unidad 1,60  (12,80 /kg)

2UNIdad ª

2UNIdad ª

2UNIdad ª

0

(6,86/kg)

0

(6,23/kg)

galletas waffers de barquillo

(3,13/kg)

galletas con chispas de chocolate

Cacao o vainilla, 175 g. Unidad 1,60  (9,14/kg)

magdalenas artesanas

225 g. Unidad 1,87  (8,31/kg)

400 g. Unidad 1,67  (4,18/kg)

2UNIdad

2UNIdad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE desde

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

R

O

D

Normal o integral, 30 rebanadas, 270 g. Unidad desde 1,27  (4,70/kg)

U

C

T

O

S

M

€ ,50

chocolate negro o con leche y frutos secos

pan tostadO

650 g. Unidad 3,99  (6,14/kg)

P

€ ,64

(3,53/kg)

sobaos pasiegos 100% mantequilla

ª

0

0

(4,60/kg)

2UNIdad

ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE desde

ª

€ ,84

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€ ,94

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

€ ,80

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1 

A

R

C

A


ultramarinos 2UNIdad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

ª

0 (6,57 /kg)

€ ,75

patatas fritas

Artesanas, onduladas o sabor jamón, 170 g. Unidad 1,49  (8,76 /kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

(16,95/kg)

cacahuetes salados

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

(1) (7,68/kg) (2) (8,96/kg)

ª

0

€ ,85

(3,69/L)

aceitunas manzanilla

U

NATA ESTERILIZADA

750 cl. Unidad 3,69  (4,92/L)

C

T

O

S

€ ,45

(3,38/L)

VINAGRE DE JEREZ

Unidad 2,15  (1) Entera, 210 gne, (10,24/kg) (2) Deshuesada, 180 gne, (11,94/kg)

D

2UNIdad

ª

€ ,08

O

180 gne. Unidad 1,75  (9,72/kg)

2UNIdad

ª

R

pepinillos medianos en vinagre

150 g. Unidad 3,39  (22,60/kg)

2UNIdad

€ ,88

(7,29/kg)

almendra largueta tostada

150 g. Unidad 1,49  (9,93/kg)

P

0

€ ,70

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

(7,45/kg)

ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

€ ,75

2UNIdad

ª

200 ml. Unidad 0,90  (4,50/L)

M

A

R

C

A


productos dietéticos

2

€ ,35 1

(6,27 /kg)

€ ,30

MUESLI Y CEREALES DE TRIGO INTEGRAL CON MIEL SPECIAL LINE

(10,83/kg)

tortitas de maiz sin gluten special line

375 g.

120 g.

1

1

€ ,85

€ ,99

(0,02/unidad)

(7,96/kg)

EDULCORANTE DE MESA special line

tofu natural ecológico special line

Granulado en sobre, 100 unidades.

250 g.

3

7

€ ,25

(27,08/kg)

(31,56/kg)

palmeras sin gluten special line

R

O

D

(21,30/L)

SEMILLAS DE CHÍA SPECIAL LINE

120 g.

P

10

€ ,89

jugo de aloe vera ecológico special line

250 g.

U

C

T

O

S

M

€ ,65

99,7% pureza, 500 ml.

A

R

C

A


refrigerados y lácteos 2UNIdad

2UNIdad

ª

ª

1 (10,25 /kg)

(12,25/kg)

jamón cocido extra en lonchas

MORTADELA DE BOLONIA EN LONCHAS

150 g. Unidad 2,05  (13,67 /kg)

2UNIdad

2

(12,60/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2UNIdad

CREMA DE QUESO

O

D

(5,97/kg)

queso fresco burgos

Natural, Ajo y perejil o Ligero, distintos formatos. Unidad 1,35 

U

C

T

O

S

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE a

€ ,68

QUESO PARA UNTAR

Distintas variedades, 125 g. Unidad 1,25  (10/kg)

ª

1

0

(7,50/kg)

2UNIdad

ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

0

200 g. Unidad 2,39  (11,95/kg)

2UNIdad

ª

R

QUESO MOZZARELLA RALLADO

200 g. Unidad 4,19  (20,95/kg)

€ ,63

€ ,20

(8,96/kg)

PECHUGA DE PAVO NATURAL EN LONCHAS

200 g. Unidad 3,36  (16,80/kg)

ª

1

€ ,10

(15,71/kg)

CABEZA DE CERDO IBÉRICO

P

2UNIdad

ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

150 g. Unidad 2,45  (16,33/kg)

2UNIdad

ª

€ ,68

€ ,23

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

€ ,03 1

M

A

Pack 4 x 62,50 g. Unidad 1,99  (7,96/kg)

R

C

A


refrigerados ª

1

€ ,80

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

2UNIdad

(26,93 /kg)

SALMÓN AHUMADO

100 g. Unidad 3,59  (35,90 /kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

1

1

(7,10/kg)

(2,99/kg)

ª

(9,97/kg)

SALCHICHAS ibéricas o frankfurt

yogur líquido

Varios sabores, 500 g. Unidad 1,99 (3,98/kg)

€ ,50

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€ ,07

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

2UNIdad

ª

SALCHICHAS de pavo

225 g. Unidad 2,13 (9,47/kg)

225 g. Unidad 2,99 (13,29/kg)

congelados 2UNIdad

2UNIdad

ª

1

(6,02/kg)

empanadillas de bonito

O

D

U

nuggets de pollo

310 g. Unidad 2,49  (8,03/kg)

C

T

O

S

€ ,32

(5,66/kg)

san jacobos

250 g. Unidad 1,99  (7,96/kg)

R

1

€ ,25

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

(5,97/kg)

P

ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

2UNIdad

ª

M

Con salsa barbacoa, 350 g. Unidad 2,64  (7,54/kg)

A

R

C

A


congelados ª

3

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

2UNIdad

(21,87 /kg)

€ ,65

filetes de rape

250 g. Unidad 7,29  (29,16 /kg)

2UNIdad

2UNIdad

4

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

€ ,63

(9,75/kg)

filetes de fletán

palitos de surimi

(1) 240 g. Unidad 1,31  (5,46/kg) (2) 450 g. Unidad 2,33  (5,18/kg)

2 x 125 g. Unidad 3,25  (13/kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

ª

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

(1,71/kg)

1

€ ,25

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

2UNIdad

ª

€ ,86

(3,74/kg)

patatas caseras o extrafinas

D

rabas de calamar empanadas

Jamón, pollo o bacalao, 500 g. Unidad 2,49  (4,98/kg)

U

C

T

O

S

€ ,38

(5,16/kg)

croquetas tradicional

750 g. Unidad 1,71  (2,28/kg)

O

€ ,66

(1) (4,09/kg)

guinas de aguinaga

400 g. Unidad 8,29  (20,73/kg)

R

ª

1

€ ,15

(15,54/kg)

P

2UNIdad

ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE desde

ª

M

400 g. Unidad 2,75  (6,88/kg)

A

R

C

A


refrescos

1

2UNIdad

COMPRANDO 2, el 2º pack SALE a

ª

(0,17 /L)

agua sin gas

Pack 6 x 1,5 L. Unidad 1,99  (0,22 /L)

2UNIdad ª

2UNIdad ª

0

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€ ,15

(0,44/L)

€ ,40

(0,12/L)

agua sin gas

agua sin gas

50 cl. Unidad 0,29 (0,58/L)

Garrafa 5 L. Unidad 0,79 (0,16/L)

2UNIdad

2UNIdad

ª

0

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€ ,55

(0,83/L)

zumo exprimido

Multifrutas o Caribe, pack 3 x 33 cl. Unidad 1,10 (1,11/L)

R

O

€ ,66

(0,99/L)

zumo fruta ± leche

P

ª

D

U

Naranja, mandarina, manzana y tomate, 1 L. Unidad 1,32 

C

T

O

S

M

A

R

C

A


vinos y licores

2

€ ,48 1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

ª

vino tinto crianza rioja casa mayor

2UNIdad ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

2UNIdad

vino tinto crianza valdepeñas castillo de delfos

75 cl. Unidad 4,95 

75 cl. Unidad 1,99 

2UNIdad

2UNIdad

ª

vino tinto joven toro quinta el refugio

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

(8,91/L)

ª

4

4

€ ,18

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2UNIdad

ª

(9,63/L)

(8,95/L)

ron añejo boca chica

D

U

brandy solera reserva cardenal cisneros

whisky escocés glen ness

70 cl. Unidad 8,32 (11,89/L)

70 cl. Unidad 8,35 (11,93/L)

C

T

O

S

€ ,50

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4

€ ,16 O

Brut reserva, Semi seco o Brut rosado, 75 cl. Unidad 4,90 

2UNIdad

ª

R

cava castelltort

75 cl. Unidad 2,90 

2UNIdad

P

2

€ ,45

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

1

€ ,45

ª

M

A

70 cl. Unidad 8,99 (12,84/L)

R

C

A


y no te olvides de... 2UNIdad

2UNIdad

0

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€ ,50

ª

(0,75/L)

leche con calcio

HUEVOS CLASE L

Desnatada o semidesnatada, 1 L. Unidad 1 

12 unidades. Unidad 1,99 

2UNIdad

2UNIdad

ª

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€ ,13

ª

atún claro en escabeche, al natural o aceite de girasol

€ ,41

pizza

Distintos formatos. Unidad 2,25 

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,81 

2UNIdad ª

(18,71/kg)

bombones surtidos 200 g. Unidad 4,99  (24,95/kg)

2

unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€ ,50

€ ,75

ACEITE DE OLIVA 0,4º Ó 1º Botella de 1 L.

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTE FOLLETO YA NO LE SEA ÚTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

ª


Descargable el corte ingles